Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камеры на казанских дорогах.
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
Страницы: 1, 2, 3
sasabot
Камеры, позволяющие контролировать скорость, замечены:

1. Пункт ДПС на М7 после моста через Волгу в сторону Москвы
2. Перед пунктом ДПС на выезде в сторону аэропорта
3. Камеры над каждой полосой напротив аквапарка Ривьера внутри рекламного щита
Baks
К примеру, в программе для навигации iGo, уже отображаются камеры, в Питере по крайней мере.
HotWheels
эти камеры будут поставленны для того чтобы фиксировать нарушения.. потом нам штрафы по почте будут приходить... так что с 1-го июля придется быть поаккуратнее... сейчас эти камеры просто следят за движением
sasabot
Цитата(Baks)
К примеру, в программе для навигации iGo, уже отображаются камеры, в Питере по крайней мере.


iGo не знает большинство казанских дорог. sad.gif
Baks
но камеры показывает классно, предупреждая звуковым сигналом за 500м, может сделают Казань и получше.
Петрович-В
Точно знаю - Правобулачная уже контролируется.
rus16
Цитата(Петрович-В)
Точно знаю - Правобулачная уже контролируется.

да точно
HotWheels
Цитата(Петрович-В)
Точно знаю - Правобулачная уже контролируется.

что значит контроллируется? на наличие пробок чтоли? или на нарушения?
norad
По ул.Чистопольская много камер на светофорах, просматривается вся ленинская дамба...
Медвежонок
На Роторной на мосту развесили камеры - дорога просматривается во всех направлениях
shoot
Недавно общался с гаишниками (не с теми, что на улицах стоят), на оренбуржском тракте на световоре, за 2 часа до 70ти нарушений фиксируется. Так что делайте выводы.
Как я понял, выезд за стоп-линию будет стоить вам 700 рублей.
Надеюсь хоть теперь порядка станет больше. Иногда прям бесит: стоишь на светофоре, а перед тобой пяток джигитов набивается.
Маргоша
Цитата(Медвежонок)
На Роторной на мосту развесили камеры - дорога просматривается во всех направлениях

если бы они еще чуть правее повесили, когда со стороны танковой направо под стрелку уходишь.... вечером там невозможно проехать, часто ездят по встречке, стоять им видители влом....
Angelina
Точно знаю,что с 1 июля поставят камеру на мосту Миллениум.Только непонятно,что будет с теми кто превысил скорость.Будет автоматически записываться штраф?
sasabot
Цитата(Angelina)
Точно знаю,что с 1 июля поставят камеру на мосту Миллениум.Только непонятно,что будет с теми кто превысил скорость.Будет автоматически записываться штраф?


С 1 июля вступает в действие закон, по которому при фиксации нарушения на автоматическую камеру штраф высылается хозяину авто почтой, вне зависимости от того кто был в тот момент за рулем.
night_n
Цитата(shoot)
.....тоишь на светофоре, а перед тобой пяток джигитов набивается.

+1
и не только джипигов но и автотазов полно влезает впереди....
наглецы одним словом.
Тим
Список установленых камер (скорее всего не полный, но для начала пойдет и такой):

1. Пересечение Ямашева - Ибрагимова
2. Мост на Гаврилова (ная Ямашева)
3. Пересечение Арбузова - Сибирский тракт
4. Реклама на Амирхана (съезд с Миллениума в сторону Чистопольской)
5. Пересечение Мамадышский тракт - Проспект Победы
6. Пешеходный переход на Файзи (Проспект Победы)
7. Пешеходный переход на Танковой
8. Метромост ул.Аметьевская
9. Ж/д мост Сибирский тракт - Арбузова
10. Пересечение Вишневского - Ершова
11. Оренбургский тракт - поворот на Аэропорт
12. Пересечение Проспект Победы - Оренбургский тракт

Информацию сам не проверял, поправьте если что wink.gif
Marsel
А машины ДПС тоже будут оборудованы такими же камерами?
sasabot
Машины ДПС давно оснащены камерами фиксации с определением скорости на ходу, просто ранее им требовалось остановить машину и оформить протокол на водителя, но сейчас это им не требуется - достаточно скинуть материал в базу данных... Причем материал может быть не только по превышению скорости, но и любое другое нарушение: неправильная парковка, поворот не с того ряда и прочее...

Кстати по распространяемому списку адресов с якобы установленными камерами - во многих местах присматривался - нет их... Да, места удобные для регистрации движения авто по каждому ряду, но камер я пока не вижу... Думаю, что это одна из уток, призванных к тому, чтобы водители из опаски лишний раз не нарушали ПДД. Не факт, что они не появятся там завтра... smile.gif Но пока имеем то что имеем...
Юнга
Сам видел камеры (модель "Крис С") над проезжей частью на Оренбургском тракте на выезде из города перед постом ДПС.

По техусловиям камеры модели "Крис С", которые поставляются в Казань, можно устанавливать только непосредственно над полосой, по которой будет проходить фиксация, но в оба направления (т.е. могут "стрелять" радаром в спину). Отклонение места установки от оси полосы - не более 1 метра. Таким образом, искать камеры нужно на мостах, путепроводах и фермах над проезжей частью.
norad
Похоже все-таки, что стационарная камера, фиксирующая превышение, пока в Казани в единственном экземпляре.
Маргоша
norad
на выезде около РКБ?
norad
МаргоС?Р°
да именно там
TigRRRa
Цитата(norad)
Похоже все-таки, что стационарная камера, фиксирующая превышение, пока в Казани в единственном экземпляре.


Доброго времени суток!
Согласен с вышесказанным, т.к. для определения превышения скорости должен работать радар. Постоянно езжу с радар-детектором - стационарно установленные радары заметил пока только на арке до поста со стороны РКБ.
Маргоша
TigRRRa
ты когда по миллениуму проезжал, у тебя ничего не пикало? вчера ехала по мосту на фокусе, когда к букве подъезжали, то пикать начало и водитель сбросил скорость...
sasabot
На милениуме всегда пикает, но радара там нет - какая-то из сотовых станций дает такой эффект...
raf
есть вот такая интересная штука http://www.google.com/maps/ms?hl=ru&pt...mp;source=embed похожа на правду.

Вот только установленные камеры похожи на обычные, что применяются для видеонаблюдения, с трудом вериться что они могут что-то регистрировать, кроме видеопотока =)
sasabot
raf
В зависимости от программного обеспечения данные камеры могу регистрировать: проезд на красный свет, поворот не с того ряда, нарушение разметки. Но чаще такие камеры ставятся для регистрации ДТП, для упрощения разбора и выявления виновногоЮ особенно, когда оба водителя уверют, что едут на зеленый....
raf
sasabot ну это понятно, в любом случае требуеться вмешательство со стороны человека. А будут ли такие которые работают автономно, и штрафики выписывают автоматически - исключая "человеческий фактор"?
sasabot
raf
Думаю, что сейчас эти камеры такое не позволяют - но уверен, что заказ на создание соотвествующего ПО если не передан разработчикам, то уже готовится...

Одна камера в Казани на одном из стационарных пунктов ДПС уже точно работает в автоматическом режиме. По слухам ждут поставки еще нескольких.
svrus-08
Главный гаист РТ сказал, что решение о том выписывать или нет штраф по нарушению скоростного режима, зафиксированного видеокамерами будет принимать спец. комиссия. Но даже если ее не будет, то будет база номеров, которым нельзя выписывать штрафы (или даже регистрировать нарушения). Регистрация проезда на красный - сложная задача хотя бы потому, что нет еще единого мнения, с какого момента происходит нарушение - пересечение проезжей части, выезд за стоп-линию. А если ты выехал на перекресток когда горел зеленый, но простоял пропуская транспорт и поехал когда еже горел красный? Помимо того, что надо стыковаться с контроллерами светофоров, для регистрации этого нарушения имхо надо менять схему движения - отменять все левые повороты. Так что не понятно зачем было тратить огромные деньги на закупку, установку в/камер, написание или закупку софта. Протоколы будут приходить простым людям, но и то если совершил в своем регионе, т.к. до сих пор не решен вопрос о создании единой базы автовладельцев. Самое обидное, что доказать что ты не совершал правонарушения, т.к. ты со своей машинкой в это время был за 1000 км нереально. А нельзя исключать, что нарушения будут просто рисоваться.
raf
в принципе сама идея с камерами замечательна (заметили, что сейчас если превышают скорость, то не в 2 раза, а километров на 20? :grin: ) но как всегда реализация оставляет желать лучшего (хотя о результатах судить рано). Вобщем время покажет.
TigRRRa
Цитата(Маргоша)
TigRRRa
ты когда по миллениуму проезжал, у тебя ничего не пикало? вчера ехала по мосту на фокусе, когда к букве подъезжали, то пикать начало и водитель сбросил скорость...


Нет, у меня на миллениуме ничего не пикает.
ra1n
штрфы пришли кому нибудь?
Маргоша
у знакомого друга пришел: нарушение скорости на Фучика, 63...
TigRRRa
Выезд с миллениума в сторону Амирхана и наоборот въезд на мост с Амирхана – широкая рамка через дорогу с рекламой, между полотнами камеры с радарами над каждой полосой. Работают.
Левый
а через сколько времени после нарушения, штрафы приходят?
sasabot
Цитата(TigRRRa)
Нет, у меня на миллениуме ничего не пикает.

Камеры работают по другому принципу - сравниваются 2 кадра и по ним расчитывается смещение авто за промежуток времени между кадрами. Антирадар при этом не спасет.
TigRRRa
камеры на казанских дорогах:
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&...mp;source=embed
sasabot
Вчера ехал по Левобулачной и обратил внимание, что на перекрестке с Астрономической установлено аж 6 камер: 3 смотрят по рядам от перекрестка в сторону цирка на подъезжающие к перекрестку авто, 2 смотрят на авто уезжающие в сторону ул.Татарстан. Одна камера смотрит вообще на перекрсток с одного из углов... О как!
HotWheels
поставили камеры под мостом около XL-я, который ведет на ул. Чистопольская. Направлены в сторону Ямашева после 3-й транспортной и наоборот соответственно. Не уверен что подключили, но камеры висят уже!!!
shoot
Также камеры висят на пешеходном мосту на глушко
HotWheels
еще висят камеры на мосту где переезд трамвайных путей после компрессорного в сторону дербышек(ну и наоборот наверно)
сам не видел, но информация такая есть...
MOTOP-737
Я там пролетал около XL-я и под мостом на компрессорном радар как мертвый молчит,[хотя сказать,что но не срабатывает нельзя всегда выручал !!! :bud:
demitra
Да, сегодня по наводке "друзей" специально внимательно посмотрел под мостом рядом с XL. Камеры висят, но они пока не включены. Инфа от "друзей" :grin: Адель, поэтому радар и молчит ;-)
MOTOP-737
demitra
Димон привет спасибки.Если он пока не подключен значит и не страшен ! :twisted:
demitra
MOTOP-737
Но включить могут со дня на день, сам понимаешь ;-)
HotWheels
demitra +1
http://e-kazan.ru/news/notes/?id=318&main
HotWheels
Новые камеры: 1)Под мостом Ибрагимова-Ямашева(около бассейна Оргсинтез) - там знак 40
2) под мостом Сибирский тракт - Арбузова(перед переездом рельсов - остановка Вет. институт) - тоже знак 40 на спуске
3) и 4) на Оренбургском тракте и Проспекте Победы (смотреть рисунок)
demitra
HotWheels
Спасибо за информацию! От души респектую! :grin: ;-)
demitra
Казанцы! Обязательно прочтите! Очень интересная статья о штрафовании за движение по полосе "А" в Казани:

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...08&id=30751
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.