Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мигаете ли вы ксенону на встречке?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2, 3
PeterOfLight
?
LexLi
а ни чего, что дурацкий опрос?
Включаю дальний тому, кто слепит.. и то по настроению
carambas
Как известно, свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом.
Свет может рассматриваться либо как электромагнитная волна, скорость распространения в вакууме которой постоянна, либо как поток фотонов: частиц, обладающих определённой энергией и нулевой массой покоя.

Так же известно, что Глаз человека — сенсорный орган, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения.
Глаз, состоит из глазного яблока (палочки, колбочки), зрительного нерва и вспомогательных органов.
Зрительный нерв — вторая пара черепно-мозговых нервов, по которым зрительные раздражения, воспринятые чувствительными клетками сетчатки, передаются в головной мозг в кору затылочных долей (зрительную зону) головного мозга.

Дык вот. Так как из-за большого числа этапов процесса зрительного восприятия его отдельные характеристики рассматриваются с точки зрения разных наук — оптики, психологии, физиологии, химии. Нужно отметить, что под влиянием ксенонового света в палочках и колбочках происходит распад зрительных пигментов (родопсина и йодопсина). Которые раздражают глазной нерв особым способом.
Таким, что в результате в коре затылочных долей головного мозга , происходит неведомая фигня, которая диффузирует в базальные ганглии - отдел белого вещества полушарий большого мозга в составе переднего мозга, которые заставляют руки набирать на клавиатуре спонтанные, ничем не объяснимые тексты и опросы.













Да, меня тоже ослепили )))
Glom
Цитата(LexLi @ 14.11.2011, 0:18) *
Включаю дальний тому, кто слепит..


+1
Ashikh
Если сильно слепит, включаю дальний секунды на три, так же поступаю с любителями ездить с ненастроенными фарами или с любителями не переключать дальний на трасе
LeNtayJka
Carambas, а я ведь серьезно читала и вникала до последней строчки :)

Это такая народная забава что ль? Пристыди ксенонщика? Ай-да все в тему про установку ксенона в Гетц - зло надо рубить на корню :)))
ADWizard
Цитата(LexLi @ 13.11.2011, 23:18) *
а ни чего, что дурацкий опрос?

+1

Цитата(LexLi @ 13.11.2011, 23:18) *
Включаю дальний тому, кто слепит

+1 и пофигу ксенон это или нет
Бешеный Слон
+1 дальним но когда слепит и по настроению и состоянию дорог, а то еще в лоб прилетит слепой встречка с ксеноном :)
kott
Цитата(LexLi @ 14.11.2011, 0:18) *
Включаю дальний тому, кто слепит.. и то по настроению


Иногда с дальним ездят и днем..... что удивляет очень
Pofigist
Цитата(LexLi @ 13.11.2011, 23:18) *
а ни чего, что дурацкий опрос?
Включаю дальний тому, кто слепит.. и то по настроению

Наиболее действенно в данной ситуации; горсть болтов брошеная в окно.
Jarlacks
Зажмурюсь и еду дальше! )))))
bpa2004
Цитата(Ashikh @ 14.11.2011, 0:13) *
Если сильно слепит, включаю дальний секунды на три, так же поступаю с любителями ездить с ненастроенными фарами или с любителями не переключать дальний на трасе


А если это джип с "люстрой" на крыше и он тебе в ответ всё включит? Было один раз такое... aggressive.gif
Avanturist
Наблюдал Линкольн Навигатор, у которого впереди, примерно посчитал, стояло около 8 прожекторов с колхозным ксеноном :)
Максим
простите за эмоции, но в тему.. БЕСЯТ!!!!! сварщики и ненастроенные фары! особенно с наступлением зимы, когда темно на улице... Ну почему мне не в лом, позвонить знакомому, когда я за ним еду сзади и спросить: "Димыч, я тебя не слеплю? Все с фарами ок?" А многим, похоже, наплевать! Не ленюсь пропустить таких сволочей вперед, и воткнуть им в спину дальний.
Viktor22
Цитата(Максим @ 14.11.2011, 20:11) *
простите за эмоции, но в тему.. БЕСЯТ!!!!! сварщики и ненастроенные фары! особенно с наступлением зимы, когда темно на улице... Ну почему мне не в лом, позвонить знакомому, когда я за ним еду сзади и спросить: "Димыч, я тебя не слеплю? Все с фарами ок?" А многим, похоже, наплевать! Не ленюсь пропустить таких сволочей вперед, и воткнуть им в спину дальний.

А сколько таких нехороших, когда едешь на дальняк....
Максим
Viktor22, да и в городе полно! Простите меня за негатив, не подумайте, что я скандалист такой. росто на дороге не всегда "скажешь", а тут можно без стеснений...

Уважаемые сволочи, не проверяющие свои фары раз в год! Горите вы все в аду!)))))))))))))))))
PS Уверен, в ГК таких нет!
SoDimon
Обычно не мигаю,т.к. на ближнем едет.Мигаю в несколько других случаях.Бывает на парковке,у ресторана где-нибудь водитель сидит,но свет не выключает.Я стою напротив,получается лоб в лоб.Я ему морг,он глаза поднимет,но 0 эмоций.Я еще раз,типа погаси,в глаза ведь слепит.Опять 0 эмоций.Тогда я уже включаю всё что есть и ему в глаза.Он сидит,ясное дело ему не нравится такое положение дел,но тупо терпит.Я козырек уже опустил,тот не врубается в тему.Потом минут через "цсать" доходит,гасит,следом и я выключаю.Такие вот ксенонщики попадаются,хуже когда Крузак,у него и противотуманки тоже ксенон и огромные.
Бешеный Слон
Максим, есть у нас такие в клубе :)) со сваркой вместо фар "а че не слепит" (с)
Viktor22
Цитата(Максим @ 14.11.2011, 20:48) *
Viktor22, да и в городе полно! Простите меня за негатив, не подумайте, что я скандалист такой. росто на дороге не всегда "скажешь", а тут можно без стеснений...

Уважаемые сволочи, не проверяющие свои фары раз в год! Горите вы все в аду!)))))))))))))))))
PS Уверен, в ГК таких нет!

+1 gun_rifle.gif
bpa2004
В Питере ездит инфинити fx в хромированной плёнке вечером/ночью с включенным штатными фарами (ксенон)+ДХО+4 большие хеллы спереди, это кошмар!
Слепит, это мягко сказано, плюс ездит как полный Дин-Дон scare3.gif Никто не видел этого "вредителя"?
p.s. На фото такой же, только без доп. фар. http://intocar.ru/modules/auto/photo/277.jpg
Glom
Цитата(kott @ 14.11.2011, 14:59) *
Иногда с дальним ездят и днем..... что удивляет очень

Особенно маршрутчики...
PeterOfLight
А я иногда выключаю фары если навстречу ксенонщик и рядом больше никого нет. Глупо, но такой вот протест.
SoDimon
Кто тут из старых водителей,должны помнить как было раньше,когда были только Жигули,Москвичи и Волги.Вообще гасили свет,когда навстречу друг другу ехали и оставались только габариты.И причём так делали практически все,грузовики тоже.Сейчас это выглядело бы смешно.Никто не поймёт зачем выключил фары,подумает перегорели может.
Бешеный Слон
PeterOfLight, а цель какая? вырубить вообще все чтобы не видно было? не понимаю просто
K@trin
Цитата(PeterOfLight @ 16.11.2011, 0:10) *
А я иногда выключаю фары если навстречу ксенонщик и рядом больше никого нет. Глупо, но такой вот протест.

scratch_one-s_head.gif а я думаю, что это, когда я с ближним светом еду, меня иногда встречка слепит....А это, как оказалось, протест)))))

Реально - не вижу смысла. А если ксенон штатный, что прикажете делать? вынимать и обычные лампы вставлять? :)
SoDimon
Как по правилам.Ослепили,нужно остановиться и включить аварийную сигнализацию.
Levsha
Цитата(Pofigist @ 14.11.2011, 15:04) *
Наиболее действенно в данной ситуации; горсть болтов брошеная в окно.

сидя за рулем, всегда таковую в руке сжимаете?

по теме, на глупости на дороге не отвлекаюсь.
Viktor22
Цитата(SoDimon @ 16.11.2011, 10:57) *
Как по правилам.Ослепили,нужно остановиться и включить аварийную сигнализацию.

А потом чинить попу vava.gif потому что у нас дистанцию мало кто держит
SoDimon
Ну тогда если ослепили,глаза в сторону отводить надо,или один глаз на крайний случай.
wwwad
Надо в ответку биксеноном помаргать good.gif
Dalla
Чё-то мало кто задумывается, что мстя обидчику, вы мешаете и другим участникам движения. А те начнут мстить вам, и понеслось... to_pick_ones_nose_eat.gif
SoDimon
Так и я про то.Нужно выключить свет,чтобы не мешать ему и другим.Я за культуру на дороге!
Наталика
Цитата(Максим @ 14.11.2011, 20:11) *
простите за эмоции, но в тему.. БЕСЯТ!!!!! сварщики и ненастроенные фары! особенно с наступлением зимы, когда темно на улице... Ну почему мне не в лом, позвонить знакомому, когда я за ним еду сзади и спросить: "Димыч, я тебя не слеплю? Все с фарами ок?" А многим, похоже, наплевать! Не ленюсь пропустить таких сволочей вперед, и воткнуть им в спину дальний.

Добрее надо быть, еще в Библии советуют ,что делать, если тебя по одной щеке ударили... Доучитесь училки, ослепишь, он в тебя и приедет. Могу сказать , что дальний вслед вообще не раздражает. Знаю человека, который за это потом по колесам стреляет. Да, он может не прав и не совсем нормален. Но он есть. В России живем. Всех не вылечишь.
Jarlacks
Цитата(SoDimon @ 16.11.2011, 16:47) *
Так и я про то.Нужно выключить свет,чтобы не мешать ему и другим.Я за культуру на дороге!

нее... надо мигнуть "сварщику", пусть думает что засада впереди))
Наталика
Цитата(Jarlacks @ 16.11.2011, 17:18) *
нее... надо мигнуть "сварщику", пусть думает что засада впереди))

Че хочу сказать, с тех пор, как поставила ксенон ))) замечаю , что меня теперь никто и ничто не слепит, хотя до этого ночью вообще все ослепляло, даже правильный свет фар. А сейчас реально не замечаю,что кто-то едет с дальним или у кого-то колхозный ксенон. И светит он так себе, но вот за это качество не расстанусь с ним точно.
kott
Цитата(SoDimon @ 16.11.2011, 14:05) *
Ну тогда если ослепили,глаза в сторону отводить надо,или один глаз на крайний случай.


Один глаз в сторону а второй на дорогу это здорово конечно ...., тока как это сделать? scratch_one-s_head.gif
Fanat
Цитата(SoDimon @ 16.11.2011, 14:05) *
Ну тогда если ослепили,глаза в сторону отводить надо,или один глаз на крайний случай.

Один глаз - в сторону??? rofl.gif
wwwad
Цитата(Наталика @ 16.11.2011, 17:24) *
Че хочу сказать, с тех пор, как поставила ксенон ))) замечаю , что меня теперь никто и ничто не слепит, хотя до этого ночью вообще все ослепляло, даже правильный свет фар. А сейчас реально не замечаю,что кто-то едет с дальним или у кого-то колхозный ксенон. И светит он так себе, но вот за это качество не расстанусь с ним точно.

+1 Вот наши люди!Ксенон это хорошо.
DaNe4ka
Цитата(wwwad @ 16.11.2011, 19:43) *
+1 Вот наши люди!Ксенон это хорошо.

+1 за ксенон, через месяц он у меня будент в линзах)
carambas
Цитата(DaNe4ka @ 16.11.2011, 20:02) *
+1 за ксенон, через месяц он у меня будент в линзах)

лучше в очках)
wwwad
Цитата(DaNe4ka @ 16.11.2011, 19:02) *
+1 за ксенон, через месяц он у меня будент в линзах)

Щас придумали ксен ставить внутри салона рядом с зеркалом заднего вида.
И не пачкаеца и свет сверху накрывает нормальненько.Прикольно.
http://www.youtube.com/watch?v=-GFJKpHVKnU...layer_embedded#!
SergeyR
Пока ещё раздумываю...
Не купить ли мне лазерную указку???
SoDimon
Цитата(kott @ 16.11.2011, 18:01) *
Один глаз в сторону а второй на дорогу это здорово конечно ...., тока как это сделать? scratch_one-s_head.gif


Ну вы как первый день за рулём.Имелось в виду одним смотришь,а второй прищурил полностью.Получается, если один глаз ослеплён,то другой в запасе остаётся,нетронутым.Машина с ксеноном проехала,дальше открываешь прищуренный-он как новенький у тебя видит,второй ясное дело временно похуже.Это же не то, что оба ослеплены и дальше хоть глаза коли,ничего не видно.С опытом приходит,попробуйте и любой ксенон вам не помеха будет.
Максим
во народ у нас классный! "Мне плохо от ксенона. Слепят. Ну, я тоже себе воткну, мне будет гуд, а как остальным - наплевать" а потом еще комменты к этому: "+1 за ксенон, это хорошо". Наталика, и ты с такими взглядами еще что-то про библейское учение пытаешься рассказать? Нет, товарищи, нам не по пути... не дай бог мне таким стать...
wwwad
Цитата(Максим @ 16.11.2011, 19:36) *
во народ у нас классный! "Мне плохо от ксенона. Слепят. Ну, я тоже себе воткну, мне будет гуд, а как остальным - наплевать" а потом еще комменты к этому: "+1 за ксенон, это хорошо". Наталика, и ты с такими взглядами еще что-то про библейское учение пытаешься рассказать? Нет, товарищи, нам не по пути... не дай бог мне таким стать...

Ставь ксенон за ним сила!)))
Sashelo
Цитата(wwwad @ 16.11.2011, 19:21) *
Щас придумали ксен ставить внутри салона рядом с зеркалом заднего вида.
И не пачкаеца и свет сверху накрывает нормальненько.Прикольно.
http://www.youtube.com/watch?v=-GFJKpHVKnU...layer_embedded#!


Вот оно воплощение мечты , поставил бы себе ... назад , сварщиков моргальщиков остужать.
SoDimon
Надо не возмущаться,а приспосабливаться ко всем трудностям и самим же станет легче.Вы видели когда-нибудь как слепит электричка или тепловоз на ж/д?Машинисты не хаят друг друга,а спиной поворачиваются на 180,разъехались,опять в исходное положение.Ксенон там вообще отдыхает.
wwwad
Цитата(SoDimon @ 16.11.2011, 19:56) *
Надо не возмущаться,а приспосабливаться ко всем трудностям и самим же станет легче.Вы видели когда-нибудь как слепит электричка или тепловоз на ж/д?Машинисты не хаят друг друга,а спиной поворачиваются на 180,разъехались,опять в исходное положение.Ксенон там вообще отдыхает.

Правильно!Люди уважают друг друга)
Возмущаться это вааще даже для здоровья вредно.
Rukisha
Цитата(wwwad @ 16.11.2011, 21:00) *
Правильно!Люди уважают друг друга)
Возмущаться это вааще даже для здоровья вредно.

Посмотрел бы я на тебя когда ты на трассе ночью поедешь, а тебя ксенон ослепит так, что не то что видеть перестанешь, а глаза болеть начинают жуть. Тут уж действительно можно в кювет и на тот свет. Мое мнение опасен он.
SoDimon
wwwad ездит только днём,действительно,откуда ему знать про ксенон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.