Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качество проведения ТО в ТТС Казань
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Казань
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Art Timmi
[color=black][/color][size=18][/size] :roll:
Art Timmi
Народ,помогите определиться!Сделал ТО 1 в ТТс Челны,такое чувство,что там они Getz первый раз видят...А ка в Казани,не знаю.Подскажите!
sasabot
Раз никто не отвечает - отвечу...
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=1034
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=5438

Сам могу сказать - гонял Оку в сервис ТТС по Фиатам (они ремонтируют отечественные авто): культурно и качественно, лишнего не взяли...
Art Timmi
Конечно спасибо,но мне ОКА как-то пофигу...Гешку надо!!!Заранее спасибо!
Art Timmi
Sasabot,thanks за ссылки!На спидометре 24000,пройду ТО в январе.Итоги сообщу.В Челнах,козлы на ТО фильтр салона поменяли за 2000 р.Лоханулся в общем!
renat_badrutdinov
В Акос езжай. Лучше в смену мастера по приему Юрия Николевича. тел. (843) 5552022 или 5545100. У меня даже причину нашли плохого завода на морозе, сволочи сигнализаторщики напортачили.
Михась
Как уже писал, в Акос я больше ни ногой.
renat_badrutdinov
Почему? А что там не так?
Михась
renat_badrutdinov
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=5438
srustik
мне не понравилось ни в Акосе ни в ТТС...
sasabot
srustik
Что не понравилось в ТТС?
Marsel
Сегодня в Акосе был, нормально... даже машину нахаляву помыли
Михась
Ну надо же, официальные дилеры уже научились мыть машины!!! Честь им за это и хвала. Глядишь, скоро и ремонтировать научатся.
sasabot
Кто-нить знает: ТТС жестянку делает? Акос говорят раньше не делал - сейчас не знаю...

Покупать свой Гетц планирую в кредит, но вот задача - стоимость страховки КАСКО зависит от того, закладывать ремонт у официалов или нет? Если фициалы не делают, то зачем переплачивать...
Михась
sasabot
странно. А если я вообще не хочу делать ремонт? Скажем, помятая дверь или крыло на скорость не влияют.

что касается жестянки, то и акос и ттс берутся за такие работы. А сами делают или куда отдают- это уже тока им известно.
sasabot
Михась
При покупке в кредит каско обязательно, если ремонт делать не хочется - все равно надо делать оценку - деньги уйдут на погашение кредита...
Art Timmi
Итак,прошел ТО 30000 в ТТС.На все ушло 3 часа времени и 5700 рублей.Заменены свечи,масло,натянут ремень генератора(причина:легкое шуршание при холодном пуске),проверен сход-развал,давление в шинах,прикреплена в одном месте консоль(при установке магнитолы забыли снизу закрепить).Предлагали поменять салонный фильтр,отказались,попросили пропылесосить.Заменен масляный фильтр.С заменой салонного фильтра вышло бы 7200 рублей.А машину не помыли.Все сделали аккуратно.Всем спасибо за советы!А в общем в ТТС понравилось....Запись на ТО призводится по телефону за 4-5 дней!
Dm
Цитата(Art Timmi)
Итак,прошел ТО 30000 в ТТС.На все ушло 3 часа времени и 5700 рублей.Предлагали поменять салонный фильтр,отказались,попросили пропылесосить.Заменен масляный фильтр.С заменой салонного фильтра вышло бы 7200 рублей.А машину не помыли.Все сделали аккуратно.Всем спасибо за советы!А в общем в ТТС понравилось....Запись на ТО призводится по телефону за 4-5 дней!


полностью подтверждаю, у меня тоже все так вышло(в начале зимы проходил), только машину мне помыли - бесплатно
рустам
В акосе прошел то-2 цена 4250 руб. без замены салонного фильтра который в акосе стоит 1700 а на чистопольской в магазине запчастей 500 рублей...
sasabot
Пробег перевалил за 14000км. Девушка из ТТС озвучила стоимость ТО-15000 в 5900 рублей...
saekandr
Всем здравствуйте!
Ездила вчера на первое ТО в ТТС, после чего появился какой-то запах в машине. Включаю автозапуск (печка включена) - прихожу, сажусь - чувствую этот запах (раньше его точно не было). Потом то ли запах уходит, то ли я привыкаю и уже не чувствую. и так каждый раз.
Фильтры мне не меняли, только продувку делали.

И еще такой вопрос:
в акте выполненных работ перечень оказанных услуг. Мойка, продувка фильтров, с/у защиты - это я все понимаю. отдельной строкой идет "Техническое обслуживание а/м" за что взяли 1360р. Это что имеется ввиду?
Маргоша
Прошла первое ТО 15000. Скажу сразу, очень удивила цена smile.gif)) причем приятно удивила smile.gif)) вместо 4500, озвученных по телефону, и 5100, сказанных перед постановкой на ТО, заплатила 3411 (мойка бесплатно). когда удивилась, что так мало, девушка сказала, что я могу и больше заплатить :grin: у меня нет кондишена, поэтому дешевле.
Когда приехала, то сказала, что все хочу видеть, что они не имеют права прятать от меня машину laugh.gif посадили перед стеклом и машину прямо "перед носом" поставили :grin: сказали смотрите smile.gif
как я заметила: проверили колеса (давление и как крутятся), поменяли масло (защиту сняли/поставили), что-то делали в салоне (как мне сказали с фильтром что ли что-то делали и ручник как я поняла подтянули), проверяли все лампочки (включали и выключали и свет и габариты), немного приподняли ближний свет по моей просьбе (сказали 250 стоит, но почему-то в счет не включили отдельной графой, хотя может включается в техническое обслуживание).
Впечатление осталось положительное. Отношение приятное. Масло залили Шел (с собой не повезла, т.к. не успела купить).
P.S. еще я поняла, что я большой тормоз и паникерша laugh.gif пока ехала на работу, не работала печка... подумала, что что-то забыли присоединить... ладно спросила у мужчин на работе, оказалось вентилятор на 0 стоял :grin: кем бы я выглядела, если бы поехала с этим туда :grin:
saekandr
фильтр советуют менять, он стоит 230р всего, если я не ошибаюсь (мне на встрече показали какую-то оранжевую гармошку :grin: ) попробуй поменять сама, может запах пройдет...
sasabot
Маргоша
Хм... такой разброс цен за ТО15000... Ты ведь тоже в ТТС делала?
Маргоша
sasabot
ну да smile.gif поэтому и сказала, что приятно удивила цена... просто видно еще что-то с кондиционером делают, поэтому цена больше...
raf
2 Маргоша и sasabot: Меняют салонный фильтр, он есть в машинах с кондиционером. Сам фильтр состоит из 2-х элементов, стоит 1300 руб. (на Exist.ru 40$), замена 250 руб.
отсюда и разница в цене :sad:
Marsel
raf ты не прав, у меня есть кондиционер, но салонного фильтра не было, ставил сам, купил у Rall, узнавал в салоне, они поставляются не на все Getz с кондиционерами...
saekandr
Спасибо, Маргоша , попробую поменять.
А почему у тебя первое ТО в 15000, у меня в сервисной книжке написано 7500?
Marsel
saekandr
7500 - ТО-0
Маргоша
saekandr
7.5 - рекомендованное, при тяжелых условиях эксплуатации smile.gif я посчитала это лишним... и так через полгода ТО получилось smile.gif мне ничего не сказали, что я на 7.5 не приехала smile.gif
raf
Marsel
хм....странно, не может быть такого, что в какие-то машины его ставят, а в какие-то нет,(это ж как комплектация тогда обзывается? :smile: ).

А если по теме, качество обслуживания в ТТС мне очень нравится, и расходка не очень дорогая!
Marsel
raf
в АКОСе сказали что на GL 1,4 АТ нет салонного фильтра, а на GLS 1,4 АТ есть салонный фильтр
raf
Marsel вот гады...мне кажется что фильтры исчезли по пути из кореи, или в автосалоне =). Я у них нексию когда покупал, замучался цыганить домкрат =), =).

Кстати ТО в 15 000 в ТТС с заменой салонного фильтра обошлось в 4700 рубчиков. Из того что видно не вооружённым глазом: отрегулировали тормоза (ход педали 5-7 мм), существенно подтянули ручник, поколдовали с развалом (раньшне незначительно тянуло влево), машинка охотнее отзывается на игру педалькой газа и отрегулировали световой пучок фар.
sasabot
Сделал ТО-15000 в ТТС. Все сделали с виду нормально. Но... "потерялся" дистанционный пульт управления магнитолой... Концы не нашли, но пообещали просмотреть запись видеонаблюдения...

Стоимость ТО + программирование 3го ключа - 6225р (серебрянный дисконт).
efko
Интересует вопрос гарантийной замены задних аммортизаторов с целью устранения стуков. Никто не обращался в ТТС сервис по этому поводу при прохождении ТО?
raf
efko
Конечно обращались! Сначала в ТТС говорили, что мол это конструкция машины такая (типа свес задний уж слишком короткий), а потом стали говорить, что пока Хюндай Моторс отмашку не даст менять ничего не станут (точнее станут, но за ваши же денюжки).
MOTOP-737
Одноклубники еду 06,11,08 на ТО посмотрим,что и как !!! Там отпишусь !!
Михаил и Эльвира
Пару недель назад делали ТО 15000: вышло 6350 по сер. карте с заменой тормозных колодок, и продувкой саллоного фильтра вместо замены (говорят салонный фильтр менять надо на 30000), заодно и гешу помыли ;-)
efko
MOTOP-737
raf
спасибо за ответы, буду ждать отзывов о ТО, особенно по части задних аммортизаторов :smile:

у самого ТО30000 на носу.
srustik
всем приветsmile.gif снова подтверждаю свое мнение: ТТС ацтой (Акос уж подавно...) на днях снимал рулевую рейку с подрамника для подтяжки гайки упора и замены рулевых наконечников. После сборки оказалось что при вставке вала рейки в вал рулевого колеса промахнулся и при движении прямо руль был повернут на 90 градусов влево. Записался в ТТС на развал и спросил, могут ли они выпрямить руль переставив его на шлицах - ответили да. Приехал: прождав 1,5 часа и отдав 800 рублей получил машину... у которой у руля влево было два оборота, а вправо и один набирался с трудом - они вывели руль с помощью рулевых тяг (лень было видимо переставить руль), чего делать никак нельзя. Я даже вырулить со стоянки не смог. Позвал матера, объяснил ситуацию, сказал что руль то надо переставить и сделать все заново, на что он мне ответил, что руль переставить нельзя, так как подушка безопасности это неразборный узел (:shock:). После такого умозаключения я вызвал начальника сервисного центра. Тот выслушав меня что то сказал мастеру и машину загнали обратно. Итог: все сделали как я и сказал, однако мне пришлось торчать в салоне до 11 вечера.
MOTOP-737
Привет Всем сделал себе ТО вроде без притензий сделали все очень быстро,даже аммортизаторы поменяли,был удивлен быстротой если честно !!! По поводу Аммо-в благо они были в наличие !!! Сели прокатились стучат немножко по быковали, но поменяли !!! laugh.gif
Михаил и Эльвира
MOTOP-737
по гарантии поменяли? без денег?
MOTOP-737
Михаил и Эльвира
Расплата была только за ТО, За работу по замене АММо-в и самих АММО ни копья не заплатил !! :cool:
efko
MOTOP-737, сейчас стучит? какие аммо поставили?
MOTOP-737
efko
Уже не стучит,АММО какие-то модернизированные !!! НЕ KYBа !! Шум только от полки саба !! laugh.gif
raf
хмм, неужели начали менять...., обязательно позвоню им. По результатам отпишусь.
Маргоша
MOTOP-737
ты же в ттс ездил? если я не ошибаюсь smile.gif
MOTOP-737
Маргоша
Да ты совершенно права !! Тык как съездила к себе на родину ??? laugh.gif
Маргоша
MOTOP-737
съездила нормально smile.gif ни разу не пожалела, что резину поменяла smile.gif правда туда пришлось аккуратно совсем ехать, чтобы обкатать... но вполне smile.gif
night_n
собираюсь на первое ТО
расходники я так подозреваю дешевле будет самому купить... кто и что по чем покупал? и какая разница в цене получалась? есть опыт?
*Альбина*
В Акосе поменяла масло не через кассу... и все... а какие еще комплектующие нужны...
ТО на 30тыс. сколько стоит? А то мне в ТТС сказали около 7тыс.... :sad:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.