Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заправки в г.Ульяновске
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Ульяновск и Ульяновская область
Страницы: 1, 2
wxp
Пишем где и чем(95/92) заправлямся, а также впечатления о бензине и его качестве.
Сам пока заправляю на Татнефть, ранее 92, после прошивки 95, но слышал, что на Татнефти сильно бодяжат, ищу варианты.
Makes
Вот тут рассказывают много интересного про Ульяновские заправки.
Я с 2006 года на Ресурс-Ойл заправляюсь. До декабря 2008 - только 95й. С декабря 2008 до сентября 2009 - только ДТ (на разных заправках, т.к. жил и работал в Уфе). С сентября 2009 по апрель 2010 - в Ульяновске на Ресурс Ойл - 92м. Потом опять только 95м. Жалоб нет, но и сравнить не с чем было :) Правда прошлой зимой в -28 уже не заводился, так что не факт, что бенз идеальный был. Планирую попробовать пару баков на Татнефти искатать для пробы.
Парень из Симбирска
Стараюсь заливать на РОСНЕФТИ, пробовал на Татнефти- машина не едет (заправляюсь только 95). Прошлым летом ездил на юг, заправился на Лукойле- с нашим бензином не сравнить, машина просто летит и на расход мин.
Makes
Да говорят у нас в Ульяновске нигде нет хорошего бензина sad.gif
Gersss
На днях у другана на мегане снимали бензонасос для чистки. Он ездит на 95-м от Роснефть. Бензин в баке не прозрачный, дна не видно, такое ощущение что соляра - какой то синий и мутный буэ... В свой бензобак заглядывал, так он кристально чистый (92й).
Парень из Симбирска
Зимой снимал бензонасос (были проблемы с заводкой в морозы) менял резиновые колечки, в бензобаке была чистота, бензин чистый. Заливаюсь уже года 2 на Роснефти только 95. (к стати после замены резинок проблема с заводкой пропала)
Artal
Хм, интересно...
Года 1,5 заправлялся только на Роснефти, вроде бы все нормально было (когда менял кольца бензин был чистый, но желтый), побывал в Саратове заправлялся на Лукойле 92, вот это бензин! После чего задумался о качестве бензина... Затем перешел на 92 ТатНефть, вроде, было заметно лучше... Сейчас 95 на ТатНефте, заправлялся 2 раза по 25 лит., вроде, ничего...
Artal
Цитата(Gersss @ 20.7.2010, 19:12) *
На днях у другана на мегане снимали бензонасос для чистки. Он ездит на 95-м от Роснефть. Бензин в баке не прозрачный, дна не видно, такое ощущение что соляра - какой то синий и мутный буэ... В свой бензобак заглядывал, так он кристально чистый (92й).

Я вот думаю, а может писать, кто и где заправляется?
wxp
Цитата(Artal @ 21.7.2010, 17:42) *
Я вот думаю, а может писать, кто и где заправляется?

+1
На каждой заправке может быть разный бензин, как по составу, так и по чистоте.
Makes
Не рекомендуется часто менять заправки. Если машина заводится и тянет хорошо, то лучше заправляться на одной и той же заправке.
wxp
Цитата(Makes @ 21.7.2010, 20:34) *
Не рекомендуется часто менять заправки. Если машина заводится и тянет хорошо, то лучше заправляться на одной и той же заправке.

Чем это обусловлено?
Twin Peaks
Когда был в гостях в Ульяновске заправлялся на Татнефти 95-м, показалось ничем не хуже чем на Лукойле.
Правда на Лукойле есть 95 Экто - вот бензин сказка, машинка едет и мало жрет.
Makes
Цитата(wxp @ 21.7.2010, 20:41) *
Цитата(Makes @ 21.7.2010, 20:34) *
Не рекомендуется часто менять заправки. Если машина заводится и тянет хорошо, то лучше заправляться на одной и той же заправке.

Чем это обусловлено?

Меньше шансов попасть на бодягу. Но это мое имхо.

p.s. Кто-нибудь может выбить 5% карту на ТатНефти?
Artal
Makes
А что есть такая?
Я так понял, что такую скидку можно выбить при использовании накопительной карты. По карте город скидок - 3%, думаю, всем известно.
Makes
Цитата(Artal @ 22.7.2010, 8:49) *
Makes
А что есть такая?
Я так понял, что такую скидку можно выбить при использовании накопительной карты. По карте город скидок - 3%, думаю, всем известно.

Про город скидок я не знал. Читал только, что можно татнефтевскую карту купить за 100р. с постоянной скидкой 3%.
Насчет 5% просто так спросил, мало ли, чего я еще не знаю. :) Вдруг есть такая :)
MaxMan
крайние 3 года заливаюсь на Татнефти 95-м, ощущение такое что наиболее "вкусный" на заправке около ЗВЕЗДЫ на Октябрьской. Иногда заливаю на Искателе на Нариманова, там башкирский. Вот с ним пару дней ездишь нормально, потом машина начинает тупить, типа как что-то из бенза испаряется, особенно по жаре и на холодном двигателе выхлоп отдушкой пованивает.
Менял свечи - изоляторы беленькие, чистенькие.
Шеф почему-то принципиально заливался на Максиме, у него все изоляторы на свечах красно-бурого цвета с дорожками от искры.
wxp
Цитата(MaxMan @ 22.7.2010, 10:30) *
пару дней ездишь нормально, потом машина начинает тупить, типа как что-то из бенза испаряется, особенно по жаре и на холодном двигателе выхлоп отдушкой пованивает.

Это присадки выпадают в осадок и бензин опять становиться низкооктановым.

Татнефть на Локомотивной никто не заправляется?
Artal
Цитата(Makes @ 22.7.2010, 9:28) *
Цитата(Artal @ 22.7.2010, 8:49) *
Makes
А что есть такая?
Я так понял, что такую скидку можно выбить при использовании накопительной карты. По карте город скидок - 3%, думаю, всем известно.

Про город скидок я не знал. Читал только, что можно татнефтевскую карту купить за 100р. с постоянной скидкой 3%.
Насчет 5% просто так спросил, мало ли, чего я еще не знаю. :) Вдруг есть такая :)

Где читал? Я за 23 рубля купил, вроде, на заправке около автозавода.
Makes
Цитата(Artal @ 22.7.2010, 16:02) *
Цитата(Makes @ 22.7.2010, 9:28) *
Цитата(Artal @ 22.7.2010, 8:49) *
Makes
А что есть такая?
Я так понял, что такую скидку можно выбить при использовании накопительной карты. По карте город скидок - 3%, думаю, всем известно.

Про город скидок я не знал. Читал только, что можно татнефтевскую карту купить за 100р. с постоянной скидкой 3%.
Насчет 5% просто так спросил, мало ли, чего я еще не знаю. :) Вдруг есть такая :)

Где читал? Я за 23 рубля купил, вроде, на заправке около автозавода.

http://www.azs.tatneft.ru/klient/discont
Artal
Makes
Понятно...
У меня "TATNEFT Ульяновск скидка 3%", работает по программе Город скидок. Срок действия - бессрочная, скидка 3%. Стоимость -23 руб. была.
То, что на сайте для меня неудобно, 200 литров я не успею сжечь, а по второй ограничение по сроку. Цена -100 руб.
Из плюсов то, что действует во всех регионах, где представлены АЗС ТатНефть.
Makes
А кто-нибудь сертификаты на бензин смотрит, когда заправляется? Просто там написаны характеристики и даже откуда привезен бензин.
wxp
Цитата(Makes @ 22.7.2010, 20:34) *
А кто-нибудь сертификаты на бензин смотрит, когда заправляется? Просто там написаны характеристики и даже откуда привезен бензин.

Конечно, первым делом как приезжаем на заправку, достаем удостоверение сотрудника ростехнадзора и идем требовать сертификат biggrin.gif
Makes
Попробовал 95й на Татнефти. Залил 40л. Проехал 80 км. Машина вообще не едет. Подхват напрочь пропал. Может контроллер не перестроился еще, но это маловероятно. Думаю бензин Г.
Парень из Симбирска
у меня зимой после 95 Татнефти вообще отказалась заводиться
Artal
Makes
Попробуй клемму сбросить с АКБ... Нам же говорили про это.
Makes
Пол-бака искатал, проехал 260км. Ощущение, что привык :) Хотя тяги на больших скоростях так и нет.
Зато появился положительный момент - перестали гулять обороты с утра. Насчет клеммы АКБ я понял, но разве естественным путем контроллер не перестроится? Только путем снимания клеммы можно достичь результата?
wxp
Цитата(Makes @ 26.7.2010, 10:41) *
Насчет клеммы АКБ я понял, но разве естественным путем контроллер не перестроится? Только путем снимания клеммы можно достичь результата?

Чтобы естественным путем нужно время, искатай пару баков, перестроится.
У меня лично, что на 92, что на 95, "наверху" тянет одинакого, основные изменения "внизу".
Artal
А у нас есть кто-нибудь, кто на ТАТ-Нефте заправляется?
MaxMan
Цитата(Artal @ 30.8.2010, 12:43) *
А у нас есть кто-нибудь, кто на ТАТ-Нефте заправляется?


я только на ней и заправляюсь.
Artal
MaxMan
Я уточнить, у меня такое ощущение, что там сильно не доливают бензин, ориентировочно (плюс, минус, конечно) около литра на 10 лит.
У тебя также или это у меня чувствительное место обострено?
MaxMan
Цитата(Artal @ 30.8.2010, 16:54) *
MaxMan
Я уточнить, у меня такое ощущение, что там сильно не доливают бензин, ориентировочно (плюс, минус, конечно) около литра на 10 лит.
У тебя также или это у меня чувствительное место обострено?


хз... я не заметил. Если "на лампочке" проехать километров 30-40, то в бак до полного на Татнефти заливается примерно 43 литра.
Artal
Тогда вопрос:
А на другой заправке тогда сколько? Хотя, в свете переписки, вопрос получается риторическим...
wxp
Мне думается, тут еще сильно от конкретной заправки зависит..
Сам заправляюсь только Татнефть, причем в последнее время у УАЗа, машина на нем лучше едет, чем на Локомотивной.
Artal
Я на Танефти, которая на Октябрьской, и которая у УАЗа, вопрос касался про заправку на Октябрьской, на УАЗе тоже такая фигня, только, вроде, в меньшем масштабе...
wxp
Сегодня(по совету родственника), заправил полный бак 95 на Роснефти, возле Моторного, ощущения сугубо положительные. На Татнефтевском 95м переодически стали плавать холостые.
sanya432
А я когда приезжал документы на загранник стадавать на обратную дорогу на роснефти заправился 95 и потом плевался. Лукойл лучше. biggrin.gif
wxp
Москвичам никто слова не давал laugh.gif
sanya432
мож еще и не заправляться теперь в Ульяновске? )
wxp
А ты специально сюда приезжай, чтобы заправится))))
Makes
Саня, организуй подпольные поставки Лукойловского бенза в Ульск!:)
sanya432
Ага, сам буду возить. На цене малость скажется но зато Лукойл... biggrin.gif
Artal
Молодцы! Дешевле будет в Казань за Луколом сгонять.
Uralex
А кто замечал, что после мойки авто лучше едет? и заправки пофигу? И что с утра едет быстрее, а вечером тише... или наоборот на одном и том же бензине? я, лично, не замечаю разницы между заправками ТНК, Лукойл, Татнефть и Роснефть если они расположены на больших трассах или в городах, на остальных просто не заправляюсь. Единственным показателем считаю свечи зажигания, если изолятор белый или светло-коричневый, то все ОК. Если красный или красно-коричневый, то бензин - фуфло! А заправки оптан (октан), ликойл (лукойл), татнефте (татнефть), росснефть(роснефть), т|к(тнк) - говорят сами за себя...
Сказочник
Цитата(Uralex @ 11.10.2010, 23:54) *
А кто замечал, что после мойки авто лучше едет? и заправки пофигу? И что с утра едет быстрее, а вечером тише... или наоборот на одном и том же бензине? я, лично, не замечаю разницы между заправками ТНК, Лукойл, Татнефть и Роснефть если они расположены на больших трассах или в городах, на остальных просто не заправляюсь. Единственным показателем считаю свечи зажигания, если изолятор белый или светло-коричневый, то все ОК. Если красный или красно-коричневый, то бензин - фуфло! А заправки оптан (октан), ликойл (лукойл), татнефте (татнефть), росснефть(роснефть), т|к(тнк) - говорят сами за себя...



Вот о свечах раз уж зашел разговор. Если цвет у свечей красный , то это обычно перегрев, а не бензин. Может произойти если свечи поставили не те, зажигание раннее, или в радиаторе упал уровень антифриза. А вот если отложения коричневые, то тут да - бензин. Они выделяются из присадок к моторному маслу и бензину. То есть либо масло попадает в камеру сгорания, либо бензин жестокий. Так что любители российского 95-го с присадками ахтунг! Признаки отложений такие: машина плохо разгоняется из-за пропусков искры и перебоев. Электроды на свечах загажены ведь. Присадки еще не полезны для самого двигателя, способствуют коррозии частей. Я категорически не заправляюсь подобным "легированным" бензином. Потом с ремонтом можно налететь. Предпочитаю заливать высокооктановый бензин. По крайней мере за двигатель спокоен.
Alex-Belov
Цитата
Вот о свечах раз уж зашел разговор. Если цвет у свечей красный , то это обычно перегрев, а не бензин. Может произойти если свечи поставили не те, зажигание раннее, или в радиаторе упал уровень антифриза. А вот если отложения коричневые, то тут да - бензин. Они выделяются из присадок к моторному маслу и бензину. То есть либо масло попадает в камеру сгорания, либо бензин жестокий. Так что любители российского 95-го с присадками ахтунг! Признаки отложений такие: машина плохо разгоняется из-за пропусков искры и перебоев. Электроды на свечах загажены ведь. Присадки еще не полезны для самого двигателя, способствуют коррозии частей. Я категорически не заправляюсь подобным "легированным" бензином. Потом с ремонтом можно налететь. Предпочитаю заливать высокооктановый бензин. По крайней мере за двигатель спокоен.


А перегрев от чего по твоему? В том числе и от бодяжного бензина. У нас в городе хорошие заправки, я смело заправляюсь. На все заправки везут бензин из Самары, а Оптан закупает свой ЕВРО 4 в Башкирии (у Башнефти). Езжу, пропусков искр не замечаю, все работает стабильно. А машина у меня ох как требовательная к бензину. Я просто боюсь заправляться на трассах и у непонятных АЗС. Для меня решающими факторами при выборе вида топлива и АЗС стали свечи соседа по гаражу и акция Оптана. Можно подойти проверить качество топлива на АЗС. Там на стойках оказывается дежурит лаборант. Не боятся, и уверены в своем бензине. И потом, тоета капризная машина, замучаюсь потом с движком. ИМХО, лучше предупреждать, чем лечить)
Парень из Симбирска
Цитата(Alex-Belov @ 30.10.2010, 16:51) *
Цитата
Вот о свечах раз уж зашел разговор. Если цвет у свечей красный , то это обычно перегрев, а не бензин. Может произойти если свечи поставили не те, зажигание раннее, или в радиаторе упал уровень антифриза. А вот если отложения коричневые, то тут да - бензин. Они выделяются из присадок к моторному маслу и бензину. То есть либо масло попадает в камеру сгорания, либо бензин жестокий. Так что любители российского 95-го с присадками ахтунг! Признаки отложений такие: машина плохо разгоняется из-за пропусков искры и перебоев. Электроды на свечах загажены ведь. Присадки еще не полезны для самого двигателя, способствуют коррозии частей. Я категорически не заправляюсь подобным "легированным" бензином. Потом с ремонтом можно налететь. Предпочитаю заливать высокооктановый бензин. По крайней мере за двигатель спокоен.


А перегрев от чего по твоему? В том числе и от бодяжного бензина. У нас в городе хорошие заправки, я смело заправляюсь. На все заправки везут бензин из Самары, а Оптан закупает свой ЕВРО 4 в Башкирии (у Башнефти). Езжу, пропусков искр не замечаю, все работает стабильно. А машина у меня ох как требовательная к бензину. Я просто боюсь заправляться на трассах и у непонятных АЗС. Для меня решающими факторами при выборе вида топлива и АЗС стали свечи соседа по гаражу и акция Оптана. Можно подойти проверить качество топлива на АЗС. Там на стойках оказывается дежурит лаборант. Не боятся, и уверены в своем бензине. И потом, тоета капризная машина, замучаюсь потом с движком. ИМХО, лучше предупреждать, чем лечить)

походу ребята "засланцы" из оптана
Makes
Цитата(Парень из Симбирска @ 30.10.2010, 19:54) *
Цитата(Alex-Belov @ 30.10.2010, 16:51) *
Цитата
Вот о свечах раз уж зашел разговор. Если цвет у свечей красный , то это обычно перегрев, а не бензин. Может произойти если свечи поставили не те, зажигание раннее, или в радиаторе упал уровень антифриза. А вот если отложения коричневые, то тут да - бензин. Они выделяются из присадок к моторному маслу и бензину. То есть либо масло попадает в камеру сгорания, либо бензин жестокий. Так что любители российского 95-го с присадками ахтунг! Признаки отложений такие: машина плохо разгоняется из-за пропусков искры и перебоев. Электроды на свечах загажены ведь. Присадки еще не полезны для самого двигателя, способствуют коррозии частей. Я категорически не заправляюсь подобным "легированным" бензином. Потом с ремонтом можно налететь. Предпочитаю заливать высокооктановый бензин. По крайней мере за двигатель спокоен.


А перегрев от чего по твоему? В том числе и от бодяжного бензина. У нас в городе хорошие заправки, я смело заправляюсь. На все заправки везут бензин из Самары, а Оптан закупает свой ЕВРО 4 в Башкирии (у Башнефти). Езжу, пропусков искр не замечаю, все работает стабильно. А машина у меня ох как требовательная к бензину. Я просто боюсь заправляться на трассах и у непонятных АЗС. Для меня решающими факторами при выборе вида топлива и АЗС стали свечи соседа по гаражу и акция Оптана. Можно подойти проверить качество топлива на АЗС. Там на стойках оказывается дежурит лаборант. Не боятся, и уверены в своем бензине. И потом, тоета капризная машина, замучаюсь потом с движком. ИМХО, лучше предупреждать, чем лечить)

походу ребята "засланцы" из оптана

Ага, я тоже так подумал. Слишком уж явная реклама. Аккуратнее надо быть :)
А евро4 на самом деле такой же, как и везде бензин, только серы меньше. А Башнефть в самой Башкирии не котируется вообще, я в Уфе 5 мес. жил и могу с уверенностью говорить.
Alex-Belov
Ну вот. А зачем тогда такую тему вообще открыли? Каждое сообщение будет рекламой в таком случае. Выше были засланцы роснефти тогда) Я не только на Оптане заправляюсь, но еще много где. Либо у них беру ЕВРО4 либо на лукойле 95й.
Uralex
Сколько уже колешу по белому свету, где только не заправлялся, но скажу одно: на разных машинах проверено, заливал и Евро 95 на Лукойле, и Пульсар 95 на ТНК, и просто 95-й на Татнефть, Оптан, Лукойл, ТНК, Роснефть, Юкос - ощутимой разницы в поведении авто НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ! Все остальное замеряется только цифрами на спецприборах и автодромах соответствующих НИИ. Мне попадался хреновый бензин после которого ВАЗ2104 не завелся из-за ферроцена на изоляторах свечей зажигания, а Зил-130 на том же бензине завесил клапана во втулках в 2002 году из неизвестного источника (для меня просто была бочка с бензином), потом несколько раз на трассах не дотягивал до нормальных АЗС и заливал 10л на !!МегаОйле!!, и !!Русснефте!! - или звенели "пальчики" на 92-м бензине на моторе ВАЗ2105 который запросто переваривал и 76-й, или тут же помирало несколько фильтров подряд за 100км пробега от грязи. ВСЕ! Топливная система COMMON RAIL грузовиков MAN просто помирает за 300-400 тыс.км. пробега на ЛУКОЙЛОВСКОМ ДТ Евро-4. а в Европе ходит 1млн км. Что еще тут говорить. Приоритет для меня по убыванию: ТНК, Лукойл, Роснефть, Татнефть, Оптан - хотя разницы не замечал (за разницей 20-30 коп за литр не гонюсь, средства позволяют не замечать) и свечи всегда в порядке. Другие заправки для меня не существуют.
Artal
Uralex
Странно, а я считал, что бензин на ТАТ-Нефти лучше, чем на Роснефти...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.