Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставил воздушный фильтр -"НУЛЕВИК"
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система выпуска/впуска
Страницы: 1, 2, 3, 4
FLOT
Друзья!Поставил нулевик! Вроде-бы мотор стал работать потише, вроде-бы приемчик стал по интересней! Как-бы машинка задышала лучше , чем раньше. Нулевик американский=обещаемый пробег 100000миль. По паспорту , через каждые 15000 км промывка и опыление ВД40. Это из характеристик. По ОЩУЩЕНИЯМ двигло работает несколько тише , прием вроде-бы поинтересней, а может кажется. Но тем не менее все-таки что-то чувствуется - это точно! Может кто ставил? Если есть мысли - буду признателен послушать!
•JuveliR•
Тема есть такая про "нулевечги"

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...C2%C8%CA#379289
FLOT
Прошу прощенья! Данная тема есть. Неотследил - поторопился! Просто эмоции захлестнули!...
FLOT
Посмотрел. !!! Но что-то все другое. Мой фильтр ставится на место обычного в коробку где стоял штатный воздушный фильтр. Просто он имеет другое прохождение и обогащение воздуха. Снимается крышка где стоит штатный , на тоже место он ставится. Крышка закрывается и не кокого креатива. Может мы говорим о разных фильтрах?
Kuzz
FLOT
как называется, сколько стоит? тоже такой хочу
-pm-
Присоединяюсь к вопросам Kuzz.
slava6
Цитата(FLOT)
Друзья!Поставил нулевик! Вроде-бы мотор стал работать потише, вроде-бы приемчик стал по интересней! Как-бы машинка задышала лучше , чем раньше. Нулевик американский=обещаемый пробег 100000миль. По паспорту , через каждые 15000 км промывка и опыление ВД40. Это из характеристик. По ОЩУЩЕНИЯМ двигло работает несколько тише , прием вроде-бы поинтересней, а может кажется. Но тем не менее все-таки что-то чувствуется - это точно! Может кто ставил? Если есть мысли - буду признателен послушать!


а фотку можешь показать, ну или тама напиши производителя или ссылку дай где посмотреть сее чудо
Wowick
Поддерживаю, без указания марки, модели, производителя или ссылки в инете эта тема могла быть написана примерно так:
"Купил для своей машинки фигню одну, поставил по инструкции, машина поехала по-другому, звук работы изменился. Расход топлива поменялся, подвеска стала работать иначе чем раньше"
;-)
dinamik
FLOT
Давай колись,что,где,почем? Сказал "А" и пропал. На каябу меня уговорил. Может и я теперь такой фильтр захочу?
Алеф
+1 ко всем постам... Названия и цены в студию!
Sanobo
Не знаю какой у автора, но я заказал вот тут именно этот http://www.supertuning.ru/2598/zgid_2/pgid_32/item_id_4768
завтра должны привезти.
Fanis
Цитата(Sanobo)
Не знаю какой у автора, но я заказал вот тут именно этот http://www.supertuning.ru/2598/zgid_2/pgid_32/item_id_4768
завтра должны привезти.

И я сегодня заказал- завтра привезут - спасибо за ссылку ;-) Оперативно там ребята работают :!:
slava6
Цитата(Sanobo)
Не знаю какой у автора, но я заказал вот тут именно этот http://www.supertuning.ru/2598/zgid_2/pgid_32/item_id_4768
завтра должны привезти.


поделишься впечетлениями. когда заценишь.
FLOT
Уважаемые! Опередили Вы меня со своими вопросами. K&N так эта сволочь и называется. Завтра возьму упаковку и все с нее для Вас спишу. Конечно- же сфоткаю и выложу! Ждите имфу. Катаюсь второй день - честно какие-то другие ощущени от работы двигла , его приемистости и звука. Где раньше добавлял газку, сейчас такого нет(субъективно). Не думаю что что-то прибавилось, но на низах тяговитость как у дизиляки. После 120-140 подхват ощутим реально, но самое главное - это точно :двигло ну сильно заметно тише работает. И при джазовом старте как-то охотнее проворачивает колеса на сухом асфальте. Согласен про настрой в голове, но все это точно появилось.Ждите полного отчета! На фото точно-ОН. Цена- я отдал-2500р. Так, что ссылка САНОБО про мой фильтр!
hga
Цитата(FLOT)
...ссылка САНОБО про мой фильтр!
Ребята, а на 1.4L точно подходит? Там в спецификации только
2005 HYUNDAI GETZ 1.1L L4 F/I - 62BHP
2005 HYUNDAI GETZ 1.3L L4 F/I - 82BHP
2005 HYUNDAI GETZ 1.5L L4 DSL - 82BHP, CRDi
2005 HYUNDAI GETZ 1.6L L4 F/I - 105BHP
div
Ждем полного отчета.
Алеф
FLOT
для 1.4 МКПП GL ты какую спецификацию взял?
TeR
Ребята, Вы когда-нибудь пользовались современным пылесосом с одноразовыми мешками для сбора пыли?
MONO
Цитата(TeR)
Ребята, Вы когда-нибудь пользовались современным пылесосом с одноразовыми мешками для сбора пыли?

Поясни?
hga
Цитата(MONO)
Поясни?
TeR , очевидно, хочет сказать, что при смене поначалу всегда сосет лучше.
-pm-
hga

Значит надо для чистоты эксперимента поставить теперь новый стандартный фильтр и сравнить.
hga
Вот именно.
dinamik
А,по-моему,этот фильтр больше соответствует не мешку,а HЕРА-фильтру. Его тоже можно мыть,но это будет вовсе не то,что было с новья. Отсюда вывод:лучше чаще менять простенький фильтр,чем три года стирать навороченный. Это не истина,а чисто мое мнение,но с пылесосами дело обстоит именно так. Помытый НЕРА-это далеко не новый.
div
dinamik
На счет пылесоса и HEPA-фильтра - подтверждаю. ;-)
li-sss
Товарищи сорри за офф но кто-нибудь может дать ссылку на тему про салонный фильтр и его замену - поиском не нашлось...
Fanis
Цитата(li-sss)
Товарищи сорри за офф но кто-нибудь может дать ссылку на тему про салонный фильтр и его замену - поиском не нашлось...

Где-то на форуме читал что фильтр воздушный от ВАЗ 2110 подходит в качестве салонника - и стоит копейки
Knop
li-sss
плохо искал! ;-)
давай сюда: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...%CE%CD%CD%DB%C9
li-sss
Knop
благодарствую
FLOT
dinamik
Приветствую! Чет я не понял? Вы зачем путаете салонник и нулевик?! К нулевику прилогается специальная жидкость для его промывки. Ресурс его беспределен(по паспартным данным). Я Вам все расскажу - не торопитесь делать выводы. Я плохого не пожелаю! Чесна! Тем более, что о промывках я даже и незнаю как говорить - если они через 80000км. Согласен в связи с Россией сократить до 40000.- но все равно - космос!!! Давайте Валить его на и20000- и все равно приемлемо! Риск - Благородное дело! Я пошел на эту хрень- не думаю , что сильно потеряю. Вперед!!!
Алеф
FLOT
дубль два

Цитата
FLOT
для 1.4 МКПП GL ты какую спецификацию взял?
Fanis
Вчера установил фильтр http://www.supertuning.ru/2598/zgid_2/pgid_32/item_id_4768. Тяга на низах увеличилась-это заметно. Расход буду замерять - изменился или нет.
dinamik
FLOT
Я тебя прошу рассказать подробнее-ты молчишь. . . Пришлось принять радикальные меры,чтоб как-то тебя расшевелить. Как видишь они возимели действие. Так что, давай не отсиживайся,а излагай все подробно,или я сравню твой фильтр с ситечком для чайника.
ES!
Нулевик надо мыть кадые 5т.км. иначе он зарастает грязью и уже ничем не лучше родного, а даже хуже.
По удобству выполнения работ и результату гораздо лучше раз в 5т.км менять родной фильтр. Ктомуже нулевик засасывает горячий воздух, а родной церез воздуховод тянет более менее свежий воздух.

Или речь идет про корпусной нулевик??
Fanis
Цитата(ES!)
Нулевик надо мыть кадые 5т.км. иначе он зарастает грязью и уже ничем не лучше родного, а даже хуже.
По удобству выполнения работ и результату гораздо лучше раз в 5т.км менять родной фильтр. Ктомуже нулевик засасывает горячий воздух, а родной церез воздуховод тянет более менее свежий воздух.

Или речь идет про корпусной нулевик??

Именно корпусной! По размерам как стоковый. Поэтому воздух забирается более холодным, т.к. штатный воздухозаборник максимально далеко от двигателя - рядом с левой фарой. Думаю может в капоте просвердить воздухозаборник? laugh.gif
TeR
Чудес не бывает.
Либо хорошо фильтрует, либо много пропускает.
Как вариант, фильтр можно вообще убрать и радоваться, что мощности стало больше, звук изменился и т.п. НО, не долго...
Michael777
Кто-то спрашивал - подходит ли нулевик K&N 33-2094 на
рестайлинговые 1.4?
На сайте www.knfilters.com пишут, что да, подходит, мол, и для
2006 HYUNDAI Getz 1.4L L4 F/I - All
Кстати, у них также есть набор для ухода за этими фильтрами.
В нем, вроде как, два пузырька: один с очистителем,
другой с маслом для пропитки фильтров...
FLOT
dinamikНемогу сейчас давать коментарии - я в отпуске и чуть-чуть далеко от Гешки. На этом фильтре проехал немного , но ощущения положительные. Читай ветку - мальчишки пишут умненькие отзывы. Про свой доложу попозже. Но небуксуй : если есть возможность меняй штатный на эту хрень. Майкл 777 все правильно написал! Ему респект, тебе привет!
FLOT
Fanis Расход- жестко 8.0 без кондея. Особенно сравни (вспомни как раньше) на скорости 120-140. Однозначно почувствуешь бодрость в приеме на этом режиме. То-что стало веселей - однозначно! Отпиши если не так. Форумчане ждут результатов , это точно. Я свои ощущения озвучил, давай выкладывай свои- мне тоже интересено. А то может я один такой восхищающийся!? Делаю упор на скоростной режим (120-150) - это важно!
Michael777
Подскажите, плз, K&N уже пропитан или там в коробке пузырек
с жидкостью, которой надо его полить перед первой установкой?
Fanis
Цитата(Michael777)
Подскажите, плз, K&N уже пропитан или там в коробке пузырек
с жидкостью, которой надо его полить перед первой установкой?

Уже пропитан - сразу можно ставить!
FLOT
Уже пропитан! Вперед!
div
Кто-нить счастливых владельцев напишет об использовании?
TeR
div
Не мучайте себя. Если бы была волшебная технология которая бы добавляла хотя бы пару лошадиных сил мощности за 1000р на 100 000 км пробега, она бы уже давно устанавливалась всеми производителями автомобилей еще на конвеере...
Вовка
Цитата(div)
Кто-нить счастливых владельцев напишет об использовании?

В тюнинге не смарел?
div
Вовка
Смотрел. Там вроде бы не совсем то.
Просто интересно узнать мнение тех, кто его использует. Желательно объективное.
МаZZай
Цитата(div)
Просто интересно узнать мнение тех, кто его использует. Желательно объективное.

Надо вибирать какое то одно. Либо тех, кто использует .... либо - объективное laugh.gif
Йарик
Нда...
кто следующий будет ставить, после установки не забудьте скинуть клему и зажигание вкл на пару сек...
Мозг перезагрузить надоб....
Чарле
вобщим стоит у меня на гетсе нулевик конусообразный..стоял вместо короба где штатный..гудел это раз и сосал горячий воздух 2..по причине номер 2 ехал еще фиговее чем стандартный фильтр,а на холодную веселее...вобщем поставил обратно стандартный короб,фильтр оттуда вытащил..в стандартной системе патрубок начинается от левой фары,я снял оттуда эту фиговину,коотрая переходит в сам патрубок,и вместо нее между фарой и акумулятором поставил нулевик..по ощущениямна низах вроде поинтереснее стало,эластичность поболе стало и после сотки неплохо идет)) перестало гудеть,стал посвистывать когда газуешь..расход вроде ка кбыл таким так и остался..
FLOT
Месяц катаюсь с этой хренью! По моему улучшилась чувствительность именно на скорости 120-150! Реакцмя на акселератор более ощутимая в этом режиме. С родным фильтром на 120 проваливался - сейчас ускорение явно чувствуется. Но опять-же это мне так кажется! Гешка не для джаза, но на 4-ой на 120 получаю абсолютно реальное ускорение. Прет как сумашедший, аж к сиденью прижимает и это на 120км/ч. Вилка по динамике получается не такая уж большая- 120-150! Но она чувствительна- точно. Никчему не призываю- просто мои ощущения!
Кудрявый
вчера себе его установил... вместо штатного... ставил самый простой проспорт.... ибо никакой разницы... ставил с целью выкинуть када станет грязным... использовал трубу водопроводную см 10 диаметер 75 smile.gif))))) один конец трубы одел на резинку старую(перед дросельной заслонкой, оделась очень плотно) а сам фильтр еле натянул на трубу и затянул хамутом... все супэр вышло. старый фильтр выкинул крышку снял... а поддон оставил... ибо фильтр упираеца на старый поддон фильтра и с него также как на старой системе идет поток свежего воздуха... хотя я достаточно далеко его отвел от двига... после поездки потрогал его он чуть теплый.... ощущения... ну машина стала чуть менее дергаца... в принципе перестала... звук пипец... ибо у мя еще сгоревшая гофра :grin: :grin: :grin: так я даволен этим делом... машинке стало получше точно....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.