Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация при первом пуске
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Страницы: 1, 2
RUS33
Сегодня вышел с утра сел в машину завел. Первые секунд 5 двигатель работал как то не устоичиво и шла сильная вибрация потом пропала. товарищи одноклубники кто сталкивался с таким явлением отпишитесь пожалуйста.
двигатель 1.4 механика пробег 31000.
Damon
Троил? Чек не мигал?
RUS33
Damon
нет чек не горел? да и не троил вроде. это все как то быстро так произошло.
bravo
Второе ТО прошел уже? У меня Такая же хрень бывает иногда. Это называется "троит". Появилось тоже на 26000 примерно. На сервисе сказали не заморачиваться и подождать ТО 2, которое с зменой свечей. По моим наблюдениям с бензином не связано. Скорее всего свечам приходит конец.
RUS33
bravo ТО прошел свечи поменяли.
bravo
Да, если появляется, то лечится просто: нужно хорошенько газануть..
bravo
Цитата(RUS33)
bravo ТО прошел свечи поменяли.


вот это уже хреново... будем думать
RUS33
bravo Мне интересно изза чего это происходит
bravo
Первый раз у меня это произошло когда я медленно пробирался по пересеченной местности и долго ехал на первой, на оборотах близких к холостым (700-1000), потом соответственно встал. А с утра появился этот спецэффект. И я подумал на свечи, а они еще родные, т.к. при таких режимах движения нагар на свечах плохо сгорает. Да и на сервисе теорию подтвердили, дополнительно сославшись на плохой бензин. А раз ты свечи менял, то сия теория под большим вопросом.
dinamik
На каких оборотах происходит? До ТО такого не было? Может тупо самому свечи поменять? Могла оказаться одна бракованная и не прогретая не работает.
RUS33
bravo А мог чек загореться и быстро погаснуть. Ну так что я незаметил????????
RUS33
dinamik
Это происходит на ХХ оборотах причем сразу после запуска. До ТО такого не замечал.
bravo
после стоянки, соответственно на оборотах ХХ. При запуске соответственно около 1000-1100. После запуска начинает колбасить (троить) и обороты падают до 500, двигатель пытается заглохнуть, но в дело вступают мозги и забрасывают обороты в район 1500-1700. И опять по новой. До нормализации, если ничего не трогать проходит цикла 3-5
bravo
Цитата(RUS33)
bravo А мог чек загореться и быстро погаснуть. Ну так что я незаметил????????


нет
Damon
Цитата(RUS33)
bravo А мог чек загореться и быстро погаснуть. Ну так что я незаметил????????

Мог. Если пропуски зажигания кратковременны, то чек просто мигает.
dinamik
RUS33
После запуска не могут быть обороты ХХ. Сначала взлетают,затем медленно опускаются до 1000 и по мере прогрева до 600-700,то есть до ХХ.
Если происходит,как описывает bravo,значит тема известная,изученая,но так до конца и не понятая.
bravo
dinamik
а в чем тема-то?
RUS33
Damon
"Если пропуски зажигания кратковременны, то чек просто мигает"
если это так значит сканером можно гянуть. ошибка то в блоке наверно осталась.Так получаеться?
Damon
Цитата(RUS33)
Damon
"Если пропуски зажигания кратковременны, то чек просто мигает"
если это так значит сканером можно гянуть. ошибка то в блоке наверно осталась.Так получаеться?

Вот здесь я не в курсе.
RUS33
Damon
ща попробую с человеком договориться на счет сканера мож что интересное покажет! :smile:
RUS33
dinamik
ну это явлени поизошло примерно вот в этот момент
" Сначала взлетают,затем медленно опускаются до 1000"
Jarlacks
RUS33
Эт небось было один раз? Просто движка прочихалась,после заработала. Чек не горит-нет повода для беспокойства. Скорее всего ты пуская мотор то ли газу поддал,толи не дождался кода БН нагонит давления,мож конденсат попал и пролетел... Если этот баг не войдет в закономерность,то нет смысла беспокоится,имхо. ;-)
bravo
Jarlacks
За последний месяц такая фигня раз пять
Jarlacks
bravo
Значит что то при запуске делаешь не так. То ли спешишь,то ли педальки давишь... В противном случае загорелся чек. Проверь , может идет подсос воздуха на впуске,хотя маловероятно,авто ведь свежее...
dinamik
Jarlacks
Сдается мне,что это обычный"плавунец". То бишь плавающие обороты,о которых уже только самый ленивый не говорил.
bravo
dinamik
это не плавающие обороты. С этим я сталкивался и как выглядит знаю.
Bodryi
Давно стал замечать небольшую вибрацию при запуске двигателя, а также на ХХ, например, когда стою на светофорах.
Был уверен, что дело в свечах. На ТО-2 поменяли свечи, но ничего не изменилось, та же вибрация.
Что ещё может быть причиной?
RUS33
товарищи соклубники я считал с помощью K-L адаптера ошибку с блока управления P0302 Нарушен порядок зажигания 2 цилиндра.с чем это может быть связано дайте пожалуйста совет.
я считаю нужно проверить свечи,сопротивление проводов. Что еще можно проверить?????????????
dinamik
Bodryi
У меня такая ерунда была,когда поездил по проселкам и нахватал защитой грязи. Она закоксовалась между двигом и защитой,и вся вибрация шла на кузов.
dinamik
RUS33
Я же говорил-свечи поменяй. А так по порядку:свеча,провод,катушка...
RUS33
dinamik
я зара если будет време поеду к офицалам и культурно попрошу их исправить свой косяк. потому что все стало происходить после ТО.
dinamik
RUS33
Правильное решение.
RUS33
dinamik сегодня был в сервисе . все люкс поменяли свечи без лишних вопросов и проблем :smile:
dinamik
RUS33
Поздравляю! Хорошо,если дело именно в них. Будем надеяться,что проблема ушла. :smile:
Bodryi
Цитата(dinamik)
Bodryi
У меня такая ерунда была,когда поездил по проселкам и нахватал защитой грязи. Она закоксовалась между двигом и защитой,и вся вибрация шла на кузов.

Исключено. Езжу в городе и по трассе.
bravo
вышеописанная мной проблема также ушла после смены свечей
Александр23
bravo
Не заправляйся у "Тандема".
bravo
Александр23
ни разу там не заправлялся, не рискнул :smile:
RUS33
Александр23 это про какую заправку? та которая ТНК или которая ниже?
bravo
RUS33
laugh.gif та, которая ниже ваще смерть, только для великих экономов laugh.gif
Александр23 я так думаю, имел ввиду та что выше, т.е. лукойл
RUS33
bravo я вроде как то заправлялся на этом лукойле вроде ничего не заметил бензин как бензин :smile:
Шадов
избавился от вибрации при холодном пуске, распустив правую опору двигателя ( 3 болта под ключ на 14 кронштейна крепления к кузову ).
Пустил мотор, покачал его руками, потом затянул болты
dinamik
Шадов Век живи-век учись. Я уже хотел опору менять,но твоя мысля мне понравилась-попробую.
ght
У меня похожая ситуация,пару недель назад вышел с работы и завел машину,началась сильная вибрация,обороты холостого хода держались стабильно 1100(норма вроде 700-800),вибрация не пропала как у автора,начал щелкать передачи но вибрация не пропала и при переключении передач обороты скакали от 1100 до 1500,через пару минут все пришло в норму,забил.
Сегодня опять тоже самое при тех же условиях,чек не горел в обоих случаях,машине 4 месяца,двиг 1.4 АТ.
oldgetz
ght,
- это особенность "стоковой" ( заводской) прошивки !

- если напрягает и машина на гарантии - езжай к официалам - они зальют - заводскую прошивку для россии ( под наш качественный бензин )- должны делать бесплатно !!!
ght
Цитата(oldgetz @ 7.10.2010, 8:15) *
ght,
- это особенность "стоковой" ( заводской) прошивки !

- если напрягает и машина на гарантии - езжай к официалам - они зальют - заводскую прошивку для россии ( под наш качественный бензин )- должны делать бесплатно !!!

Спасибо за ответ.
Сегодня позвоню,спрошу что и как у них.
Радужная Ящерица
Я думала это только у меня такой косяк. Заводишь (если холодная), то вибрирует. И звук какой-то. Обороты 1300 где-то. Потом когда нагреется, вибрация исчезает. Или исчезает если заглушить, а потом завести снова. Чек не горел ни разу. И не мигал. Не понятное явление...
Максим
у меня на холодную всегда трясет. Не сильно, но все же. Минут через 3-5 проходит...
Антиквар
Кого колбасит на холодную, читайте здесь:
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...p;#entry1157034
Максим
Антиквар, при чем тут плавающие обороты? они к тряске отношения не имеют вообще-то... непонятная ссылка..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.