Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Казань] Съезд членов ассоциации диагностов, автоэлектрик ..
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
Страницы: 1, 2
ar
... чип-тюнеров намечается в Казани в начале июля, предположительно 8 и 9-е числа. В связи с этим будут проводиться мастер-классы по диагностике и чип-тюнингу на базе СТО "Концепт авто" (Находится на Сибирском тракте д 34 , это около Компрессорного завода). Желающие, вэлком.
Диагностика отеч. и иностр. авто(Шевроле, Хюндай и др.)
Чип-тюнинг: ВАЗ,ГАЗ все естессно, гетцы все, кроме 1.1, на него не откатано, акценты 1.5 л. 12 и 16 кл., элантры 1.6 МТ и АТ(только с предупреждением, что на гетце 1.4 АТ и элантре 1.6 АТ пропадёт индикация второй скорости,
но это, если уже обсуждение начнётся) нексии, шланосы, спектры, амулеты. Туссаны двухлитровые АТ и МТ.

Принимаются Ваши предложения (марки авто, на какие двигатели и с какими ЭБУ).
Поздно заметил, модераторы, включите, плз, слово "в Казани" в название темы, а?
Очень прошу!!!
ВНИМАНИЕ! В мои посты внесены изменения (корректировки) по месту дислокации! Будьте внимательны!
Михась
Это бесплатно или как?
ar
Со скидками. Возможно с очень большими.
Надо иметь ввиду: чип-тюнинг делается на исправные машины. Первичная диагностика обязательна. Изменение программы не исправляет неработающие датчики и ИМ.
ПС. Это бОльше съезд коллег ассоциации, а не зашибание денег.
скидки конечно же будут. Беплатно невозможно: мы занимаем чужое место и время.
ra1n
а просто диагностика возможна?
двигателя..
на предмет, все ли впорядке?? что то мне совсем его работа не нравится..
а официалам почему то нет особого доверия??

сколько будет стоить?? по полной программе проверить?

Getz 3D
ra1n
о фак)) а почему все кроме 1.1 ??
ra1n
а понятно..
вообщем чипование не так важно
посмотреть просто, что к чему у меня
night_n
а чего позволяет добиться чип-тюнинг?
ar
Корректировкой калибровок прошивки ("чипованием") можно устранить недочеты серийной прошивки, улучшить динамику, уменьшить расход более оптимальной настройкой.
Диагностику можно пройти, конечно. Здесь будут не только считывание кодов и просмотр параметров со сканера, но и, при желании, более детальная проверка механической части (двигателя) мотор-тестерами и соответствующими програмно-аппаратными комплексами.
ra1n
клево
а сколько будет стоить детальная проверка?
и какого числа лучше подъехать и во сколько?
ra1n
желающих наверное много?
предварительная запись есть какая нибудь
похоже придется с работы отпрашиваться, чтоб зря не ездить..
4udovi6e
ну вот, гетцев 1.1 не льзя будет перепрошить? а есть вообще специ в казани, которые гетц 1.1 могут перепрошить?
ra1n
4udovi6e
я так и не понял почему 1.1 не прошивают
может опыта нет в прошивке этих моделей?
может смысла?
ar
1.1 не делаю пока только потому, что нет откатанных прошивок: не попадались такие, вернее, не просили. За остальных коллег не скажу с чем связано.
С предварительной записью даже не знаю. Скорее всего в порядке живой очереди.
ar
Приблизительные цены:

Чип-тюнинг:
Иномарки - 1500р.
ВАЗы - 800р.

Диагностика:
Иномарки - 500р.(не более часа)+ 400р/час(последующие)
ВАЗ - 400р(не более часа)+ 300р/час(последующие)
Работы по разборке/сборке, замене узлов и агрегатов в цену не входит.
Булат
так где и когда???
ar
на базе СТО "Концепт авто" (Находится на Сибирском тракте д 34 , это около Компрессорного завода).
Если вдруг что изменится (не должно) - сообщу здесь же.
AVA
Я приезжаю в Казань на встречу, кому надо могу привезти наклейки (есть 5 шт.).

На Гетц с двигателем 1.1 л МКПП у меня есть проверенные тюнингованные прошивки, так что обижены не будете.

На 1.4 л МКПП есть нормальный проверенный вариант с низким расходом и лучшей динамикой с низов без подергиваний на малых дросселях.

Вопросы пишите мне в аську.
4udovi6e
AVA
номер аськи? скинь в ЛС
4udovi6e
ar
а нельзя ли перенсети на 6-7 числа июля???
efko
ура! этого я давно ждал!) AVA, обязательно подъеду! Очень хочется посмотреть на все это и возможно чипануться!
night_n
чип тюнинг снимает гарантию автоматом со все электроники или нет?
ar
Цитата
ar
а нельзя ли перенсети на 6-7 числа июля???

к сожалению, нет. Расписание уже окончательное. Но это не повод для растройства. Можно договориться и на последующие дни и не только в указанных СТО, т.к. мы собираемся из всей необъятной страны. Можно назначить встречу в Казани или подъехать кнам в мастерские. "Что 100км для бешеной собаки?"(С) smile.gif
Михась
ar
а где вообще можно сделать чип-тюнинг Гетза в Казани?
ar
после того как пройдет конференция (съезд диагностов и чип-тюнеров), думаю, могу сказать.
4udovi6e
так, где будет проходить написали, а про "когда и во сколько" забыли.

когда (какого числа) и во сколько?
ar
Господа, товарищи, единомышленники и прочие! Произошли изменения в планах!
Уточняю по мероприятию: собираемся 9 июля в сервисе "Концепт авто" (Находится на Сибирском тракте д 34 , это около Компрессорного завода).
мероприятия пройдут с 9.00ч до обеда (12.00ч предположительно)
4udovi6e
ну, вот я в отъезде буду. отпишите плиз в личку контакты сервиса или чела, который сможет произвести чип-тюнинг гетца 1.1
ra1n
много народа будет?
хочу ради диагностики заехать и послушать умные речи о чип-тюнинге
буду с работы отпрашиваться, жалко если зря получится
ra1n
вообщем завтра к 8-30 приеду
надеюсь успеете посмотреть моего коняшку))
ar
Внимание! По техническим причинам перепрошивка в Казани будет производиться 9 июля по новому адресу: КАИ (Казанский Авиационный институт) корпус номер 2 с 10.00. Заезд через шлагбаум
ra1n
ar
а диагностика будет завтра?!
Михась
ar
Всё больше похоже на анекдот:"пока я с вами шутю поезд на Воркутю давно уже в путю...."
ra1n
вообщем на всякий случай заехал с утра в Концепт-Авто, там даже никто не слышал ничего про съезд

на знаю, стоит завтра в КАИ ехать или то же самое будет :???:
ra1n
ой) 9 же июля))

надеюсь ar скажет сегодня
будет завтра что нибудь в КАИ или нет
ra1n
Вообщем побывал сегодня на съезде ассоциации.
Впечатления только положительные.
Приехал я туда ради диагностики своего Getz 1.1

Занимался мной Владимир, известный на этом форуме под ником AVA.
Все детально рассказал, показал. Дал кучу полезных советов.

Жалко, что живет он не у нас в Казани, но Йошкар-Ола не очень далеко, так что в скором времени поеду к нему на чип-тюнинг
ra1n
Пользуясь случаем, поздравляю Владимира с наступающим днем рождения :razz:
night_n
2ra1n
ты расскажи про советы то поподробнее, мало-ли может кому и здесь пригодятся)))
AVA
Спасибо за отзывы и поздравления!

Скажу один совет, меняйте чаще свечи, в Казани бензин отвратный, много присадок.
denkisan
По итогам нашей первой конференции, могу сообщить, что сделать перепрошивку, которую откатали Алексей(Kstovchanin) с Володей(AVA) можно в спокойной обстановке правда уже без особых скидок, поскольку прошивка откатана и готова, например у меня на сервисе аккумуляторной компании или в моём гараже. Алексей(kstovchanin) накрутил калибровки весьма удачно, даже получше чем в прошивках у Паулюса. Если есть интерес , меня можно найти в аське 219560987.
Очень рад что моя инициатива по проведению конференции именно в Казани дала толчёк в чиптюнинге на казанской земле. Диагностика проводится Кармансканом VG, для Hunday уровень дилерского сканера. Большой привет всем владельцам Гётцев!
AVA
Действительно прошивки знатные выкатали, отзывы есть здесь http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=548401#548401
denkisan
Вчера отчиповали 1 ,3литровый Гётц с палкой, но на нашем татнефтевском бензине, просто замучила детонация, видимо и задающее колесо подвернулось со шпонкой в самом краю поля допуска, сегодня пытались исправить положение, но откатанные на качественном бензине прошивки всё-равно детонировали при быстом наборе оборотов на низах, при этом на стоке такого почти не проявлялось, хотя оговорюсь, что почти. Поскольку появилось сомнение, решено пока попробовать в качестве пробы несколько вариантов попробовать покатать, возможно подойти к оптимуму правя прошивку постепенно. Мнение о детонационных стуках тоже у многих спецов разнится, кто-то допускает кратковременное проявление а кто-то не допускает ни при каких обстоятельствах.
Михась
Да уж, чиповка, мягко говоря, не очень...... Штатная на порядок лучше, по крайней мере из того,то было опробовано.
denkisan
Интересно для меня лично то, что последней , перед возвратом стоковой прошивки была залита прошивка от Паулюса, которая не подводит близко к детонации углы, т.е. детонации не должно было быть, а она была, причём явно, при не слишком резком нажатии на педаль, поэтому то и закрадывается сомнение о правильности меток после обслуживания машины и замены маслосъёмных колпачков, о замене которых за несколько дней до чиповки, по гарантии у дилера и сказал мне Михаил. Видимо всё же на двигателе или смещены метки, или у шкива шпоночный паз смещён в плюс до конца поля допуска.
Ну а чтобы не было сомнений, всё вернули на место. И на будущее чиповать за 15 минут в спешке тоже не дело, надо смотреть данные по движку до прошивки с записью в динамике осциллограмм. На Карманскане ВЖ такая возможность имеется, и для сравнения делать запись после чиповки, причём тестовый участок следует проехать одному водителю и желательно в одном стиле, естественно это поверзностая информация, но она поможет выявить просчёты. Конечно выводы о качестве прошивки можно тольько после адаптации контроллера, а это не 15 минут и не 1 час. Ведь на этих контроллерах адаптация контроллера требует достаточно длительного драйв цикла. А залив прошивку ощутить её возможности можно, как минимум дня через два.
AVA
Автомобиль не исправный, метки ГРМ стоят неправльно!
Михась
AVA
И бензин плохой, и машина неисправна, и звезды не так расположились....
AVA
Михась Я же Шамилю свою прошиву выслал на которой сам езжу без проблем!
Михась
AVA
Меня ведь тоже не на буксире притащили: и до, и после чиповки на штатной прошивке машина ездит без проблем.
AVA
:shock: обидно
efko
Михась, у вас вроде бы дорейстайл?
Михась
efko
Да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.