Ой! На радостях забыл дату написать!
24 мая, т.е. завтра !
Наверное, там и будет, на Лангиной горе, правда в объявлении ничего более подробнее не сказали.
Kostiks, напиши ориентиры, если знаешь..
Лангина гора:
http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&...69;100&pt=1
Но лучше уточнить, может быть, реконструкция будет в другом месте...
P.S. жалко, работаю 24-го
Так не у кого уточнять. Единственная инфа - то, что я услышал по радио.
Контакт прошерстил, на два сайта реконструкторов зашел - полная тишина...
Cofeman
Короче погнали тады на тюнинг и про корабль не забудь! :smile:
Уточнение места проведения реконструкции:
она состоится на учебной базе военно-транспортного университета железнодорожных войск РФ на 138 км Киевского шоссе 24 мая в 16-00.
http://nw.rian.ru/society/20080523/81636310.html
Съездил.
Так себе реконструкция.. С Сосновым Бором не сравнить. Вяло все как-то.. И мало.
http://photofile.ru/users/cofemancofeman/115102685/
Происходило здесь:
http://maps.yandex.ru/spb?upoint=1200729011bb
Cofeman
Это была территория части, правильно? А окопы они специально делали, или они там и были (учебно-тренировочные)?
А авиация была?
Ну ты знаешь тоже не плохо,загляни на "тюнинг шоу" я тоже фото скинул :smile: Кстати странная тенденция однако опять три машины!Правда потом ещё Ашик нарисовался ,но зато Костя слинял,мы даже сначала не просекли смены машины в ряду,обе чёрные, :grin:
Да, это была территория учебной базы Военно-Транспортного университета, закрытая, в общем, территория. На машине туда не пустили, пришлось протопать немножко пешком.
Обещанного наплыва групп реконструкторов не было - наличествовало человек по 20 с каждой стороны. Авиации не было. Окопы накопаны давно, видимо, местными курсантами. Обзор там хороший, лучше, чем в СБору. Вот только войнушка вялая была, хотя взрывы были шикарные - земля реально содрогалась. Самый большой плюс - мало народу.
Следующая реконструкция ожидается 22 июня в Никольском - в том, что в начале темы. :sniper:
CofemanА вот енто может быть и интересно но чёто у мине ужо клин когда и куда я собираюсь ехать ,на корабль, на гонку и хрен его знает куды ещё
:grin:
Появилась информация о реконструкции в Никольском:
http://www.north-front.ru/news.htm
Ну что Олег? кроме нас историей кажись ни кто не интересуется ,так что давай думать где пересечёмся и во сколько. Кстати надо Симбусу свистнуть и Серджио 29 он из Пушкина как раз. :smile:
Я 22-го работаю :cry: Увы!
Cofeman
Во блин запутка!Сам замутил и сам же не можешь :sad: Ну попробую сам чаво нибудь выкрутить .Придётся отдуваться самому.
Серж
Спасибо большое за ссылку.
За темой слежу, хоть и не так регулярно, на этом мероприятии хотел быть, если не случится аврала, буду.
Давайте забивать место и время встречи.
Karjalankettu
18.6.2008, 22:26
приезжайте в Никольское, техники в этот раз аж 13 единиц обещали (правда, не знаю, откуда столько наберут). Авиацию - с привязкой к погоде: будет дождь-не полетят. Площадку там тоже значительно расширили. Приезжайте пораньше, с местом для машин и зрителей похоже будет полный швах
А если сопроводить желающих-так эт всегда за
ПРЕДЛАГАЮ МЕСТО ВСТРЕЧИ !МОСКОВСКАЯ СЛАВЯНКА АВТОРЫНОК !В 11.30-12.00 Как по трассе московской идти за перекрёстком на Пушкин.
ЖДЁМ ВСЕХ !Кстати пожрать прихватите а то как 9 мая будет :grin: :grin: :grin:
МОИ НОМЕР 8-909-587-22-99
Серж
А может пораньше??? А то говорят проблемы с парковкой, да и стоять опять в 5 ряду не хочется, народу много ожидается.
Миша без проблемм давай в 10-10.30 там же на Славянке
Серж
Ок, давай в 10-30 в Московской Славянке. Как раз к 11 там будем... правда погулять прийдется, зато места можно хорошие занять, да и пофоткать до начала представления, пока народ (актеры) еще не замучены.
Simbus
Окей,главное чтобы небесная канцелярия не подкачала :smile:
(с собой беру колбаски,мангал и соки. Ну там хлебушек и помидорок ессесно) :zagar:
А вот на счет мангал и прочее я не уверен, могу и слиться, смотря какая программа будет намечена на вечер
Simbus
Я и сам поздно не могу на 19.00 записан на замену суппортов и масла,а надо tij на Савушкина заехать за запчастями :smile:
Собратья ! "Закидываю удочку"!
28 - 29 июня 2008 года - Фестиваль по раннему средневековью. Старая Ладога.
Очень душевное мероприятие!
Вот ссылка на официальный сайт:
http://www.ransrevek.ru/
Прошу вот видео с реконструкции в Никольском
http://vkontakte.ru/video7174168_68477870
А тут фото
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=33306382
Не судите пианиста он играет как умеет :grin:
Эх ! Посмотрел - обзавидовался! Вот это размах!
А меня с работы так и не отпустили... :evil:
Енто ещё только лучшие свои я скинул а есть и Мишины :smile:
А кто был на реконструкции с номером 254? И даже клубной наклейкой, а к нам даже не подошел???
Хотели перехватить, да Сержу канава с водой помешала...
Признавайтесь
А я в Старой Ладоге еще и не был...
Надо исправлять!
Постараюсь быть
little_tiger
23.6.2008, 12:08
Как раз в эти выходные буду в тех краях
если собирется клубный народ, тоже заскочу :cool:
Ну что же надо определится с днем...
Суббота/воскресение? Место встречи и время?
Некоторые подробности.
Все будет происходить в двух местах: в самой крепости (представление команд и разные фокусы с оружием) и в поле. Поле находится немного не доезжая крепости, если ехать из Питера через г.Волхов. Там же, вдоль него и "парковка". В чистом поле будет разбит лагерь и устроена площадка для битв. Площадка - квадратная, довольно большая. Битва "стенка на стенку" происходила в прошлый раз по направлению "от реки-к реке". Если стоять лицом или спиной по этой оси, получится, что одна стенка загораживает другую, что для фотографирования не очень подходит. Зато получилось, что финал битвы происходил на расстоянии вытянутой руки.
Если же занять позицию "перпендикулярно", - можно увидеть всех сразу.
Народу довольно много - рядов пять, шесть вокруг всей площадки, так что место нужно занимать, как всегда заранее.
Также идет бойкая торговля всякой всячиной в духе русского средневековья - от оружия до оберегов.
В перерыве между вступительной (крепостной) частью и основной есть время перекусить. Это можно сделать в самом городе рядом с крепостью, но в двух маленьких кафешках все места забиты и обслуживают очень долго. Рядом с площадкой будут точки питания с шашлыками и напитками. В лагере готовят на огне всякие каши и блины, но в прошлый раз попробовать их нам не удалось.
Также, в перерыве, можно прогуляться по нижней дороге вдоль реки до монастыря, правда там смотреть нечего. С этой дороги, взобравшись по тропинке на крутой откос, можно попасть на то самое поле.
На реке есть прогулочный кораблик.
Очень здорово приехать туда с палаткой на два дня - ее можно поставить прямо в поле недалеко от лагеря и поучаствовать ночью в фестивале древнерусской песни у костра.
В общем, среди всех наших подобных мероприятий, это, пожалуй, самое душевное. При условии хорошей погоды, конечно ... :old:
PS Да! И самое главное! Кто не захочет платить за вход в крепость, можно недалеко от нее спуститься к реке и подняться в крепость с тыла совершенно бесплатно! ;-)
little_tiger
25.6.2008, 17:04
Цитата(Cofeman)
....
PS Да! И самое главное! Кто не захочет платить за вход в крепость, можно недалеко от нее спуститься к реке и подняться в крепость с тыла совершенно бесплатно! ;-)

а это для умножадных ;-)
little_tiger
офф
А термин "умножадный" является зарегестрированным сетью бытовой электроники "ЭТО", в магазине коей я являюсь директором. Требую пива за использование))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Думаю тоже поеду +2, но только в субботу.
А во сколько надо выезжать из города чтобы нормально успеть? :roll:
А я похоже поеду в воскресение или на два дня тогда в субботу вечером
Simbus
Ну 254 молчит шут с ним !А фотки то гиде?С твоего аппарата должно быть круто как всегда :grin:
Цитата(Максим Р)
little_tiger
офф
А термин "умножадный" является зарегестрированным сетью бытовой электроники "ЭТО", в магазине коей я являюсь директором. Требую пива за использование))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Максим,а для умножадных любителей пива есть такая тема,пиво за бабки а концерт на шару присоединяйся
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...&highlight=
Кстати кто ездил скиньте фото позырить!У меня инет не фурычил пять дней и я не успел вписаться в тему(Миша за тобой ешо Никольского фото) :smile:
Вот тут фотографии
http://photofile.ru/users/vasandr/115134599/
Там если у меня пошариться можно с 2005 года найти фото и с майского дерева 2007 г.
Вот немного моих фоток снятых на допотопный фотик :smile:
http://photofile.ru/users/na4alnik_tygovoy...ncii/115136594/
Фоток мало, т.к. снимали в основнов на Васандровский :cool:
И я так и не понял, был ли еще кто кроме меня, Васандра и Зверя? :roll:
А в ответ-тишина... Умер форум
В воскресенье, 24 января, в 13:00 в микрорайоне Перевоз города Никольское Ленинградской области состоится костюмированная военно-историческая реконструкция боя, приуроченная к 66-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
http://www.mr7.ru/news/society/story_22952.html
Svet-Lana
21.1.2010, 13:24

черттт, я в пролете
Интересно, но вряд ли получится. Да и по опыту стоять надо будет долго, а обещают -20 днем
Поехал бы, но холодно обещают, мало удовольствия будет от просмотра.
Хотя наверняка зато будет свободно и с парковкой, и с зрительскими местами, т.к. большинство не захочет ехать стоять на морозе.
блиииин....а я хочу...
я вообще никогда такого не видела....
есть ещё психи, готовые на морозе поморозиться? :shock: :grin:
K@trin
Реконструкции регулярно проводятся,так что и в феврале,думаю тоже будет,может,и потеплеет...
я вот очень хочу, но мороз пугает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.