Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доп. оборудование - кто где ставил?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
Mavr
В свете в очередной раз возникшей темы установки допов интересно было бы узнать мнение сообщества. Итак, отвечаем на вопрос с небольшим комментарием - почему вы поступили именно так.
Mavr
Мой вариант - сигналка Mongoose 750/1, установлена у дилера (Корея моторс), магнитола (Alpine CDE-9827R) куплена самостоятельно, установлена у дилера. Там же купил зимнюю резину. И всё :cool:
FirstVision
Цитата(Mavr)
почему вы поступили именно так.


Ставил у того дилера, у которого и брал. Причина - лень :grin:
vl@d
Ставил у Дилера также. Причина одна...если что то случиться или полетит, разбираться будем в одном месте. Да ИМХО и проще так.
Mavr
Q-mir и vl@d, полностью поддерживаю :cool:
Мария
Хочу поставить
сигналку, картер, страховку, ЦЗ (подключение) в салоне+установку музыки
музыку, коврики на стороне,Права???????али нет :grin:
FirstVision
Цитата(Мария)
Хочу поставить
сигналку, картер, страховку, ЦЗ (подключение) в салоне+установку музыки
музыку, коврики на стороне,Права???????али нет :grin:


Куда будем ставить страховку? ;-)
А вообще, если серьезно, то музыку я бы тоже ставил в салоне. Там ккой-то разъем хитрый. А покупал бы ее на стороне. smile.gif
Levsha
все ставил у дилера. Причина - претензий к качеству пока не имею, цена на допы не выше чем у других дилеров, плюс 15-процентная скидка на работы. И действительно в случае чего от моих претензий им будет не отвертеться - нет у меня ничего потустороннего smile.gif
Антон
Меня заставили приобрести допов на 800$ в РОЛЬФ :evil: ВОСТОК. ЗАСТАВИЛИ!!!
Villi Woalas
Цитата(Mavr)
Q-mir и vl@d, полностью поддерживаю

Тоже поддерживаю, но больше склоняюсть к Q-mir laugh.gif.
Bat
Цитата(Антон)
Меня заставили приобрести допов на 800$ в РОЛЬФ :evil: ВОСТОК. ЗАСТАВИЛИ!!!


А как они могли заставить?
Прищемили пальцы дверью и не открывали дверь, пока не подписал договоры на установку? laugh.gif
Мне вот тоже на Рольф-Восток впаривают сигналку. У них самая дешевая с установкой стоит - не поверите 426 долларов! Дешевле нету!
Она ни хрена не умеет! Двери закрывает, да датчик удара! ВСЁ!
Excellent City-2. Мне пофигу, что у нее широчайшие возможности модернизации, мне не надо ее модернизировать! Кому надо угнать машину - на руках унесут! И никакие сигналки, никакие блокираторы не помогут! Друзья мои теряли свои машины с сигнализациями, иммобилайзерами, мех. блокираторами! Вечером поставил - утром нет машины! Всё! Спасет это только от "добрых" людей!
Не хочу я у них ничего ставить!

PS: А результаты голосования удручающие. Как же нас все-таки дилеры разводят!.. :???:
Levsha
Цитата(Bat)
Мне вот тоже на Рольф-Восток впаривают сигналку. У них самая дешевая с установкой стоит - не поверите 426 долларов! Дешевле нету!
Она ни хрена не умеет! Двери закрывает, да датчик удара! ВСЁ!

PS: А результаты голосования удручающие. Как же нас все-таки дилеры разводят!.. :???:

наверное удручающие для тех, кто в рольф-восток покупает машину...
все-таки у моего дилера разброс цен подемократичнее.
Bat
Цитата(Levsha)
Цитата(Bat)

Мне вот тоже на Рольф-Восток впаривают сигналку. У них самая дешевая с установкой стоит - не поверите 426 долларов! Дешевле нету!
Она ни хрена не умеет! Двери закрывает, да датчик удара! ВСЁ!

PS: А результаты голосования удручающие. Как же нас все-таки дилеры разводят!.. :???:

наверное удручающие для тех, кто в рольф-восток покупает машину...
все-таки у моего дилера разброс цен подемократичнее.


Да, наверно! А в Рольф-то я поехал просто потому, что к ним от моего дома добираться ближе. :cry:
AlexJP
Цитата
Как же нас все-таки дилеры разводят!..

У диллера (Корея мотор) ставили сигналку и монтировали нашу магнитолу. И все. И ничего не заставляли. Ничего не навязывали. smile.gif А ставили у них, потому, что 1) не дорого, 2) пусть сами за то что и как поставили и "отвечают" ... laugh.gif
Антон
[quote="Bat"][quote=Антон]Меня заставили приобрести допов на 800$ в РОЛЬФ :evil: ВОСТОК. ЗАСТАВИЛИ!!![/quote]

А как они могли заставить?
Прищемили пальцы дверью и не открывали дверь, пока не подписал договоры на установку? laugh.gif

Это было на стадии заказа авто.
А заставили так:
Звонят и говорят: "Вот тут намечается Getz, той комплектации, которой Вы хотели и цвет тот!"
Я говорю: "О! Это здорово! Хочу, хочу!!! Беру"
А мне отвечают: "Да, но знаете, на эту машину уже заказано доп. оборудование на $800, так что Вам придется ето оплатить. Если Вы не желаете оплачивать, то и машину не получите и будете ждать пока не придет машина без допов!!!!"
Вот пришлось согласиться, т.к. дали понять, что буду ждать "голую" машину всю жизнь, а фраза "уже заказано оборудование на $..." - ето просто развод лохов.
Хочется ругаться громко :eek: и матом на вымогателей из Рольф-Восток. Понятно, что консультант получает % от допов, но, не обманывая ведь покупателя!!!
Покупатель всегда прав :susel: !
Антон
А в Рольф-то я поехал просто потому, что к ним от моего дома добираться ближе. :cry:[/quote]

Кстати, мы соседи. Я в Перово живу!
TcM
В Корее-М ни на чем не настаивали; лишь спросили, хочу ли что ставить.
Поскольку нужды в магнитоле не испытываю, а сигналку считаю просто вредной, отказался; они несколько удивились, но не более того..
Dusha
Пока думаю поставить в Рольфе защиту картера - $ 140 + подкрылки - $ 109 + сигналку - $ 426 + привод замка двери - $ 60
Bzzzzz
Машину брала в Рольф-Юг. Все допы (в т.ч. самостоятельно купленную сигналку) ставили в Блоке. Получилось очень быстро. Если в Автомире была на тот момент запись за 2 недели, то в Блоке предложили приехать на следующий день (в субботу). Машину забрали в воскресенье.
alchatte
Покупала машинку в Волне, а допы ставила в Автомире ( у мужа)!!! - дешевле однако!
Влад
Купил машину в Рольф-Химки категорично предупредил менеджеров чтобы не устанавливали Доп. оборудование на что у них вызвал бурную и недовольную реакцию начались песни про гарантию про разъёмы корейские и т.п. и т.д. По интернету нашел фирму "Звезда автострад" на Сигнальном проезде д.5 которая занимается установкой электрооборудования и тонировкой. Съездил в КЭМП купил за 1500р. Сигнализацию, 260р. Центральные замки на 4 двери, 2850 р. Гарант на рулевое колесо, на всё получил копию сертификатов. И поехал в ранее обозначанный сервис.
Работы которые были проведены:

1. Установка сигнализации
2. Установка 4 Ц.З.
3. Тонировка пленкой 20%
4. Установка автомагнитолы
5. Установка Гаранта
Всего работа 6200р. с выдачей гарантии на 3 года.
Всего было потраченно с запчастями 10810р. - 389 У.Е.

Рольф-Химки за установку только сигнализации и 4 Ц.З. 18348р. - 660 У.Е.
Я считаю обоснованный довод в этой дискусии.
Илья Игнатьев
Причина проста - лень (и выходит она, как правило, боком)
Музыку привёз свою, ставил у дилера - поставили отвратительно, переделывал сам. Сигнализацию и все ДОПы ставил у дилера, работает пристойно. Зимнюю резину Michelin 176*60R14 Alpine2 и диски (кстати, рекомендую -КиК "Каприз" 5,5J14 ET40) покупал сам по
экономическим причинам - у дилера на 40% дороже. Ставили у дилера, сразили наповал фразой - "нет гаек под литые диски, штук пять может найдём"... Гайки покупал сам, в магазине через квартал.
Получилось интересно -всё, чего нет у дилера, есть (ощутимо дешевле) в магазине или у поставщиков дилера. Понимаю, кушать хочется всем, но наценки 70-150% явный перебор.
михалыч
Я думаю что лучше ставить допы поближе к месту работы или проживания, я на каждое ТО что нибудь новое ставлю
Единственное что я поставил сам - это брызговики :cool:
Matrix-man
Коллеги,
кто-то делал установку нештатного ПТФ не у дилера?
Taidl
Мой вариант: музыка, защита, подкрылки, датчики парковки, сигнализация - все устанавливалось дилером, и я брал уже полностью готовый автомобиль. Очень доволен, обошлось без геморроя - дороговато конечно если сравнивать со своими старыми сервисами (где ранее обслуживался) но зато вся гарантия их и голова не болит ни за что :grin: :cool:
Hgeorge
В салоне где и покупал: сигналка.

Сам: магнитола через переходник, коврики (не поехал в Рольф ставить их за 5 у.е. laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Резину менял в обычном шиномонтаже
Солнышко
Сигналку - в спец.магазине, коврики на рынке, защиту через интернет, фильтры одноклубник подогнал. laugh.gif
DeColor
В Авто Ассе ставила сигналку и магнитолу.. smile.gif[/i]
Чеширский Кот
думал - гадал, потом посмотрел на цены дилера (+_2т.р.) и решил не парить себе мозги - поставил все там. ;-)
Grom
Сигналку в специализарованном сервисе, там же и первую магнитолу, все последующие сам. Никаких сложностей не возникало (три тьфу).
Sergey GLS1.6
в своем гараже!
GGarry
Машинку брал в БМ, там же поставил сразу защиту, подкрылки и сигналку. Коврики приобрел на рынке. Музыку купил сам и по описанию с форума сам же и установил.
Aleks
Защиту, сигналку, замок капота и магнитолу покупал и ставил в Блоке
Lina-007
Все допы ставили у дилера. Были друзья в Карнете - сделали 50% скидку на работы. Магнитолу покупала в другом месте. Ставила тоже у дилера.
Andrey Kochenkov
Цитата(Lina-007)
- сделали 50% скидку на работы.

Вот и думайте те, кто ставит допы у официалов, сколько на самом деле стоит ваше оборудование.

За себя отвечу: когда первую машину брал в 2004, музыку, защиту, сигналку ставил в Рольфе. Сделали скидку 10%.
Когда купил вторую: все поставил в АВТО-АСС. Сами допы покупал через интернет или на рынке.
Gusty
Я не заморачивался... и всё ставил у дилера. Времени нет разъезжать по разным сервисам.
Katrin467
Я все устанавливала у дилера, а точнее в Рольфе, где и покупала машину... У меня доп. оборудование обошлось в 30000 р:
- сигнализация
- защита картера
-установка магнитолы ( сам мафон я купила сама)
-коврики
Кстати, я вот покупала в Рольф-сити, и мне там ничего не навязывали, и машинка пришла в штатной комплектации, а все остальное я сама выбирала, а мне только советовал мой менеджер по продажам... но на мое "мне это не нужно", сразу прекращал навязывать)))
Татьянушка
Сигнализацию (Старлайн А9), магнитолу, динамики (штатные не устраивали) купила сама, а устанавливала в Рольфе. Купила в Рольфе: защиту картера (около 4 тыс. с установкой) и подкрылки (3800 с установкой). Коврики купила просто в автомагазине за 550 руб. (очень клёвые!!!!!!). Всё вместе - около 60 тыс. руб. Итого машина с доп. оборудованием - 480000руб.
Татьянушка
Забыла - ещё спойлер в цвет кузова с доп. стоп-сигналом поставила в Рольфе (13000 с установкой). Реально помогает в дождливую погоду :smile:
Knop
Цитата(Татьянушка)
Забыла - ещё спойлер в цвет кузова с доп. стоп-сигналом поставила в Рольфе (13000 с установкой). Реально помогает в дождливую погоду :smile:

И каким образом помогает - сверху не капает?
Knop
защиту, сигналку и подкрылки - в салоне при покупке.
магнитолу сам (по описанию с этого сайта), также сам собираюсь сделать шумку передних дверей и поменять акустику.
таки не знаю даже куда и втыкать в опроснике :-k ](*,)
Ed111
Купил магнитолу сам. Сигналку у дилера. Установка дилерская, чтобы отмазов не было по сигналке и электрике.
AND
Магнитолу, сигналку купил сам , а ставил у дилера и защита его же
ЗАЯ
Всалоне ставила защиту, подкрылки и сигналку. Магнитолу поставила в спец. сервисе. А боше нету у меня ничего))
Татьянушка
Цитата(Knop)
Цитата(Татьянушка)
Забыла - ещё спойлер в цвет кузова с доп. стоп-сигналом поставила в Рольфе (13000 с установкой). Реально помогает в дождливую погоду :smile:

И каким образом помогает - сверху не капает?


Откуда сверху??? Стекло просто намного меньше загрязняется. У хэтчбэков же - это болезнь - вечно грязное заднее стекло. Особенно заметно, когда в потоке в дождливую погоду едешь
Александр23
Прикол в том, что мне надо одновременно отметить 1 и 4 вариант, но не знаю, как это сделать.
Juliana
я все заказывала у диллера. сигналка, магнитола, коврики, картер, подкрылки. Заказывала по собственному желанию, менеджер ничего не навязывал. Предложил ещё парктроник и тонировку, после моего "нет" сразу отступил...
Рада была бы сэкономить хотя бы на ковриках... а ещё лучше и на сигналке, и магнитоле, но т.к. машиной занимаюсь я одна (при этом, она первая), проще было сделать так. допы обошлись в 32 тыс.
Kathrin
Мы сразу поставили сигналку у дилера. Также честно хотели установить у него свою магнитолу JVC, но вот уже 2 недели у них нет переходников! Установка стоит 2000 (за полчаса работы). Размышляем пока, стоит ли ставить на стороне или подождать нерадивых поставщиков :?:
Kostiks
П.2.
У дилера - только защиту картера.
Охранную систему и музыку - в специализированном центре. Уверен, что профессионалы в специализированной и сертифицированной конторе поставят охранную систему лучше и надежнее, чем сервисмены, т.к. имеют бОльший опыт. К тому же, это дешевле. Благодаря форуму, про сохранение гарантии вопросов не возникло. Да и дилер ничего не навязывал.
славик
я всё делаю сам т.к в автосервисе в основном одно обдиралово и разводилово
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.