Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Казань на майские праздники (из Самары) на Гетцах!
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Самара и область
Страницы: 1, 2, 3
Кнопка
Предлагаю собраться и съездить на первомай посмотреть на чудный город Казань, возможно встретиться там с одноклубниками из Казани. В-общем, все пожелания, недовольства и т.д. принимаются здесь, ниже в постах.
Кнопка
на тему гостиниц в Казани:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=30070

Экскурсионную программу обсуждали вот тут:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...486&start=0 - больше обсуждается программа, расчитанная на развлечение ребенка
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...569&start=0 - про аквапарк новый. Думаю тоже больше для детей.
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=23105 - про остров-град Свияжск. Красиво, интересно, но думаю в мае не получится, т.к. речные трамвайчики ещё не будут туда ходить.
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=22742 - тоже поездка за город, всего 30 км. Красиво, интересно, думаю стоит взять на вооружение!:-)

Ещё посты про поездку в Казань одноклубников из др. регионов:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=24416
_________________
Кнопка
@lf, я за.
Пойду кстати почитаю инфу что можно посмотреть и где переночевать. Чего и вам желаю.
Смотрите, что получается:
День первый. Утречком выезжаем, желательно часов с 7-8 и к вечеру на месте. Легкая вечерняя прогулка по городу, для тех у кого останутся силы, ночевка в гостинице.
День второй. Полностью посвящен осмотру достопримечательностей.
Ночевка в гостинице.
День третий. Отбытие в Самару утром. К вечеру дома.
Есть предложение выехать 30 апреля, но отпроситься думаю не у всех получится с работы, в ночь ехать не хочется по незнакомой трассе.
Что скажете, граждане желающие составить мне компанию в поездке?! :-)
Fanis, возможно. Следите за темой. :smile:
Кнопка
Думаю что в первый вечер можно прогуляться по вечернему Кремлю, заглянуть в Бахетле, чтобы опробовать местные пироги и т.д. Во второй день можно съездить на Раифу и осмотреть достопримечательности, вернуться в Казань и продолжить осмотр Кремля и др. в дневном свете. Кому интересно, можно посетить новый аквапарк Ривьера.
На утро третьего дня пока планов нет - свободное время наверное! :-)
@lf
До Казани ходу часов 6, поэтому если выехать с утречка пораньше, то на месте мы должны быть в обед, и будет у нас ещё пол дня свободных
demitra
Приезжайте, приезжайте! Всех ждём! :smile:

Я смотрю Кнопка и про Бахетле и про Ривьеру и про Раифу отлично наслышана. Сразу видно человек ответственно готовится к поездке :smile:
bars
demitra
Еще устройте купания в Голубых озерах!!! Недалеко но впечатления оч интересные остаются.
demitra
bars
Ага, развлечение ещё то laugh.gif Больше подходит для моржов-экстрималов или для последователей системы Иванова :grin: :grin: laugh.gif

Для тех кто не в курсе, температура воды в Голубом Озере около +4 градусов независимо от времени года :!: А "Голубое" оно потому, что дно покрыто илом голубоватого оттенка и от этого кажется что вода в озере голубая :smile: Красотень кароче! Рекомендую посетить! :smile: Даже если не купаться то просто погулять посмотреть ;-)
bars
demitra
Особенно живописные озера в лесу - если повернуть налево при движении со стороны Дербышек и проехать через Щербаковские ктоеджи. Там было коронное место для шашлыков))))
Кнопка
demitra, спасибо, просто в выходные изучила то, что уже написано на форуме об этом! :-) А Голубое озеро это то место, куда дайверы считают своим долгом опуститься?! Что-то слышала о таком.
bars, ты уже ездил из Самары в Казань, подскажи сколько по времени ехать?!
@lf, хорошо если так. Но я тут успела почитать что в Татарстане чуть ли не на каждые 30 км стоят продавцы полосатых палочек, так что особо не разгонишься. Я считала из самых плохих соображений со скоростью 50км/ч.
NatalkaR
А я на майcкие тоже собираюсь в Казань, правда из Москвы :oops:
demitra
Кнопка
Да, дайверы там ритуальные ныряния по своим профессиональным праздникам проводят :smile:

Насчёт полосатых палочек каждые 30 км - преувеличение, но в зоне действия знаков "обгон запрещён" и в населённых пунктах советую быть особенно внимательными.
bars
Кнопка
Ехать около 5 часов.
Ехать нужно через Кошки-Нурлат. Про то как доехать до кошек думаю не стоит писать))) laugh.gif (только в кошках нужно ехать через ст. Погрузную)
В нурлате ориентируемся на указатели Казань, Чистополь, Алексеевское. После Нурлата где-то через 30 км будет населенный пункт Мамыково - самое главное его не пропустить!! В нем повернуть налево и по прямой попадаете на Алексеевское.
Ну вроди и все тонкости дороги!
bars
Кнопка
Еще почитайте про святой ключ в Билярске!! Будет по пути место очень интересное.
Кнопка
demitra, учтем, спасибо! :-)
bars, напишите мне в личку, пожалста, как проехать до кошек, я там не была :???:


NatalkaR, Fanis , хорошей вам поездки! :-)
bars
Кнопка
И вообще совет - при движении колонной - пусть это будет дольше, но выполнять абсолютно все правила ПДД это и скоростной режим и обгоны и тд! Получится значительно быстрее, чем останавливаться и ждать пока с одной из машин будут беседовать продавцы палок. Рация это тоже огромный плюс в движении колонной.
Айратка
От Нурлат до Алексеевского можно гнать, что есть сил. ни одно гайца не бывает. Начиная с алексеевского до Казани следует вам соблюдать скорость. Стоят везде
Kattrinel
Самарцы! Пока есть время запасаемся рациями и антирадарами. Последнее у меня уже есть. :smile:
veerus
Kattrinel
рация у меня есть берёт километров 50, ну и радар конечно как без него.
llaser300
В Казань по димитровградской дороге с поворотом на Александровку 346 км, в пути 5 часов, приблизительно 30 км трассы в прошлом году было убито намертво, сейчас вроде (по слухам) залатали , но сведения не точные. ехать через нурлат или александровку по времено одинаково а расход бензина по димитровградской трассе меньше, как и встречь с гайцами. на счет раций - щтука хорошая, но больно накладная, уоки-токи с дальностью действия в среднем 3 км в данном варианте погоды не делает, а серия про с ценой 15-20 т.р. и дальностью на 50 км на одну поездку. удовольствие слишком дорогое.
Кстати у меня есть 2 уоки от моторолы, ежели есть желание, могу дать на прокат, для поездки. Сам к сожалению съездить не смогу.
bars
llaser300
Эти 30 км убиты всю жизнь!!!
В каком месте на ДМИТРОВГРАДСКОЙ МЕНЬШЕ??? Я ездил Казань-Самара по меньшей мере раз 8. На Getz лучше ехать спокойно по хорошей дороге, а не метаться от обочины к обочине на протяжении 30 км.
Гайцы начинаются как раз после Алексеевска, где дороги через Дмитровград и Нурлат сходятся, поэтому гайцы не показатель))
Зачем рации с дальностью 50 км???? Чтобы между машинами в колонне болтать достаточно самых простых! Но это естественно не обязательно и не надо на них зацикливаться.
NatalkaR
Цитата(Кнопка)
NatalkaR, Fanis , хорошей вам поездки! :-)

Cпасибо
А вы на первые майские или на 9 мая собираетесь? :smile:
А то можно устроить совместную встречу Казань, Самара, Москва....
Москва-Питер, постоянные встречи
Katrin323
интересно, а сколько это все будет стоить, хотя бы примерно на какую сумму расчитывать))) очень бы хотелось поехать... но увы в средствах пока ограничена
llaser300
Katrin323
это как расходывать, но мин 5 т.р. я думаю необходимо, сутки в гостиннице скромно вытянут на 2 т.р. плюс погулять и поесть-попить, плюс дорога.
veerus
да рублей 10 надо точно, без запаса.
llaser300
Предлагаю составить список кто точно едет в Казань.
Это необходимо сделать быстро, для бронирования номеров в гостиннице, (Отличница считай народ :grin: )
До конца недели надо определится и обменятся номерами телефона. Лучший вариант пишем в личку Kattrinel она выдает в конце недели весь список тем кто едет. Вопросы есть?
Отличница
Я еще в раздумьях еду или нет, у меня пока проблем с попутчиками в машине (или дети маленькие или дачи огороды или строгие мужья), а одной что-то боязно. но в любом случаи я как обещала гостиницу закажу список. нужно количество человек и координаты гостиницы.
Edwwward
Я бы вообще советовал вам скооперироваться и ехать на как можно меньшем кол-ве машин. На бензине сэкономите.(около 1500-2000т.р. с машины) Если все вместе держаться будете, то зачем 10 машин гонять друг за другом? Или хотя бы по интересам: молодёж в одну кучку, более взрослые - в другую. Ведь всё-равно интересы разные. Кому по клубам, а кому по музеям и мечетям....
@lf
Edwwward

Мы в основном все молодые, а клубов кстати есть и в Самаре не мало, какой смысл ехать за 400 км и тусоваться примерно в таких же клубах с такой же музыкой.
На поездку понадобиться примерно 40-60 литров горючки, а это примерно 1000 рублей

Расчёт начат:

Я первый (у меня ещё двое пассажиров на борту будет), телефон модеру скинул
Kattrinel
Edwwward
Я тоже думала над этим, но тут кайф в том, что ты сам за рулем своей собственной машины... Музыку на свой вкус... А так получается эти 1500 - 2000 ты экономишь на своем удовольствии... Хотя есть и другая сторона медали, за 5 часов езды можно сильно устать и в этом случае напарник совсем не помешает. Я вот сначала руками и ногами была за первый вариант, а вот теперь взвесив все более тщательнее не против и за второй. Так что кто из одноклубников не может поехать по причине - нет машины или попутчика, давайте ка списываться... Потому что заранее надо документы готовить (например полис в ОСАГО).
@lf
Надо определиться с маршрутом:

Короткий: 360 км
Самара
Красный Яр
Калиновка
Александровка
Юхмачи
Базарные Матаки
Мокрые Курнали
Сорочьи Горы
Казань

Длинный: 421 км
Самара
Красный Яр
Кошки
Нурлат
Мамыково
Новое Альметьево
Курнали-Амзя
Базарные Матаки
Мокрые Курнали
Сорочьи Горы
Казань

Моё предложение ехать по первому маршруту:
- во первых он короче
- во вторых, как Андрей говорил придётся проезжать через Нурлат и там можно немного заплутать
Kattrinel
@lf
А ты забыл про в хлам разбитую дорогу по первому пути? Там даже - цитирую Андрея - "Камазы в сухую погоду съезжают с дороги и едут по полю." Не нравится мне такой расклад дела.
Элла-Бусинка
Так вы когда всё-таки собираетесь, с датой точно определились?
Kattrinel
Уже давно определились. 1 2 и 3 мая. Старт в 6 часов утра 1 мая. Сбор напротив МЕтро. Без опозданий!

С собой термосы с чаем. Будерброды на закуску. Я не говорю уже про фотоаппараты, радары-детекторы, рации, атласы, все это обсуждалось и еще будет обсуждаться.
bars
Kattrinel
Попытайте Эдика ака Edwwward - он ездил несколько раз в Казань разными маршрутами на Getz -е Он раскажет и про дорогу и про то где погулять можно))
Edwwward
@lf
40-60л горючки - эт у тебя такой расход, т.к. движок у тебя 1.1, а у некоторых 1.3 и 1.4. Также не забудь что автомат жрет больше механники. Цифра 1500-2000 была дана приблизительно с учетом катаний по самой Казани.
Насчет развлекательной программы спорить с тобой не буду - ведь о вкусах не спорят)))
Kattrinel
Я вам советую прислушаться к маршруту который советовал bars. Он и короткий(меньше 420км эт точно) и дорога там неплохая. Сам ездил дважды и многих после этого направлял так же. Все были только благодарны. А насчет Нурлата - думаю у кого-нибудь будет GPS. В край у месных аборигенов спросить можно)))
llaser300
Определите что важнее сэкономить: время или бензин? Думаю обьезжая ямы со скоростью 10км/ч вы убитый участок дороги успешно преодолеете через 3 часа и возможно сэкономите чуть-чуть бензина. А подвеска - да нафиг она вам нужна?
@lf
ну не знаю я не видел того разбитого участка дороги, поэтому не могу сказать с какой скоростью его можно преодолевать, с другой стороны llaser300 ездил там и на гешке и на матизе и не сказал что какая нибудь машина сломалась на этом участке дороги.

Edwwward
а где этот маршрут который советовал bars, хочу глянуть на него
Kattrinel
@lf
Не-е-е-е, через Нурлат отпадает по-любому. Во-первых дорога плохая, во-вторых тут еще на GPS намекают или у местных аборигенов спрашивать, нафига нам лишние проблемы.
Edwwward
@lf
Самара
Елховка
Кошки
ст.Погрузная
Нурлат
Мамыково
Билярск
Алексеевское
Сорочьи Горы
Казань
В Билярске можете посетить "святой ключ". Отдохнёте, подышите чистым свежим воздухом, наберёте воды из источника, повяжете ленточки на деревьях, посетите интересные кабинки М и Ж, а так же сделаете кучу красивых фоток.
Не вижу смысла после Мамыково вам сворачивать на Новое Альметьево. Езжайте прямо на Билярск.
Kattrinel
Ты немного запуталась. Обьясню: предложения ехать либо по убитой дороге, либо через Нурлат.
GPS вовсе не обязательно. Так же как и антирадары, и рации. Просто с ними удобнее, ведь так? Полюбому если у кого-то нет рации, GPS или антирадара, то он всё равно доедет до нужного пункта с вероятностью 99,9%. Да и спрашивать у местного населения не обязательно. Можно по указателям ориентироваться. Просто мне, например, проще 2 мин. потратить чтоб спросить у людей, чем 30мин. ездить по городу и искать нужную дорогу. В этом нет абсолютно никаких проблем.
@lf
PS: Если подвеска гремит значит ли это что машина сломалась?
llaser300
Edwwward
Я не в коей мере не агитирую за ту или иную дорогу, выбор за коллективом. Сам при любом раскладе в ОДИНОЧКУ поеду короткой дорогой, но повторюсь в одиночку. Мне опытному водителю (коим я себя считаю) и то там тяжко приходится, а наши девченки мне кажется на справятся на этом пути и раздолбают машины, поэтому на встрече буду агитировать за длинный путь.
@lf
Я что-то не пойму, только я один еду ?
давайте составлять список, а то ещё надо заниматься поиском не дорогой гостиницы и бронированием
llaser300
То что нашел в интернете.
Гостинница Волга: вторая категория, 33 номера, Завтрак, 2 кровати (2,0х0,8), санузел, телефон, телевизор 1400руб/с
первая категия, 32 номера, Завтрак, 2 кровати (2,0х0,9), душ, санузел, холодильник, телефон, телевизор, 2200руб/с
Гостиница «Базилика»: Стоимость номера вторая категория: двухместного — 986 руб./сут. трехместного — 1480 руб./сут. Первая категория (двухместный)Описание номера: просторная комната, два спальных места, телевизор, минибар, телефон, туалет, душ. Стоимость номера: 1720 руб./сут. Высшая и первая категории Описание номера: двуспальная кровать, телефон, телевизор, минибар, душ, туалет. Стоимость номера: высшая категория — 1475 руб./сут. первая категория — 1280 руб./сут.
Номера в гостинице Петровский: двухместный (с завтраком) Цена: 1900 руб.
Остальные гостинницы без собственных сайтов (есть телефоны).
Ссылка http://www.kazan.ru/list/?nodeID=6&cat...ID=0&page=1
llaser300
Еще одна ссылка
http://www.tathotels.ru/
llaser300
Теперь немного информации о дороге
http://automarsh.ru/Samara/m_Kazanq-Samara.php
@lf
так всё таки мы будем составлять список кто едет или нет ?
для того чтобы забронировать номера в гостинице нужно будет колличество людей их фамилии, а также колличество номеров и кто с кем будет заселяться.
Kattrinel
Вот чесно! Никаких сомнений на счет того, как мы будем искать эту забронированную гостиницу в абсолютно незнакомом городе не возникает?

@lf
Думаю щаз составим, к тому же в теме про встречу есть опросник.
Кнопка
я еду+ещё 1 человек.

Да, я за длинный маршрут.
Voltan
А какие там дастопримечательности есть? я можт тоже поеду, есть навигаторsmile.gif
@lf
и так список:

@lf + два человека (предположительно двухместный номер или двух и одноместный)
Кнопка + 1 человек (двухместный номер - ???)
Отличница
Господа! С гостиницами не так все просто, есть гостиница «Волга» вот ссылка на цены http://www.volga-hotel.ru/rooms/price , остались правда только номера по 1300 одноместные, гостиница в центре, есть завтрак, парковка скидки, но я так понимаю не более 5%(это от 1300 всего 65 руб). :grin: судя по карте до кремля там пешком можно.
Несколько гостиниц обзвонила, там нет мест.
Есть правда вот какой вариант http://cps-rt.ru/firms/?v=2&id=15105, обратите внимание что двух местных номеров нет, в номере кровати 1,5 в двоем в одноместном +200 руб. есть номера где есть кресло кровати это я так понимаю интересно тем кто с детьми.
Парковка есть, по их словам от центра мин 30. езды, глядя на карту я поняла что там поле и кладбище ближе чем центр… причем девушка сказала что вы не торопитесь можете и 25.04 позвонить и заказать.
Предлагаю быстренько высказать мнение кто за какаю гостиницу, или еще искать, или давайте конкретные предложения. Но могу сказать в общем тенденция такая 600-900 это не очень близко к центру причем за человека в 2-3 местных номерах с удобствами на этаж. Номера в основном от 2000 и дороже те что с удобствами в номере. Но не забывайте чем дольше думаем, тем меньше номеров.
Мое личное мнение я бы лучше в 1300 в центре с завтраком, чем в более дешевой думать че бы перекусить с утра если вокруг поле. Но это мое мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.