Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ли Вам намордник на Гешку
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
Сергей53
Одноклубники !!!!
На днях приобрел дифлектор капота для своего Гешки.
При установке ( самостоятельной) пришла мысль smile.gif ( хоть иногда и то радует), о наморднике надеюсь ВЫ понимаете что это такое.
В недавнем прошлом был у меня Форд америкосовский и мотался я по России и ближнему зарубежью. А для лучшего сохранения внешнего вида и лакокрасонного покрытия приодрел намордник на него, чему очень был рад.
Так вот и думаю стоит ли завести такую вещицу для своего теперешнего друга?
Поскольку фирменных для Getz намордников нет, нашел ателье которое согласилось изготовить данное изделие по цене 2-2,5 т. руб. (с сопровождением в процессе эксплуатации дальнейшей подгонкой и пр.)
Но не уверен ,не будет ли слишком агрессивно выглядеть автомобиль?
Класс автомобиля не столь велик , в отличии от прежнего.
В связи с этим задаю вопрос , есть ли желание иметь намордник для Getz у Вас?
Жду результатов опроса и Ваше мнение с коментариями.
Зарание благодарен за внимание и советы.
Ivan
Поставить хотел бы но грамотно сделанный и не по такой цене.
на последней встрече кто то был с дефлектором - вполне неплохо.
и вроде достаточно грамотно сделано.

Из плюсов кроме того меньше страдает от камней передняя вертикальная часть капота.

А для тех кто не понимает где у него кончается капот ориентир будет.
Toshkind
Пороги еще надо обязательно сделать. И зад задрать повыше.
Annabella
Сергей53
вот та машинка со встречи
http://www.getz-club.ru/gallery/11/IMG_3855.JPG

больше склоняюсь к варианту "нет" :roll:
Ivan
Цитата(Annabella)
Сергей53
вот та машинка со встречи
http://www.getz-club.ru/gallery/11/IMG_3855.JPG

больше склоняюсь к варианту "нет" :roll:


дефлекторы на стекла в тон нужны и уравновешеннее вид будет.
а на темных цветах вообще выделяться не будет.
Сергей53
Цитата(Ivan)
Поставить хотел бы но грамотно сделанный и не по такой цене.
на последней встрече кто то был с дефлектором - вполне неплохо.
и вроде достаточно грамотно сделано.

Из плюсов кроме того меньше страдает от камней передняя вертикальная часть капота.

А для тех кто не понимает где у него кончается капот ориентир будет.



Намордник это не дифлектор капота . это сделано из кожи или кожзама с нижней части бампера до крышки капота с заходом на переднюю часть крыла, и отдельная часть полосой на капоте. естественно с отверстиями для вар и радиатора
VMV
Проголосовала "Нет", т.к. считаю, что все эти приблуды сильно уродуют внешний вид.
Ivan
Цитата(Сергей53)
Цитата(Ivan)
Поставить хотел бы но грамотно сделанный и не по такой цене.
на последней встрече кто то был с дефлектором - вполне неплохо.
и вроде достаточно грамотно сделано.

Из плюсов кроме того меньше страдает от камней передняя вертикальная часть капота.

А для тех кто не понимает где у него кончается капот ориентир будет.



Намордник это не дифлектор капота . это сделано из кожи или кожзама с нижней части бампера до крышки капота с заходом на переднюю часть крыла, и отдельная часть полосой на капоте. естественно с отверстиями для вар и радиатора

Про намордник никто и не говорил!
намордник - самый лучший способ свести капот в могилу! (уже проходили).

А по поводу внешнего вида - так и дефлекторы на окна тоже внешний вид уродуют- а что поделаешь ? Лучше залитые водой клавиши стеклоподъемиков?
Spirit
Намордник - вещь крайне вредная. Под него забивается песок и затекает вода, что в комплексе приводит к быстрому износу ЛКП под "намордником". Эта тема миллион раз обсуждалась на авто.ру в конфе ВАЗ-Переднеприводные.

Вот у друга моего на капоте его ржавой девятки гвоздём кто-то слово "Х**" нацарапал - там намордник был оправдан. :) Да и то он потом антигравием это дело забрызгал. А на новой машине намордник - это только уродовать и травмировать автомобиль.
Сергей53
если кто не понял, что такое намордник даю для примера ссылку
http://www.pro-tuning.ru/article/14.html

но на капот я его ставить не хочу только бампер
Damon
Если я правильно понял, то имеется в виду "намордник" из кожи smile.gif /кож.зама на переднюю часть капота? Если да, то это полная туфтень, если не пользоваться им как надо.
История: сей элемент появился на дорогих машинах в 20-х годах прошлого века, действительно как зашита краски на передней части машины. Но! Именно на дорогих, т.е. в основном с водителем, который постоянно обслуживает авто. Устанавливался, преймущественно, перед дальней дорогой и самое главное снимался после ее окончания.
Дело в том, что песок по любому попадает по "намордник" и работает там как абразив, чему способствует "мягкое" крепление "намордника".
И если его не снимать, то результат будет полностью обратен ожидаемому. (В лучшем случае пострадает только лак)
Оно вам надо?
Сергей53
Цитата(GetzDY)
Если я правильно понял, то имеется в виду "намордник" из кожи smile.gif /кож.зама на переднюю часть капота? Если да, то это полная туфтень, если не пользоваться им как надо.
История: сей элемент появился на дорогих машинах в 20-х годах прошлого века, действительно как зашита краски на передней части машины. Но! Именно на дорогих, т.е. в основном с водителем, который постоянно обслуживает авто. Устанавливался, преймущественно, перед дальней дорогой и самое главное снимался после ее окончания.
Дело в том, что песок по любому попадает по "намордник" и работает там как абразив, чему способствует "мягкое" крепление "намордника".
И если его не снимать, то результат будет полностью обратен ожидаемому. (В лучшем случае пострадает только лак)
Оно вам надо?


если бы знал ,что надо не спрашивал бы
Getz from Odessa
Не могу понять, зачем сие уродство на автомобиль?
Защитить от мелких сколов на капоте? - С таким же успехом можна потом закрасить черной краской и опять ездить!
Мое мнение однозначно - НЕТ!!! (даже на автомобиль выше классом)
Getz - это не АЗЛК или ЗАЗ!!!
Сергей53
Цитата(Getz from Odessa)
Не могу понять, зачем сие уродство на автомобиль?
Защитить от мелких сколов на капоте? - С таким же успехом можна потом закрасить черной краской и опять ездить!
Мое мнение однозначно - НЕТ!!! (даже на автомобиль выше классом)
Getz - это не АЗЛК или ЗАЗ!!!


возможно это правильно
Но закрасить черной краской ... это сильно smile.gif
Aminazin
Цитата(Annabella)
Сергей53
вот та машинка со встречи
http://www.getz-club.ru/gallery/11/IMG_3855.JPG

ИМХО вещь неплохая, но желательно бы ее ставить в цвет кузова, или в сочетании с такими фарами, как например, у Step`а. Ну и не на постоянку и не пренебрегая его обслуживанием.
Кстати, не подскажет ли кто, они вообще бывают других цветов? Конкретно что-нибудь похожее на красный?
Aminazin
Step
# VVS #
ИМХО в качестве удачного дополнения к вашим машинам светлых цветов подойдут черные дефлекторы капота, как считаете?
Сергей53
Цитата(Aminazin)
Цитата(Annabella)
Сергей53
вот та машинка со встречи
http://www.getz-club.ru/gallery/11/IMG_3855.JPG

ИМХО вещь неплохая, но желательно бы ее ставить в цвет кузова, или в сочетании с такими фарами, как например, у Step`а. Ну и не на постоянку и не пренебрегая его обслуживанием.
Кстати, не подскажет ли кто, они вообще бывают других цветов? Конкретно что-нибудь похожее на красный?


я выяснял дифлектор бывает двух вариантов темный как на ссылке и светлый чуть затемнен, я себе зял светлый на серебрянной машине смотрится неплохо, мне нравится.
сфотографирую покажу.
да совсем забыл, при установке ничего сверлить не нужно, я брал в "Волне" производство Австралия.
Aminazin
Цитата(Сергей53)
сфотографирую покажу.

Еще неплохо было бы где-нибудь через месяц отчитаться по состоянию краски и вообще по тому, по причине чего здесь отговаривают от его установки. А если еще и с опытом дальних поездок - вообще замечательно будет. Ждем с нетерпением
Vadim2003
Глупости это все. типа как пульт ДУ в целлофановый мешочек засунуть.
Step
Aminazin
Я дефлектор вообще-то собираюсь преобрести в скором времени ;-)
=Пилот=
Step
Угробь капот ;-)
Step
=Пилот=
Это почему угробить???
=Пилот=
Потому что под дифлектор попадает пыль, с этим ничего не сделаешь. И эта пыль будет тереться между дефлектором и капотом и сдирать ЛКП. К тому испортиться аэродинамика, я уже это в топике писал каком-то и объяснял почему. Ну а уж от мух такой "антимух" не спасает, разумеется.
Хотя дело барское ;-)
Aminazin
Цитата(Step)
Я дефлектор вообще-то собираюсь преобрести в скором времени ;-)
Интересно, ты задумывал его приобретение изначально как дополнение к "заделанным фарам" или просто сам по как сам по себе дефлектор? Любопытно узнать, сошлись ли у нас мысли по поводу их ИМХО удачного сочетания..
Цитата(=Пилот=)
Угробь капот

Я посты все прочитал на тему убивания капота дефлектором, но все равно считаю, что нельзя быть таким категоричным: во-первых никто не тестировал его конкретно на Гешке, во-вторых имхо можно поставить так, чтобы свести к минимуму набивание песка, в-третьих там же везде говорится о необходимости надлежащего ухода за ним. А в-четвертых, у нас не пустыня, чтоб туда сразу понабивались кучи песка. Предлагаю для более предметного обсуждения подождать таки отчетов об эксплуатации дефлекторов на Гешках.
Step
=Пилот=
Вообще-то дефлектор не вплотную прилегает к капоту, так что сдирать ЛКП не будет.
Насколько пострадает аэродинамика? Пострадает в худшем случае только максимальная скорость, а разгон да сотни останется тем же smile.gif

Давай спорить не будем, а просто спросим у ИГОРЬ (А/С ВОЛНА), который эксплуатирует этот "антимух" уже больше полугода. Уже пишу ему в личку ;-)
=Пилот=
Цитата(Aminazin)
Я посты все прочитал на тему убивания капота дефлектором, но все равно считаю, что нельзя быть таким категоричным: во-первых никто не тестировал его конкретно на Гешке

Ты будешь первым ;-) А мне за свой счёт как-то не хочется машину портить. А вообще у некоторых стоит - может кто отпишет свои впечатления.
Aminazin
А для чего вообще тогда создан этот дефлектор я не понимаю? Все посты посвящены тому плох, он или не плох. А чем же тогда он по задумке хорош?
И как он, кстати, крепится?
=Пилот=
Честно? Не знаю, для чего создан.
По идее его можно ставить на старые машины, когда на передней кромке капота много сколов - тут уже ЛКП испортить трудно, а вид с ним может получится поаккуратнее.
Aminazin
а как же тогда так популярные на зубилах кожзамовые дефлекторы?
P.S. Вот опять съехали: с фарного тюнинга на дефлекторы (а ведь есть отдельная тема по соседству :sad: )
=Пилот=
Aminazin
Ну про кожзам сегодня обсуждали в другом топике. В кратце - на новой машине - зло smile.gif
Aminazin
Тогда непонятно, езда с дефлектором - это садизм, или все таки мазохизм?
=Пилот=
По отношению к машинке - садизм
К себе - мазохизм :cool:
Aminazin
А если он действительно ее убивать будет, тогда расходы превратят уже дефлектор в садиста
Soratnik
Цитата(=Пилот=)
Потому что под дифлектор попадает пыль, с этим ничего не сделаешь. И эта пыль будет тереться между дефлектором и капотом и сдирать ЛКП. К тому испортиться аэродинамика, я уже это в топике писал каком-то и объяснял почему. Ну а уж от мух такой "антимух" не спасает, разумеется.
Хотя дело барское ;-)


Мне кажется вы путаете дефлектор с намордником.

Намордник прилегает в плотную к капоту и др. частям авто (в зависимости от модели и под него действительно забивается песок и попадает вода. Данная смесь и губительна для ЛКП.

А дефлектор находится на некотором расстоянии от капота, крепится на спец. кронштейнах. Таким образом под ним ничего не скапливается. Защищает он мало от чего, но от сколов на передней кромке капота защити думаю. Вот у меня одна такая появилась, Абыдна да... И страховая без справки не хочет исправлять... :cry:
Aminazin
Soratnik
А я и пытаюсь добиться описания различий, которые вы только что привели.Дело в том, что на фото изображен дефлектор, а в названии темы - намордник. Вот и спрашивал я насчет крепления. А насчет защиты - имхо количество трупиков мушек и комаров на капоте должно будет убавиться
подлЫй крЫс
to =Пилот=
кож. зам по своей сути зло ... только на тазики мона .. и в своё время в запорожцах стоял ...
Getz from Odessa
Цитата(Сергей53)
Цитата(Getz from Odessa)
Не могу понять, зачем сие уродство на автомобиль?
Защитить от мелких сколов на капоте? - С таким же успехом можна потом закрасить черной краской и опять ездить!
Мое мнение однозначно - НЕТ!!! (даже на автомобиль выше классом)
Getz - это не АЗЛК или ЗАЗ!!!


возможно это правильно
Но закрасить черной краской ... это сильно smile.gif


а какая разница, что с куском "дерьмонтина" на капоте ездить, что закрасить краской? :grin:
Aminazin
подлЫй крЫс по своей сути зло - это попытка что либо "плотно" приладить к капоту, т.к. обычно получается не как лучше, а как всегда и начинают происходить уже описанные неприятности
Aminazin
Цитата(Vadim2003)
Глупости это все. типа как пульт ДУ в целлофановый мешочек засунуть.

Ну насчет пульта имхо тут аналогии мало - его ж по неграмотности и незнанию раньше в мешочке многие держали, не зная, что это стандартная заводская упаковка, не более того. Но только его не засовывали туда, а наоборот,просто не доставали. Ну и заменяли со временем ветхие мешочки на новые
Aminazin
Цитата(Getz from Odessa)
а какая разница, что с куском "дерьмонтина" на капоте ездить, что закрасить краской? :grin:

дерьмонтин обычно черный, а краску можно подобрать по цвету
Vadim2003
Цитата(Aminazin)
его ж по неграмотности и незнанию раньше в мешочке многие держали, не зная, что это стандартная заводская упаковка, не более того.

Вот зря Вы так думаете, те кого я знаю именно засовывали, чтобы не протерся не испачкался, кнопочки не дай бог не стерлись, капот не оббился, муха не покака.... оно же теперь 40 лет служить будет.
а что выглядит по колхозному, ну этта на вкус и цвет, как грится...

Понимаю еще когда едут например на юг, а там где-нибудь дорогу ремонтируют, ну можно малярной лентой капот и фары обклеить, чтоб в отпуске не расстраиваться, но это временно, а на постоянку ... колхоз.
все ИМХО, НЛ.
подлЫй крЫс
да и вообще зачем это надо ... есть страховка - она и покрасит и заплатит dirol.gif зачем уродовать машину ... laugh.gif
Aminazin
ИМХО на серебристых и вообще на светлых цветов машинах черный дефлектор в сочетании с фарным тюнинхом, как на фотках в начале ветки, вовсе не уродует машину, даже наоборот. Вот Step, например, будет ставить себе его, а там и посмотрим. А вообще, на вкус и цвет...
Getz from Odessa
Цитата(Aminazin)
дерьмонтин обычно черный, а краску можно подобрать по цвету


ну, если постараться, то и дерьмонтин можна под цвет подобрать :roll:
но я не об этом!
лично я лучше залачу 100$ и покрашу себе капот, чем буду ездить, как колхоз.
Aminazin
Vadim2003
чтобы не повторяться: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=48446#48446 вот что я думаю по этому поводу. Т.е. можно и по- колхозному налепить, а можно сделать прилично,главное, чтоб хозяину нравилось..

Цитата(Vadim2003)
Вот зря Вы так думаете, те кого я знаю именно засовывали, чтобы не протерся не испачкался, кнопочки не дай бог не стерлись, капот не оббился, муха не покака.... оно же теперь 40 лет служить будет.
а что выглядит по колхозному, ну этта на вкус и цвет, как грится...
Ну чтоб засунуть его туда, надо все равно было сначала достать из того, во что изначально он упакован был. Вы знаете, видимо, тех же что и я (по аналогии действий) - так вот они засовывали просто в другой полиэтилен - потолще, либо в прозрачный, в случае изначальной упаковки в этакий тонюсенький поролоновый чехольчик
подлЫй крЫс
to Aminazin

вот на Step посмотрим ... а там если понравится и себе поставим dirol.gif))
Soratnik
Цитата(подлЫй крЫс)
да и вообще зачем это надо ... есть страховка - она и покрасит и заплатит dirol.gif зачем уродовать машину ... laugh.gif

я уже писал, что страховка заплатит только при наличии справок, а это время, с нашей то бюрократией, без справок страховка сколы не покрывает. Или это только у Ингосстраха :sad:
Влад
Интересно если поставить намордник, багажник на крышу, фаркоп, выхлопную трубу диаметром 15 см., дефлекторы, чехлы на сидения, задрать задок у машины, на лобовом стекле преклееть надпись Россия, по кузову прилепить червечков и клякс, отрезать задние брызговики, поставить светящиеся брызгалки и сигнал "Осторожно моя машина едет назад" получится неплохой Жмеринский тюнинг.

Мне всегда было интересно что толкает людей на такое уродство своей машины.
Damon
Цитата(Soratnik)
Цитата(подлЫй крЫс)
да и вообще зачем это надо ... есть страховка - она и покрасит и заплатит dirol.gif зачем уродовать машину ... laugh.gif

я уже писал, что страховка заплатит только при наличии справок, а это время, с нашей то бюрократией, без справок страховка сколы не покрывает. Или это только у Ингосстраха :sad:

Перед страховкой старайтесь узнать условия других фирм. Тогда не будет таких проблем. У меня до $500 без всяких справок.
И еще ИМХО:
Темный цвет рулит при сколах. smile.gif Осознанно покупал машину именно темного цвета (Technical Grey), т.к. предыдущие (кроме последней) были светлые и меня уже достало, что любое малюсенькое повреждение краски видно за 100 км. smile.gif
Сейчас на капоте есть скол. Его видно только с растояния около 30 см. и то если на него специально указать.
Вообще его заметил случайно, когда смывал птичий подарок. smile.gif На светлой краске, я бы этот скол засек сразу.
Ivan
Цитата(Влад)
Интересно если поставить намордник, багажник на крышу, фаркоп, , дефлекторы, чехлы на сидения, .


не понял а чем провинились:
1.багажник - а если человеку длинномеры возить надо?
2.фаркоп - а может у человека прицеп есть и необходимость в перевозке чего либо
3.дефлекторы на окна - а залитые в дождь кнопки стеклоподъемников и управления зеркалами лучше что ли?
4. чехлы на сиденья - а вы мокрую и грязную собаку куда девать будете? на поводке за собой что ли?

У всех разные критерии нужности тех или иных элементов оборудования автомобиля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.