Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный стук .
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Страницы: 1, 2
Анатолий.И
Всем привет. подскажите в чем может быть дело.Заправился 95 на БиПи.Поехал загород и и краем уха услышал как на скорости примерно 110 кмч и выше и при оборотах от 3000-4000 появился иногда странный стук. как будто стучит распред вал или что то подобное. на холостых и небольших скоростях стука неслышно. Погрешил на бензин и разбавил 92 с лукойла .и всеравно переодически этот стук всплывает. что можете сказать??
Шадов
Мотор какой? Трансмиссия какая? Пробег какой?
Анатолий.И
мотор 1.4 ручная коробка . пробег 20.000 т. км
Шадов
Свечи какие стоят?
Анатолий.И
до то 15 стояли нжк а после то в Волне честно непомню какие. А что разве стук может появляться из за свечей? просто до заправки на БиПи я его неслышал.
Шадов
Звенит или стучит?
casha12345
Анатолий.И
Цитата
просто до заправки на БиПи я его неслышал.

Если плохой бензин то клапона выхлопные, на высоких оборотах прогорят.
Шадов
casha12345
Чтобы ВР так откровенно бодяжил? Не слышал ни разу...
Я понимаю, если бы звенело от меньшего ОЧ. Но от 95-го???? На оборотах выше среднего??? Для калильного зажигания - оборотов мало, для детонации - ОЧ 95 - выше предписанного 92...
Чего-то не сходится.
Предположить, что ВР залили вообще не бензин?? Слабо верится, хотя все могет быть(((
Jarlacks
Цитата
переодически этот стук всплывает
Цитата
оборотах от 3000-4000 появился иногда странный стук. как будто стучит распред вал или
Чет как то бенз здесь не вяжется. Я так полагаю что стук возникает при определенных нагрузках. Может цепь? Вроде были случаи брака. Были бы клапана-тарахтело бы постоянно. Может какой то из валов в "постели" гуляет по оси. Надо скинуть крышку и проверить. Если это действительно стук и действительно сверху. Что либо стучащее в головке- стучит со звуком в два раза медленнее чем работа остальной части двигателя.
dinamik
Информации почти ни какой. Что можно по ней определить? Каков характер звука,на что похож,периодичность,примерно в каком районе,есть ли стоя на месте или только в движении?
Анатолий.И
Щас приехал домой и послушал на холостых оборотах открыв капот.Звук как у пласмассовых колес которые дополнительно ставят на на велосипед дружок. негромкий но есть. гремит со стороны шкифов с ремнями . с другой стороны тихо. У меня закрадываеться мысль что может это рассыпался подшибник на одном из роликов??
Jarlacks
Цитата
У меня закрадываеться мысль что может это рассыпался подшибник на одном из роликов??
Тогда остается скидывая поочередно ремни с навесных вычислять методом исключения.
Шадов
Цитата
У меня закрадываеться мысль что может это рассыпался подшибник на одном из роликов??

Или открутилось чо((
Возьми деревяшку - послушай все через нее. Если не поймешь, то снимай ремни навесного, качай/крути ролики/шкивы ((
Про помпу не забудь.
---------------
Подшипники роликов под гарантию не попадают(((
Jarlacks
Цитата
Звук как у пласмассовых колес
Кстати да,похоже на помпу. Новсе таки 20тыщ пробег,может просто грязь?
Анатолий.И
завтра буду крутить слушать смотреть. если непойму поеду в сервис на диагностику. Как только будет известно отпишусь обязательно сюда.
Шадов
Мож шкивок какой не затянут - болтается/бренчит...
Или крепеж гидроусилителя...
==============
Мне встречался не затянутый маховик... :shock:, так что все может быть((
dinamik
Сейчас вспомнился случай. У меня тоже был звук,похожий на рокот,в районе шкивов. Тоже грешил на подшипник,пока не коснулся рукой трубки ГУРа. Оказалось,она касалась кузова и барабанила по нему. Особенно в районе 2тыс оборотов. Поправил немного резинку-амортизатор и ... тишина. Проверь,не касаются ли трубки кузова и друг друга. Может болезнь мнимая?
Big-shaman
Это точно не цепь.
В движке цепи нет.

Какой-нть подшипник навесного шумит.
dinamik
Big-shaman
Подшипник шумит,свистит,но чтоб стучал... До какой же степени его нужно довести?
Анатолий.И
Вот то то и оно. Немох же он за пару дней прийти в полную негодность!!
Jarlacks
Big-shaman
Цитата
В движке цепи нет.
А чо 2й распред крутит? :grin:
Анатолий.И
Версию Динамика прежде всего проверь! Скорее всего что то резонирует от вибрации. От защиты,до всяких трубок. Как самому в голову не пришло? :shock: (Эт я про себя! ;-) )
dinamik
Да! Еще погремушку вспомнил. Может резонировать кожух катализатора. Были на моей практике такие случаи именно на Гетцах. Только осторожнее,оченя ма горячим бывает.
НеПридумал
гетз 1.1 , год эксплуатации, пробег 18000км

Проблема такая , запускаю двигатель, двигатель нормально работает , как часы, обороты 900.
При нажатии на педаль газ резко, до 3000 оборотов , возникает какой то стук , не понятно от куда , открывал копот шум в верхней области, в районе тросика сцепления, при отпускании педали газа, обороты возвращаются в норму 900об. стука ни какого, и все тоже самое при езде , при переключении с передачи на передачу вначале возникает этот стук, и при набирании оборотов до 3-4т.

Кто может что сказать по этому поводу ? что смотреть ? проверять!
mr.Kocha
если есть защита картера, возможно она задевает движок, у меня такая ерунда есть. правится по Русски с помощью лома.
НеПридумал
есть защита, каким боком двигатель может цеплять защиту? не пойму...
topvic
Цитата(НеПридумал)
есть защита, каким боком двигатель может цеплять защиту? не пойму...

Очень просто, согнул защиту, и теперь она гремит.
Я кстати не был бы так уверен что это именно защита, но под машиной все равно бы послушал...
bumblebee_
У меня как-то возник подобный звук (все аналогично твоим приметам). Завел машину, попросил чтоб на педали ногу подержали, а сам снизу слушал, потом руками оттянул защиту вниз - стук пропал, гнуть не стал, нашел в гараже две резинки (вроде как от задних амортизаторов "классики"), как шайбы их под передние болты поставил - звук пропал... Залезьляг послушай - надеюсь что защита...
dinamik
Мне кажется,что это не защита. Для проверки попробуй тронуться с места в приличную горку(не с ручника). Если стук будет,значит я не прав.
В первую очередь посмотри,не касаются ли и не проходят ли очень близко к кузову трубки кондея,ГУРа... Они на определенных оборотах могут вступать в резонанс и барабанить по кузову. У меня так было на 2000-2500. Устранил-тишина.
q_w_e_r_t_y
в данном случае врядли это трубки кондея))
dinamik
q_w_e_r_t_y
Не нужно придираться к словам. Пусть кондея нет. Имелись ввиду любые трубки. Может быть все,что может вибрировать.
q_w_e_r_t_y
Цитата(dinamik)
Не нужно придираться к словам.

и не собирался придираться.. это так - констатация факта.. без обид wink.gif
но лечить стуки/грюки дистанционно - гадание на кофейной гуще!.. нужно слушать!!
Jarlacks
Цитата(НеПридумал)
гетз 1.1 , год эксплуатации, пробег 18000км

Проблема такая , запускаю двигатель, двигатель нормально работает , как часы, обороты 900.
При нажатии на педаль газ резко, до 3000 оборотов , возникает какой то стук , не понятно от куда , открывал копот шум в верхней области, в районе тросика сцепления, при отпускании педали газа, обороты возвращаются в норму 900об. стука ни какого, и все тоже самое при езде , при переключении с передачи на передачу вначале возникает этот стук, и при набирании оборотов до 3-4т.

Кто может что сказать по этому поводу ? что смотреть ? проверять!

На точность не претендую,но я бы обратил внимание на опоры двигателя и КПП.
dinamik
Jarlacks
Согласился бы безоговорочно,но...на таком пробеге?..
q_w_e_r_t_y
Да,уж... Когда говорят,что что-то,где-то,как-то стучит,угадать очень сложно,поэтому и предлагаются все возможные варианты,но это всёравно,что тыкать пальцем в небо,хотя,случайно можно и попасть.
dinamik
Jarlacks
Согласился бы безоговорочно,но...на таком пробеге?..
q_w_e_r_t_y
Да,уж... Когда говорят,что что-то,где-то,как-то стучит,угадать очень сложно,поэтому и предлагаются все возможные варианты,но это всёравно,что тыкать пальцем в небо,хотя,случайно можно и попасть.
С***ру
Вчера были в СибКаре из-за стука в двигателе. Мы думали, что стучат гидрокомпенсаторы. Хотели поменять по гарантии, но там сказали что гидрики стучат только на холодную, a у нас, возможно, стучат фарсунки. Мы заехали на обычное СТО чтобы поменять пыльники и заодно спросили что может стучать, нам сказали что точно не форсунки, а гидриков у нас вообще нет, двигатель 1.1. Вот мы и запутались что делать. Может ли стучать ремень ГРМ? Он у нас потрескался.

Предупреждение за нарушение п.п. 2.4. Создание тем "клонов", дублирующих уже существующие темы.
В случае нарушения данного пункта правил, тема удаляется или объединяется с существующей темой, на усмотрение модератора/администрации. Автор темы получает Предупреждение. Многократное нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 недели.
Создание темы «Какой-то непонятный стук» при наличии темы "Непонятный стук" в форуме «Двигатель».
Тема соединена.
ГётцОднако
он может хлопать по пластиковому кожуху (если натяжение ремня ослабло). При этом потёртости на наружной стороне ремня появляются.
В любом случае трещины = ремень под замену
Шурик71
ГРМ в принципе стучать не может. форсунки тем более. как они вообще могут стучать - они на месте стоят
клапана могут стучать. ГРМ потрескавшийся надо менят. а точно это ГРМ? он под кожухом стоит, его не видно.
Цтег
Прочитал всевозможные темы с форума, но так и не нашёл ответа. Появилась такая проблема: во время движения, при достижении 2000 оборотов появился посторонний звук, стрекотание, как гремучая змея. Появляется он не резко, а скорее по нарастающей и через секунды 3 плавно пропадает. Или пропадает практически сразу, если сбросить обороты. Даже не знаю, что это может быть. unsure.gif В остальных случаях движок работает ровно и претензий к нему нет. Ну иногда чуть-чуть подгуливают обороты во время прогрева двигателя.
Думаю обратиться по этой проблеме к официалам, но хочется сначала разобраться что это может быть. А то они мне будут ездить по ушам, т.к. в устройстве двигателя я-лох. Да и вообще, каталась машинка себе без проблем весь год, а как прошёл ТО15 начались какие-то неприятности. sad.gif
До этого писал про посторонний лязгающий звук, слышный при движении на небольшой скорости, связанный с трением колодок о диск. Обращался к официалам, получил ответ, что это особенности конструкции тормозной системы. Не знаю, вряд ли, но может это как-то всё связано?
P.S. Пробег 12 000 км.
Цтег
Забыл добавить. Первым делом грешил на некачественный бензин. Сменил заправку, залил на Shell 95-го-не помогло. sad.gif
Damon
Цитата(Цтег @ 22.7.2010, 12:24) *
Прочитал всевозможные темы с форума, но так и не нашёл ответа. Появилась такая проблема: во время движения, при достижении 2000 оборотов появился посторонний звук, стрекотание, как гремучая змея. Появляется он не резко, а скорее по нарастающей и через секунды 3 плавно пропадает. Или пропадает практически сразу, если сбросить обороты. Даже не знаю, что это может быть. unsure.gif В остальных случаях движок работает ровно и претензий к нему нет. Ну иногда чуть-чуть подгуливают обороты во время прогрева двигателя.
Думаю обратиться по этой проблеме к официалам, но хочется сначала разобраться что это может быть. А то они мне будут ездить по ушам, т.к. в устройстве двигателя я-лох. Да и вообще, каталась машинка себе без проблем весь год, а как прошёл ТО15 начались какие-то неприятности. sad.gif
До этого писал про посторонний лязгающий звук, слышный при движении на небольшой скорости, связанный с трением колодок о диск. Обращался к официалам, получил ответ, что это особенности конструкции тормозной системы. Не знаю, вряд ли, но может это как-то всё связано?
P.S. Пробег 12 000 км.

На резонанс не похоже?
Цтег
Цитата
На резонанс не похоже?

На что? То что какая-то деталь в резонанс входит на определённых оборотах? Если да, то не похоже.
Damon
Цитата(Цтег @ 22.7.2010, 16:59) *
На что? То что какая-то деталь в резонанс входит на определённых оборотах? Если да, то не похоже.

Именно. А почему?
Цтег
Цитата
Именно. А почему?

Ну звук, как я писал выше стрекочущий, единственное с чем могу сравнить, только с гремучей змеёй или как перкусия Rain Stick (вот примерно как тут). На резонансный звук вроде не похоже.
denchi
Непонятный звон

Добрый день одноклубники!
Подскажите, что такое может быть.
Появился металлический стук в р-не двигателя, проявляется на прогретом, на холодном нет!
Звук похож на работу дизеля! 2 мастера, смотревшие машину, сказали ВОЗМОЖНО цепь.
Если стоять лицом стоять к капоту, то звук этот слышен в районе ремней, а не справа где цепь.
Хотелось бы узнать поточнее, возможно кто-то уже встречался с таким.
За замену цепи просят 4000, дороговато, поэтому хочется знать наверняка.
Если это цепь может можно просто заменить успокоитель и поставить верхний? Это будет дешевле....
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=ta3lAiJoxsk

И такой вопросик ещё: едешь на второй передаче, чуть тормозишь примерно до 1200-1500 об, после чего не спеша ускоряюсь, в этот момент в движке слышен звон пока машина не ускорится, раньше такого не было...
Андрей13
Постукивает., Нужна консультация.

Помощь знатоков.Что такое? После прогрева пропадает.Заранее всем спасибо за ответ. http://youtu.be/Ru5Pw-PQkmc
Двиг 1.4 2006г.
Андрей13
http://youtu.be/WgWpiGHj7Z4 вот с закрытым капотом. слышаться щелчки.
Что, ни кто не поможет? Где знающие люди? Нужна ваша помощь.
Brodilis
Андрей13,

масло недавно менял?
Андрей13
Масло поменял две недели назад,надеялся пройдёт.Не прошло.
Brodilis
Андрей13,

ну вот и ответ.гидрачи у тебя стучат причем почти на всех клапанах.залил
видимо гадость приличную. менять опять теперь видимо надо и с промывкой и побыстрее.
Андрей13
Дело в том ,что звук этот был и до смены масла. То есть это гидрикам конец?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.