Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с запуском
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Страницы: 1, 2
Dizo4ka
Уважаемые дамы и господа. Помогите пожалуйста советом. Сегодня со мной произошла странная ситуация. Ехала в институт примерно уже в течение получаса. Потом перед перекрёсткам начала сбавлять скорость. Машина начинает "дрыгаться" и на гране заглохнуть. Остановилась перед светофором. Начинаю разгоняться, она опять дрыгается, подбавляю газа, вроде едит, но вдруг обороты падают и я резго глохну. Машина дальше не заводилась. Примерно в течение получаса. Стартёр крутит, но дальше ничего не происходит. Только с толкача меня смогли завести. В сервисе сказали, что скорее всего это проблема с насосом подачи топлива. Но они никак это проверить не могут. Посоветовали, возить всегда с собой канистру с бензином, говорят, если в случае, когда машина не заводится так резко, долить бензина, то всё пойдёт. Было ли у кого-нибудь подобное? Икак с этим бороться. За день такое происшествие было 1 раз. После "толкача" машина прекрасна ездила целый день...
Вовка
1. Сколько машине пробега?
2. Когда-нибудь ездила на лампочке пустого бака?
3.
Цитата
В сервисе сказали, что скорее всего это проблема с насосом подачи топлива. Но они никак это проверить не могут

Почему к диллеру не обратились?
dinamik
Может просто бенз не очень хороший залила или конденсат в баке? Еще,если повторится,попробовать заменить топливный фильтр(от того же мутного бенза мог засориться).
Dizo4ka
1. машинка 2005 года выпуска
2. я у неё вторая хозяйка, после покупки сама на ней езжу уже 3 месяца
3. на лампочке пустого бака никогда не ездила(и в день происшествия бак был практически полным)
4. к дилеру не обратилась потому, что машина уже не на гарантии давно.
Вовка
Dizo4ka
Ну прежде всего надо смотреть фильтр топливный.
Psycho
+1 к фильтру и галимому бензику.

но есть шанс что мог гавкнуться бензонасос.
AvetisOFF
Несколько дней назад столкнулся с такой проблемой:
После поездок более часа плохо заводиться двигатель, т.е. проехал час остановился на заправке, машина постояла 10 минут и не заводиться непонятно почему все лампочки горят, стартёр крутит резво. Заводиться раза с 10. По утру или когда машина постоит подольше всё заводиться идеально с 1 раза. сложилось впечатление что, что-то перегреваеться и не даёт потом завестись двигателю. Не кто не сталкивался с токой проблемой? (поменял свечи, никакого эффекта)
Алеф
Поподробнее о машине! Пробег, год выпуска, мощность двигателя и т.д. и т.п.
AvetisOFF
2007 г.в. , 16 000 пробег, 1.4 АКПП
Алеф
А началось случайно не после ТО-15.000
AvetisOFF
ТО 15000 делал около 2 недель назад
Лев_Тюкин
2008 1,1 после ТО 15000 такое же началось. ща у же пробег за 19000 перевалил вроде прошло, а вообще интересно что это было, звонил в сервис сказали возможно проблема с подачей топлива не поехал т к сказали за мой счёт и дорого
Алеф
Вариантов два (в этой теме кстате много описано в разных постах) родной иммобилайзер и плохой бензин... про топливный фильтр не говорю, так как пробег не очень большой. Хотя с таким топливом как у нас, всё может быть... Лучше всего съездить на диагностику к ОД..
Алеф
И кстате.. я лично отказался от обслуживания у ОД... Конечно есть риск. Можно попасть на бабки если что то серьёзное полетит. Но прочитав тему "Кто что реально поменял по гарантии" я не собираюсь платить им такие деньги, что бы в последствии заменить на халяву кнопку подогрева сидений...
ТО-15.000 прошёл у знакомых ребят. Сейчас пробег 22.500. полёт нормальный. Как бы ОД сами там что то не химичили, что бы Вас потом заманить на диагностику ЗА ВАШИ деньги... :evil:
AvetisOFF
на официальных диллеров сразу забил обслуживание его обойдёться как лексуса.
Лев_Тюкин
как долго продолжалось? возможно расходники "приживаються"?
Алеф
заправлялся на одной и той же заправки как только купил авто, про имобилайзер только что прочитал- надо проверить
Лев_Тюкин
Я пришёл к выводу что это бензин виноват, ну или в топливной системе что-то, точно не имобилайзер т к двигатель крутится штатно, просто был один раз глюк сигналки знаю когда просто отдельно стартер крутит или с движком. После ТО думал на свечи. Вообщем либо бензин, либо топливная система ИМХО
AvetisOFF
я тоже вчера думал на свечи, съездил вечером купилвкрутил новые специально проехал пол города оставил машину, сходил в магазин. Завожу всё раюотает, уже обрадовался, сегодня поездил по городу, остановился, отошёл не на долго, завожу опять такая же фигня= так что определённо не свечи. Настораживает то что это происходит только на "горячей машине"
Лев_Тюкин
Константин Вадимович
всё началось с того что заводилась не с первого раза как раньше сколько бы не крутил, а со второго сразу после первого, началось после ТО 15000 тогда и подумал на свечи после 17000 пару раз незаводилась вообще, ждал 10 минут заводилась как ни в чём не бывало, звонил в сервис спросил про гарантию сказали что скорее всего за мой счёт и что скорее всего что-то с подачей топлива Я предположил что меня разводят да и дороговато 900р диагностика тольк, после 18000 вроде не проявляется, ну если продолжится придётся всё равно ехать, но пока лишних денег нет
Лев_Тюкин
Константин Вадимович
если всётаки поедите в Сервис отпишитесь потом что произошло, вообщем если выясните точно что за проблема просьба написать в личку ну и сдесь конечно, с моей стороны если выясню тоже поделюсь. Спасибо
AvetisOFF
Разобрался, проблема в имобилайзере)
Александр23
Константин Вадимович
Какая именно проблема?
AvetisOFF
Александр23
В положении ключа "On" не видит "ключа" не горит лампочка имобилайзера. Позвонил к ОД сказали мол не гарантийный случай поругался с ними. Поехал к другому ОД, там сотрудник начал разводить на деньги, отослал поехал домой проблема исчезла сама собой, как и появилась теперь машина "видит" ключ. и всё нормально по моим предположениям проблема в антене. Если кто сталкнулся с такой проблемой т.е. не загорелась лампочка не мучайте стартер, вытащите ключ, вставьте ещё раз у меня второй раз лампочка всегда загоралась, если всё же не обратили внимние на лампочку и попробывали завистись- вытащите ключ, подождите 3-5 минут верните в положение "on" и лампочка загориться.

Если имобилайзер не исправен то лампочка начнёт мигать, это уже серъёзней проблема.
Александр23
Константин Вадимович
Ясно. У меня то же самое. Периодически.
Pooh
было давно такое дело на ваз 21103, было связано с бензонасосм и гавеным бензином, образовалась тонакая пленка масляная на сетке бензонасоса, вот такие вот делы, я бы грешил на насос....
Hanna
+1
sad.gif
Hanna
+1
sad.gif
Hanna
+1
sad.gif
Hanna
ой! Что-то глю какой-то.
Сорри за дубляж
Hanna
Цитата(Вовка)
Когда-нибудь ездила на лампочке пустого бака?

Как это может отразиться?
Я бывает, что и езжу. :oops:
DefCom
Константин Вадимович
Это антена имоболайзера и это гарантийный случай, что бы вам там не говорили. в Рольфе меняют без проблем! (хотя по опросу встречается не часто у них это)
Вовка
Цитата(DefCom)
в Рольфе меняют без проблем! (хотя по опросу встречается не часто у них это)


Ахахаха))) я 2 раза ездил... Х! Ошибок нет, значит замене не подлежит..
Вовка
Цитата(Pooh)
было давно такое дело на ваз 21103, было связано с бензонасосм и гавеным бензином, образовалась тонакая пленка масляная на сетке бензонасоса, вот такие вот делы, я бы грешил на насос....

У Гетца тоже есть такая проблема.. недавно такой случай рассматривал..
Вовка
Цитата(Hanna)
Цитата(Вовка)
Когда-нибудь ездила на лампочке пустого бака?

Как это может отразиться?
Я бывает, что и езжу. :oops:

Когда ездишь на лампе - забивается сетка бензонасоса всякой хренью со дна бака..
Александр23
Вовка
А может, с поверхности бензина? Донная хрень всегда на дне. А лабиринт против плескания там о-го-го какой.
Slogger
Цитата(Александр23)
Константин Вадимович
Ясно. У меня то же самое. Периодически.
А в чём корневая причина этого явления (не видит метку иммобилайзера)?
Из-за отказа антенны? Тогда в чём причина отказа антенны?
Хочется осознать именно изначальную проблему, периодически приводящую к тому, что иммобилайзер не видит метку ключа.
Неужели, ты, Саша, работая в автосервисе электриком, так и не познал корневую причину этого недуга?

PS: У самого за почти год эксплуатации ни разу такого не было. Всегда саводилась с первого раза и сполпинка (даже в сильные холода). Однако, причина этого недуга меня, всё-же, интересует по ряду причин.
atom
Что бы не плодить топики напишу здесь. У меня подобная проблема. Когда машина долго ездит, часа 2-3, и потом заглушишь двигатель бывает не заводиться, не хватает силы стартеру что бы прокрутиться, завестись получается только через час, когда машина остынет.
ГётцОднако
Цитата
бывает не заводиться, не хватает силы стартеру что бы прокрутиться, завестись получается только через час, когда машина остынет


Когдато на классике такое было: долго не могли понять, почему при +30 на улице оно нагорячую заводится как в -35, еле ворочается, и лампы тухнут (а как постоит минут десять - всё ок)

Оказалось стартёр на горячую "башмачит" - сам себя заклинивает. Лечили заменой втулок стартёра.
atom
Спасибо, попробую.
Keeper
Цитата(Константин Вадимович)
Несколько дней назад столкнулся с такой проблемой:
После поездок более часа плохо заводиться двигатель, т.е. проехал час остановился на заправке, машина постояла 10 минут и не заводиться непонятно почему все лампочки горят, стартёр крутит резво. Заводиться раза с 10. По утру или когда машина постоит подольше всё заводиться идеально с 1 раза. сложилось впечатление что, что-то ...


могу только предположить - не иммобилайзер ли это?
111
Выше я всё прочитал -повторять не надо :smile: Помогите советом - что делать и как это лечить? Пробег 4000 км, месяц назад 1-ый раз, а сейчас всё чаще машина отказывается заводиться - я сам догадался, что это иммобилайзер чего-то блокирует, но при этом, в отличие от предыдущих, у меня лампочка иммоболайзера горит. На данный момент "лечу" это повторной вставкой ключа и большей выдержкой в положении "ON", но боюсь дальше будет хуже! Поделитесь советом (те кто реально знает), что надо "лечить"/менять/требовать от дилера. (у меня версия, что какой-то клапан системы иммобилайзера не полностью открывается и соответственно нет подачи бензина). :sad:
sokol85
Точно такая же трабла. Может подскожет кто-нибудь что-нибудь? :smile:
ГК
Была такая же проблема-не заводилася с первого раза, при пробеге 30-40 тыс. Случай после войны с сервисами признали ГАРАНТИЙНЫМ. Все прошло после замены антены имобилайзера (в рулевой колонке).
sokol85
А у меня сигналка с автозапуском и второй ключ "спрятан" под панелью. Может из-за этого?
Александр23
sokol85
Вполне. Когда в работе 2 ключа, пуск невозможен.
sokol85
Как понять "в работе 2 ключа, пуск невозможен" Чтоб, например, завести машину дистанционо т.е без ключа в замке зажигания иммобилайзер распознает тот ключ, который спрятан в машине я так понимаю, но когда заводишь с ключа он опознаёт ключ, который в замке. Т.е могут ли "конфликтовать" два расположенных рядом ключа?
Просто значек иммобилайзера не всегда загорается с первого раза.

Или может всё не так, как я думаю? :shock:
Александр23
sokol85
Рядом как раз не должны располагаться. Попробуй сделать автозапуск, когда ключ в замке, не должен запуститься, т.к. одновременно два ключа мозги видят. Поэтому при неисправности блока обхода (или кривизне установки) такое возможно и при запуске с ключа.
Aerial
Цитата(Александр23)
sokol85
Рядом как раз не должны располагаться. Попробуй сделать автозапуск, когда ключ в замке, не должен запуститься, т.к. одновременно два ключа мозги видят. Поэтому при неисправности блока обхода (или кривизне установки) такое возможно и при запуске с ключа.

А можно по подробнее? У меня тоже сигналка с автозапуском. Правда в панели третий ключ спрятан. Все хорошо заводится.....
У меня механика, хитроумная система активации автозапуска. После установки сигналки, мне наглядно показывали как все работает. При этом, получается, в поле зрения антенны были сразу два ключа.
При заводе без автозапуска, у меня загорается значок иммо и тухнет. Это же правильная работа?
Александр23
Aerial
Ключ на автозапуск активируется сигналкой только на время пуска. Больше он не нужен и не виден в остальное время. По уму.
Aerial
Видимо, у меня по уму?smile.gif
Александр23
Если все без проблем, то да. Надеюсь, третий ключ не нарезанный?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.