Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Suzuki Jimny
Hyundai Getz Club Россия > Близкие родственники > Гетцеводы бывшими не бывают! ©
Страницы: 1, 2
Sashelo
Была у меня вот такая Замечательная Машина !








Проехали мы с ней аж 133 тысячи километров . Обрели новых друзей и знакомых. Объехали кучу городов , красивых и интересных мест .
Вместе учились правильно и безопасно (контраварийная подготовка) ездить.
3 раза мотались на юга( от Новороссийска до Сочи ) , в том числе посетили горные районы Адыгеи и Краснодарского края.
3 раза побывали в замечательной Белоруссии.
Участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию для неподготовленных автомобилей.
Давили ( легонечко, жалко их ) или они нас Камазы и Мазы ))
При всем при этом не ломаясь( почти) не доставляя проблем с заводом зимой и вообще не доставляя проблем.
В общем 5 лет безупречной работы. За что конечно же этот чЕртёнок был постоянно кормлен хорошим топливом, смазан маслом и периодически ( чаще чем полагается по регламенту) обслужен.

Но всегда приходит время что то менять. И для Малыша , чОрного, Маленького Злого Безбашенного настала пора сурового тюнинга.

После замены...... движка, ходовой, кузова , эмблемы и страны производителя.

13.03.2013 первоначальный тюнинг был завершен

Теперь у меня вот такая реинкарнация чОрного )




А зовут ее Suzuki Jimny . Встречайте ;)
vonzilla
Саша, поздравляю с обновкой!

Пусть у вас будут одни радости от общения, только без КАМАЗов и МАЗов!! ;)

Представляю, в какие дебри тебя будет заносить на этом вездеходе.

Было бы здорово увидеть твой бортжурнал уже на эту машинку.
Union_Jack
Sashelo, поздравляю
Sashelo
Цитата
Пусть у вас будут одни радости от общения, только без КАМАЗов и МАЗов!! ;)

"Невиноватая я ... он сам ко мне пришел" ))))
LexLi
Мои поздравления, Саш!)
Прикольный аппарат))
Давай рассказывай, что в нем есть и что скоро будет smile.gif
Jarlacks
Поздравляю! Расскажи как он едет, как что... Никогда на таком не ездил, а машинка интересная!
Sashelo
Спасибо за поздравления !
Аппарат прикольный. Маленький, но всё по взрослому!


А есть пока защиты бака , раздатки , рычагов и задних амортизаторов. Собственно все как раз на фото.

Ну а так - к нам их поставляют всего в 3х комплектациях:
Механика на ткани
Автомат на ткани
Автомат на типа коже.

На этом собственно различия и заканчиваются

У меня Автомат на ткани.



ТТХ Движек 1,3 . 85 японских лошадей 110 момента. Полный подключаемый привод ( на ходу до 100км\ч) Основной задний . Раздатка с понижайкой. Блокировок в стоке нет.

Богатое поле для тюнинга) Начну с резины .


Jarlacks
Едет он замечательно . в городе особых потерь в динамике не заметил. В связи с тем что посадка выше , появилась масса преимуществ- дальше видно, на лужи и потопы по фиг. Места для парковки надо меньше и сами места стали разнообразнее.
По трассе.. это конечно не Гетц и летать под 140 по GPS я на нем не планирую . Центр тяжести выше , машина по уже. Привод основной задний. Подвеска жестче. Крейсерская по трассе будет в районе 100 +- . Но как говорят Джимноводы- мы едем медленно , но везде;)
Я если честно боялся что на штатном все(вне) сезонном бридже по такой погоде будет хуже.

Если коротко - квадрик с крышей ))
Sashelo
А еще у него 4 места ( останется только ...два) при весьма и весьма скромном багажнике (почти барсетке) . При этом сидушки можно так уложить что на них можно комфортно спать вдвоем. 2 подушки безопасности в штате. Балалайка без МП3 , Кларион - жуткое УГ и предендент на замену )) Скромный бак на 40 литров и такой же скромный аккумулятор на 45 ампер часов.
Jarlacks
И сколько он на этом баке выбегает? Как проверишь - напиши.
Квадр с крышей)) Хорошо сказал!
Sashelo
Jarlacks

Пока не получается .. я тут до заправки 200км откатал, сожрал пол бака по стрелке ( компа как на гетце нету ).
А потом у меня пока обкатка - Конструкция старая, проверенная . В мануале первую 1000 км топить не велят. Но чую что на этих 40 буду выезжать больше чем на 45 Гетцевых. Потому как манера езды наверняка поменяется.
Zpgroup
Ооооо, поздравляю! Ну, собсно, меня не удивило - ты его и хотел. Удачи!
A.Kamenchuk
Саш, поздравляю.
Kolhida
Сашка!!! Поздравляю с обновкой! Пусть радует на дороге!!! А самое главное, желаю ВАМ залезть и вылезти везде, где твоей душе захочется!!!
WADIE
мои поздравы !

хоть и внедорожник , но езди как на гешке ... (чем лучше проходимость , тем дальше бежать за трактором )
Алеф
Мои поздравления good.gif
Sanchous
За сбычу мечт drinks.gif Маленький,но серьезный автомобиль ! Вот это я понимаю замена,а не то многочисленное шило-мыло ) Супер,поздравляю !
Максим
брал я такого малыша на Крите в прокат. Отличный пепелац!)) Поздравляю!
38epb
Я такой тоже напрокат брал,как сказал менеджер:неубиваемый самурай)))
Поздравляю,Саш!
Бешеный Слон
Поздравляю! :-) в остальном и так в курсе :-)
Kat 096
Pozdravl.png
Теперь наверное в клубе сузуководов будешь?
WER13
Прими и наши поздравления! Аппарат хороший!
Glom
Сашка, еще раз поздравляю)
Шурик71
Прикольный такой. С обновкой!!!!
Тотоша
congratulate.gif с обновкой!
Fortuna-Getz
Поздравляю, удачи на дорогах.
Sashelo
Цитата(Kat 096 @ 19.3.2013, 10:08) *
Pozdravl.png
Теперь наверное в клубе сузуководов будешь?

Буду. Но это ни сколько не мешает мне оставаться в Гетц-клубе ;)


toma
Поздравляю!
Как говорится ни гвоздя ни жезла!
У нас около подъезда такой стоит, тоже черненький.
Места действительно мало занимает.
А скока стоит?
Alexus
Мои поздры! Аппарат прикольный. Как правильно сказал - поле творчества огромно. Коллега по работе на таком пепелаце тоже хотел только резиной обойтись, итог - безумный лифт, 33 колеса, 2 лебедки, шноркель, резаные арки, усиленные бампера и многое другое, вообщем чисто 4х4. Удачной эксплуатации хорошего квадрика ))
Sashelo
toma
Без скидок машины 12 года 785 тыр . Я взял за 760 тыр ( скидки) . Но их , таких , почти ( если надо скажу где еще есть ) не осталось.

На машины 13 года в той же комплектации ценник установлен в 795 тыр.
MsmuAlligator
Sashelo,
congratulate.gif
Rulezzz
Мои поздравления! Чтобы машин только радовал wink.gif
bpa2004
Цитата(Sashelo @ 19.3.2013, 11:45) *
toma
Без скидок машины 12 года 785 тыр . Я взял за 760 тыр ( скидки) . Но их , таких , почти ( если надо скажу где еще есть ) не осталось.

На машины 13 года в той же комплектации ценник установлен в 795 тыр.


Недёшево(( Вопрос: как по простору в салоне, шире гетца или нет?
Бешеный Слон
bpa2004, вопрос комплекции. Мне что в гетсе что в джимне на любом месте удобно. В джимни сзади 2 места, они удобней т.к. с боку подлокотники, но дверей нет. У водителя близко дверь у плеча и первое что все делают бьются локтем. Привыкаешь быстро, рулить не мешает. Ну и салон у гетса двухцветный был - симпатичней.
Короче нормально внутри. :-) машина очень приятная.

Зы: на тесте нас трое было, ни каких минусов блокирующих покупку у машины не обнаружено.
ElLenka
Еще раз мои поздравления!
Удачной обкатки и тюнинга!
Теперь в колонне ГК ещё на один гетц меньше)))
Dalla
Клёвый маленький вездеходик! Всегда мне нравился этот Джимми.
Поздравляю! Достойная замена!
congratulate.gif
Sashelo
Цитата
В джимни сзади 2 места, они удобней т.к. с боку подлокотники, но дверей нет. У водителя близко дверь у плеча и первое что все делают бьются локтем. Привыкаешь быстро, рулить не мешает. Ну и салон у гетса двухцветный был - симпатичней.
Короче нормально внутри. :-) машина очень приятная.


Сидится мне не хуже чем в Гетце , я бы даже сказал что само кресло даже по удобнее. Наверное за счет того что руль чуть повыше расположен. На счет близости двери - в этом месте у пассажира и водителя подлокотники мягкие . Рулить совершенно не мешает
Вообще с эргономикой с одной стороны все достаточно по спартански, а с другой все на своих местах и ничего не мешает.
ViKiMi
Хорош сузукин сын! smile.gif Поздравляю!
серж76
Дорогая игрушка для взрослых, но если такая нужна... почему бы и нет ))) Кстати проблему с клиренсом (которого у Гетца маловато) решил )))
Sashelo
серж76
У Гетца нет проблем с клиренсом ;) Просто возможностей Гетца стало мало, да и вообще давно хотел такую.
серж76
Я так думаю под возможностями Гетца подразумевается оффроуд, ну для этого Сузуки конечно подходит лучше, а по внутреннему пространству и даже по багажнику Гетц превосходит Джимни.
Quasar
Ого!)) Молодец, Саш! Очень рад за тебя! Поздравляю!!!

P.S.: теперь и тебя придётся вытаскивать ;)))..... biggrin.gif
Sashelo
Цитата(серж76 @ 19.3.2013, 21:43) *
Я так думаю под возможностями Гетца подразумевается оффроуд, ну для этого Сузуки конечно подходит лучше, а по внутреннему пространству и даже по багажнику Гетц превосходит Джимни.


В качестве городской поповозки и если ездить одному то на Джимнике по своему прикольнее. Вот скоро снег таять начнет и тогда займемся плаванием ;)
Машина не для отжигов. Хотя как не странно на разницу в движках и лошадях со светофора уходит вполне бодро , при том что на обкатке сильно не кручу. Еще заметил что подъемы на мосты он почти не замечает.
В качестве автомобиля для трассы Гетц несомненно превосходит Джимника. Разница в подвеске , более низком у Гетца центре тяжести , типе подвески и привода сказывается однозначно. И места в Гетце даже по количеству максимально перевозимых пассажиров больше. Про багажник молчу. В Джимнике багажник появляется только если задние сиденья сложить или демонтировать.
Но Гетцу трудно а порой невозможно ездить там где можно ездить даже на стоковом Джимнике.
Jarillo
присоеденяюсь к поздравлениям, действительно это вам не это
Sashelo
Цитата(Quasar @ 19.3.2013, 22:25) *
Ого!)) Молодец, Саш! Очень рад за тебя! Поздравляю!!!

P.S.: теперь и тебя придётся вытаскивать ;)))..... biggrin.gif


Серег , если бы не было твоего Кирпича в запасе, я бы Гетц оставил )) А так да , тебе вытаскивать меня , Маринку , Игоряху , Анечку со Стерхом , а глядишь там и Ванчо на подходе ;)))))
Fishka
Саш, поздравляю!
Ровных дорог и много-много километров увлекательных путешествий!
Небесный
Поздравляю!
Я как раз думал между таким Джимом (7-го года только) и Гешей. Но взял все же Гешу.
Джим мне показался уж совсем спартанским внутри, задние места вообще крошечные (при нормально отодвинутых передних сидениях), машина скорее 2+2, а не четырехместная и отсутствующим багажником. Так же, когда катались, на 90+ управляемость гм ... скажем так не очень. Высокая, база короткая.

Зато проходимость - это жииирный плюс, если она нужна. И парковаться мне на нем показалось еще проще.

Ценник на новый какой-то жестокий. Мне кажется несколько переоцененным.
DarkElf
Цитата(Небесный @ 20.3.2013, 8:26) *
И парковаться мне на нем показалось еще проще.


ну, еще бы.. даже с очень высоким колпаком запаски длина машины 3625.. у Гетца, для сравнения, 3825.. то есть минус 20 см.. плюс, возможность залазить на любые бордюры и в куда более глубокие сугробы при парковке.. тут, если кормой на бордюр, можно, как на смарте, поперек парковаться :-)

Цитата(Небесный @ 20.3.2013, 8:26) *
Ценник на новый какой-то жестокий. Мне кажется несколько переоцененным.


+100500



Сашелло, а лопату закрепил?:-)
гони фотку с лопатой!!!
Sashelo
Цитата
Ценник на новый какой-то жестокий. Мне кажется несколько переоцененным.

Не без этого . Но только на что сейчас ценник не жестокий? Какую марку вся эта ...братия торгашей не переоценила?
А и падать он не будет, а будет и дальше расти.
Avanturist
Поздравляю ))) Рамный РАМ 150 в уменьшенной копии )
Fess
Поздравляю!!! congratulate.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.