Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: проблемы авто 2008-2009го года выпуска против авто 20
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
raging
В связи с массовыми претензиями к расходу топлива,плохому запуску при низких температурах,плавающим оборотам при запуске при высоких температурах,хотелось бы выяснить связь этих явлений с годом выпуска авто. Прошу участвовать в голосовании. Комментарии приветствуются.
zach
авто декабрь 2008 г, 1.4 АКПП. Из всего перечисленного было одно - очень тяжело завелась при -27 (со второго раза но при втором обороте стартера). При -10 ...- 20 заводится без проблем (при -20 оборотов пять правда крутит стартер). Предварительно включаю вентилятор и дальний свет на 30 сек. Потом все на "0" и кручу-верчу. Остальных проблем не наблюдалось. Бензин 92 всегда на "Роснефти". По городу 10 л/100, а по трассе 6-6,5 л/100 км (по баку/одометр) - но у меня автомат правда. Ответил - самый нижний вариант.
Юнга
Авто 2005-го года. Ни одна из данных проблем не наблюдалась!
yuriy
2007 г.в. Ниже -25, со второй зимы, без прикура не заводится.
HETZ-2008
Май 2008,механика.Для меня высокий расход топлива!При ооооочень спокойной езде летом расход составил почти 9 литров по городу!! :evil: В пробках почти не стоял!А что будет,если давить на газ?Литров 12-13?!!! :shock: Бортового компа нет,мерил по заправкам и пробегу.
buldakov
2008, АКП. купил пару месяцев назад. первый раз столкнулся с тем, что машина не завелась при температуре на градуснике в -20 в конце декабря. второй раз сегодня (-14). про высокий/низкий расход топлива пока ничего сказать не могу - машина на обкатке.
Алеф
2007. без проблем
pabliksol
Сентябрь 2008:
1. После ночи трескучих морозов (ниже -30) гешка погребенный в сугробе нехотя на завелся с первого раза. Стандартный танец с бубном обязателен: фары вкл, три раза ключ зажигания туда сюда.
Больше проблем в морозы не встречал.
2. Недоволен запуском в нагретом состоянии (и зимой и летом) - бывает приходится крутить стартером значительно.
3. Расход топлива имхо убийственный для такого малыша: 1.4 автомат по городу до 12 литров выдает, в среднем 10-11 при спокойном перемещении (да собсна сильно шустрить напряжно и жалко машинку).
По трассе более менее устраивает: 6,5-8 в зависимости от скоростного режима (до 150) и кондея.
К сравнению: мой фокус на механике хавает по глухим пробкам теже 12 литров, в рабочем режиме от 8.5 до 9.5 - манера езды агресивная, по трассе 7-8 скорости до 170
И второй пример: шеви эпика 6 горшков 2 литра автомат - город 10-12 литров при спокойной езде, агрессивнее до 14 может зашкалить, но сия машина не располагает рыскать между машинами. По трассе -рекорд 6.5 литров при 100 км/ч. В среднем 7-8.
В общем есть третий пример: цитрон С3, механика 1.4 75 лошадей -расход по городу до 15 литров 95ого.
Так что за расход - имха это интимное дело каждого водителя.
В основе своей гетцем доволен.
Последний вариант.
StripE
март 2008 не заводится, если температура ниже -24. ну а если стоит на прогревах, то при движении в температуру -30 -40 бешеный расход, бортовика нет но по ощущениям около 14-16 литров, стрелка на глазах падает, буд-то под капотом 6ти литровый.
я даже картонки перед радиатором воткнул (в салоне становится прохладно), но на скорости выше 60 разницы нет.
а еще хваленые лампочки филипс с надписью лонг лайф 200% на морозе перегорели на ближний свет, зато родные филипсы пашут как ни в чем не бывало.
и еще одно после 2х недельной езды при температуре в -40 -43 и последующем потеплении, походу сдох задний правый амортизатор, стало греметь с того края как в жестяной коробке, да и остальные амортизаторы все хихикают (звук похож на хи - хи)
Union_Jack
Авто 2005 г. Нет проблем smile.gif
зы: один раз не завелась с первого раза в -35, не стал мучить smile.gif
Avanturist
У меня был Гетц дорестайлинг 2005 года. В морозы не заводился вообще (крах для пуска был -12 градусов)! По поводу расхода, думаю, что около 9 литров по городу.
AlexJP
Был Гетц дорестайл 1.3 МКПП 2004 г.в. Уличное хранение. Заводился в любой мороз (до -31°С в 2006 году). Средний расход за почти 90000 км составил 8,3л/100км. АКБ не менялась. Масло (в основном) Castrol 5W30. Все ТО проходил у ОД.
Lus
2008г выпука, куплен в августе 2009.С первых морозов завелся всего один роз при -18, после полный ноль, не заводится даже при -8 выше не поднималась.Ткак что по мере возможности пробую завестись. но всё без полезно, а до салона 50км.

1.4МКПП
Makes
Авто 2006 г.в. механика 1.4. Ниже -25 плохо заводится, но это из-за старого аккумулятора. Думаю, при хорошем бензине, новом аккуме, прочистке форсунок, замене свечей и топливного фильтра будет заводиться без проблем до -35.
kalevamobil
Авто 2008, 1,6 АТ ниже -15 запуск двигателя не гарантирован!!! Было перепробовано многое, в том числе зарядка аккумулятора и замена свечей, масло шелл 5w40.
Сегодня с утра(-20) завелась с педалью газа, катался 1,5 ч (не глуша двигатель), затем 2 часа машина постояла около дома (уверен масло остыть не успело) пробовал завести,- стартер крутит как летом, а вспышек нет :sad: Пробовал и с газом и без - газа-ноль :cry: :cry: :cry: С 10-й попытки (секунд эдак по 10) завелась, вобщем полная Ж...
yuriy
Сегодня -32, незавёлся даже с прикура, пока дёргали утащили от дома, обратно еле доехал, даже руль с трудом поворачивал, окоченел, как суслик... Родная АКБ - полный отстой! Заказал сигналку с автозапуском, задрало вокруг машины на морозе плясать!!!
yuriy
Цитата(kalevamobil)
Авто 2008, 1,6 АТ ниже -15 запуск двигателя не гарантирован!!! Было перепробовано многое, в том числе зарядка аккумулятора и замена свечей, масло шелл 5w40.
Сегодня с утра(-20) завелась с педалью газа, катался 1,5 ч (не глуша двигатель), затем 2 часа машина постояла около дома (уверен масло остыть не успело) пробовал завести,- стартер крутит как летом, а вспышек нет :sad: Пробовал и с газом и без - газа-ноль :cry: :cry: :cry: С 10-й попытки (секунд эдак по 10) завелась, вобщем полная Ж...


У тебя хоть на 10 попыток хватает, у меня в мороз ниже -25 и стоянке более суток, нормальная только первая попытка (15-20сек), а потом уже еле крутит...
Chaynik1
Машина конца 2008г. Заводится всегда. Плавающие обороты пропали после прошивки "Паулюса", как впрочем и расход стал поменьше. Сел, завел и поехал. laugh.gif
Hyundaievod
Купил прошлой осенью, проблем никаких нет. Заводится отлично (заливаю бензин только на двух проверенных годами заправках).
В общем, доволен.
wwwad
1.4 акпп.2008 г.в.пока на обкатке но тьфу-тьфу пока вроде ничего.заводится с первого раза даже в мороз и обороты не плавают.расход конечно в среднем не меньше 10л.но зима как никак.
Водитель С
На машине 2006 г 1,4 при запуске были плавющие обороты, но там явно движок "троил" Одна свеча барахлила. Движок при запуске обороты оборты добавлет, потом сбрасывает. Слышно начинаются пропуски в одном цилиндре, движок сам опять обороты набирает и так пока все цилиндры не заработают нормально. Потом само все прошло. Думаю, что в свечке между электродами что-то попадало.
Sheyman
2007. без проблем

Но в опросе такого пункта нет.
AlexJP
Sheyman
Аналично.
Был Гетц 2004 года. Ни плавающих оборотов, ни высокого расхода, ни проблем с запуском до -31°С не было!
demitra
Выпуск июль 2008 - никаких проблем!
День
сентябрь 2008 г. 1,4 МТ GL.
С заводкой авто проблем нет вплоть до -30. Один раз не завелся после суток простоя при t -32-36. Сильно аккумулятор сажать не стал, снял поставил на зарядку в тепло примерно на 4 часа, завелся, правда гдето с десятой попытки и с педалью газа. В дальнейшем проблем с заводкой нет.
Плавающие обороты появились этой осенью (появлялись только в сырую погоду), после ТО-30 тыс проблема исчезла.
На ТО залили масло 0W40 шелл хеликс ультра, аккумулятор родной
shur1d0ZeR
август 2008 ужасно заводится при температурах -10 и ниже. (автомобиль эксплуатируется ежедневное)
Molodec
Getz 2008г.
в ежедневной эксплуатации - 1,5 месяца:
- Заводился стабильно в разные морозы (до -25). Не с первого раза, но заводился
- Но сегодня, при -21 отказался заводиться напрочь. АКБ почти посадил за 10 минут попыток завестись.
Grinderman
Цитата(HETZ-2008)
Май 2008,механика.Для меня высокий расход топлива!При ооооочень спокойной езде летом расход составил почти 9 литров по городу!! :evil: В пробках почти не стоял!А что будет,если давить на газ?Литров 12-13?!!! :shock: Бортового компа нет,мерил по заправкам и пробегу.

Та же фигня.
Grinderman
1,4 механика вып. 2008 г. Расход 13-14 л. Просто ужас :shock:
Олег?Олег!
Куплен новым в мае 2008 г. Ежедневная эксплуатация - сел и поехал. В любой мороз (было даже -36). Вывод - следить нужно за авто: бензин, масло, фильтры и т.д все вовремя или чуть раньше. И воздастся вам laugh.gif
Ренмус
Август 2006, 1,4 МКПП. 70000 пробег. Тысячах на трёх появились плавающие обороты при запуске. Замена свечей вылечила. С тех пор НИЧЕГО. В Смоленской области, в деревне Семлёво, при -33 по бортовому компу завёлся со второго раза, чем удивил соседа на Ниссан Теана. Порадовался за себя и правильный выбор авто и поехал в Москву.
-pm-
Май 2008 (выпуск февраль). Претензии только к расходу, сравнивая с автомобилями других марок и двигателем 1.4. Например у нас много служебных фабий 1.4, так на них даже по жутчайшим пробкам больше 8л/100км не бывает.
Getzevod
2008г. 1.4 механика, претензий нет. Расход 8 литров. Плавующих оборотов небыло.
Sheyman
Grinderman
1,4 механика вып. 2007 г. Расход 7-8 л.
StripE
1.4 акпп вып. 2008г. Расход 10-12
bravo
2008 год 1,4 ручка. пробег 39000. Проблем с запуском нет, плавающих оборотов нет. Расход 7-8. По гарантии замена задних стоек. Но замена известную проблему стуков не решила. А так к автомобилю претензий нет никаких.
Александр231
июль 2008 выпуск,плавающие бывали почему то осенью и весной могу только предположить влажность воздуха.-38 перед поездкой за 300 км уносил домой и заряжал АКБ завелась с 3 раза,правда сначала казалось что в самолете АН-2 сидишь без внутреннй обшивки,пол часа погрел и все в норме
StripE
bravo
а как удалось добиться от дилера замены по гарантии? письмо собственноручно написали или есть не известный мне документ о гарантийности такой замены?
Jarlacks
Пока только 1й пункт. Насчет высокого расхода не уверен,а проблемы с гуляющими оборотами пока не наблюдалось ни при какой погоде.
Grinderman
Цитата(Олег?Олег!)
Куплен новым в мае 2008 г. Ежедневная эксплуатация - сел и поехал. В любой мороз (было даже -36). Вывод - следить нужно за авто: бензин, масло, фильтры и т.д все вовремя или чуть раньше. И воздастся вам laugh.gif

Ваши слова да Богу в уши. Выходит 99% здесь присутствующих за авто не следят. :???:
-pm-
Цитата(Grinderman)
Ваши слова да Богу в уши. Выходит 99% здесь присутствующих за авто не следят. :???:


Так и есть. У 99% позиция такая: я купил новый авто а значит я должен знать только куда незамерзайку и бензин заливать. И в чем-то они правы...
StripE
Grinderman
Что, удается с Давпоном бороться? Я фигею с их сервиса... А без гаража тяжко машиной самому заниматься.
zocha
не было проблем..надеюсь и не будет :cool:
zocha
Цитата(-pm-)
Цитата(Grinderman)

Ваши слова да Богу в уши. Выходит 99% здесь присутствующих за авто не следят. :???:


Так и есть. У 99% позиция такая: я купил новый авто а значит я должен знать только куда незамерзайку и бензин заливать. И в чем-то они правы...

к сожалению оставшийся процент знающих умников,сомостоятельно зачастую наделывают таких глупостей,которые потом приходится устронять за большие деньги.. поэтому лучше знать необходимый минимум,а не лезть в дебри.. :???:
plsys
Выпуск 2008г. 1,6 автомат
На морозе не заводится. В январе заводилась и при -25, сейчас не заводится и при -10. Более проблемного авто у меня еще не было. Машине меньше года эксплуатации, пробег 9000 и проблемы с запуском! Летом были проблемы с датчиком движения, меняли по гарантии.
Bob012
Цитата(bravo @ 29.1.2010, 16:41) *
2008 год 1,4 ручка. пробег 39000. Проблем с запуском нет, плавающих оборотов нет. Расход 7-8. По гарантии замена задних стоек. Но замена известную проблему стуков не решила. А так к автомобилю претензий нет никаких.

У жены Гетц 2007 1.4 АТ Все время жаловалась на стуки сзади.
Я достал знакомого автослесаря этими стуками, он уже не знал как от меня отвязаться..... Но все-же нашли что стучит сзади справа.!!!
1.Менял амортизаторы эффект 0
2. Сняли бампер и разобрали весь багажник тоже 0
3. Вся засада кроется в колодках РУЧНИКА (это они брякают), там стоят дисковые тормоза, а у ручника колодки стоят в барабане. Короче снял он этот барабан и развел колодки регулировочным винтом. И о УРА все тихо. До этого все разборки-сборки обошлись в 5 т.р. ВСЕМ УДАЧИ!
Про расход: летом 9-11, зимой 11-14 расход просто дикий!!! У меня Хонда CRV 2.0 AT летом 11-14 зима 13-16 Расход по городу.
Bob012
Цитата(Chaynik1 @ 7.1.2010, 22:36) *
Машина конца 2008г. Заводится всегда. Плавающие обороты пропали после прошивки "Паулюса", как впрочем и расход стал поменьше. Сел, завел и поехал. laugh.gif

Подскажи где и как прошивал "Паулюс"?
justme
А подскажите пожалуйста,что такое Паулюс? У меня тоже проблемы с заводом машины после -20, сейчас в сервисе меняют всю топливную систему, говорят,что нужное давление в баке не держится из-за этого не заводится:((, машина декабрь 2008 года
raging
Паулюс-это человек,который перепрограмирует ЭБУ под российские реалии. Благодаря этому мотор работает качественнее и эффективнее.
При плохом запуске в морозы,меняют только уплотнительные кольца бензонасоса,а не всю топливную систему. Но об этом уже в другой,огромной теме.
kraskom42
Гетц 2008 г.в. 1,4 МКПП, ниже -20 заводится плохо или никак. Расход явно выше заявленного. Аналогичные проблемы у брата, брали авто одной модели практически одновременно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.