Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомойки в Самаре
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Самара и область
Страницы: 1, 2
project_s
Наконец-то пришла зима, вот и решил помыть двигатель после лета и возник вопрос куда поехать, думал думал и ничего не придумал то ли нет у нас в городе нормальной мойки то ли мне такие не попадались. Вот и захотел узнать мнение других водителей. Может вместе получиться какой нибудь список моек составить где и моют хорошо и обслуживание нормальное
Kattrinel
На счет двигателя не знаю, но хорошо машину в целом моют на пересечении ул. Советской Армии и ул. Ст. Загоры (Напротив Парка Гагарина на Телецентре). Белая будка с надписью "Круглосуточно". И сотрудники там шустрые и машинку без всяких переплат помыть можно.
@lf
А я уже какой день не могу помыться, подъезжаю к мойке а там очередь, на другую там тоже очередь, а стоять в очереди времени нет. Может кто знает где есть мойка без очереди?
project_s
У меня точно так же получилось в воскресенье решил помыть машину. Объездил мойки 4 везде очередь. Последнее время мылся на на ново-вокзальной (новая мойка) пересечение с карла маркса. Приехал туда так там очередь аж на ново-вокзальной тянется машин 15 стоит. Поехал на Олимп (что на краснодонской) такая же история. Еще Garage заезжал что на мирной. Вобщем еще пару моек проехал и остановился на мирной (не знаю названия) находиться между ford и мк-моторс на мирной, там всего пару машин стояло. Думал помоют нормально (там у них с ford машины моют) какой там забрал машину вся в потеках, толком не вымыли, какие то разводы, диски как были в грязи так и остались. так еще и простоял 1 час пока ждал своей очередь. Времени на разборки с ними уже небыло и так опаздывал. Остался очень не доволен вот и решил темку такую создать.
Illusary
мою авто на Мичурина (за Тиньковым), пока нареканий нет
Кнопка
да...с мойками беда какая-то, даже в области....По записи говоря удачно получается.
Сегодня тоже в Самаре искала где помыть машинку, таки не нашла подходящего варианта. На улочке, что идет направо когда кончается Коммунистическая и переходт в Московское есть мойка на 2 машинки. Днем там было место, но я подумала, что долго буду маневрировать с выездом и не стала даж загонять. В районе дома молодежи нашла мойку, но там было забито грузовичками, в-общем, кончилось тем, что мне в Арго на Масленникова пыль смыли перед сдачей машинки на покраску моих царапок. :-)

З.Ы. Illusary, вот чет про эту мойку и не вспомнила, хотя ведь рядом была, но там тоже вечно очередь..... :roll:
Гринька
2 Кнопка
на Коммунистической/Московском есть предварительная запись.
Если проблемы с заездом - просто попросить самих мойщиков (или мастера) загнать машину или выгнать после процесса.

2 project_s
Что-то недавно озвучивали, что не стоит мыть двигатель зимой, в отличии от кузова.
Kattrinel
Кстати про ту мойку, которую я говорила. А у нее есть телефончик, по нему звонишь и записываешься и никаких очередей... :bud: Так что не туда вы ездите, друзья!
Algav
Поседний раз помылся на мойке на пересечении улиц А-Атинская и Черемшанская. Заехал утром (примерно в 9.30) - вообще никого небыло. Помыли нормально (наружка, коврики и протирка) - 220 руб.
@lf
Ура я помылся, теперь чистый. Помылся в 2 часа ночи и только на второй мойке на которую заезжал (первая была занята). Мылся на перекрёстке тухачевского-киевская-партизанская, 290р. - кузов с протиркой, пропылесосивание ковриков, и продувка замков и ручек сжатым воздухом. Качеством остался доволен.
Kattrinel
А я теперь окна не могу открыть!!!!!!!!!!! В ту ночь подморозило, а я как раз вечером машину помыла!!!!!!! А-а-а-а-а!!!!! :puppy:
Illusary
Кнопка
Именно поэтому моюсь (чаще всего) ночами :smile:
Заодно и восковое покрытие обновляю (есть у них такая услуга). Кто-то может посчитать это блажъю, но кузов зимой нуждается в доп. защите
Кнопка
ночная мойка - новое веяние у самарских гетцеводов, я поняла! :smile:

Illusary, значит понравилось восковое покрытие?! Сейчас то наверное только подновляете его.
Kattrinel
Illusary
Ха, а я тоже хотела обработать воском машину, так мне сами мойщики же и сказали, что это гамно полное и я на месте отказалась... Как тогда это обьяснишь, что сами же мойщики про этот воск ничего хорошего не говорят? :sad:
Illusary
Кнопка
Ночная мойка это не новое веяние а простая необходимость т.к. днем и вечером на это просто нет времени.
Планирую антикорозийную обработку кузова сделать (т.к. нашему авто уже 3 года), а обработка воскосодержащим составом (после мойки) некий промежуточный вариант
Illusary
Kattrinel
Зависит от того чем обрабатывать :smile: В каком-то из форумов была ветка с рекомендациями по этому поводу
По моим наблюдениям, на авто много меньше липнет грязь + не пятна ржавчины на кузове (сам проверял т.к. наш геша стоит разобраный в МК-Моторс).
@lf
Illusary

За что же это Вы его так разобрали ?
Illusary
@lf
см ветку Кто где застрахован в Самаре
Кара
вчера помылась на мойке, которая на физкультурной перед мостом находится... после обнаружила, что у меня из багажника умыкнули... тряпку :shock: laugh.gif вернее сказать это салфетка из микрофибры, купленная мною в "Ашане" еще в начале лета за 65 руб, оченно надо сказать удобная для протирки стекол, особенно когда грязь, не разводов не оставляет и вытирает насухо, я ее периодически стирала и она была как новая :smile: видимо они решили, что она им нужнее laugh.gif мылась там уже 3-й раз, те же самые две тетки мойщицы были, до этого ничего вроде как не пропадало, теперь вот думаю стоит ли туда еще ехать :roll: а то у меня в багажнике куча всего полезного лежит, вдруг еще чего не досчитаюсь :smile:
по ценам у них мойка кузова+коврики-260р, комплексная аж 430 р
обидно то, что мне эта мойка самая близкая к дому, практически в минуте езды... :???: теперь после любой мойки буду обсматривать багажник :evil:
Кнопка
Кара, а может они просто подумали что эт их салфеточка была, по ошибке и терли ей твою же машинку.[/b]
Кара
Кнопка
вряд ли :smile: она была мокрая и замерзшая, после того как я ей с утра стекла протирала, к тому же лежала в багажнике, вообще не понятно чего они туда полезли, багажник мыть я не просила laugh.gif
project_s
А кто-нибудь знает какие вообще работы должны проводиться на мойках при мойке машины зимой?
Ни типа там колеса сжатым воздухом продуть или еще что, а то сколько раз уже было что вечером заедешь на мойку и домой, а утром колеса колом стоят (и начинаешь вокруг нее с бубном бегать что бы поехать :smile:)
Кара
насчет колес не знаю, а замки мне они сами предложили продуть и смазать каким то маслом :roll: я после мойки еще покаталась немного с включеным кондюком, чтоб внутри салон посушить, правда двери с утра примерзли, не замки, а сами двери, открылись все, кроме моей, пришлось изнутри открывать :smile:
project_s
Что бы двери не примерзали хочу попробовать силиковновой смазкой резинки смазать. Вчера в Ашане купил.
Кара
ага, тоже надо купить и промазать :smile:
про мытье зимой целую отдельную темку открыли
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=669576#669576 :smile:
Кнопка
как хорошо что у меня машинка стоит в гараже ночью, пока ничего не примерзало (ТТТ)
Kattrinel
Я машину вечером-то помыла, а потом прокатилась по всему городу в морозюгу. Так я потом эту дверь вышибала изнутри. Блин, я больше так не хочу. В следующий раз я просто лично буду смотреть, как они ее протирают. Все беды от халтуры. :evil:
Boot-Leger
Цитата(Kattrinel)
Я машину вечером-то помыла, а потом прокатилась по всему городу в морозюгу. Так я потом эту дверь вышибала изнутри. Блин, я больше так не хочу. В следующий раз я просто лично буду смотреть, как они ее протирают. Все беды от халтуры. :evil:
я перед тем как на дальний кардон ехать помыл за 450 км превратилась в сосульку))))открывал двери проблемно,багажгик открывал феном))
Image
Цитата(Boot-Leger)
Цитата(Kattrinel)
Я машину вечером-то помыла, а потом прокатилась по всему городу в морозюгу. Так я потом эту дверь вышибала изнутри. Блин, я больше так не хочу. В следующий раз я просто лично буду смотреть, как они ее протирают. Все беды от халтуры. :evil:
я перед тем как на дальний кардон ехать помыл за 450 км превратилась в сосульку))))открывал двери проблемно,багажгик открывал феном))


А я в таких случая всегда в багажничке вожу силиконовую смазку :smile: Выехал после мойки - побрызгал уплотнители и петли, и проблема решена :smile:
Image
Kattrinel
Ну не смогут они идеально протереть все! И ты не сможешь тоже :smile: Купи силиконовую смазку - работы после мойки на 5 минут, зато двери потом как летом открываются ;-)
DesBo
Все эти смазки - ерунда. Выехал из мойки, открыл все двери, постоял так минут 10, поехал домай, по пути слекгка потормозил, чтоб с тормозных дисков воду убрать. Всё. Сам всегда так делаю уже вторую зиму. До этого две зимы тоже эксперементировал со всякими смазками.
ПС: на мойке еще все-аки худо-бедно, но должны протереть резинки.
Volodka808
моюсь только в кин-ап! раньше была халява а теперь камеры поставаили, преходится 150р как такси отдавать...
РоманычСамара
Сёдня помылся Молодёжная-Кирова (как и всегда) 320р: снаружи, коврики, пылесос, протирка насухо, продувка замков!!!!! Быстро и качественно.
Boot-Leger
пересечение Карбышева Мориса-Тореза комплекс 320р
DesBo
Тема, думаю, снова актуальна. Наверняка, даже некоторые в выходные помылись. Расскажите, где кому понравилось. Сам я помылся на Авроре, там, где Киа центр. Самара лада, что ли называется. В общем, буээээ.
Kattrinel
Помылась я на мойке Роснефти, та что по адресу Московское шоссе 22 а. (Недалеко от пересечения с Революционной.) Комплексная мойка не Гетц стоит 370 р. Снаружи все нормально помыли, а внутри... Этот горе-мальчик Грязной тряпкой протер мне весь салон, а по скольку отъезжала я от него с мокрым салоном, то естесственно всего этого безобразия я не увидела. Только спустя некоторое время, когда все подсохло я пришла в ужас. :sad: В общем буэээээ - это еще мягко сказано...
Volodka808
я знаю только три самых нормальных мойки:
1 КИН-АП
2 VIP авто на ново-урицкого 22
3 самому помыть!! :grin: :grin: :grin:
Лерчонок
в кинапе тоже раз на раз не приходится... как то помыла - нормуль, а последний раз - вообще отстой. выехала сразу практически, не подсохнув, потом обнаружились грязные поддтеки
Gerion
Volodka808

3-й пункт, реально самый класный... и что самое главное чисто и бесплатно :smile:
Volodka808
нашёл мойку с самообслуживанием!!!! на алма атинке где заправка диойл!! 80рублей помытся!!!!!!! :grin: :grin: :grin:
MaxeLL
Цитата
нашёл мойку с самообслуживанием!!!! на алма атинке где заправка диойл!! 80рублей помытся!!!!!!!

прикольно, и чё там из оборудования есть, тока кёрхер?
Volodka808
кёрхер, химия, пылесос!
Edwwward
Клёво! А по времени как? Моешся сколько хочешь? А то им так не выгодно будет если каждую машинку хозяева часа по два пид**сить будут...
MaxeLL
Цитата
Клёво! А по времени как? Моешся сколько хочешь?

+1, тоже интересно...
Volodka808
керхер 50 рублей час стоит!)
Dr.Verchovtsev
Подскажите, где можно хим.чистку салона сделать?
Edwwward
Dr.Verchovtsev
Эт дорого. Я однажды делал на мойке напротив Парк Хауса(рядом с бывшей РосПосудой). Машину чистили часа 2-3. Отдал в районе 1500р.
Diagnost
МЫл я как-то свою машинку за 6-ой взрослой пол-кой , так вот комплекс мне обошелся 830р..... ( честно цена дорогая, но раньше мыли в дубках лучше)...

Хим. чистка там 4700....
Отличница
Машина не так давно, поэтому только сейчас начала сравнивать мойки.
Сначала мыла около «Колизея», по принципу близко к дому. Зимой и по ранней весне из-за морозов приходилось после них все еще раз протирать, т.к. и резинки и пороги и т.п. все было мокрое, а заднюю дверь открыть там вообще где соединение двери с кузовом там не кто и не вытирал. И стоил этот ужас (верх и коврики ) 280р. Это надоело. Заехала на мойку пересечение Советской Армии и Стара-Загоры напротив входа в парк, 250 верх и коврики, я по привычки выехала, взяла тряпку и начала с задней двери, ни где ни одной капли все идеально чисто и сухо. Причем своими действиями я очень удивила и мужчину, который мыл и приемщицу. Они хором сказали «ну мы же вытирали!!!» (на остальных тоже вытирали, подумала я) и самое прикольное когда подходишь к машине забирать выезжать они кладут на пол тряпку чтоб можно вытереть обувь и с чистой сесть на чистый коврик. В субботу после дождей решила помыть машину, не было времени долго искать мойку, около работы заехала на мойку пересечение Мичурина и Осипенко. Взяли 350 верх и коврики. Причем спросили коврики надо? Говорю да у меня только мой грязный, остальные не че вроде, -значит надо ответили мне. Кстати там большой бокс машин на 10 по нему идешь остальные машины моют, на тебя вода летит, на полу воды много, (девочки в открытых босоножках и ноги помоют)))) забрала машину, всю плохо вытерли ну ладно лето фиг с ними. Но прикол с ковриками, помыли только мой коврик остальные не трогали, денег взяли за все. И у них странно спрашивают отдельно, подкрылки мыть? и стоит это 100 р. Короче хуже, чем там я не где еще не мыла.
Dr.Verchovtsev
Хим. чистку делал на мойке Московское шоссеБубнова, 2100р. Всё устроило, один недостаток - на пассажирском кресле небольшой развод. Вечером в 23:00 загнал утром в 8:00 забрал, немного сидушки влажные были.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.