Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-тюнинг в Ульяновске
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Ульяновск и Ульяновская область
Страницы: 1, 2, 3
sadka
Народ создал тему для тех кто интересуется чип-тюнингом в Ульяновске. Интересно кто недавно чиповался и услышать отзывы владельцев чипованных авто.
MaxMan
а чего ты ждешь от чиповки?
wxp
MaxMan
~50 лошадок приходу laugh.gif
Gersss
MaxMan
Макс не томи людей уже. Выкладывай где делал почем и какие изменения случились.
wxp
Ger$$$
Он же на одной из первых встреч ГК рассказывал, ты спал чтоли?
MaxMan
Шился в зиму с 2005 на 2006 год и Гивика Интовской прошивкой за 3 тр.

Тяга улучшилась, пропал провал на 1500 об., отсечка уехала на 6700 об., движок стал легче раскручиваться, как следствие езда стала более динамичной и агрессивной, что приводит к увеличению расхода :grin:
wxp
MaxMan
Может пора уже турбу вкрячить? wink.gif
Makes
Я готов чипануться. Но только для того, чтобы глюки заводской прошивки убрать. Супер-пупер динамика мне не нужна. Просто хочется повысить надежность и эластичность двигуна без увеличения расхода. Главное, чтобы на ресурсе движка и топливной системы отрицательно не сказалось. Какие есть варианты?
MaxMan
Makes
хошь от Паулюса шей, хошь от Инта, обе прошивки не плохи.

Vengeanze вроде бы пиарил тему прошивки.
Makes
Блин, в воскресенье гоняться, а я не чипован!
Vengeanze, ay!!! smile.gif
Makes
Сегодня прошился в мотоме официальной заводской 42й паршивкой, которая должна по идее устранить проблему холодного запуска. Посмотрим, какой будет результат. Цена вопроса - 325р.
Makes
По результатам прошивки могу сказать - за 2 недели ни разу не гуляли обороты на холодную. Т.е. проблема решена.
Artal
Если я правильно понял, то у нас может появиться Паулюс в районе 16 числа, вот ЗДЕСЬ он отписал.
MaxMan
Цитата(Artal @ 29.6.2010, 10:18) *
Если я правильно понял, то у нас может появиться Паулюс в районе 16 числа, вот ЗДЕСЬ он отписал.


что-то мне подсказывает, что в Ульяновск он не поедет

ЗЫ кинул ему в личку вопрос, посмотрим что ответит

ЗЗЫ ну, как я и предполагал, в Ульяновск он не попадает.
wxp
А жаль, к нему бы я съездил :)
MaxMan
Цитата(wxp @ 29.6.2010, 20:32) *
А жаль, к нему бы я съездил :)


у него в Тольятти есть друг, который видимо может тебе помочь
wxp
Цитата(MaxMan @ 29.6.2010, 22:12) *
у него в Тольятти есть друг, который видимо может тебе помочь

Далековато...
Artal
Да ладно... было бы желание :)
Makes
А давайте соберем человек 5 желающих чипануться и пригласим товарисча из Тольятти со свежим комплектом Паулюсовских прошивок к нам?

Кста, подскажите, где посмотреть список актуальных на данный момент прошивок с описанием?
Makes
Паулюс дал номер телефона его представителя в Тольятти. Как только соберем несколько желающих чипануться, могу позвонить и попробовать пригласить его к нам в гости :)
Если желающих не будет, придется ехать в Тольятти... sad.gif
MaxMan
Цитата(Makes @ 30.6.2010, 19:28) *
Паулюс дал номер телефона его представителя в Тольятти. Как только соберем несколько желающих чипануться, могу позвонить и попробовать пригласить его к нам в гости :)
Если желающих не будет, придется ехать в Тольятти... sad.gif


если есть стабильная прошивка на 1.3 с отключением лямбд (под удаление катализатора) я бы прошился
Makes
Цитата(MaxMan @ 30.6.2010, 19:54) *
Цитата(Makes @ 30.6.2010, 19:28) *
Паулюс дал номер телефона его представителя в Тольятти. Как только соберем несколько желающих чипануться, могу позвонить и попробовать пригласить его к нам в гости :)
Если желающих не будет, придется ехать в Тольятти... sad.gif


если есть стабильная прошивка на 1.3 с отключением лямбд (под удаление катализатора) я бы прошился


Вот что мне ответил Паулюс про версии прошивок:

Для вашего авто есть две версии - под 92 и 95 бензин (последняя максимально интересная)
Также упомянутые версии в модификации е2 -если катализатор надоел)
Эконом -спорт -всё условно. Нормальная прошивка едет и не пережирает.
Все версии на новейшем ПО с завода построены -ну это я про себя и доверенных спецов.
Makes
Вот, что ответил чел из Тольятти (перефразирую):

Прошивки есть на все гетцы, даже литровый. Комплектация евро любая. Приеду в Ульяновск, если наберете 4 машины.
Если наберется 5 и более - скидки.


Записываемся:

Makes - 1.4, под 95й бензин
wxp
Цитата(Makes @ 30.6.2010, 21:53) *
Для вашего авто есть две версии - под 92 и 95 бензин (последняя максимально интересная)

Уточнить бы, в чем реально разница, для простого юзера?
Artal
Makes
Раз уж установил контакт, узнай, пожалуйста, про двигатель 1,6! Какие прошивки и, что дают? В общем, чем подробнее, тем лучше.
MaxMan
Записываемся:

Makes - 1.4, под 95й бензин
MaxMan - 1.3, под 95й бензин
Serega73
Записываемся:

Makes - 1.4, под 95й бензин
MaxMan - 1.3, под 95й бензин
Serega73 - 1.4 AT под 95й бензин
Makes
Цитата(Artal @ 1.7.2010, 8:00) *
Makes
Раз уж установил контакт, узнай, пожалуйста, про двигатель 1,6! Какие прошивки и, что дают? В общем, чем подробнее, тем лучше.

Чел из Тольятти обещал сегодня вечером ответить на все вопросы в нашей ветке :)

Обсуждение про чип-тюнинг идет в основном разделе "Тюнинг".
Вот несколько отзывов:

=====
Сегодня чипанулся у Паулюса. (1.4 механика, красный)

Хочу сказать большое вспасибо! Жаль 1.5 года, что я ездил на заводской "тупке".

Отдельное спасибо за:
"лежачий полицейский в горку на второй почти с нуля!"
"с 1000 оборотов взляла и поехала с 2000 побежала, 3000 полет нормальный!"
"движек можно не крутить?"
" а нужна-ли пониженная?"
"с места без раскрутки быстро уехал"
"передачи шире, меньше переключений, сидим отдыхаем" - это мне в пробке больше всего понравилось

Машина приобрела резвую динамику в СПОКОЙНОМ режиме разгона.

Всем сомневающимся скажу одно, Вы проверьте. Человек не фуфел Вам предлагает, а дает гарантию и оставляет возможность вернуть все назад.
Только я не уверен, что найдется желающий :)

Еще и еще СПАСИБО!


=====
Уже месяц гоняю зачипованный.
Радует как с низов тянет, кондей почти не чувствует, ровнее работает.
Вчера еще планово свечи поменял -мелкая дрожь пропала.
Бенза жрать стала меньше. Недавно летал в командировку, дык расход 6,5 по трассе (скорость не более 120).
Тоже жалею, что сразу не ЧИП-ся.
--------------------
Getz (2007), 1,4 МКПП


=====
Обратная сторона чип-тюнинга.
Сегодня на Садовом кольце тронулся со светофора и не много проехал, наблюдая всех в зеркало заднего вида, говорю жене:"Зато первые :)"
Глядь, а меня уже из 4-го ряда палочкой выцепляют. 107 км/ч.
За мной к свободной кассе подъезжали многолитровые джипы и на их фоне мой гетс выглядел забавно.
Гаишник ржал.
Я отделался адреналиновым шоком и предупреждением.
Больше сегодня не превышал, сильно.
Gersss
Цитата(Serega73 @ 1.7.2010, 14:14) *
Записываемся:

Makes - 1.4, под 95й бензин
MaxMan - 1.3, под 95й бензин
Serega73 - 1.4 AT под 95й бензин


А под 98-й для 1,4 есть? sarcastic_hand.gif

Ребят, чесслово... :)
Makes
Еще один отзыв о перепрошивке (Уфа):

Усем привет! Вот и я посетил нашего коллегу Gaws'а для прошивки Геши. Вы знаете наши машинки оказывается могут ездить!!!!! По настоящему ездить, а не ползать, вынуждая матюкаться при обгоне и движении в потоке города. Все наверное знают извилистый подъем из Нижегородки, ну так вот я по ней взбирался на 3 передаче и всего 2000 оборотах. Машинка шла легко, если притопить гашетку без каких либо провалов начинается разгон. С 2000 об и в гору!!!!! Весь подьем я не мог убрать довольную улыбку и переодически утапливал резко педаль и снова сбрасывал до 2000. По городу в потоке ездить стало проще, не приходиться крутить движек до 3000-3500 дабы успеть за остальными. Если переключиться случайно раньше на повышенную предачу то не потеряешь под правой ногой педаль, даже на 2000 машина проворно набирает скорость. Раньше еще не нравилось то что при переходе с 3 на 2, для торможения двигателем, Геша "клевала носом" сейчас торможение двигателем происходит более мягче. Исчезла проблема с дерганьем при длительном движении на 1 передаче (в пробке, на плохой дороге).
Вобщем прошивочка просто преображает поведение авто, теперь она послушно исполняет все ваши пожелания на дороге. Спасибо Паулюсу за разработку, а Gaws'у в возможности прошиться
Uralex
Всем привет! А этот чел, он в выходные приедет или среди недели? Если на 10-11 июля, я тож присоединился бы к вашей компании на чиповку, как раз буду в Ульяновске
MaxMan
Цитата(Makes @ 1.7.2010, 20:05) *
Еще один отзыв о перепрошивке :
....


завязывай с пиаром, кому надо, тот сам найдет.
Makes
Цитата(Uralex @ 1.7.2010, 23:30) *
Всем привет! А этот чел, он в выходные приедет или среди недели? Если на 10-11 июля, я тож присоединился бы к вашей компании на чиповку, как раз буду в Ульяновске

Попробую договориться на 10 июля (Сб).
Artal
Makes
А пропиарь чип двигателя 1,6... А то товарищ, про которого ты писал, что-то не отписался... sad.gif
Makes
Цитата(Artal @ 2.7.2010, 8:54) *
Makes
А пропиарь чип двигателя 1,6... А то товарищ, про которого ты писал, что-то не отписался... sad.gif

Так без разницы, какой объем двигателя, т.к. задачи, которые решает чиповка одинаковы. Ты приезжай на чиповку, тебе расскажут что и как. Прошивка занимает считанные минуты, потом успеешь поездить полчасика, и если не понравится - тебе вернут заводскую прошивку с возвратом денег.
Makes
Цитата(wxp @ 1.7.2010, 6:19) *
Цитата(Makes @ 30.6.2010, 21:53) *
Для вашего авто есть две версии - под 92 и 95 бензин (последняя максимально интересная)

Уточнить бы, в чем реально разница, для простого юзера?

Созвонился с представителем Паулюса из Тольятти, он мне объяснил следующее:
Наши движки при работе на 95м бензине выдают более оптимальные характеристики (мощность, момент и т .п.).
Заводская прошивка настроена таким образом, что не задействует максимум возможностей движка. Прошивка под 95й немного корректирует параметры работы ЭБУ, что позволяет добиться роста момента на низах, плавности при переключениях, работе кондея, торможении двигателем и т.п. Эта прошивка более требовательна к качеству бензина. То есть, иногда можно заливать и качественный 92й, ничего плохого не будет.
Прошивка под 92й - менее требовательна к качеству и ОЧ бензина, поэтому можно ездить на 92м. Улучшение характеристик по сравнению с заводской прошивкой также присутствует, но в меньшей степени.

Внимание! Приезд представителя от ПАУЛЮСА в Ульяновск для прошивки Hyundai Getz состоится в субботу, 10 ИЮЛЯ в 13-00. Место встречи стандартное - площадь старого вокзала. Можно будет прошиться, покататься часик, и если будут сомнения, вернуть назад заводскую прошивку и деньги в полном объеме.

P.S. Давайте назначим встречу клуба на это время ;)
wxp
Ну внеочередную встречу назначать, я думаю, смысла нет, пусть приезжают те, кто хочет чипануться и кому это интересно, вообщем по желанию.
Artal
Makes
Слышал, что для 1,6 чип оказывает небольшой эффект. Лопатить всю тему - времени нет, тем более там народ клещами выдирает информацию...

wxp
Да как не назови, суть дела не поменяется...
wxp
Цитата(Artal @ 2.7.2010, 15:07) *
Слышал, что для 1,6 чип оказывает небольшой эффект. Лопатить всю тему - времени нет, тем более там народ клещами выдирает информацию...

Ну так ты приедь, тебе прошьют, прокатишся - поймешь, не понравится - все вернешь назад и поедешь домой.
Makes
Цитата(Artal @ 2.7.2010, 15:07) *
Makes
Слышал, что для 1,6 чип оказывает небольшой эффект. Лопатить всю тему - времени нет, тем более там народ клещами выдирает информацию...

Да такой же должен быть эффект. Просто машин 1.6 в разы меньше, чем 1.4, тем более чипованых. Наверно потому, что делать из 1.6 ракету мало кто хочет. Но я бы сделал :)
MaxMan
вы не ждите ракеты после чиповки, чудес-то не бывает :)
wxp
Цитата(MaxMan @ 2.7.2010, 15:49) *
вы не ждите ракеты после чиповки, чудес-то не бывает :)

Чейто? Там приход никак не меньше чем от наддува :D
Artal
Я у Twin Peaks смотрел графики крутящего момента и мощности (двиг. 1.4), так там после чиповки момент прыгал поти до максимума к 2000 об.
wxp
Еще интересует момент - отсечку до 7тык сдвинуть можно вместе с прошивкой?

Цитата(Artal @ 2.7.2010, 16:52) *
Я у Twin Peaks смотрел графики крутящего момента и мощности (двиг. 1.4), так там после чиповки момент прыгал поти до максимума к 2000 об.

Ренат, ты попробуй прошиться и прокатись, чего страдаешь? :)
Makes
Цитата(wxp @ 5.7.2010, 9:39) *
Еще интересует момент - отсечку до 7тык сдвинуть можно вместе с прошивкой?

Отсечку могут выставить любую, какую пожелаешь. По умолчанию у Паулюса она чуть выше стоковой.
Makes
Uralex не сможет приехать, тек что нас опять 3-е остается. Или еще кто надумал? Просто ради 3х чел чел из Тольятти не поедет sad.gif
sanya432
я пока думаю надо ли оно мне. точно сказать не могу. а во сколько встреча?
Artal
Цитата(wxp @ 5.7.2010, 6:39) *
Еще интересует момент - отсечку до 7тык сдвинуть можно вместе с прошивкой?

Цитата(Artal @ 2.7.2010, 16:52) *
Я у Twin Peaks смотрел графики крутящего момента и мощности (двиг. 1.4), так там после чиповки момент прыгал поти до максимума к 2000 об.

Ренат, ты попробуй прошиться и прокатись, чего страдаешь? :)

Не хочу покупать кота в мешке!

А кто знает, за счет чего достигается изменение характеристик двигателя?
wxp
Цитата(Makes @ 6.7.2010, 22:10) *
Uralex не сможет приехать, тек что нас опять 3-е остается. Или еще кто надумал? Просто ради 3х чел чел из Тольятти не поедет sad.gif

Т.е. сейчас список такой?
Makes - 1.4, под 95й бензин
MaxMan - 1.3, под 95й бензин
Serega73 - 1.4 AT под 95й бензин


Впринципе его можно дополнить sanya432 и wxp оба 1.1 под 95й, при условии, что нас прошьют первыми :)

Цитата(Artal @ 7.7.2010, 8:01) *
А кто знает, за счет чего достигается изменение характеристик двигателя?

Почитай ветки про чип-тюнинг, там впринципе все расписано, ну или приезжай на встречу, тебе там чел все грамотно раскидает :)
Makes
Цитата(sanya432 @ 6.7.2010, 23:16) *
я пока думаю надо ли оно мне. точно сказать не могу. а во сколько встреча?

Я уже писал об этом выше, крупным жирным шрифтом :)
В субботу, 10 июля, в 13.00 у старого вокзала.

Приезжай, вас с wxp прошьют первыми. ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.