Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (Киров) Getz-club в ралли "Пикник-тур"!
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Кировская область
Страницы: 1, 2
Pavlon
Уважаемые коллеги!
Поступило предложение нашему клубу принять участие в мероприятии под названием "Пикник-тур", дата проведения 2.11.2008

Описание: ралли 3 категории - это соревнования на регулярность движения. Другими словами - это переезд из пункта А в пункт Б по обговоренной трассе за указанный промежуток времени. Появление спортсмена в конечном пункте раньше или позже регламентированного времени - одинаково плохо. В соответствии с Регламентом соревнований и «Правилам по организации и проведении ралли участники будут двигаться по дорогам общего пользования в соответствии с ПДД, состязания не являются скоростными, не предполагают наличие зрителей, не требуются перекрытия дорог, старт и финиш с закрытой для движения ТС площадок.

Что делает экипаж: Перед стартом (а не заранее!) таких ралли экипажам выдается легенда, представляющая из себя стенографическое описание маршрута движения с указанием пунктов контроля времени (КВ) и прочей атрибутики. В промежутках между КВ в легенде помечены ориентиры и расстояние между ними, позволяющие спортсменам не сбиться с дороги и не уехать в тьму-таракань. Кроме легенды спортсмены получают маршрутный лист, в котором указаны все КВ и нормативы времени для переезда от одного к другому. Как правило, вся трасса разбита на несколько отрезков, начинающегося и заканчивающегося КВ и имеющих свой временной норматив. И самая главная особенность «Пикник-Тура»: экипажи – члены независимого дегустационного жюри. На точках КП расположены предприятия-участники кулинарного конкурса предприятий общественного питания г. Кирова. Водитель и штурман дегустируют; выставляют оценки; по итогам определяются победители среди предприятий. В 2008 направленность дегустаций: шашлыки морепродукты.

Стартовый взнос 3000 р. с экипажа (физ. лица), 6000 р. (юр. лица)
Но есть вероятность, что часть стартового взноса окупит ТСК Мотор.

А так же, если наберется целый заезд гетс-клуба (не менее 5 экипажей), то возможно, что ТСК Мотор сделает приз для победителей - персональную скидку 15% на сервисное обслуживание, а участникам - памятные призы.
Knop
Хорошее предложение, но отталкивающим фактором является стартовый взнос. Понимаю, что организаторам необходимо прорабатывать маршрут, содержать людей на пунктах КВ, но для меня дороговато. Поэтому учавствовать не собираюсь, да и на выходные планы ещё не известны.
Интересно узнать масштабность мероприятия. Может кто из наших рванёт.
Diman
Всем привет.
Knop
Про масштабы я ничего пока незнаю, но мне такое предложение уже поступало, подобное меропринятие запланировано на 25 окт. обявили призовой фонд 50000р, но 3000р вступительные это многовато,
я не заманиваю т.к. сам не собираюсь, с деньгами туго пока.
В общем если кто там побывает, то обезательно раскажите, что и как.
sonic
Мы едем на гетце, штурман с большим опытом, бывал в призах. Поедем за гетц-клуб при условии оплаты части взноса.
sonic
да кстати, есть еще свободный штурман. Не такой опытный, но весьма толковый.
Псих
А кто свабодный штурман?
Юрец твой или Киско?!
IrWin
ИМХО, идея не совсем понятна. Стартовый взнос непонятно почему такой огромный. Плюс допзатраты на бензин да амортизация smile.gif По сути - участие в рекламной акции ("дегустация" продуктов неких фирм). Платить за рекламную акцию да такие деньги - нонсенс!
Пусть сначала Мотор объявит какую часть взноса он готов оплатить smile.gif

На 3000 (на всех!) можно собраться Гетз-клубом и отлично отметить окончание летнего сезона и встречу зимнего smile.gif
Pavlon
Цитата(Diman)
подобное меропринятие запланировано на 25 окт.


мероприятие перенесено на 2 ноября
chudo xl
Цитата
Поступило предложение нашему клубу принять участие в мероприятии под названием "Пикник-тур", дата проведения 2.11.2008


От кого поступило предложение? Кто организатор? Где и как можно ознакомится с офицальной информацией, зарегестрироваться и т.п.
Pavlon
chudo xl
Предложение поступило от организаторов мероприятия.
Тема здесь вывешена с целью выяснения заинтересованности членов клуба к данному мероприятию. И если такой интерес проявится, то будут сообщены все тонкости и ньюансы.

Все подробности по телефону 49-47-31
sonic
Тема стартового взноса на кировских раллях уже много раз обсуждалась. Взнос на кубковые гонки обычно как раз составляет 3-4 тыщи, взнос на менее значимые (к которым по идее можно отнести пикник тур) обычно ну от силы 1 тыща. Почему пикник тур столько стоит- останется на совести организаторов. Вообще учитывая сложность организации, хавчик и размер канала (в этот раз чуть не 90 экипажей обещают) 3 тыщи терпимо. За неимением именно спортивных р3к в кирове ездим и туда. Хотя например в Сыктывкаре р3к интереснее и спортивнее.
Вообще что касается рекламных акций- по идее если ехать на результат у вас там времени на пожрать не останется. Вообще на наших раллях часть канала едеть потусить и пожрать и еще часть едет именно ралли.

Насчет оплаты мотором очень сомневаюсь. Для Юрлица взнос с экипажа 6тыр- для зачета надо минимум 5 экипажей, итого 30 тыщ уплей. Дороговато но в общем конечно не смертельно, учитывая что отдача будет неплохая. Плюс еще призы надо учредить.

Псих, твой гетц в строю? А то бери Колю штурманом и айда с нами.

Цитата
Кто организатор?

как обычно, форотех.

Кста, встречное предложение, 25 октября никто не хочет в Сыктывкар на раллю скататься?

Еще- кто захочет поехать могу провести краткий курс молодого бойца на предмет штурманения.
sonic
Цитата
ИМХО, идея не совсем понятна. Стартовый взнос непонятно почему такой огромный. Плюс допзатраты на бензин да амортизация По сути - участие в рекламной акции ("дегустация" продуктов неких фирм). Платить за рекламную акцию да такие деньги - нонсенс!
Пусть сначала Мотор объявит какую часть взноса он готов оплатить

На 3000 (на всех!) можно собраться Гетз-клубом и отлично отметить окончание летнего сезона и встречу зимнего

если у вас возникают такие вопросы то наверное не стоит участвовать в ралли))
chudo xl
а где можно зарегестрироваться?
Pavlon
chudo xl
пока только формируем список, регистрироваться будем позже
Если Вы согласны, то ставлю "+"
chudo xl
ставьте smile.gif
возможность поучавствовать - мне интересна
Pavlon
Тогда открываю счет:

1. sonic
2. chudo xl
Псих
Цитата(sonic)
Псих, твой гетц в строю? А то бери Колю штурманом и айда с нами.


Если паеду, то на А6, пока Гешика ещё даже не начинал делать...
Колю штурманом можно! а себе каво берёшь, наверное Киску?
Raroh
Интересно. Даже не с целью победы, а так, развлечься...
Ставьте +
sonic
отлично! Ну, еще двое смелых надо!
Raroh
Кстати, Pavlon, если соберемся, захвати с собой что есть из клубной символики и карты. Я бы что-нибудь эдакое налепил!!! laugh.gif
Цвет авто близок к аватаре.
Pavlon
1. sonic
2. chudo xl
3. Raroh
Pavlon
Цитата(Raroh)
Кстати, Pavlon, если соберемся, захвати с собой что есть из клубной символики и карты. Я бы что-нибудь эдакое налепил!!! laugh.gif
Цвет авто близок к аватаре.


Да, конечно.
IrWin
Цитата(sonic)
если у вас возникают такие вопросы то наверное не стоит участвовать в ралли))


Странно слышать такой комментарий, учитывая, что выше Вы обратили внимание на это же самое, но другими словами wink.gif

Лично меня от участия отделяет как раз только размер стартового взноса. Да и думаю, не только меня.
sonic
а отсутствие штурмана знающего что нужно делать на ралли не отделяет? Размер взноса для меня не является препятствием ибо альтернативы нет, выбор получается не между ехать дешевле или дороже а между ехать или не ехать вообще. Так что естественно выбираем ехать!
Тати
я конечно извиняюсь..
но что то я не поняла где именно будет происходить это славное мероприятие..
и сколько времени оно займет? :grin:
sonic
проходить будет по кирову и окрестностям, займет день.
chudo xl
а можно ли где почитать регламент соревнования, ознакомиться с правилами.. а то первый раз smile.gif
Pavlon
chudo xl
Вся основная информация указана в первом топике.
Так же можно погуглить, вот например про соревнования прошлого года http://www.in-media.ru/razd.php?act=2&id=601 или вот еще
http://www.kirovregion.ru/cgi-bin/news/index.cgi?id=2069
А провести краткий курс, как правильно ехать, и посвятить в тонкости обещала sonic :smile:
Тати
Цитата(chudo xl)
а можно ли где почитать регламент соревнования, ознакомиться с правилами.. а то первый раз smile.gif


да-да! И я в первый раз! и мне регламент!
:razz: :razz:
А то вроде как и хочется, и не понятно что придется делать...
IrWin
Цитата(sonic)
а отсутствие штурмана знающего что нужно делать на ралли не отделяет? Размер взноса для меня не является препятствием ибо альтернативы нет, выбор получается не между ехать дешевле или дороже а между ехать или не ехать вообще. Так что естественно выбираем ехать!


Ничуть! тем более штурман у меня есть smile.gif
Pavlon
Поступила информация от ТСК "Мотор".
Если наберется 5 и более экипажей, то Мотор оплачивает половину стартового взноса, т.е. 1500 рублей. Гетц-клуб поедет в отдельном заезде. Кроме того, победитель заезда Гетц-клуба, получает от Мотора приз.
sonic
Цитата
тем более штурман у меня есть

Ну тогда тем более грех не присоединиться! Особенно если штурман знает что делать.

Насчет отдельного заезда- может не заезд а зачет отдельный? В общем то мы в абсолюте хотим ехать, зачет гетцклуба как дополнение. Насчет оплаты- отлично! По 750 рэ с рыльца (пилот и штурман) получается.
sonic
на сайте www.r3k.ru в разделе статьи есть информация. Можно почитать, потом спрашивайте.
chudo xl
нагуглился регламент "я сама", организатор - тот же форотех
www.trophy-trophy.ru/docs/rally_I.doc

волнует вопрос: у штурмана нет водительского удостоверения. это станет препятствием для участия?
sonic
если ни на одном участке зачетной трассы ралли штурман не будет за рулем то ву не требуется.

chudo xl
Цитата(sonic)
если ни на одном участке зачетной трассы ралли штурман не будет за рулем то ву не требуется.


так то логично.. но вопрос возник после ознакомления с регламентом "я сама".. всвязисчем очень хочется узнать:
1. объявили ли уже организаторы во всеуслышание о том что ралли стопудова состоится
2. еслида, то началась ли регистрация
3. еслида, то где в этом году она проходит

это нужно, чтобы уточнить возможные ньюансы у непосредственных организаторов, чтобы иметь уверенность, что в последний момент мне не откажут в участии изза неизвестных ограничений правил соревнований..

подскажите, если кто знает ответы ;-)
Pavlon
Цитата(Pavlon)
chudo xl
Все подробности по телефону 49-47-31
chudo xl
я боюсь звонить и человеков :shock:
chudo xl
скажите хоть, кто на том конце провода меня ознакомит с подробностями?
Pavlon
chudo xl
Мероприятие уже будет точно. Уже запущена реклама и началась регистрация, которая продлится до 31.10
Телефон, который я указал, оказывается телефон редакции газеты "Афтограф" и там все хитро, адрес они не сообщают, а только записывают телефон, по которому позже перезванивают организаторы.
Если мы поедем в зачете Гетц-клуба, то выходить будем сразу на организатора, с этим проблем не будет. Регламент можно получить при регистрации. Надо уже скорее определятся, кто будет участвовать.
Pavlon
chudo xl
можешь не звонить, ничего нового не скажут
chudo xl
Цитата(Pavlon)
Надо уже скорее определятся, кто будет участвовать.


Дак вроде 5 машинок уже набирается: 3 в списке, Тати - выразила желание, а так же Вы..

дело за мотором и регистрацией
;-)
Pavlon
Тати еще окончательное Да не сказала, а я тоже согласия не давал, есть некоторые трудности.
Pavlon
Тати
Ты участвуешь?
Тати
Цитата(Pavlon)
Тати
Ты участвуешь?


Ну если трудностей для новичка не будет (если все раскажут: что делать, как делать...)... и по грязичаче не понадобиться скакать...
:razz:
Очень хочеться, если чесно, поучавствовать!
Но у меня штурмана толкового нету...подойдет любой человек?
Псих
а можно ли за Гецклуб ехать на Ауди?
(сламанатенький у меня Гешик :cry: )
sonic
штурман свободный есть! Pavlon, ну ты последний остался, соглашайся уже
sonic
не псих... низзя ))) купи есчо гетц)))
Pavlon
1. sonic
2. chudo xl
3. Raroh
4. Тати
Псих
Соник, ну чо мне ещё и Гешиков коллекционировать?

а почему нельзя за Гетц клуб проехать на Ауди или уже если другой авто, то и в клубе места нету?

если чо можно с Колюней проехать в апсалютном зачёте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.