Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прошел ТО-0 на 2100 км и...
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
Страницы: 1, 2
EMU
Долго и много читал о прохождении ТО-0 и понял, что оно ни к чему. Но альметьевский автосалон в устной форме настаивал, что для сохранения гарантии нужно пройти ТО-0.
На 2100 км я все таки поехал в Челны (в альметьевске до сих пор нет сервиса) для прохождения ТО-0 (по предворительной записи). На мой вопрос "а в чем заключается ТО-0" ответили "протяжка, замена масла".
В итоге заменили мне масло, почему то Мобил-1 0W40??? стоимостью 2000 руб за 4 литра?
За ТО-0 взяли 3100 руб. Это нормально?

доехав до своего города заметил неприятный момент, ктороого не было до замены масла. Появилось какое то "цыканье", как часового механизма, отчетливо слышного на холостых в начале работы двигателя. Что это может быть? Может масло 0W40 не подходит для этого двигателя? Еще эта жара на улице +32
Baks
Мне льют именно такое, замечаний нет.
dinamik
EMU
Это скорее всего гидрики. Масло не достаточно вязкое. Будет прохладнее-пройдет.
ЛиСиЦин
ТО 0 не обязателное. мне так и сказали когда на него записывался. В понедельник поеду. В любом случае 15000 до зимы не наезжу, а масло поменять надо. 2-3 тыс рублей погоды не сделают, а мне спокойнее.
kanevs
Сегодня ездил на ТО-0 пробег 7800 км. Поменяли масло и все - 3200 р. Даж машину не помыли, сказали воды нет.

Про подвеску заднюю сказал им чтоб посмотрели, но походу они ниче и не смотрели, т.к. знают в чем дело. Сказали что известная проблема и завод отзыв не делает. Привозите свои аморты поменяем. :sad: А нет, значит придется так ездить.
efko
я первое ТО в 15 тыс прошел, проездив на родном масле зиму.Если честно, не вижу смысла в ТО-0 на 7,5 а тем более на 2,5 т. км.
Дело не в экономии денег.
Кара
прошла сегодня ТО 0, пробег 7500
защита снять-установить-550р
техобслуживание-880р
мойка наружняя-330р
внутренняя уборка салона-220р (ет я сама попросила за одно помыть)
расходные материалы(что в это входит не знаю)-99р
масло моторное Shell Ultra 5w-40 4 л-1320р
прокладка сливной пробки-25 р
фильтр масляный -200 р

всего вышло 3624 р, но за что то дали 10 % скидку 9может потому что я машину у них покупала? чет даже не поинтересовалась), в итоге все обошлось в 3271-50р, воть

проходила в МК-Моторс
Alex75
По-моему, ТО-0 простое вышибание денег. В Пензе за ТО-1 с меня взяли 9129-00 руб. За что? ХЗ.
Поменяли масло (Mobil-1, 2112.6 за 4л), и фильтры
фильтр масляный 164.58
фильтр салона 2*796.96
Кольцо уплотнителтьное 17.84
Соскребли пыль с рулевых тяг (развал-схождение)
И усё. Скоро ТО-2, вот и думаю: а оно мне надо?
Кара
ну на ТО 0 есть выбор ехать или нет, оно не обязательно, у меня машинка эксплуатировалась не в очень хороших условиях (ежедневные поездки через щебеночный карьер и кто му же машинка первая, ездить начинала на ней, первое время жалко аж ее было, да и 7500 накатала за 3 месяца) , поэтому я решила съездить на вский случай :smile:
SEM
Цитата(EMU)
Долго и много читал о прохождении ТО-0 и понял, что оно ни к чему. Но альметьевский автосалон в устной форме настаивал, что для сохранения гарантии нужно пройти ТО-0.
На 2100 км я все таки поехал в Челны (в альметьевске до сих пор нет сервиса) для прохождения ТО-0 (по предворительной записи). На мой вопрос "а в чем заключается ТО-0" ответили "протяжка, замена масла".
В итоге заменили мне масло, почему то Мобил-1 0W40??? стоимостью 2000 руб за 4 литра?
За ТО-0 взяли 3100 руб. Это нормально?

доехав до своего города заметил неприятный момент, ктороого не было до замены масла. Появилось какое то "цыканье", как часового механизма, отчетливо слышного на холостых в начале работы двигателя. Что это может быть? Может масло 0W40 не подходит для этого двигателя? Еще эта жара на улице +32
Зайди на сайт компании Mobil в России . и ты все поймешь. Масло нормальное. Мне то же льют.
SergNW
Недавно ездил на ТО-О в Реформа-Моторс.
Масло Mobil 0-40 (остаток в багажник), маслянный фильтр, пробка, снять-поставить защиту: 3000 руб.(с учётом скидки 5%).
Мойка бесплатно, пожаловался на то что немного ведёт вправо-развал-сх. бесплатно.
Спросил стоимость ТО-1 (15000 км) - 7600 руб (без учёта скидки).
Остался доволен. :grin:
Andasay
SergNW

Если не секрет, а покупал у них же?
Максим
ТО-0 - дело добровльное, но желательно-рекомендованное. 2000р, думаю, никого не разорит, зато позволит новому двиглу избавиться от обкаточного масла, и начать кушать нормальное. Маленького человечка тоже рано или поздно отнимают от мамы, и дают первую в жизни кашу. Вообще, мсло менять следует чем чаще, тем лучше - хоть каждый день - только лучше движку будет. А во время обкатки - тем более.
ездюк
Кара
а где конкретно покупала гешу?
Annie
Мне Автомир ща зарядил 5500 за ТО-0, откуда 2000 вы берёте народ ))?
-pm-
Annie
А зачем на необязательно нулевое ТО ехать к официалам?
У неофициалов 600р плюс стоимость масла. Все равно кроме замены масла там никто ничего не делает.
Annie
Не знаю, чёт стрёмно, может масло не то зальют или претензии потом фиг предъявишь..
MONO
Цитата(Максим Р)
2000р, думаю, никого не разорит, зато позволит новому двиглу избавиться от обкаточного масла

Откуда вообще пошел это бред, что в Getz на заводе льют обкаточное масло? Забудьте Вы эти совковые штучки и не пудрите людям мозги.
morrowind666
MONO
Кстати Факт, там заливают полусинтетику ZIC
MONO
Цитата(morrowind666)
MONO
Кстати Факт, там заливают полусинтетику ZIC

И в каком месе оно обкаточное?
Шадов
Цитата(morrowind666)
MONO
Кстати Факт, там заливают полусинтетику ZIC

А почему тогда лепят заводскую наклейку про то, что "Хендай рекомендует ШЕЛЛ" :?: ?
AnnNikol
Мне и на ТО-0 (7500) , и на ТО-1 (13тыс) залили, кажется, Мобил... Одинаковые бутылочки теперь в багажнике катаются - не знаю, зачем laugh.gif
Annie
Ну бутылка пустая-если продавать машину чтоб оставить для будущего хозяина какое масло лить, чтоб промывку не делать итд..
alphavision
AnnNikol
долить, если кушать будет.
Varan
А ежели я за 3 мес. 8 тыщ накатал, на ТО - 0 тоже кроме масла ничего делать и даже проверять не будут?
Я думал они какую-то диагностику проведут, посмотрят что и как...
alphavision
Varan
да нифига они не делают. бездельники, блин. я в субботу ТО-1 проходила. после нулевого износ колодок написали 10% передние и 5% задние. смотрю акт по ТО-1 и что я там вижу? правильно, что колодки-то у меня нестираемые, оказывается! можно сказать, вечные :grin:
Varan
Ну значит надо сделать это ТО-0, хотя бы масло поменять...
alex182
Добрый день!
Подскажите примерную стоимость прохождения ТО-0 у официальных дилеров Москвы.Машина куплена в середине декабря 2008 года.Менеджер сказал, что необходимо после 2000 км обкатки пройти.Обязательно ли это ТО-0, ведь в сервисной книжке это не указано.
minj
читайте сервисную книжку, НЕТ ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ТО-0, если не вмоготу поменяйте масло на 5-7тысячах пробега .
Карандаш
Цитата(Annie)
Мне Автомир ща зарядил 5500 за ТО-0, откуда 2000 вы берёте народ ))?

Я ТО-1 недавно за 5,5 тыщ прошел wink.gif

Цитата(alphavision)
я в субботу ТО-1 проходила. после нулевого износ колодок написали 10% передние и 5% задние. смотрю акт по ТО-1 и что я там вижу? правильно, что колодки-то у меня нестираемые, оказывается! можно сказать, вечные :grin:


При том, что у тебя автомат laugh.gif
vonzilla
хочу напомнить одноклубникам о разделе в мануале (стр. 5-7), в котором указываются дополнительные параметры, ускоряющие сроки замены компонентов

по идее, замена масла происходит на ТО-1 (15000 км), но, если вы попадаете в категорию А или В, к примеру, то менять масло нужно раз в 7500 км

к сожалению, я сразу после покупки прочитал весь мануал и благополучно забыл об этом месте :???:

так что имейте в виду
Getz58rus
Цитата(Alex75)
По-моему, ТО-0 простое вышибание денег. В Пензе за ТО-1 с меня взяли 9129-00 руб. За что? ХЗ.
Поменяли масло (Mobil-1, 2112.6 за 4л), и фильтры
фильтр масляный 164.58
фильтр салона 2*796.96
Кольцо уплотнителтьное 17.84
Соскребли пыль с рулевых тяг (развал-схождение)
И усё. Скоро ТО-2, вот и думаю: а оно мне надо?


Дааааа, не завидую тебе....
Вот проктически такую же сумму у отца (Гетц 1.4, МКПП) на ТО 30 срубили.... (Прошел сам недавно ТО 45 отдал 6500... хитрым способом)

Прост видимо не знаешь там ни кого?

А нах меняли кольцо-то уплотнительное? не задал такой вопрос?
Getz58rus
А на счет ТО 0, это все развод!
На ТО-0 проверяют агрегаты и состояние деталей, для выявления брака... Ни какой замены масла не требуется! Ну если конечно же деньги есть...
В митсубиши например ТО-0 (по сервисной книге ТО 3500) проверяют состояние агрегатов и отпускают....
korallovo
Прочитав этот пост полностью заметила, что многие проходят нулевое ТО после 7500 км. А мне при продаже машины сказали, что нулевое ТО после 2000 - 3000 км. Имеет ли смысл (уже записалась на этой неделе, у меня пробег 2200) или дождаться окончания зимы (может другое масло тогда зальют)?

И кто-то делал ТО в БлокМоторс на Перовской? Сегодня звонила, такое ощущение, что менеджер вообще меня не слышал, три -четыре раза переспрашивал - что я буду делать в машине. К тому же сказал, что работют они не с 8.00 (как на сайте), а позже начинают ("пока все придут.....")
Михаил К
В Москве ТО0 прошел в ДиМКо,обошлось в 1840р.,с учетом того что заменили масло! Масло Shell Helix
korallovo
Цитата(Михаил К)
В Москве ТО0 прошел в ДиМКо,обошлось в 1840р.,с учетом того что заменили масло! Масло Shell Helix


Прошла по Вашей рекомендации ТО О сегодня в ДИМ+Ко за 1708,12. Меня допустили в цех, никому не надоедала. Все корректно, вежливо, мне понравилось. Все мастера заняты своим делом, не отвлекаются, парень, их бригадир - хорошо общается с клиентами, до конца выслушивает вопросы.
В общем качественно, спокойно, вежливо. Дим+ко - это не тот салон, где покупала свой Гешик, в свой на сервс решила не ехать - много рекламаций на них на сайте нашем и грубо разговаривают, в зону оюслуживания не пускают....
Dif
В Уфе проходил ТО-0, гоняю, решил заменить масло на всякий случай и прочее чтоб посмотрели.
Транс-Тех-Сервис
Масло привёз своё, Шэлл 5W50
Фильтр свой
Сказали работа заключатся в замене масла с фильтром, общем осмотре и протяжке ходовой. Работа стоит чё-то около 1500 руб. Плюс снятие установка защиты 600-800руб, не поиню. Ещё по желанию могут прочитать мозги машины , короче диагностика, если есть какие-то жалобы - ещё 1000руб. Не делал.

А так, с ихними расходниками выходит где-то 3500, плюс с/у защиты 600-800, диагностика 1000.

Больше всего меня поразило "протяжка ходовой", я думал только на ВАЗах такое делают, там уж точно, так как сам работал, это обязательно, некоторые болты и гайки рукой можно открутить
dolphin92
Цитата(korallovo)
Цитата(Михаил К)
В Москве ТО0 прошел в ДиМКо,обошлось в 1840р.,с учетом того что заменили масло! Масло Shell Helix


Прошла по Вашей рекомендации ТО О сегодня в ДИМ+Ко за 1708,12. Меня допустили в цех, никому не надоедала. Все корректно, вежливо, мне понравилось. Все мастера заняты своим делом, не отвлекаются, парень, их бригадир - хорошо общается с клиентами, до конца выслушивает вопросы.
В общем качественно, спокойно, вежливо. Дим+ко - это не тот салон, где покупала свой Гешик, в свой на сервс решила не ехать - много рекламаций на них на сайте нашем и грубо разговаривают, в зону оюслуживания не пускают....

хорошая цена. :smile: а какое масло залили не подскажешь?
korallovo
Shell Helix из их бочки
Dimon81
Купил машину в июне на ТО-2000 поехал в августе или сентябре
Поменяли масло Castrol SLX C3 5W-30 - 1280р
Фильтр маслянный 240р
Типа работа (замена масла, масляного фильтра, развал-схождение)1634р
Даже диагностику не сделали потом приезжал инженер по гарантии так удивился как не сделали (типа я вру)
ТО делал для Getz 1,4МТ г.Новокузнецк, Кемер обл.
Дилер "Золотой дюйм"
Varan
Цитата(Annie)
Мне Автомир ща зарядил 5500 за ТО-0, откуда 2000 вы берёте народ ))?

В "Волне" 3 700 сказали только что без промывки.
Don
Народ где Вы так дёшево то0 делаете? Сегодня позвонил а Корею мотор мне 4900 зарядили. Вот теперь думаю надо оно мне или нет.
Алексий
Оно вам не надо. Читайте форум и сервисную книжку.
funny1emon
Друзья,прочел всю ветку, все же склоняюсь к тому, чтобы пройти ТО-0 (сейчас накатал 1700)
где в Москве помимо ДИМ+КО вменяемые цены у офф дилера можно найти?!
И стоит ли покупать где-то какие-то расходные материалы, чтобы сэкономить, или на ТО-0 по сути только масло меняют?!
Заранее спасибо.
JAMPER_RU
По сути только масло и масляный фильтр.
Не помешает проверить стоят ли фильтры а не сетки если есть кондей а то за лето забьет пылью.
А вообще нулевое начинают делать от 2500 пока обкатываешь машину.
titanik
Цитата(funny1emon @ 28.3.2011, 0:27) *
Друзья,прочел всю ветку, все же склоняюсь к тому, чтобы пройти ТО-0 (сейчас накатал 1700)
где в Москве помимо ДИМ+КО вменяемые цены у офф дилера можно найти?!
И стоит ли покупать где-то какие-то расходные материалы, чтобы сэкономить, или на ТО-0 по сути только масло меняют?!
Заранее спасибо.

Ой хоспадиииии, да сколько можно уже долбиться об это ТО 0??!!
Ну не обязательное оно!!!!! Езжай к любому не дилерскому автосервису ЛЮБОЙ марки авто, где тебе поменяют масло и фильтр за 600 руб со снятием-постановкой защиты (если она есть). Расходники лучше привезти с собой. Их всего 2. 4 литра масла и масляный фильтр. Цена вопроса тысячи полторы. На гарантии это никак не отразится.
Вот тебе и экономия.
+1 за сделать это после зимы. Как раз перед летом залить свежее масло.
chtl002
Цитата(funny1emon @ 28.3.2011, 0:27) *
И стоит ли покупать где-то какие-то расходные материалы, чтобы сэкономить, или на ТО-0 по сути только масло меняют?!



Цитата(titanik @ 28.3.2011, 0:39) *
Ой хоспадиииии, да сколько можно уже долбиться об это ТО 0??!!
Ну не обязательное оно!!!!! ...

На гарантии это никак не отразится.


согласно текущей сервисной политике, ТО-0 (оно же ТО 1 месяц) обязательное и беслатное. Замена масла в него не входит, но за отдельную плату его могут поменять...

З.Ы. сам машину покупал в январе 2011, на ТО-0 масло не менял, поэтому заплатил только за мойку (~120 рублей), НО у одного ОД говорили, что замену масла надо сделать по любому, а у другого - даже не заикнулись про это :)
Shashka
да, и у меня в сервисной книжке ТО-0 значится как обязательное. Масло сказали меняют по желанию клиента))
MsmuAlligator
Цитата(SHASHKA @ 28.3.2011, 8:47) *
да, и у меня в сервисной книжке ТО-0 значится как обязательное. Масло сказали меняют по желанию клиента))

не надо путать ТО-0 и ТО-1мес(1500км)
первое необязательное
второе обязательное и бесплатное. замена масла не предусмотрена.
chtl002
Цитата(MsmuAlligator @ 28.3.2011, 11:06) *
не надо путать ТО-0 и ТО-1мес(1500км)
первое необязательное
второе обязательное и бесплатное. замена масла не предусмотрена.


Что-же тогда в вашем понимании ТО-0 (если это не 1 мес или 1500 км)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.