Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли у Вас электропривод окон?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
credithunter
Я так понял у большинства есть таки электропривод окон а благо ли это?
Сергей53
у проголосовавших есть у всех,
для того что бы увидеть результат голосования нужно самому проголосовать
=Пилот=
Да не, штука очень удобная... Особенно если дорогу надо спросить и опустить пассажирское стекло, а едешь один.
Weber
Цитата(=Пилот=)
Да не, штука очень удобная... Особенно если дорогу надо спросить и опустить пассажирское стекло, а едешь один.

Ну вот ИМХО единственный случай когда необходим.
credithunter
Сергей53, мой ответ будет нет... А вот потребуется ли он мне?
=Пилот=
С электростеклоподъёмниками удобно, без них тоже жить можно...
credithunter
=Пилот=
Эт понятно что удобно, но боюсь бывают моменты когда часто надо открывать окошко а зажигание включать влом... один такой судя по статистике нашелся..
=Пилот=
Ну так это придумали уже как обойти
Юля СПб
Мне очень не хватает...Вот, лето началось у нас наконец-то...Села в машину, покрутить ручку - открыть...Еду...Проехала 5 мин.Остановилась.Покрутить ручку, закрыть, поставить на сигналку, отойти на 5 мин....Села в машину...Ну, и так далее...
Надо ставить стеклоподъемники!
михалыч
У меня есть и я счастлив! :grin:
Violet
Ээээээ а покажете мне гетца с "веслами" ? Я такой еще ни разу не видел.
Юля СПб
Цитата(Violet)
Ээээээ а покажете мне гетца с "веслами" ? Я такой еще ни разу не видел.

Вот у меня как раз такой :inv:
forMAT
Цитата(Юля СПб)
Цитата(Violet)
Ээээээ а покажете мне гетца с "веслами" ? Я такой еще ни разу не видел.

Вот у меня как раз такой :inv:

можно узнать, что за комплектация ? :shock:
Юля СПб
Цитата(forMAT)
можно узнать, что за комплектация ? :shock:

Номер комплекташки я не знаю, но состав такой: без! ГУР, на 13-х колесах, без тахометра, без стеклоподъемников :hlp: .Всё остальное как у других...Машинка выпуска октябрь 2003, предназначалась для Европы, говорят, КАРНЕТ перекупил ту партию.Кстати с этого года оф. дилеры начали продавать такую комплекташку за 10450$
:rev:
forMAT
у вас значит GL TB001 ;-) а я думал в россии все геши с электростеклами :oops:
credithunter
Юля СПб, ой не думаю я что это комплектация для Европы (в Европе счас продать НОВУЮ машину без ГУР/ABS зачастую просто нельзя).
А у меня тоже без электры. И это не GL TB001 :) В среду забираю. Думаю будь такая комплектуха в России многие бы нашли свой баланс между "ХОЧУ""ОНО МНЕ НАДА?""ЦЕНОЙ"
=Пилот=
credithunter
Ну а чего в ней?
credithunter
=Пилот=
http://www.geocities.com/crdthntr/price11.JPG
та которая за 8900 :)
credithunter
Ну вот и сам проголосовал. Не напрягает :)
Анна
Мне с ними очень удобно!!!! :razz:
credithunter
Анна
одназначно! но за их наличие не хотелось платить дополнительно 1700 долларов :) За эти деньги я бы конечно получил много чего дополнительного кроме подъемников... Но без них можно жить не напрягает.
AgHg
Есть, к хорошему быстро привыкаешь ;-)

Хотя привыкал смешно: первый раз (каюсь - мануал по этому вопросу благополучно пролистал, не читая :oops: ), когда нажал на AUTO - дико испугался :grin:
Aminazin
без этого акссесуара до Гешки поездил не на одной машине и не напрягало это :???: Но сказать, что с подъемниками хуже, чем без них, конечно не могу. Объективно, легко мог бы обходиться без них и лично для меня они побеждают ручные в номинации "открывание пассажирского окна". Кроме уже описанного случая необходимости спросить дорогу через него у меня есть еще одно применение пассажирскому окну: когда еду с намного большей, чем обычно, скоростью (за городом), то чтобы покурить приоткрываю пассажирское окно, а пепел в пепельницу стряхиваю. Поскольку на скорости больше 70 кмчас стряхивать пепел в водительское окно так, чтоб он обратно в машину не летел, у меня все равно не получается и ИМХО в него дым вытягивает нормально и свисту меньше, чем из водительского, то тут-то электрические стеклоподъемники и необходимы
AgHg
Цитата(Aminazin)
...Поскольку на скорости больше 70 кмчас стряхивать пепел в водительское окно так, чтоб он обратно в машину не летел, у меня все равно не получается и ИМХО в него дым вытягивает нормально и свисту меньше, чем из водительского, то тут-то электрические стеклоподъемники и необходимы


Да. Сам с такой проблемой столкнулся.
ИХМО тут могут помочь козырьки (+ когда дождь, не будет капать в салон). Тока я ни на одном Гетце не видел их. Вопрос: они в принципе существуют?
Следопыт
Цитата(AgHg)
ИХМО тут могут помочь козырьки (+ когда дождь, не будет капать в салон). Тока я ни на одном Гетце не видел их. Вопрос: они в принципе существуют?

Есть такие, конечно. Вот здесь фотодоказательства форумчан:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...%EA%F2%EE%F0%FB
А здесь такая же "козырьковая" тема:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...%EA%F2%EE%F0%FB
AgHg
Шпасибо! Пойду читать.
alchatte
Это же очень удобная штукенция!!! Без нее нельзя!!! :grin:
VMV
Проголосовала - "есть и это хорошо", хотя точнее было бы - "есть и все".
Инквизитор
Проголосовал есть и это круто.Вот только у меня вопрос-почему авто,только водительский,да и то скорее не гордое AUTO, а какое-то корейское полуAUTO-работает авто тольковниз,хотя вниз обычно опускать надо стекло наполовину, и почти никогда до конца,а вот вверх оно нужно всегда до конца.Вопрос:как сделать стеклоподъемники чуточку более автоматизированными.Поиск по форуму результатов не дал(или не правильно искал?),а а новую тему начинать не хоцца.Может есть где готовые решения,типа "плуг и плей".
МИkola
Есть, и это хорошо smile.gif
Моё личное наблюдение: салон лучше проветривается если приоткрыты два окна по одному борту :roll:
Ru
Например, мне в салоне при покупке машины за какие-то очень символические деньги (по сравнению со стоимостью авто) поставили активизаторы - и теперь все открытые стекла закрываются автоматически при постановке машины на сигнализацию - очень удобно.
Yuri_1967
Цитата(Ru)
Например, мне в салоне при покупке машины за какие-то очень символические деньги (по сравнению со стоимостью авто) поставили активизаторы - и теперь все открытые стекла закрываются автоматически при постановке машины на сигнализацию - очень удобно.

Называют кто как хочет - "доводчик стёкол", "дополнительный интерфейс" и т.п. , единственный недостаток это летом в жару хочется оставить стёкла чуточку приоткрытыми , а эта бяка закрывает машину на глухо :shock:
can
Все 4 электростеклоподъемника.
Очень удобно для многихвещей.
Spirit
Цитата(Yuri_1967)
Называют кто как хочет - "доводчик стёкол", "дополнительный интерфейс" и т.п. , единственный недостаток это летом в жару хочется оставить стёкла чуточку приоткрытыми , а эта бяка закрывает машину на глухо :shock:


У меня они подключены так, что блокируются кнопкой блокировки стеклоподъёмников. Так что я могу оставлять стёкла опущенными, если мне надо.

Впрочем, летом в жару, если в машине никого нет, я предпочитаю пользоваться дистанционным запуском и заранее включенным кондиционером. smile.gif
Boo
Цитата(Инквизитор)
Проголосовал есть и это круто.Вот только у меня вопрос-почему авто,только водительский,да и то скорее не гордое AUTO, а какое-то корейское полуAUTO-работает авто тольковниз,хотя вниз обычно опускать надо стекло наполовину, и почти никогда до конца,а вот вверх оно нужно всегда до конца.Вопрос:как сделать стеклоподъемники чуточку более автоматизированными.Поиск по форуму результатов не дал(или не правильно искал?),а а новую тему начинать не хоцца.Может есть где готовые решения,типа "плуг и плей".

По-моему или всегда, или чаще всего делают именно так. Только вниз. Наверно, чтоб не прищемить что-нить случайно ;-)
Spirit
Цитата(Boo)
По-моему или всегда, или чаще всего делают именно так. Только вниз. Наверно, чтоб не прищемить что-нить случайно ;-)


Эх, нету с нами больше незабвенного учителя... обиделся и покинул нас, сирых, ради более благодарной публики... А то бы он сейчас рассказал нам пару страшилок в тему про отрубание пальцев поднимающимися стёклами... laugh.gif laugh.gif laugh.gif :hah:
Step
Spirit


Он сейчас в новой школе буянить начнёт laugh.gif
-=ArTy=-
В Корее такая комплектация стоит 5400$
Я уже писал давным давно
Chrome
Ответил "Есть, но надобности в нем нет, иногда даже хуже",
хотя, на самом деле, имел в виду "есть, и надобность есть, но иногда только хуже" smile.gif
Солнышко
У меня есть и это .....Очень удобно!!!!
Мишаня
Ручками оно проще и надежнее. :grin:
Cherepashkin
Цитата(Мишаня)
Ручками оно проще и надежнее. :grin:

Согласен на 100%! Можно даже без двигателя ездить на деревянных колесах - ногой отталкиваться - и надежно и польза для здоровья.
DeColor
Как же без них-то? smile.gif
Электрик
Была у меня "десятка" с ручками. так вот это НЕУДОБНО. Попробуйте на скорости 100 немного прекрыть окно, чтоб меньше дуло. За частую уходишь страектории. Опасно. Теперь у меня 21 комплектация и я доволен
Лю
Есть и хорошо, но вот на холоде окна долго не открываются :cool: :cool: :cool: :cool:
Spirit
Лю
Это резинки уплотнительные примерзают. Это никак не связано с электроприводом. На механическом приводе проблема та же. Можно руками в перчатках или скребком для льда размять резинки (чтобы отлепить их от стекла) и постучать (несильно) кулаком по низу стекла изнутри машины. Помогает.
Brokly
Цитата(Spirit)
У меня они подключены так, что блокируются кнопкой блокировки стеклоподъёмников. Так что я могу оставлять стёкла опущенными, если мне надо.

А у меня с помощью дополнительного канала сигнализации можно приоткрыть любое из окон или все, или вообще настеж, или на половину. И если когда ставишь на охрану окна были приоткрыты, то после снятия все возвращается в прежнее положение.
Spirit
Brokly
Это клёво, но это дороже (два лишних модуля управления ставить надо). Я решил, что я без таких понтов обойдусь smile.gif А автоматическое закрытие - это уже не понты, а средство от моей забывчивости. smile.gif
Лю
Спасибо за совет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А то я утром сегодня села в машинку, думала окна открыть, чтоб стекла не потели и не смогла, минут 15 размораживались ))))))))
У меня машинка 2 недели только ;-)
Aleks
Рад тому, что это есть laugh.gif
Использую при общении с гаишниками, и при протирке зеркал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.