Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмблема Hyundai на руле
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2
маратм
Никто не заморачивался почему по центру рулях Getzа нет хромированной эмблемы? Вот хочу замутить, но пока не соображу как. В магазинах не разу не видел таких пробамбасов. Может кто что подскажет?
МаZZай
Прямо живо себе представляю, как при аварии вам в лоб прилетит хромированная железяка вместе с подушкой biggrin.gif Так и будете со звездой во лбу ходить до конца жизни (это если сразу не помрете конечно)

Единственный вариант - красить то, что есть серебряной краской или маркером. Вовка так делал, есть даже фотки в теме о мультируле на рестайл
Lazymike
маратм, Дааа, мне кажется будет опасно ездить с железкой в руле.... :)
Как вариант предлагаю купить знак "Хендэ", что висит у нас на ручке задней двери и какнибуть вплавить его чтоли....
Максим
МаZZай, Lazymike, а разве автор написал про ЖЕЛЕЗНУЮ эмблему?! Чего вы фантазируете-то?

маратм, как уж написал МаZZай, самый простой вариант - красить. Вовка говорил, что делал это фирменным карандашом для подкрашивания кузова. Правда, я не уверен, то краска не потрескается и не отвалится. Это надо у Вовки спрашиват
маратм
Что то порыскал по форуму, но ничего не нашел что изобрел Вовка. Наверно как то его нужно позвать на помощь
Алеф
Цитата(маратм @ 23.5.2010, 21:59) *
Что то порыскал по форуму, но ничего не нашел что изобрел Вовка. Наверно как то его нужно позвать на помощь

фотка закрыта, но ответ понятен http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...st&p=754157
lopes55
можно поставить руль от hyundai coupe, он такой же, но с хромированной эмблемой
МаZZай
Цитата(lopes55 @ 23.5.2010, 22:29) *
можно поставить руль от hyundai coupe, он такой же, но с хромированной эмблемой

Отличное решение. Если руль будет с работающей подушкой - то стоить это будет всего тысяч 20-25 biggrin.gif Зато там еще хромированные вставки на спицах есть biggrin.gif
маратм
biggrin.gif Даа! Это не выход, ставить другой руль, слишком дорого получается стоимость эмблемы
Максим
маратм, ну как идет работа? Хочу озвучить сомнения по поводу покраски карандашом:
1. Получится ли слой блестящим как хром? или будет матовым?
2. Достаточно ли жесткое это место на руле? Не будет ли краска трескаться от нажатий?
3. Надо ли покрывать лаком?
4. Возможно ли потом смыть краску без потерь во внешнем виде?
5. Сколько времени выдержить краска?
Viktor22
Цитата(МаZZай @ 22.5.2010, 22:48) *
Прямо живо себе представляю, как при аварии вам в лоб прилетит хромированная железяка вместе с подушкой biggrin.gif Так и будете со звездой во лбу ходить до конца жизни (это если сразу не помрете конечно)

Единственный вариант - красить то, что есть серебряной краской или маркером. Вовка так делал, есть даже фотки в теме о мультируле на рестайл

Да вообще не должна отлететь- у меня на I30 хромированная металлическая вставка- там тоже есть подушка в руле.
Я думаю- в Геше это скорее всего экономия.
Максим
Viktor22, честно говоря, сомневаюсь, что она (эмблема) у вас металлическая. Твердая на ощупь и блестящая - это да. Но металл даже на всяких ауди/бмв не ставят..


Подушка, кстати, рвет руль по линии разрыва, а не где ей захочется, так что не исключено, что сама эмблема остается на месте, и никуда не вылетает.. к сожалению, не нашел фоток где эта линия проходит в руле Гетца.
маратм
Цитата(Максим @ 3.6.2010, 9:42) *
маратм, ну как идет работа? Хочу озвучить сомнения по поводу покраски карандашом:
1. Получится ли слой блестящим как хром? или будет матовым?
2. Достаточно ли жесткое это место на руле? Не будет ли краска трескаться от нажатий?
3. Надо ли покрывать лаком?
4. Возможно ли потом смыть краску без потерь во внешнем виде?
5. Сколько времени выдержить краска?


Пока завтра улетаю отдыхать, по приезду буду заниматься.
1.Спрашивал в магазинах подкрашивающие карандаши, но в цвет хрома не бывает.
2.Не могу найти кто делает хромирование букв.
3.Думаю просто покрасить из балончика в серебристый глянцевый цвет.
Посмотрим!!! Пока я в растерянности, т.к. не могу сообразить что можно придумать spiteful.gif
Infantry

3.Думаю просто покрасить из балончика в серебристый глянцевый цвет.
Посмотрим!!! Пока я в растерянности, т.к. не могу сообразить что можно придумать spiteful.gif
[/quote]
Можно попробовать из алюминиевой фольги сделать своеобразную гравюру прямо на пластике. Т.Е. приклеить сравнительно толстую фольгу , в затем выдавить на ней эмблему по имеющейся форме
маратм
Я так уе думал сделать, купил глину для лепки, сделал слепок эмблемы, но КТО ЕЕ ЗАХРОМИРУЕТ? diablo.gif
Нимогу найти кто хромирует diablo.gif
Максим
не совсем понял. сделал слепок.. а потом с ним что делать?
Infantry
Цитата(маратм @ 3.6.2010, 22:18) *
Я так уе думал сделать, купил глину для лепки, сделал слепок эмблемы, но КТО ЕЕ ЗАХРОМИРУЕТ? diablo.gif
Нимогу найти кто хромирует diablo.gif

Хромировать алюминий никто просто не станет, нужно обмеднять и т д потому просто алюминий и все он блестит не намного хуже
Lazymike
А не продаются маркеры (текстовыделители) серебрянного цвета? Может стоить посмотреть в магазинах канцтоваров?
А по поводу покраски я думаю так: Идем на авторынок в своем любимом городе, покупаел краску (которая выглядит как лак для ногтей с кисточкой) цвета "Снежная королева". В этот цвет красят ВАЗы. И просто красим эмблемку....
Кудрявый
Цитата(Lazymike @ 3.6.2010, 23:20) *
А не продаются маркеры (текстовыделители) серебрянного цвета? Может стоить посмотреть в магазинах канцтоваров?
А по поводу покраски я думаю так: Идем на авторынок в своем любимом городе, покупаел краску (которая выглядит как лак для ногтей с кисточкой) цвета "Снежная королева". В этот цвет красят ВАЗы. И просто красим эмблемку....



+1 только есть смысл брать именно не лак для ногтей, а именно вазовскй карандаш (как маркер) и им красить)
маратм
Идем на авторынок в своем любимом городе, покупаел краску (которая выглядит как лак для ногтей с кисточкой) цвета "Снежная королева". В этот цвет красят ВАЗы. И просто красим эмблемку....
[/quote]


Вот это самая реальная тема ИМХО girl_flag_of_truce.gif
Kuzz
по моему оно того не стОит... все равно облезет быстро - если на бибикалку давишь-там изгибы идут, краска такого не вынесет извращения
Lazymike
Цитата(Kuzz @ 4.6.2010, 15:00) *
по моему оно того не стОит... все равно облезет быстро - если на бибикалку давишь-там изгибы идут, краска такого не вынесет извращения


У меня Гетц Рестайл. Там бибикается на нижнюю часть руля (где "нижняя спица руля"). Когда нажимаешь на Эмблемку то не всегда пипикает. На доРестайле руль такой же?
Максим
Lazymike, huh.gif у меня тоже рестайл жмется на любую точку руля.. бикает по-любому..

Kuzz, вот я тоже в этом сомневаюсь - облезет от деформации (сегодня посмотрел - куда не жми, эмблема не жесткая), а потом замучаешься эту краску удалять... хотя, с другой стороны, не такая уж там площадь покраски, что бы трескаться, да и серебро хот-ца..
Максим
короче, я рискнул. Инструменты, необходимые для покраски:


акриловая краска в балончике с кисточкой - 150 руб, спиртовая салфетка для обезжиривания - 50 копеек, пол литра холодного светлого Крушовице - 106 рублей.

Времени - 20 минут. Результат:


ну, и заодно:


краска ложится на "четверочку" думаю, надо было жену попросить - у нее опыт покраски ногтей больше))) Излишки краски удобно убирать острой деревянной зубочисткой.
Lazymike
Прикольно, очень подходит для тех у кого GLS (с серебрянными вставками) А у меня салон темный (GL) будет не совсем АЙС. Автору зачет!!!!!
маратм
акриловая краска в балончике с кисточкой - 150 руб,

А что за краска такая? Цвет хрома? Не стирается? Может лаком дополнительно? Где покупалась?
Lazymike
Цитата(Traj @ 15.6.2010, 7:49) *

Это сработавшая подушка?
DIM3250
это скорее ответ на вопрос где линия разрыва руля при срабатывании подушки.
Traj
никелированый знак на руль подойдет от элантры новой
Коткинсон
Цитата(Traj @ 16.6.2010, 7:07) *
никелированый знак на руль подойдет от элантры новой

Боюсь только, что отдельно его наврядли купишь.
Lazymike
Цитата(Коткинсон @ 16.6.2010, 11:57) *
Цитата(Traj @ 16.6.2010, 7:07) *
никелированый знак на руль подойдет от элантры новой

Боюсь только, что отдельно его наврядли купишь.


Вы не поверите!!!!! Но через Экзист можно купить все, даже гайки и болты! :)
Максим
Traj, спасибо за фото, линия разрыва показывает, что можно делать даже металлическую эмблему - не опасно.
маратм,
Цитата
А что за краска такая? Цвет хрома? Не стирается? Может лаком дополнительно? Где покупалась?

эээ.. как ответить на первый вопрос? ну, да, такая краска. акриловая. производство Германия. Цвет - хром. Про стирание - пальцем не пробовал колупать, честно говоря. Отвалится - подкрашу, хотя, не думаю что это случится. Покупалась в обычном магазине "автоэмали, масла, смазки". Санкт-Петербург, улица Комиссара Смирнова, возле тюрьмы - "женские Кресты", если тебе это поможет :)
Lazymike,
Цитата
Вы не поверите!!!!! Но через Экзист можно купить все, даже гайки и болты! :)

Учитывая вновь открывшуюся нашим взорам линию разрыва подушки, хочу ссылку! Проавда, я не уверен, что приобретенная эмблема от Элантры "ляжет" поверх нашей - рельефной. Скорее всего, будет продаваться наклейка, со стороны липкого слоя - ровная. И чего с ней делать?
Алеф
Цитата(Максим @ 16.6.2010, 14:10) *
Проавда, я не уверен, что приобретенная эмблема от Элантры "ляжет" поверх нашей - рельефной. Скорее всего, будет продаваться наклейка, со стороны липкого слоя - ровная. И чего с ней делать?

стамеской срубай родную эмблему и наклеивай новую Viannen_loungelizard.gif
Максим
Алеф, Евгений, ну, это уже совсем жестоко!))) тогда действительно пора о новой машине думать))))
Lazymike
[quote name='Максим' date='16.6.2010, 14:47' post='1104199']

Это подойдет? 86341-39000?
Traj

Это подойдет? 86341-39000?
[/quote]
скорее нет, кузовные они большие.
маратм
Ну вот что получилось






Делал из фольгированного или аллюминиевого скотча (как правильно сказать?), эфект конечно не хрома, но пока вот так...
Максим
маратм, а как ты делал-то? заклеил куском скотча, а потом обрезал ножом излишки?
•JuveliR•
Ужас... (я про последнее)
Максим
•JuveliR•, может, в жизни лучше смотрится?
•JuveliR•
Максим, боюсь в жизни даже фотошоп не поможет. У тебя кистойчкой намного лучше вышло.
маратм
Цитата(Максим @ 21.6.2010, 17:14) *
маратм, а как ты делал-то? заклеил куском скотча, а потом обрезал ножом излишки?



Ну да так оно и было!
маратм
Цитата(•JuveliR• @ 21.6.2010, 17:32) *
Максим, боюсь в жизни даже фотошоп не поможет. У тебя кистойчкой намного лучше вышло.


Я пробовал кисточкой красить, но вышло на много хуже, короче говоря что оба способа полный КОЛХОЗ sarcastic.gif
Traj
Идея хорошая, но требует аккуратности,чтобы не колхозить
Максим
Цитата
Я пробовал кисточкой красить, но вышло на много хуже

ну, не знаю.. у меня достаточно ровно все получилось, не заметно, что это не заводское... может, у тебя краска не та была?
маратм
может, у тебя краска не та была?



Краска была серебристая, какая то "обводочная" типа 3-х мерная to_pick_ones_nose_eat.gif . Так на тюбике было написано. Я хотел сначала покрасить в несколько слоев, а потом под полировать и сверху глянцевым лаком. Но когда начал красить что то мне оттенок не понравился
маратм
МАКСИМ, сфоткай свой руль вплотную, покрупнее посмотреть как у тебя получилось
Максим
Цитата
МАКСИМ, сфоткай свой руль вплотную, покрупнее посмотреть как у тебя получилось

пожалуйста! крупнее уже не получается...


всякие серебристые точки и "шлеф" от краски по бортикам разглядел только на фото - в реале их совсем не видно - фотка в режиме "макро". Пойду, возьму лупу, сотру))))
drk_ness
Мне нравится)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.