Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рестайлинговый Getz... Переходим ? (голосуют все!!)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
Nick
Все мы любим нашу замечательную машинку. Для кого это маленький семейный минивэн, кто то делает из него гоночный болид, для кого то это просто средство передвижения... Все хорошо, все довольны, кто то не очень, кто то совсем.. Но вдруг, после трех лет выпуска удачного вообщем то автомобиля, появляется новый, хотим ли мы на него перейти, или нас полностью устраивает теперь уже "старый", вот цель данного опроса...

ГОЛОСУЮТ ВСЕ!!
dyz
А что, при условии сохранения лояльности к марке и брэнду есть выбор (естественно, по новой машине)? (хотя, положа руку на сердце, у меня рестайлинговый геша отторжения НЕ вызвыает. Все в русле современных течений в дизайне)
Анна
Мне рестайлинговый Гетц нравится. И внешне и внутри. Если бы я знала о рестайлинге в сентябре, не заказала бы машину в январе...А теперь просто нет смысла...Доплачивать немаленькую сумму за незначительные изменения...Нет...Я уж точно этого делать не стану....
Уже в каком то топике высказывалась: реальнее копить деньги на более дорогой и комфортный автомобиль, чем менять "шило на мыло"...
Анна
Добавлю: Мой Геша мне нравится так же, как и рестайлинговый, то есть так же СИЛЬНО!!!
Алекса
Лучшая машина - моя. Если и буду менять ее снова на Гетц года через 3, так не на рестайлинговый, на Гетц нового поколения.



TB01, WS
Ulenka
Ни в коем случае. Дорестайлинговый вариант нравится гораздо больше. laugh.gif
DragonGold
пока не сядешь в него и не проедешь, судить вообще смысла неимеет, только если по внешности.
LUCKY
сидела в новом, правда не ездила, не впечатлил, оставляю своего сладенького, потом буду думать....года через два, если проблем не будет с моим...
PSIX
Время всё роставит по местам
Wondrous
Цитата(dyz)
А что, при условии сохранения лояльности к марке и брэнду есть выбор (естественно, по новой машине)?

Или я немного не понял или как? Неужели за эти деньги нет выбора новых авто в этом классе?! Есть! :smile:

По картинкам это одно (рестайлинговый Гетц), надо ещё самому в салоне посмотреть, тогда уже можно что-то говорить.
Aminazin
Было бы у меня 6000$ лишних - перешел бы на ТВ15ef...
Nansy
А я видимо еще к своему любимчику не привыкла,а тут новый подали,поэтому ответила нет.Сегодня зашла случайно в салон и решила посидеть в новом Гетце.Что-то как-то не произвел он впечатления.Обивка салона не понравилась,в нашем лучше ИМХО, кнопочки разные(аварийка,прикуриватель и т.д.) как-то..ну не знаю.Может если б у меня был рестайлинговый варианьт,то возможно и говорила бы по-другому.. :smile:
EhProkachu
Цитата(Wondrous)
Цитата(dyz)
А что, при условии сохранения лояльности к марке и брэнду есть выбор (естественно, по новой машине)?

Или я немного не понял или как? Неужели за эти деньги нет выбора новых авто в этом классе?! Есть! :smile:

По картинкам это одно (рестайлинговый Гетц), надо ещё самому в салоне посмотреть, тогда уже можно что-то говорить.
Я, так понял, выбора не будет у того, кто соберётся покупать новый Гетц, когда старой модификации уже не будет в продаже.
Klayd
Вопщем мой вердикт - нет! Я склонен к более консервативному стилю, а потому выбираю старый, даже предоплату внес за него, чтобы не дай бог не купили))))

Сидел в обоих, крутил ручки, лазил, нюхал... даже водил оба (фейс лифтинг по площадке автосалона, но все же....) По ощущениям управляемости и педалей - идентичны, разве что обзорность увеличилась назад засчет подголовников. + тормоза пожестче (но это скорее из-за сознания обновленных задних тормозов)

а так по деталям (сравнение ТВ05 и ТВ05ef) за 400 долларов вы получаете:

- 0.1 обьема двигателя и 12 лошадок
- стильные и удобные боковые задние подголовники
- задние дисковые тормоза
- более жесткая конструкция кузова (по заявлениям)
- немножко другой дизайн центральной панели и иллюминации
- вроде аптечка теперь есть... (только читал - не видел)
- ну фарки само-собой
- измененная радиаторная решетка
- бампер с гнездами под противотуманки опять же другой
- хромированные ручки дверей салона (смотрится оч крачиво)
- подлокотник для водителя справа
- подсветка перчаточного ящика

зато отняли 2 динамика.

вроде все что вспомнил...
INOK
А старый милее все же. Думал купив Гетц через три года этот сдам и куплю новый (помощнее), теперь буду много думать... еще.
Filipе
Вид меня не очень впечатлил, а вот от дополнительных 12 лошадей не отказался бы, подсветка бардачка тоже пригодилась бы...
михалыч
через 2-3 года посмотрим :grin:
Taidl
С одной стороны жаль что приобрел машину (август) в конце трех годовалого ее шедствия, поэтому на новый мне смысла пересаживаться нет да и этот вариан ну очень мне симпатичен :grin:
sasch23
:otk: до рейстайлинговый Гешка больше нравится, даже со своими недостатками
михалыч
Давича отдавал на кузовной ремонт и ТО 45000 машинку и при мне выдавали дэвушке Re: Стайл , мне наша больше по душе, хотя у каждого свои недостатки!!! :cool:
Анечка
нееее, надеюсь следующей моей машиной будет все-же новенькая черная БЭХА "5" :roll:
Combinator
Ну у меня то выбора нет...
Когда зашел в салон заказывать машину, мне менеджеры пояснили, что старый вариант больше поставляться не будет... поэтому как ни крути, а пришлось заказывать рейсталинг... В принципе мне он понравился.. (может потому, что в старом не ездил?)... Немного посомневался насчет двигателя... 1.6 или 1.4... решил что несколько лошадок не стоят штуки баксов и заказал 1.4... В любом случае 97 это лучше чем было у меня 78 на пятнахе... :grin:
harvad
Моя следующая машина будет другого класса....Или паркетник типа Tucson/new Santafe/Rav/X-trail или седан типа audi a4/bmv/toyota camry или avensis
Biaka
на внешний вид мне по душе старый
но нравится что есть в новом, задние подголовники другие, больше лошадей в 1.4, упор для локтя, задние тормаза...
а внешность старого намного лучше, вернее оригинальней.
новый совсем стал стандартным , прям спутать можно по фанарям с пежо и японками, а вот задний бампер совсем хреновый, ну вообще потерял вид от заднего бампера как то не в тему он, будто от другой машины
ездить не ездил и сидеть не сидел вновом
ViKiMi
Цитата(михалыч)
через 2-3 года посмотрим :grin:

не прошло и года :grin: (я про "копейку"BMW)
GUETA
НУ пока я на рейсталинге....доволен..а вот хоца в ближайшее 3 года перейти на МАЗДУ 3 или на БМВ в 39 кузове
harvad
Кстати мне думается , что пора эмблему клуба изменить и рядом с красным Гетцем прилепить желтый рестайлинг, а?
GUETA
harvad
Идейка свежаяsmile.gif laugh.gif
olessiak
harvad, ага а потом супер новый зеленый гетц (уж очень я зеленые уважаю), а желтый - это как промежуточный вариант.
Bonny
Проголосовала за последний вариант.. Очень надеюсь, что через 2-3 года будет возможность взять машину другого класса.. А пока меня устраивает мой дорестайлинговый Геша.
VeryPoor
как бы так за небольшую доплату двигатель поменять...
накрылся бы по гарантии, а за неимением новеньких 1.3 на замену мне бы сервис предложил поставить 1.4 да еще с извинениями, что, мол, очень сожалеем, что нет родного, возьмите что есть. laugh.gif laugh.gif laugh.gif эххх...
размечтался...
Тимка
Нет, не переходим :grin: Просто покупаем второй Гетц. Ресталинг, Getz GLS 1.4 (TB05еf) 5 МТ, черный. Сегодня позвонили из салона, машина пришла! Заберем из салона выложу фотки!
Dusha
Тимка


Молодец!

Будет с чем сравнить лично... laugh.gif

Удачи!
Тимка
Dusha
Андрей, СПАСИБО!
Покатаюсь, поделюсь впечатлениями... Надо будет Паше заказать клубные рамки и наклейку.
KAPITON
Голосуют все... А те, у кого уже, как раз, рестайл?!
Бархотка
GUETA

отличный выбор!!

меня лично пока устраивает то, что есть.... за всеми рестайлами не угонишься...
кстати, люди незнающие вообще с трудом находят разницу между классическим и рестайлинговым Гетцом.... если уж менять,прилично доплачивая, то хотя бы чтобы разница была ощутима. ИМХО
Rightshakh
Поменял бы только двигатель... хотя и этот шустрый...
Внешность однозначно больше нравится старая, да и судя по прессе управляемость тоже лучше не стала совсем, а наоборот...
А вообще поезжу еще годок-два, и не уверен что следующей машиной будет Гетц...
Тимка
В праздничные дни обкатывали рейсталинговый Гетц. Мне было интересно сравнить со своим, дорейсталинговым, с движком 1,6. Так вот, впечатления самые положительные от новой машинки. Практически ничем не отличается новый 1,4 от старого 1,6. Очень резвый, хотя сейчас обкатка и не крутили движок больше положенных 3000 оборотов. Мне показалось, что старый работает тише. В моем руль мягче, ЭУР. В новом ГУР. Внешность мне больше нравится у старого. У нового очень злобный вид спереди, особенно это заметно когда машины стоят рядом. По ощущениям клиренс нового выше - проезжала по одной и той же колее сначала на новом, потом на старом. Старый скреб защитой. Особых отличий не ощутила. Вобщем, как уже говорила, впечатления самые положительные!!!!!
з.ы. Клубных "меток" на черном пока нет. Но встретите на дороге рейсталинг с номером 172, знайте - это тоже наш, клубный :cool: :grin:
alexcander
Прошу прощения за тупость. А что такое РЕСТАЙЛИНГОВЫЙ ??? Я даже такого слова в словаре иностранных слов не нашел.
Pasha
Цитата(alexcander)
Прошу прощения за тупость. А что такое РЕСТАЙЛИНГОВЫЙ ??? Я даже такого слова в словаре иностранных слов не нашел.

Выпускаемый после "рестайлинга" :smile:
модель GETZ II
сентябрь 2005 и далее...
vida
Я вообще раньше особо гетц не любила...хотела брать акцент, но когда села в салоне в новый гетц, то сразу поняла что это мое))...вариант с акцентом отпал сам собой))
Машинка скоро придет, надеюсь не пожалею о сделанном выборе)
EhProkachu
Цитата(VeryPoor)
как бы так за небольшую доплату двигатель поменять...
накрылся бы по гарантии, а за неимением новеньких 1.3 на замену мне бы сервис предложил поставить 1.4 да еще с извинениями, что, мол, очень сожалеем, что нет родного, возьмите что есть. laugh.gif laugh.gif laugh.gif эххх...
размечтался...
А у меня бы коробка , а мне бы - можем только на АКПП поменять , а я бы ... - ну давайте что ли , чего делать , ездить то надо . :roll:
Stepaneck
Поменял GL 1.3 на рестайлинговый GLS 1.6. Внешность у старого мне больше нравится, да и пластик панели в новом менее симпатичен. Зато мягче подвеска, руль обшит приятной перфорированной кожей, хромированные вставки на дверях красивые. Тормоза стали лучше (сзади тоже диски). Плюсы есть у нового и у старого Гетц. Если бы был выбор, то взял бы дорестайлинговый GLS 1.6, хотя в целом покупкой более мощного Геши очень доволен. :smile:
Бибизьен
Изменения настолько незначительны, чтобы о них вообще говорить. А рестайлинг нужен для того, чтобы типа "новые" машины втюхивать доверчивым клиентам, готовым попасть в любые ловушки маркетологов.
Cherepashkin
Бибизьен
Обидно, конечно, когда твоя еще совсем новая машинка вдруг становится уже не самой новой... могу представить, если через пол годика выпустят Гетц- Суперрестайл, я буду громче всех кричать, что мой рестайл - самый красивый и со всеми его недостатками лучший и мне Суперрестайл ваще не нравится!
А пока буду ездить на типа "новой" машине, не осознавая даже, что я - доверчивый клиент, который попал в ловушки маркетологов".
Virtuose
Нет! Не нравится рестайл! Единственное, что поменял бы - это 1,3 на 1,6. Никто не хочет поменять 1,6 на 1,3 с доплатой? ;-)
Бибизьен
Цитата(Cherepashkin)
Бибизьен
Обидно, конечно, когда твоя еще совсем новая машинка вдруг становится уже не самой новой... могу представить, если через пол годика выпустят Гетц- Суперрестайл, я буду громче всех кричать, что мой рестайл - самый красивый и со всеми его недостатками лучший и мне Суперрестайл ваще не нравится!
А пока буду ездить на типа "новой" машине, не осознавая даже, что я - доверчивый клиент, который попал в ловушки маркетологов".


это мне обидно? да, полцарства за обновленный гетц с фонариком в бардачке! laugh.gif Если бы речь шла об увеличении двигателя до 2 литров, это было бы другое дело. А когда тут фонарик, там крючочек, это несерьезно. Что тут такого нового?
Sergey GLS1.6
Нет. мне не нравится рестайлинговый вариант, а если и переходить, то только на СОНАТУ laugh.gif
Queen
Если и буду менять, то на "Матрикс"!!!
А в целом доволен всем! И новый мне не нужен!
Людмилка
А у меня новый Гетц, я недавно посидела в старом и нашла прикольные штучки кот. нет в рейсталинге...
Например резные боковые полочки в дверях, на торпеде с зазубринами центральный квадрат... вобщем не знаю как это всё правильно описать, но мне старый тоже понравился, мне кажется разница незначительная вообще.... что-то там интереснее, что -то там , но всё это не существенно.
Для отвода глаз, что бы цену поднять. :razz:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.