Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый гололед [Вологда]
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Вологда
Страницы: 1, 2
Mikl
Для кого как прошли первые заморозки?)
Mikl
Утро началось очень весело. Лобовое и заднее стекло покрылось реальной коркой льда. Первое впечатление было ужасное. Думаю «Сейчас придется отскребать стекло. А скребка нет. Да и вода в бочке наверно замерзла». Ладно, вылезать из машины лень. Включаю все что можно: Обдув на 3 и в лобовое стекло. Обогрев стекла и зеркал. А так же подогрев сиденья ). Жду… Отогрелись зеркала. Отогревается заднее стекло. Начинает оттаивать лобовуха. О чудо!!! Не прошло и 2х минут лобовое стекло чистое! Я уже еду на работу, а мои соседи по стоянке продолжают скребсти.
Еду дальше. Если на стекле лед то значит и на дороге. Так и вышло. На Зосимовской замес машин 6. И на мосту 800 мимо меня со свистом пронеслись две машины которые летели практически боком)))
dinamik
Mikl
Вышел сегодня в 7.Со стёклами ситуёвина в точности,как у тебя(только обдув ставил на 4-спешил).Всё отлично.На дороге льда не заметил,видимо уже раскатали.
Mikl
Так что обдув у Гешика хороший) Зря я расстраивался по поводу зимы да и обдува в целом. Отечественные ведерки так не умеют)))) А по поводу асфальта. Я научен опытом. И ни куда не спешу :smile:
bumbaka
позавчера отскребал лёд с лобовухи, но в зеленограде, гололёда не было, сухо =)
dinamik
bumbaka
У нас накануне вечером,как по заказу,прошёл дождь,а утром подморозило.А по поводу скребка...Наледь пока небольшая и отходит буквально за пару минут посредством обдува лобовухи.
Mikl
dinamikНа отечественных авто да же маленькую наледь приходилось отскребать
barbos131
Цитата(bumbaka)
позавчера отскребал лёд с лобовухи, но в зеленограде, гололёда не было, сухо =)


Это где ты так в Зеленограде замерз???? :shock:
Каждое утро из 8-го района еду, не было еще таких сильных заморозков :smile:
dinamik
barbos131
Зеленоград становится нашим городом-побратимом,вот bumbaka и решил поддержать нас в трудный момент
:grin:
antoine
Предусмотрительно поставил машину на автозапуск, так что когда вышел стекло уже оттаяло. Красота!
DIMOK
Че-то мне дак показалось, что двигатель греется у Геши очень медленно, если сравнивать с Рено Логан, но когда нагреется, то бери хоть веник и парься))Доезжаю из Бывальника до работы в центре, так только начинает хорошо греть!А как у вас прогревается машинка?
dinamik
Примерно та же история. Зато никто на перегрев не жалуется. :smile:
Mikl
По моему Геша очень быстро прогревается. Стекло оттаивает само без скребка и намного быстрее чем у соседей по двору :smile:
bard
нет обдув средненький у гетса. хотелось бы лутше... но для этой цены достаточно...
dinamik
Под прогревом я подразумевал не оттаивание лобовухи,а прогрев салона.
bard
Цитата(dinamik)
Под прогревом я подразумевал не оттаивание лобовухи,а прогрев салона.


аа ну понятно.. ну когда машина прогреется то да вроде быстро прогревает...
Mikl
dinamik
Прогрев тож нормальный.
Не хуже отечественных ведерок
Mikl
Хороший денек! Уже можно почувствовать резину в деле.
dinamik
Я,по дороге на работу,не нашел ни одного участка,где можно было бы резину потестить :sad:
Mikl
А у меня во дворах славный ледок образовался. Я попробовал оттормазиться и в поворот круто зашел. Шипи держат. Сразу чувствуется. Сомневаюсь что безшиповая резина так бы устойчиво держала.
dinamik
Может быть я просто не заметил? Ехал как обычно по чистому асфальту- ни в каких направлениях скольжения не обнаружил :roll:
bard
вы так говорите как будто первые раз на лёд выехали на своей машине smile.gif какой это лёд... даже ботинки больше 30 сантимметров не катятся... ждите заморозков... в ноль резину проверять это конечно забавно.. smile.gif
dinamik
bard
А я вобще первый раз за руль сел :grin:
bard
сегодня?
dinamik
Цитата(bard)
сегодня?

Ага!
Мы просто резину новую поставили-вот и хочется испытать. Не ошиблись ли?
bard
ну ошиблись со средой испытаний.. на трассу в -25 минимум выедь... на дорогу не федеральную где машины редко ездят разгонись до 120-130 по чистому льду и чуть чуть вильни и наслаждайся smile.gif и сразу поймёшь ущербность любой резины smile.gif
DIMOK
Я дак сегодня на летней ехал, потестил ее на накатанной дороге по ул Медуницинская, она не посыпалась. Результат: машину несет тормозя на юз, врезультате ехал на 2-ой передаче, и тормозил тоже двигателем. На пошехонке уже другое дело, льда и наката небыло, поэтому ехал более уверенно, но тоже не старался резко тормозить и разгоняться - дорога ведь все равно мокрая и сцепление уже не то. А резину еще хз когда куплю - так, что буду пока экстрималить. Вот такие вот пироги.... :???:
dinamik
Цитата(bard)
ну ошиблись со средой испытаний.. на трассу в -25 минимум выедь... на дорогу не федеральную где машины редко ездят разгонись до 120-130 по чистому льду и чуть чуть вильни и наслаждайся smile.gif и сразу поймёшь ущербность любой резины smile.gif

Для таких забав у меня есть кольцевуха мишленовская, похожая на ежика с 5и миллиметровыми шипами. На ней по озеру классно гонять!
bard
Цитата(dinamik)
Цитата(bard)
ну ошиблись со средой испытаний.. на трассу в -25 минимум выедь... на дорогу не федеральную где машины редко ездят разгонись до 120-130 по чистому льду и чуть чуть вильни и наслаждайся smile.gif и сразу поймёшь ущербность любой резины smile.gif

Для таких забав у меня есть кольцевуха мишленовская, похожая на ежика с 5и миллиметровыми шипами. На ней по озеру классно гонять!


вот это весело smile.gif
dinamik
Весело. . . Но на Гешу я ее ставить не буду-жалко машинку. Для этих целей есть заряженная восьмера,правда к сезону не подготовлена еще,руки не доходят. :sad:
bard
где на ней выступаешь? или так просто для себя?
dinamik
По молодости катался на местных,а сейчас чисто для себя-вот руки и не доходят.
Димасик
dinamik
Покатаемся?
Димасик
Дмитрий Б.

Можно конечно эктрималить, но не в ущерб другим участникам дорожного движения.
dinamik
Цитата(Димасик)
dinamik
Покатаемся?

Я сомневаюсь,что сам покатаюсь. Если кто не знает,это очень дорогостоящее и трудовременеёмкое увлечение. К примеру,резина,о которой я говорил,покупалась(немного б/у) 2 года назад за 23тыр. Сравните с вашей зимней. После каждых покатушек движок нужно перебирать-он заточен под гонку,а там такая специфика. Так что не знаю. :sad:
Mikl
Кто у нас ездит на не шипованной резине?
Интересно узнать Ваши отзывы и ощющения от эксплуатации резины.
bard
ты про летнюю всесезонку или про зимнюю нешипованую? smile.gif
Mikl
На летней всесезоке я сам 2 года отьездил. Ездить конечно можно. Но уверенности ни какой. Чуть что сразу катится.
А хотелось бы услышать про зимнюю нешиповку.
bard
думаю только офигенные отзывы будут если люди ездят в основном по городу.. шипы тут ненужны..
Mikl
Цитата(bard)
думаю только офигенные отзывы будут если люди ездят в основном по городу.. шипы тут ненужны..

:shock: А что по дворам в городе ни кто не ездит?
Я уже два раза попал в ситуацию где без шипов бы не выбрался.
bard
а ты поезди на нешиповке и поймёшь что шипы помогат только при торможении вытягивать машину с места они не помогут... и то хорошая нешипованная на торможении не сильно уступает шиповке
AnnStep
На шипах едешь как на ракете, такой гул стоит.
bard
Цитата(AnnStep)
На шипах едешь как на ракете, такой гул стоит.


окна не открывай не так слышно будет.
Mikl
AnnStep
Смотря какая резина. Если советская то да. А если хорошая то терпимо
bard
помню на пятнашке у меня стояла какая то нордматер... кстати из наших ещё самая нормальная... но шум... это конечно что то с кем то.
Mikl
Цитата(bard)
помню на пятнашке у меня стояла какая то нордматер... кстати из наших ещё самая нормальная... но шум... это конечно что то с кем то.

Ага. Она у меня на 12шке стояла. Вот это реально трактор. Гул невозможный. Но 170км/час (по спидометру) на трассе с полной загрузкой летел увереннно. (Чесно слово сам был удивлен. Если был бы не уверен то не гнал бы.)
bard
да трассу держала... эт точно.
AnnStep
Цитата(bard)
Цитата(AnnStep)
На шипах едешь как на ракете, такой гул стоит.


окна не открывай не так слышно будет.


Зимой с открытыми окнами как то и ездить не в кайф. И я их неоткрываю т.к. не курю и проветравать мне дым не надо, ровно как и пепел стряхивать. покупала машину зимой, в Мартене впарили Фортио.
Снежком дорогу накроет гул будет меньше. Музыку погромче и отлично.
Skorp900
Это либо NORDMAN (с рисунком Нокиа Хаккапеллита 1) либо NORDMASTER, что примерно то-же самое.
bard
ну окна не только для этого открывают... я сам не курю.. окна тоже редко открывают.. но бывает надо что бы стекло очень быстро отпотело и откроешь.. если слишком нетрезвых посажиров посадить.. и тут уже начинаешь слышать всё что на улице происходит.. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.