Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: камера заднего вида
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3, 4
АйратАР
Подскажите пожалуйста . Кто ставил камеру заднего вида на Гетз ?
АйратАР
Взял сейчас телек и купольную камеру инфинити . Понял что самый лучший вид будет если камера будет на уличной стороне где подсветка номера . Надо только широкоугольную камеру , как протестирую напишу.
night_cat
несколько мыслей вслух:
1. хочется
2. возможные места установки, плюсы и минусы
а. задний спойлер (-) стоп-сигнал разобрать можно, но стоит ли?
(+) угол наклона можно поставить какой нужно
б. штатный стоп-сигнал (-) даже если направить камеру по стеклу- не будет видно бампера, тогда смысл?
(+) эстетично, дешево, удобно и практично
в. за задним стеклом (-) несерьезно
г. за эмблемой Хюндай (-) там ручка, камера будет мешать, даже миниатюрная пентхоловская
(+) оттуда видно все
д. в заднем бампере (---) не хочется лишних дырок
(-) защиту от идиота с гвоздиком еще не делают

собственно предъявляемые требования
1. угол обзора- чем больше, тем лучше. в идеале захват, как минимум, всего заднего бампера
2. цена- чем меньше, тем лучше :grin: пока расчитываю на 1.5-2 килорубля
3. цвет- необязательный параметр
4. возможность работы при 0 люкс тоже

в настоящее время не устраивает
1. у Пролоджи - цена
2. у Пентхола- угол обзора

вопрос к питерцам: а в славном Юпитере нет чего-нить подобного Challenger RV-C Mini http://www.avtoprofi.ru/Challenger-RV-C-Mini.html ???

и вообще:
1. думал ли кто над этим?
2. мож, я чо упустил?
3. умные мысли и критика только приветствуется
4. парктроник совершенно не калит, это не ко мне...
5. выводить на что и подключать как- это не проблема
6. и опять же- ХОЧЕТСЯ!!! :grin:
AuX
Слышал есть камеры встроеные в рамку заднего номера. Только слышал, сам не видел. Если кто то подтвердит эти "слухи" буду благодарен.
То же хочу камеру. Благо на ДВД есть возможность её подключить.
Вовка
Цитата(AuX)
Слышал есть камеры встроеные в рамку заднего номера.


У Ниссан Тиана камера встроена в ручку открывания багажника. У Гетца там правда рычаг как раз... Но можно пожертвовать одной из подсветок номера..
LexLi
Вовка
Постоянно грязные эти лампы... и вообще задница гетца не самое чистое место )))
AuX
Есть вариантик поставить камеру в салон. Прикрутить под доп. стопарь. Только вот будет ли нормально видно через тонировку. Но есть и один плюс - камера не пачкается, стекло моется...
AuX
http://sec-pro.ru/catalog/14/67/ - показаны варианты установок. Ещё один плюс установки камеры в салон - никто её не попортит/сломает/стырит smile.gif
night_cat
Цитата(Вовка)
можно пожертвовать одной из подсветок номера..

этот вариант был отметен как противоречащий известным правилам...
"Уголовный кодекс надо чтить..." (С) Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей
и не Уголовный - тоже... :grin:
Петрович-В
Цитата(AuX)
Есть вариантик поставить камеру в салон. Прикрутить под доп. стопарь....

Либо где нибудь рядышком. Если имеется тонировка - окошечко всегда можно вырезать
Ssvlad
4. возможность работы при 0 люкс

А зачем освещенность 0 люкс? вроде при вкючении задней передачи лампочки включаются ;-)
Для себя смысла в камере не вижу... Зеркал хватает.
night_cat
я и грю- необязательно!
просто некоторые камеры, напр avc-1, avc-2 идут с инфракрасными светодиодами, считаю бесполезным удорожанием[/b]
AuX
Вовка
Пожертвовать можно всегда чем нибудь. Но хочется обойтись без жертв, по возможности :smile: Да и на тех. осмотре знакомых неосталось :sad:
ЛЁХА СПб
Сам голову ломаю. Жене подарили камеру заднего вида + салонное зеркало с монитором... Была мысль "выпотрошить" замок багажника, и врезать туда. Но придётся разширять отверстие..., вообщем "отказать". Скорее всего, банально, врежу в бампер...
Но ещё думаю.....
Buffalobug
Я примерял камеру с 160° объективом, неплохо садится на кожух 3-го стопа, плюсы данного способа: девайс незаметен, охватывает максмиальную зону, и в отлиции от внешней установки, не засирается, придумываю сейчас способ протащить провод от головы до хвоста smile.gif, ибо платить 8000 тык за эту операцию не охота!
Venik
Цитата(Buffalobug)
придумываю сейчас способ протащить провод от головы до хвоста smile.gif

один знакомый ДОПщик подсказал, что они всегда таскают провода под обшивкой крыши, быстро и просто

снимаешь уплотнители дверей и подпихиваешь под обшивку
спереди из под торпеды выводишь по стойке, её обшивка крепится на пистонах

сам так тащил кабель для парктроника :cool:
Buffalobug
а к голове (к майфуну) как пробраться? , в сервис-мануале почитал вроде ясно, но хочется услышать о скрытых камнях или особых моментах, на которые стоит обратить внимание, т.к. на картинке одно, а на практике другое!
Buffalobug
да еще.
есть информация как пропихнуть провод через резинку, в которой идет провод к 3ему стопу?, то что через крышу, это я понял, а в дверь? ведь провод из крыши с боку, а выходит к фонарю в середине? Или не извращаться? (хотя хочется, чтоб красиво) smile.gif
АйратАР
Сегодня принесут безпроводную камеру заднего вида 8901AP.
Что из этого выдет напишу.
Buffalobug
Кстати опытным путем установлено, что камеру лучше брать ч/б, и выбирать по параметру мин. освещенности, я нашел 0,0005 люкса, ночью видно все без подсветки! С цветной камерой нужна ИК подсветка ибо не видно нифига.
Buffalobug
ой пардон, 0,05 люкса, очепятка
http://www.accordsb.ru/products/videosurve...w/3e997006a6fdd вот ссылка на камеру
Venik
а питается она от чего?
repsacjd
А зачем она нужна?????
ЛЁХА СПб
Цитата(Venik)
а питается она от чего?

От фонаря заднего хода........
ЛЁХА СПб
Цитата(repsacjd)
А зачем она нужна?????

А это на любителя..... Вот я поставил (потому что подарили), мне так она "как зайцу стоп-сигнал, а жене, как начинающему водителю и неплохо.....
Buffalobug
Однозначно лучше чем парктроник, парктроник например об открытом колодце сзади промолчит!, а в камеру увидишь, или например как третье(четвертое) зеркало можно использовать, а если в паре с парктроником вообще круто,
Maxim-111
сделайте скриншот чё у кого получилось...интересная опция
ЛЁХА СПб
Цитата(Maxim-111)
сделайте скриншот чё у кого получилось...интересная опция

Простите, я не совсем знаком с данным сленгом....... :oops: Что есть "скриншот"
Камеру врезали в бампер, а монитор это салонное зеркало.....(монитор вкл. при включении задней передачи)
Maxim-111
ну всмысле сделайте фото)) хочется увидеть как получилось))) сколько денег потратили на это...тоже хочу такую штуку...
repsacjd
Цитата(ЛЁХА СПб)
Цитата(repsacjd)
А зачем она нужна?????

А это на любителя..... Вот я поставил (потому что подарили), мне так она "как зайцу стоп-сигнал, а жене, как начинающему водителю и неплохо.....

Понятно :grin: :grin: :grin: Машинка меленькая все видно :grin:
badro
Фото в студию!!! :cool:
evgen_ru
Цитата(Maxim-111)
ну всмысле сделайте фото)) хочется увидеть как получилось))) сколько денег потратили на это...тоже хочу такую штуку...


+1
Buffalobug
я пока неготов, жду когда потеплее и посуше будет.. сделаю полный фотоотчет с монтажом-демонтажом. ориентровочно на следующей неделе
Buffalobug
бюджет мероприятия:
камера - от 1000 рэ
голова с монитором, монитор, или телевизор - ~от 3000 рэ
провода - 100 рэ
установка в салоне (у официалов) 8-12 тык рэ. (нахненадо)
[/list]
ЛЁХА СПб
Сколько стоит не скажу, не знаю.......подарок. А вот установка стоила 3000руб минус 150 скидка итого 2850. (но ни как не 8-12)
ЛЁХА СПб
P.S. Ставил у официалов.....
Buffalobug
Цитата(ЛЁХА СПб)
Сколько стоит не скажу, не знаю.......подарок. А вот установка стоила 3000руб минус 150 скидка итого 2850. (но ни как не 8-12)


Месяц назад обзванивал офицалов, только в рольф не дозвонился, от 8ми до 12 тыщ за установку.
ЛЁХА СПб
Цитата(Buffalobug)
Цитата(ЛЁХА СПб)
Сколько стоит не скажу, не знаю.......подарок. А вот установка стоила 3000руб минус 150 скидка итого 2850. (но ни как не 8-12)


Месяц назад обзванивал офицалов, только в рольф не дозвонился, от 8ми до 12 тыщ за установку.

Я не стал звонить, я просто подьехал и договаривался. Как я понял из разговора с мастером, это даже проще чем ставить парктроник. Мне установили за 1,5 часа.......
Может 8-12 тыс это цена с камерой и монитором + установка? Хотя всё равно многовато......
-=Белый=-
Тоже собираюсь приобрести камеру, так как в магнитоле есть вход для подключения, и прикрепить её к доп.стопсигналу, так как при врезании в бампер, мне кажется её будут ослеплять фары сзадиидущих (стоящих) машин
ЛЁХА СПб
Цитата(-=Белый=-)
Тоже собираюсь приобрести камеру, так как в магнитоле есть вход для подключения, и прикрепить её к доп.стопсигналу, так как при врезании в бампер, мне кажется её будут ослеплять фары сзадиидущих (стоящих) машин

Долго ломал голову, куда ставить? В итоге врезал в бампер. Если крепить к доп.стопсигналу, то у Вас будет только панорамный обзор. Заднее стекло же не строго вертикально.
Почему должны слепить? Камера включается только при вкл. заднего хода. Зачем ей работать на постоянку?
night_cat
Цитата(ЛЁХА СПб)
В итоге врезал в бампер.

если есть возможность- ФОТО для обозрения, пож-та...
1. вид камеры в бампере
2. вид с камеры на экране
Цитата
Если крепить к доп.стопсигналу, то у Вас будет только панорамный обзор. Заднее стекло же не строго вертикально.

согласен, это упоминалось в начале темы
хотя... а если положить камеру на бок, она не будет заглядывать за бампер? :grin: :grin: :grin:
Цитата
Почему должны слепить? Камера включается только при вкл. заднего хода. Зачем ей работать на постоянку?

по-моему, тоже лишняя фича, но реализовать принудительное включение (подачу питания) более чем реально... например, чтобы рассмотреть или зафиксировать личико и номер прелестной блондинки, стоящей на светофоре за вашей машиной... laugh.gif
Buffalobug
да нет, они просто напираю на то что, монитор в голове, поэтому типа опять надо разбирать торпеду чтоп к голове подобраться, в рольве за установку головы с меня 11 тык попросили )), в автомире сделал за 6...
Buffalobug
да черт с ними, сам сделаю smile.gif
ЛЁХА СПб
Сделал фото, правда мобильным телефоном (качество не очень), так не знаю как их сюда прикрепить :oops: [/img]
Вовка
ЛЁХА СПб
А ты FAQ почитай.... Там всё по русски... ;-)
ЛЁХА СПб
Цитата(Вовка)
ЛЁХА СПб
А ты FAQ почитай.... Там всё по русски... ;-)

Я конечно прочитал, но да простят меня соклубники........я в компьютерах полный "чайник" :oops:
Вот попробывал сделать, если не получилось не ругайтесь.
Качество фото тоже не совсем хорошее, снимал мобильником. Если сейчас всё получилось, в след. раз сделаю качественный фото....
http://my-photo.ru/?k=manage&ealbom=s фото тут.
ЛЁХА СПб
Что то пока не получается....... Но я работаю над собой и компьютером....:-))))))
ЛЁХА СПб
http://my-photo.ru/?g=24227
MagNeTo
начал задаваться данной проблемой!!! установка большого монитора отпала сразу же!!! бюджет не особо 10 к руб(((((( капаясь в интернете нашел данный девайс думаю прикупить такую штуку и попробовать подключиться к нему!!! только есть 1 проблема , как сделать так что бы камера включалась автоматом при включении задней передачи???
ЛЁХА СПб
Я конечно не электрик, но она запитанна от фонаря зад. хода. Т.е. вкл. заднюю передачу, загорается фонарь и включает камеру. У меня именно так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.