Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдаёте ли брелок от сигнализации?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
atboy
Чё-та в Питере вроде как Тойоты угоняют, которые в одном сервис-центре обслуживались... Потому возник такой вопрос.
atboy
Я сам, если честно, отдал всю связку. Только потому, что был растерян, т.к. впервые проходил ТО. В следующий раз буду отдавать только ключ от машины.
denizZz
Если страшно что брелок перепрограмировали то нужно второй брелок сигналки проверить работает или он нет !!!!
Из этого станет ясно мудрили с сигналкой или нет.
AVA
А у меня брелок отдельно от ключа, но иногда бывает проблема, забываю ключ в замке зажигания :shock:
Bat
У меня брелок тоже отдельно и я его не отдаю. Просто считаю им самим это на фиг не нужно и только лишняя морока. Ставлю сигналку в сервисный режим и дело с концом. Все равно они машину закрывать не будут, и скорее всего тоже включат сервисный режим, что бы не париться.
Filipе
Если я в этом жем сервисе ставил эту сигналку то чего их боятся. Да и потом сигналка - это просто удобная открывашка, не более, от угонщиков только страховка может помочь.
Анна
Странно. Я даже никогда об этом не задумывалась. И в сервисе, и на мойке всегда отдавала всю связку. Буду задумываться.
Spirit
Я отдаю когда как (ключи ношу раздельно), но всегда перевожу сигналку в режим Сервис (Valet), из которого её можно вывести только вводом пин-кода с кодонаборного переключателя. Так что брелок тут не поможет никому. Проголосовал, что отдаю только зажигание.
Markiza
ой, а я и не думала об этом. отдаю всю связку
Джулия
Я в сервисе отдаю всю связку.Правда последний раз заметила ,что мастер беря брелок уже на автомате нажимает на кнопки в нужной последовательности.
LexLi
У меня уже давняя привычка, с предыдущей машины: брелок имеет спецкарабин, который с легкостью отсоединятся от ключей.
Правильно, блаженные, ключи и брелок должны быть переодически в разных местах laugh.gif :cool:
подлЫй крЫс
зачем в сервисе брелок то ???
либо ставишь на Valley ... либо если уж совсемкажется что сделали слепки кода ... смотришьсколько брелоков запрограмировано в память сигналки ...

Джулия, Markiza, Анна

эххх ... вот что значит женщины ... низя так делать ... и сигналку и иммобилайзер и другие электронные средства защиты надо ставить в режим Valley (ремонт типа) ...
подлЫй крЫс
ну народ .... я просто поражен результатами опроса ... зачем вообще машину закрывать тогда и средства защиты ставить ??? а нафига гараж ???

правильно писали в каком то журнале ... "важно не то что стоит в машине ... а то - насколько все это грамотно используется ..." :cry:
Влад
А вообще есть случаи угона GETZ
Ulenka
А проведите ликбез, пожалуйста: каковы функции режима Валет у сигнализации: что могут/не могут при этом сделать с машиной люди, которым оставляешь машину?
Чем грозит, если просто отдать в сервис машину без брелка сигнализации, не поставив на Валет?
Ulenka
Ну просветите же кто-нибудь... ;-)
Юлия
зачем отдавать?
У нас раздельно ключ и сигналка. Автомир Фили при ТО у нас сам не брал сигналку. Взял только ключ. Так она и не нужна им. Закрыл машину ключом и все....
михалыч
Отдаю только Ключи, так-как брелка и соответственно сигнализации электронной нет, зато есть механическая блокировка АКПП :cool:
appc
Помоему не стоит заморачиваться насчет брелков от сигналок на сервисах, Гетц не фигурирует в хит-парадах у угонщиков. Да и встроенный иммобилайзер есть.
подлЫй крЫс
Ulenka
не поставив на валет ??? може сигналка или иммик сгореть + машину не завести без брелка иммобилайзера ...
Spirit
Ulenka
Если никаких автопостановок на охрану нет, то можно спокойно отдавать ключи (не отдавая брелок от сигналки, чтобы не сграбили, например). Правда потом стоит проверить не завелись ли в сигналке какие-нибудь новые брелки, способные её снять с охраны.

В режиме Valet программирование функций сигнализации обычно не возможно (соответственно и добавить в неё новый брелок тоже нельзя). Снятие/установка режима Valet делается во многих сигналках с брелка, поэтому отдавать его не стоит.

В моей сигналке Valet с брелка не отключается (только вводом пин-кода с кодонаборника), а код у моего брелка с сигналкой - диалоговый (не keeloq, поэтому сграбить его очень не просто), так что я брелок отдаю периодически.
Ulenka
Цитата(подлЫй крЫс)
Ulenka
не поставив на валет ??? може сигналка или иммик сгореть + машину не завести без брелка иммобилайзера ...

А у меня иммобилайзер в ключе, а не в брелке... Я думала, что это у всех так. ;-)
Interceptor
Правильный опросик.
Звонит товарищ - помоги купить магнитолу.
Называет ту же, что раньше стояла в его Такуме.
Сразу стал подозревать что, то не ладное.
Привожу - ТАК и есть.
Оставили на 15 минут с мордочкой у тротуара.
Сигнализация была включена - 200%.
Вот и возникает вопрос - каким макаром открыли двери.
Наши версии - прописан ещё один брелок или считали код находу.
Если кто в теме - подскажите.
Говорил я ему - не гоже на неделю отдавать авто на обезшумку.

Брелок не отдаю, если отдаю, то присутствую всё время рядом.
У нас не забалуешь!
Spirit
Interceptor
ВСЕ сигнализации с кодом KeeLoq, а особенно с "однокнопочной" системой постановки/снятия с охраны, по сути являются не более, чем пультами ДУ для ЦЗ. Их охранные функции - нулевые, т.к. KeeLoq "сграбливается" на ура очень дешёвыми устройствами.

Подробнее тут:
http://forum.ugona.net/topic2594.html
Виталик
Цитата(atboy)
Чё-та в Питере вроде как Тойоты угоняют, которые в одном сервис-центре обслуживались... Потому возник такой вопрос.

Только ключ зажигания, сигналку и иммоб отключаю.
подлЫй крЫс
Ulenka
иммоб эт овстроенный на ключе dirol.gif)) да и то это не иммоб а одно название dirol.gif))

нормальный иммоб ввиде брелока сигналки или в виде четок ... который ты таскаешь с собой и машина заводится (или не глохнет) .. толкьо тогда когда это брелок находится в радиусе действия приемника ... либо бывают иммобы с метками .... которые надо прикладывать к приемнику ....

а ещё хороший иммоб на автомагнитолах .... когда панельку снимаешь там лампочка мигает dirol.gif)) :jok:
alchatte
Отдаю...кому нужно будет угнать, угонет и без всей связки...
подлЫй крЫс
alchatte
сигнализация и прочие средства противоугонки ... предназначены не для того чтобы машину не угнали ... а для того что максимально увеличить время нужное для того чтобы машинка смогла пойти своим ходом ...

так вот зачем тратить деньги и всеэто ставить .. если вы (может быть)
отдаете все защиту в руки угонщиков ... по собственному желанию ... :evil:
observer
а у меня ваще сигналки нету... smile.gif поэтому и отдаю тока ключ..
Gusty
Брелок от сигналки никогда не отдаю. Отстегнул карабин - ключ остался, а остальное забрал. Так спокойнее. Зачем Людям знать, какая у тебя сигналка стоит?
Geus
отдаю только ключ и ставлю сигналку на сервисный режим
fs0l
Цитата(Geus)
отдаю только ключ и ставлю сигналку на сервисный режим

чё это за режим такой ?
Юльчик
отдаю только ключ от машины... laugh.gif
morrowind666
Просто обслуживаться нужно на нормальных сервисах... где дорожат своей репутацией... и не будет такой делемы, всю связку отдать или только ключ
Nadin
До этих сообщений даже мыслей плохих не возникало, да к тому же я всё время возле малыша, наблюдаю за работой.
Бродяга
Цитата(LexLi)
У меня уже давняя привычка, с предыдущей машины: брелок имеет спецкарабин, который с легкостью отсоединятся от ключей.
Правильно, блаженные, ключи и брелок должны быть переодически в разных местах laugh.gif :cool:


+1. Открываю все замки и отдаю только ключ зажигания.

На ТО-0 забыл открыть капот. Вернулся, и меня провели в сервисную зону что бы открыть капот.
Все ключи от защитных ср-в Были только один раз в чужих руках - когда мне ставили комплекс защиты.
Алиса 685
отдавала всю связку.... думала поставить в сервисный режим..но как-то забегалась и забыла :???:
но это в первый и последний раз :!:
Люка
Даже никогда в голову не приходила мысль отцеплять сигналку от связки.... отдаю все целиком...
Alexxcc
Отдаю все, на кой он нужен.Там кроме кресла и брать нечего.Да и без метки фиг заведешь...Мне просто влом чтонить перепрограмировать.
Денис_056
Сигу ставил у своих... И даже не смотря на "мышку" отдаю токма ключики... :twisted:
MagNeTo
я в своем сервисе ремонтируюсь уже лет 6 и мастер там все тот же и даже машина у мастера круче моей в раз 5 )))) короче до этого момента мыслей не возникало прятать ключи или брелки)))
Юля-ля
Как то не думала над таким вопросом, отдавала и ключ и брелок...
AND
Лень ставить служебный режим, отсоединять ключи... ;-)
отдаю всё.. laugh.gif
Nasy13
Всегда отдаю всю связку... :???:
pashOK
отдаю только ключ. сигналку в режим valet, как результат новые брелки туда не пропишеш. и сплю спокойно. :smile:
ВладимирБ
Отдаю всю связку. А насчет угона - если твою машину заказали, то обязательно угонят.
Александр23
На сервис 90% отдают с брелком, 5% без брелка на валете и 5% без сигнализации. Были случаи, когда в заказ-наряде написано: диагностика сигнализации, а брелок у хозяина, а хозяин не на ресепшене, а болтается неизвестно где. :smile: Кроме того, постоянно отдают машины на развал - балансировку с секретками на колесах и без ключа, с включенным турботаймером или автопостановкой с поднятием стекол.
Катерина036
Всегда всю связку отдаю, и как то не парюсь....Доверяю :smile:
А775МК
Всегда всю связку отдаю с брелком ;-)
bars
Брелок всегда отдельно от ключей.
Поэтому в сервис отдаются только ключи - брелок остается на поясе!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.