Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько времени Ваша машина оставалаcь новой?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
T-i-G
Вопрос возник на основании осмотра своей машины - для тех, кто не в курсе, Getz 1.4, серебристый металик, забранный из салона 29 декабря 2005 года. На данный момент пробег достиг 13.7 ккм. Так вот, за это время на кузове машины накопилось уже изрядное число мелких повреждений - царапка на заднем бампере (сам долбанулся об сугроб), царапки на корпусе зеркала (ну зачем их красят, я так и не понял) и, что самое обидное, царапины на переднем крыле и бампере, повреждения нанесенные неизвестным вредителем во время стоянки на Большой Новодмитровской улице - в результате чего переднее крыло приговорено к замене, бампер к окраске. Отсюда вопрос - какое время ваш Getz сохранял состояние нового автомобиля (без царапин, замены и покраски кузовных элементов)?
LUCKY
Нас подбили в три месяца и пять дней, урод :evil: , поэтому третий вариант
Vladimir_m
Сдали задом мне впередний бампер через 4 месяца, пока ничего неделал.
cold
я в первый же день че-то слегка цепанул сзади слева дверью и крылом... так что моего варианта нет. :smile:
Тимка
Странный опрос :roll: Купить машину и вообще не ездить-долго внешне будет выглядеть новой...
Свой купила в марте 2005 года. Уже в июне от встречного грузовика словила камень в водительскую дверь. Скол, не замазанный до сих пор. Кстати, не цветет и не ржавеет почти год. Тогда же, в июне, железякой процарапало бампер. В октябре 2005 ДТП. Ремонт правого переднего крыла.
Рестайлинг куплен в феврале 2006 года. В апреле мадам мягко въехала своим бампером в резиновый молдинг на двери. Зарубка на резинке осталась. Совсем недавно горячий джигит сдавая задом на в 0 тоннированной 9-ке, въехал в бампер. Он не видел Гешку, с его слов. Ну оно и понятно. Наш Гешка черный. Не видный совсем. Царапины бампера. Вчера вылетевший камень отметился маленьким сколом на лобом стекле.
Коцаем, одним словом, по немножку обе машины.
LUCKY
Тимка
Чуток не в темку, но я кажись промаргала покупку второго гешки в вашу семью :oops: , пздравлямс laugh.gif
Тимка
Цитата(LUCKY)
Тимка
Чуток не в темку, но я кажись промаргала покупку второго гешки в вашу семью :oops: , пздравлямс laugh.gif






Спасибо! :oops: :grin: :grin: :grin:
T-i-G
Цитата(Тимка)
Странный опрос :roll: Купить машину и вообще не ездить-долго внешне будет выглядеть новой...


Дело в том, что эта машина - у меня первая новая, до этого были наши тазики, купленные в 2-3хлетнем возрасте. В обоих случаях какие-то коцки уже были. и появлению новых как-то не особо растраивался. А тут - была машинка как с картинки. И ты сам видишь как медленно она сползает к состоянию тех самых 2-3хлетних машин. Грустно это...
Может конечно и стоило привязать ответы к пробегу - н мне так показалось логичнее.
Тимка
T-i-G
Я тебя прекрасно понимаю! Сама первое время расстраивалась по всем этим... коцкам. Потом пришла к выводу, что не стоят они моих переживаний. Поскольку покупалась машина для езды и от подобных неприятностей на дороге ее не убережешь.
не зависит это ни от пробега, ни от времени эксплуатации. Случай! и Невнимательность!
Lassie
Ответали от 3 до 6. Так как сама примерно в 4-месячном возрасте, подбила жигули (четверку), да так, что мужик даже не заметил и уехал. У меня царапина на бампере. Решила не трогать, бампер - расходный материал. Так как машина самая первая - много чего еще, наверное будет. А по поводу печали из-за царапин - лучше не расстраиваться. Я сама долго плакала когда царапину на бампере получила, а сейчас поняла: главное, что сам цел здоров и все в порядке.
LIISA
Эх,не видели вы,как в Корее во дворах и гаражах машины катают... laugh.gif Я сначала хотела ставить аж на платную стоянку,купила спец.накладки на бампер(они так и валяются в багажнике),а потом плюнула,зацепила таксиста и окончательно расслабилась. laugh.gif
Bat
Тимка

Кстати, молдинги на дверях к сожалению не резиновые, а пластмассовые! По крайней мере на Getz Type 1 были пластмассовые!
T-i-G
Цитата(Bat)
Тимка

Кстати, молдинги на дверях к сожалению не резиновые, а пластмассовые! По крайней мере на Getz Type 1 были пластмассовые!


На рестайле вроде как тоже пластик, везде одинаковый, и набамперах, и на дверях. На дверях вообще скорее всего абсолютно такие же как и раньше.
*Аннушка*
А моя продержалась чуть более трёх недель до "целования" с ВАЗом...
Правда, была полная замена повреждённых деталей.
Но факт остался фактом...
Бархотка
а мне через 3 недели после покупки на парковке весь левый бок разцарапали, сказали, скорая помощь, номера, естественно никто не запомнил. так что даже не знаю какой вариант выбирать :roll: .
Тимка
Цитата(Bat)
Тимка

Кстати, молдинги на дверях к сожалению не резиновые, а пластмассовые! По крайней мере на Getz Type 1 были пластмассовые!







Значит, пластмассовые.
Cherepashkin
в течении первых суток обладаниЯ машиной был вознагражден непризнаным юным талантливым художником, посредствам нанесения на задний бампер горизонтальных и вертикальных царапин.... что-то из ряда "черного квадрата" Малевича.
Lapulencia
Я за первую неделю получила царапину от кустов на даче.
Hgeorge
На 7-мом месяце на парковке в отсутствии меня. Меняли бампер задний, красили левое заднее крыло :evil:
SunMax
Мой для меня остаётся новым, несмотря на небольшой скол от отлетевшего камушка на капоте! Заделаем будет лучше нового :grin:
P.S. Геше чуть больше месяца!
Dff
В день регистрации машины, выезжал на осмотр со стоянки ГАИ. Задним бампером-в передний 10ке. У неё ничего, у меня, в принципе тоже ничего. По сути был 3й день, по факту второй раз только сел, проводил за рулём наверно 20 минуту.
:grin: :grin: :oops: первый вариант ответа.
cold
У тя тоже первый... laugh.gif
OHHCHCBHRU
пробег 401 км. Стоял в пробке (0 км/ч), со встречки (двигаясь в попутном направлении со мной, уворачиваясь от трамвая "неизвестный" хач снес зеркало, переднее крыло задел и бампер (колпак - не в счет). И скрылся с места ДТП. Я даже вылезти не успел. Это было вчера.
Mihan
OHHC[HCBH]RU
Сочуствую тебе товарищь :shock:
lepres
Цитата(OHHC[HCBH)
RU]4-й день, пробег 401 км. Стоял в пробке (0 км/ч), со встречки (двигаясь в попутном направлении со мной, уворачиваясь от трамвая "неизвестный" хач снес зеркало, переднее крыло задел и бампер (колпак - не в счет). И скрылся с места ДТП. Я даже вылезти не успел. Это было вчера.


а записать его номер и позвонить в ГАИ? Блин, это ведь статья уголовная!
Hgeorge
Цитата(lepres)
Цитата(OHHC[HCBH)
RU]4-й день, пробег 401 км. Стоял в пробке (0 км/ч), со встречки (двигаясь в попутном направлении со мной, уворачиваясь от трамвая "неизвестный" хач снес зеркало, переднее крыло задел и бампер (колпак - не в счет). И скрылся с места ДТП. Я даже вылезти не успел. Это было вчера.


а записать его номер и позвонить в ГАИ? Блин, это ведь статья уголовная!

Дык он наверно растерялся от неожиданности.
Сочувствую :sad:
Виталик
У меня от нового сияющего черненького до полной гибели - менее 3х месяцев :cry: и менее 3000 км...
vrazumov
Я "обновил" через 2 недели после того, как забрал из салона.
Задел пластиковый бампер газели инкасаторской - и скрылся! :twisted:

В итоге ему то ничего а я за 600 рэ отполировал зад.правую дверь и крыло! Благо машина черная и царапину не было видо практически.
vrazumov
Цитата(OHHC[HCBH)
RU]4-й день, пробег 401 км. Стоял в пробке (0 км/ч), со встречки (двигаясь в попутном направлении со мной, уворачиваясь от трамвая "неизвестный" хач снес зеркало, переднее крыло задел и бампер (колпак - не в счет). И скрылся с места ДТП. Я даже вылезти не успел. Это было вчера.


Хач обделался легким испугом! :evil:
kdv33
обновили первый раз через 9 месяцев на стоянке у Ашана... кто-то тележкой царапнул.... а более конкретно неделю назад... 2 двери помяли справа.....
kdv33
Цитата(lepres)
Цитата(OHHC[HCBH)
RU]4-й день, пробег 401 км. Стоял в пробке (0 км/ч), со встречки (двигаясь в попутном направлении со мной, уворачиваясь от трамвая "неизвестный" хач снес зеркало, переднее крыло задел и бампер (колпак - не в счет). И скрылся с места ДТП. Я даже вылезти не успел. Это было вчера.


а записать его номер и позвонить в ГАИ? Блин, это ведь статья уголовная!


к сожалению не уголовная а административная максимум 15 суток, минимум штраф... я с этим столкнулся неделю назад... поиск машины до 2 месяцев и не факт что найдут.....
михалыч
От 1 года до двух лет
Ru
Цитата(lepres)
Цитата(OHHC[HCBH)
RU]4-й день, пробег 401 км. Стоял в пробке (0 км/ч), со встречки (двигаясь в попутном направлении со мной, уворачиваясь от трамвая "неизвестный" хач снес зеркало, переднее крыло задел и бампер (колпак - не в счет). И скрылся с места ДТП. Я даже вылезти не успел. Это было вчера.


а записать его номер и позвонить в ГАИ? Блин, это ведь статья уголовная!


Ха! Мне пару месяцев назад снес левое зеркало грузовик, поврачивающий направо из левого ряда... И скрылся. Я запомнила номер и вызвала ГАИ... ГАИ, пробив номер по базе сказали, что грузовика с таким номером нет... и вообще машин с такими номерами нет. И еще убеждали меня, что я номер неправильно запомнила... когда я стала настаивать, что запомнила "правильно", они сказали, что-то туманное на счет того, что это может быть машина "оперативных служб", номера которых не хранятся в базе... :grin: laugh.gif Кстати, водитель грузовика, видел, что снес мое зеркало... при этом он уезжал весело улыбаясь laugh.gif
vrazumov
Цитата(Ru)
Цитата(lepres)
Цитата(OHHC[HCBH)
RU]4-й день, пробег 401 км. Стоял в пробке (0 км/ч), со встречки (двигаясь в попутном направлении со мной, уворачиваясь от трамвая "неизвестный" хач снес зеркало, переднее крыло задел и бампер (колпак - не в счет). И скрылся с места ДТП. Я даже вылезти не успел. Это было вчера.


а записать его номер и позвонить в ГАИ? Блин, это ведь статья уголовная!


Ха! Мне пару месяцев назад снес левое зеркало грузовик, поврачивающий направо из левого ряда... И скрылся. Я запомнила номер и вызвала ГАИ... ГАИ, пробив номер по базе сказали, что грузовика с таким номером нет... и вообще машин с такими номерами нет. И еще убеждали меня, что я номер неправильно запомнила... когда я стала настаивать, что запомнила "правильно", они сказали, что-то туманное на счет того, что это может быть машина "оперативных служб", номера которых не хранятся в базе... :grin: laugh.gif Кстати, водитель грузовика, видел, что снес мое зеркало... при этом он уезжал весело улыбаясь laugh.gif



Так а чем закончилось все? Удалось по страховке все оформить?
матрешка
А мои оба ранения произошли на парковках в мое отсутствие + не успела я как следует расстроиться по этому поводу, как поймала камень в лобовое стекло от пролетающего мимо бешеного камаза.
Но скоро машинку вылечат и она снова будет НОВАЯ laugh.gif laugh.gif
Nafania
Мой железный конь был новым до первой аварии. А она у меня случилась через месяц после покупки. (в меня въехала Дэу Нексия и помяла задний бампер).

Кстати, до сих пор не могу сделать. В автомире очередь до июля...
Ru
Цитата(vrazumov)
Цитата(Ru)
Ха! Мне пару месяцев назад снес левое зеркало грузовик, поврачивающий направо из левого ряда... И скрылся. Я запомнила номер и вызвала ГАИ... ГАИ, пробив номер по базе сказали, что грузовика с таким номером нет... и вообще машин с такими номерами нет. И еще убеждали меня, что я номер неправильно запомнила... когда я стала настаивать, что запомнила "правильно", они сказали, что-то туманное на счет того, что это может быть машина "оперативных служб", номера которых не хранятся в базе... :grin: laugh.gif Кстати, водитель грузовика, видел, что снес мое зеркало... при этом он уезжал весело улыбаясь laugh.gif



Так а чем закончилось все? Удалось по страховке все оформить?


Конечно, удалось по Каско... гаи же я вызывала... просто искать грузовик никто не стал...
Wesayso
Цитата(LIISA)
Эх,не видели вы,как в Корее во дворах и гаражах машины катают... laugh.gif


LIISA, а можно по подробнее, как именно? Интересно очень :grin:
Dff
OHHC[HCBH]RU

Цитата
неизвестный" хач

vrazumov
Цитата
Хач обделался легким испугом!


Ребят, ну будте вы более политкорректны!!
Ничлич конечно, но начнуться после этого всякие "прощевания" опять.
:grin:
OHHCHCBHRU
Хач - это не ругательство, а собирательный образ трусливых горцев, которые от своей трусости только группами тусуют.
Значит дело чем кончилось, с трамвайных путей меня прогнали трамваищицы (да и самому держать трамваи не хотелось - люди-то не виноваты) и куча чайников! Когда я все-таки вылез - тут же побежал с ненормативкой на разборки к мужику в девятке сзади, который меня объезжал аккурат в мой бампер. В общем подъехал к постовому, он дал писать объяснительную. Сидим пишем. Через дорогу весело улыбаясь идет хач, типа ему друг позвонил, что кого-то снес, попросил разобраться. Все в сервис предлагал заехать в какой-то (может развод?). Кароч, по опыту известно, что дешевле такие "мелочи" заделать самому, потому как не счесть потерянных дней в страховых, у гайцев и, когда нужна машина - а она 2 недели в покраске, а еще и транзиты истекут.
Взял с него денег сколько смог, остальное доплачу из своих, если потребуется. По автокаско даже не думаю обращаться ввиду вышеописанного геморроя.
ЗЫ: Зато определился пол машинки - Женщина.
ЗЗЫ: Отдельно похвалю зеркало, которое без проблем вернулось на место и сидит там крепко.
ЗЗЗЫ: Номер хамла этого я записал сразу. Уже печальная привычка на экстренное запоминание номеров. Почему-то от меня виновники сразу смыться пытаются (уже второй случай).
Людмилка
Я поцарапала первый раз бампер передний об клумбу в 3 мес машинке. Уезжала в растроенных чувствах со стоянки , просто забыла что она у меня перед правым колесом, а из машины её было не видно, резко разернулась.... Вобщем по глупости поцарапала и не сильно, но было обидно очень , даже всплакнула от обиды на себя, но друг у кот. опель спортивного типа с супернизкой посадкой сказал: ты чего растроилась, у меня вообще бампер для того что бы тормозить было чем .... Вобщем решила не растраиваться и пока не чинить ...
А вот 5 мая (5 мес машинке) поймала в левую водительскую дверь фольксваген гольф на Дмитровке и разворотило мне машинку окончательно :sad: : две двери, стойка ,порог, стекло ..... Вобщем теперь надеюсь всё по КАСКЕ починят и заодно мой бампер покрасят и она опять будет выглядеть как новая smile.gif)
dyudyuka
Месяцев в 5 подавая задним ходом не заметила бетонную балку положенную почти по перек дороги. В итоге поцарапала задний бампер. Муж чуть не убил :oops:
STolik
Ответ от 1 до 3. На днях задел задним левым крылом припаркованный ТАЗ. В итоге несколько царапин на арке крыла и бампере. Ездил бы и так, но страховая компания настаивает на ремонте.
PS: к сожалению, ТАЗ пострадал сильнее, царапины и незначительные деформации крыла и двери. Такое впечатление, что кузова у них нынче из фольги.
sasch23
да и сейчас как новый если не брать сколы и небольшую вмятинку любезно сделаную неизвестным водилой
aad
Ответ - 30 мин laugh.gif . Доехал до ремонта дороги, где меня успешно окатило из-под встречной Газели камушками :evil: , итог - сколы на лобовухе, левых дверях и заднем крыле. НЕНАВИЖУ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ!!! :sniper:
Valery555
11 месяцев ровно.
Сегодня из под (или с) грузовика, едущего впереди, вылетела какая-то бздема и ударила в бампер аккурат под фарой, оставив 2 царапины.

Купил тут-же в Рольфе корректирующий карандаш (по сути тюбик как лак для ногтей с кисточкой с фирменной краской) подкрасил, но былой гладкости уже нет sad.gif
Елена TS
Что то такое было, только про запах.

моя 27 дней.
Lux
Через полторы недели после того как за руль села... объезжала автобус.... и малость не расчитала... задела левым зеркалом.... и оно сложилось + минималистическая царапинка, которую можно сказать и не видно
а так пока девственно нетронутый ))))
KVN
Блин,вчера сдавал назад, рот разинул, наехал на дерево, заднее стекло вдребезги, слегка помята рамка стекла.Жалко машину.2 года была как новая.
Valery555
2 года почти рекорд smile.gif
Есть кто больше?
uncle Fedor
В сентябре будет 2 года Геше. Пробег на данный момент примерно 6500 км. По состоянию, машина АБСОЛЮТНО новая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.