Artal
Я также считал, пока не заметил странности в работе движка на 95 татнефти..
wxp
Вроде, ничего криминального не было. Единственное, пару раз заводился с ощущением, что двигатель троит. А у тебя как?
У меня на холостых переодически падают обороты, будто пытается заглохнуть, потом опять нормализуются, все хаотично. На Роснефти такого не наблюдаю.
Заправляюсь исключительно на заправке Максима-Х около центрального рынка. У них самый лучший бензин. Люто бешено ненавижу заправки Оптан - расход увеличивается ~+20%. Заправляю в большинстве случаев "полный бак", на Татнефте чуть ли не 5 литров "сверху" зальют, на Роснефте бывало и 7 заливали.
У Харлова похуже бензин чем на Роснефти, сужу по своим двум авто из подписи, есесьно 95 only.
Цитата(Artal @ 1.11.2010, 9:09)

Uralex
Странно, а я считал, что бензин на ТАТ-Нефти лучше, чем на Роснефти...
Когда у меня был ВАЗ2104 с ручным октан-корректором в салоне - тогда мог точно сказать где и какой бензин лучше-хуже. Это было в 2002-2004 годах. Тогда заправлял только ТАТнефть и в Ульяновске и в Москве. Там просто замеряется грань детонации, разгон на 4-й с 40 до 60 км/ч по прямой, и по звону "пальчиков" подстраиваешь. Даже Лукойл мне казался хуже. Тогда и заправился я на Мегаойле 92-м, который детонировал хуже 76-го (мотор был под 76). Как пересел на инжектор, как ни пытался потом определить плохой-хороший бензин среди брендов так сказать, толковой статистики не получилось. Только по свечкам. Снимаешь после 10-15тыс.км пробега, смотришь изолятор - есть краснота или коричневости побольше (норма - белый или очень светло-коричневый), значит подхватывал где-то паленый бензин. Сейчас заправляю на известных заправках, свечи в норме и на Гетце, и на ВАЗ2108. НА Оптане заправляюсь только в одном месте, когда сворачиваю с московской трассы на Саранск, проблем не было, но особо что-то не доверяю (ну не нравится мне и все).
Цитата(wxp @ 1.11.2010, 12:04)

У меня на холостых переодически падают обороты, будто пытается заглохнуть, потом опять нормализуются, все хаотично. На Роснефти такого не наблюдаю.
При запуске? или в обычном режиме? У меня 2 раза так было, где-то по неделе колбасило мотор при запуске, один раз в Москве в мае после Лукойла, второй раз - в Ульяновске в августе после Роснефть из р.п.Сурское. Само прошло. Заморачиваться некогда было, грешил на прошивку. Сейчас прошился у Паулюса - через неделю после прошивки увеличился холодный запуск на пару секунд, настораживает, но пока езжу (больше напрягает что прокрутки стартера при автозапуске не хватает для запуска )
Цитата(Uralex @ 2.11.2010, 11:54)

Цитата(wxp @ 1.11.2010, 12:04)

У меня на холостых переодически падают обороты, будто пытается заглохнуть, потом опять нормализуются, все хаотично. На Роснефти такого не наблюдаю.
При запуске? или в обычном режиме? У меня 2 раза так было, где-то по неделе колбасило мотор при запуске, один раз в Москве в мае после Лукойла, второй раз - в Ульяновске в августе после Роснефть из р.п.Сурское. Само прошло. Заморачиваться некогда было, грешил на прошивку. Сейчас прошился у Паулюса - через неделю
после прошивки увеличился холодный запуск на пару секунд, настораживает, но пока езжу (больше напрягает что прокрутки стартера при автозапуске не хватает для запуска )
Похоже, что это баг Паулюсовской прошивки!
Цитата(Artal @ 2.11.2010, 12:30)

Похоже, что это баг Паулюсовской прошивки!
Доезжу до ТО-45000, 3 тысячи км осталось, поменяю масло, фильтра, свечи - посмотрю что будет.
Цитата(Uralex @ 2.11.2010, 11:54)

При запуске? или в обычном режиме?
У меня в обычном режиме. То что вы про запуск все пишете, только на 92 бензине, на 95 все четко.
Alex-Belov
4.11.2010, 0:50
Цитата(kay_rus @ 2.11.2010, 10:32)

Заправляюсь исключительно на заправке Максима-Х около центрального рынка. У них самый лучший бензин. Люто бешено ненавижу заправки Оптан - расход увеличивается ~+20%. Заправляю в большинстве случаев "полный бак", на Татнефте чуть ли не 5 литров "сверху" зальют, на Роснефте бывало и 7 заливали.
Хрена се! А у тебя точно гетц?
А как на полный бак можно сверху залить 5 и 7 литров? Там же пистолет автоматически отключается, когда бак полный. У меня toyota RAV 4, 2,0 литра. Движок слабоват для такой машины, но по расходу ЕВРО 4 я большой разницы с 95-м не заметил. Оптан устраивает, приятная АЗС, негатива не вызывает.
Пульсаром никогда не заправлялся. Давали рекламный проспект - не знаю даже.
Смысл весь в том, что когда заливаешь полный бак, то должно влезть столько сколько нужно. А хитрые заправщики по факту наливают меньше, чем нужно, вот и получаются "лишние" литры.
Сказочник
9.11.2010, 0:50
Хитрые, еще какие. Потому настоятельно рекомендую не доверять им. Мне как-то на одной из заправок люк бензобака не закрыли)))) Не посмотрел, он как раз в мертвой зоне. Лучше самостоятельно стоять и ждать, когда пистолет выключиться. И никто никого не обманет. Разве что в колонке что накрутят.
Сказочник
9.11.2010, 1:32
Получил информацию об интересе к Ульяновским заправкам. Пишу развернутый отзыв.
Начиная с конца лета этого года стал ездить на Оптан. Иногда заглядываю на Лукойл. До того Была Роснефть. Нет, претензий нет, просто Оптан мне удобнее - по дороге. Что могу сказать. Бензин у них хороший. Сейчас стали продавать топливо стандарта ЕВРО 4. Из-за этого собственно и поехал туда. Интересно было. Такой бензин у нас всего две сети АЗС продают - Оптан и Лукойл. О стандарте ЕВРО 4 много всякого в интернете, экологичность, там.
Мои впечатления от ЕВРО - по расходу немного меньше, чем у других, но я на автомате. Вибраций меньше, пальцы не стучат. При разгоне нет громкого рева двигателя. Приятно в общем водить. На ТО сказали, что все нормально, но свечи поменяли на новые по регламенту. Зато для чистоты эксперимента - можно проверить.
Отзыв об АЗС? Не знаю что писать, нормальные заправки. У меня не газ, там выше про газ писали. С бензином проблем не было. Скидки, кстати, дают по дисконтным карточкам. И какие-то акции проводят. Не знаю не интересовался.
Докладаю, после долгих экспериментов с различными бензинами, на разных заправках, а также советов с Паулюсом, остановился на 98м с Роснефти, устраивает всем, динамика лучше, звук мотора тише и ровнее, расход упал на литр, цена тоже устраивает, чего и остальным желаю :)
Тоже залил бак 98го на РН, полбака искатал. Чето хуже стала схватывать при первом запуске с утра. И не сказал бы, что расход меньше. Тянет также, как и на 95м.
Makes
А у меня на 92м плохо заводится, 95 и 98 в этом плане одинакого.
Тягу ищи внизу, у меня до 2000об/мин заметен прирост, а после 4000 и на 92 резво, это, я думаю, и так понятно :)
Вообщем эластичности 98 придает заметно.
Сказочник
12.11.2010, 3:09
А вот еще для размышления информация
http://www.au92.ru/msg/20100312_10031211.htmlСмысл такой: взяли в прошлом году пробы топлива и компаний провели независимый тест. Из теста видно, что только 6 бензинов от разных компаний соответствуют заявленному октановому числу. А без серы только две топливные компании. Башнефть и Лукойл. Но Башнефть к нам ближе. Их бензин стали продавать у нас недавно.
Хочу получить комментарий знатоков.
Кто- нибудь в курсе, когда и где у нас появятся АЗС Лукойл? В городе реклама - "Лукойл, скоро и в Ульяновске. Евро 5. Ведущие автопроизводители рекомендуют".
Еще небольшая заметка по поводу оптана евро 4. Заправил, решил попробовать евро 4. Расход стал 16 вместо 9. Два раза загоралась лампа check engine. Пришлось выкрутить обороты до максимума, так сказать пропердеться, и рвануть заливать 95-й на максиме, разбавить это, простите, солнышко.
Парни на работе перед минувшими морозами заправились на Оптане евро4. Оба в -20 завелись с большим трудом.
"Нам такой хоккей не нужен!" (с)
ЗЫ мой Генка более всего тяготеет из доступных бензинов к Татнефти. Мерседесы на фирме тоже. Придет Лукойл, будем посмотреть.
не знаю где твои парни заправлялись :-) я недели 2 назад пересел на оптан с евро 4 на 92 катаюсь, летом буду приручать свою малышку к 95, хотя это еще под вопросом из за качества. но я в морозы что были завелся без особых проблем. и катаюсь вроде ничего. и расход 9л по городу, с учетом что стою по часу с печкой на месте :-) заправляю только на оптановской заправке что на спуске к 19 микрорайону, напротив кладбища, рядом с мчс. попробую позже обратно солнышко (роснефть)
Всем Гетцеводам большой привет!!))
Хочу спросить кто где какой (92\95..) бензин заливает сейчас (последние сообщения оч. старые тут) и какие впечтления от нового Jet от Оптана.
Я лью 95, от Jet ничего особенного не замечаю
Ну здравствуй, коль не шутишь.
Раньше лил 98 на роснефти, но посл.месяц он у них испортился и по совету MaxMan'a, а также других знакомых, перешел на 95 Лукойл Экто, крайне доволен и буду лить его дальше.
З.Ы. Чип от Паулюса под 95.
73Region
20.9.2011, 21:04
92 ИСКАТЕЛЬ на наримашке
92 роснефть. По принципу самый дешевый. Раньше заправлялся на татнефте, разницы м-ду тат и рос не заметил.
На оптане не заправляюсь больше, качеством крайне не доволен.
Особой разницы между 95 и 92 также не заметил.
Разница есть, если добавлять ХайГир, промывку&присадку для инжектора, тогда машина просто рвет из под себя. Добавляю каждую тысячу километров на полный бак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.