Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где вы моете свою машину
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2, 3
VMV
Очень интересны предпочтения уважаемых гетцеводов по поводу мытья машин. smile.gif
Кристина
Исключительно на безконтактных мойках.
VMV
Почему то последний вариант не появился: Мою сам. :???:
Anna-Mari
Раньше, там где я мою, у них была ручная мойка, теперь они переделали и стала безконтактная smile.gif
Проголосовала за безконтактную: буду надеяться, что обратно в ручную не переделаются:)))
ЧечеВика
Цитата(VMV)
Почему то последний вариант не появился: Мою сам. :???:

И я сама мою (летом) ;-) , а зимой на безконтактных мойках
Annabella
а я на ручных... мимо еду с работы, если очереди нет - заезжаю... ничего, вроде претензий особых нет, а вот сейчас машинку моет дождик :grin:
ahsel
А я ответил "Ручная", потому что мою сам. И руками... :grin: :grin:
Lexx
И я мою сам. На следующий день после покупки накупил всях шампуней-кондиционеров, губок, тряпок, полиролей. И такое удовольствие получаю, когда тру своего любимца :grin:
Дина
Цитата(Lexx)
И я мою сам. На следующий день после покупки накупил всях шампуней-кондиционеров, губок, тряпок, полиролей. И такое удовольствие получаю, когда тру своего любимца :grin:



И зимой тоже? Что-то сомнительное удовольствие ИМХО :roll:
Мария-Мария
Под дождиком smile.gif
михалыч
Безконтактная Мойка - Форева!
XBOCT
пока мыл только один раз, была бесконтактная, думаю буду придерживаться этого варианта
Anette
А мне в автосалоне при покупке машины посоветовали мыть на безконтактных, пока новая. Вот на них и мою.
ahsel
Цитата(Дина)
И зимой тоже? Что-то сомнительное удовольствие ИМХО :roll:


И зимой тоже :grin: Только тепленькой водичкой. И не часто. ;-)
Levsha
респект ХВОСТу за грамотность :???:
Маринэ
Раньше на ручной. Теперь на бесконтактной. Люблю я свою Ягоду:)

Вот и сейчас мы на бесконтактной мойке. Под дождичком:)
Lexx
Цитата(Дина)
Цитата(Lexx)
И я мою сам. На следующий день после покупки накупил всях шампуней-кондиционеров, губок, тряпок, полиролей. И такое удовольствие получаю, когда тру своего любимца :grin:



И зимой тоже? Что-то сомнительное удовольствие ИМХО :roll:


А я только два месяца назад Гешу купил. Не было у меня зимы еще ;-)
Vladimir
ответил автомойка со щетками.
Может ошибаюсь. Расскажу процесс, если не прав - поправте.
Мойка с 3-я большими круглыми щетками.
Сначала идет пена (могет шампунь), потом этими щетками, потом чистой водичкой, потом сушка, потом горячий воск, и опять сушка.

Оч. хотел нанести тефлоновое покрытие, но времени нет.
На мойке говорят, что это занимет около 2-х часов, а я обычно после работы приезжаю уже к шляпошному разбору, а на ночь оставлять Гешку как-то стремно.
Desperado
Мою на бесконтактной мойке примерно 1 раз в неделю. Ещё покрыл тефлоном (сказали хватит до осени).
Юрич
Когда холодно на улице - безконтактная мойка, летом - сам, руками!!! smile.gif
Иринка
Мою на ручной мойке...летом на даче мою сама...когда есть керхер, грех деньги на ветер бросать... smile.gif
alchatte
У мужа на работе "керхер-мойка"!!!
Там и мою! smile.gif
МихНик
Последнее время предпочитаю пользоваться бесконтактной мойкой.
LNV
Цитата(Vladimir)
ответил автомойка со щетками.
Может ошибаюсь. Расскажу процесс, если не прав - поправте.
Мойка с 3-я большими круглыми щетками.
Сначала идет пена (могет шампунь), потом этими щетками, потом чистой водичкой, потом сушка, потом горячий воск, и опять сушка.

Оч. хотел нанести тефлоновое покрытие, но времени нет.
На мойке говорят, что это занимет около 2-х часов, а я обычно после работы приезжаю уже к шляпошному разбору, а на ночь оставлять Гешку как-то стремно.


Я согласна с Vladimir - автоматика - быстро, качественно, а горячий воск еще и "консервирует" покрытие а/м до следующей мойки.
Балерина
бесконтактная
LNV
Еще раз в защиту автоматики:
1. При бесконтактной мойке используется "ядреная" химия с целью обойтись без "контакта". В связи с этим раз на 10-20-й вместе с этой химией смоется и лакокрасочное покрытие, соответственно, машина будет менее защищена от воздействия окружающей среды (влага).
2. Бытует мнение о том, что после автоматики остаются царапины - это не из-за того, что автоматика стоит, а из-за того, что хозяина нет - ворс вовремя менять надо! Он тоже имеет свойство изнашиваться.
3. Я предпочитаю автоматику, т.к. быстро, без очередей, дополнительные услуги (восковка и т.п.).
Ксения
Согласна с LNV, тоже всегда мою на автоматической мойке, как правило на BP. Все говорят бесконтактная лучше, потомучто не царапается покрытие, но теперь я утвердилась в своем мнении. :bath:
Aminazin
В осенне-весенне-зимний период на ручную гоняю периодически, когда грязно на улицах, а Гешка еще хуже - то на бесконтактной его освежаю. А уж летом никогда себе в удовольствии не отказываю собственноручно вылизать да пообтирать полировочными салфеточками! Часа по два вожусь, пока самому себе работу не сдам laugh.gif !
Влад
Я мою где дешевле в Митино. Но мозги мойщикам так выношу. что они не очень рады меня видить. А вообще мне кажется что не очень то хорошо мыть часто свою машину. На японских машинах слабое лакокрасочное покрытие а вот у корейцев не знаю. Я люблю когда в салоне чисто.
INOK
Приезжаю к себе на базу и мне всегда моют машину...
LUCKY
а я мыла один раз на дачке и один раз на бесконтактной, сначала почитав отзывы на нашем форуме отказывалась ехать на бесконтактную, но на этой мойке мой муж машинку моет всегда и вроде ничего, его машинке год уже, а вообще тоже с огромным удовольствием мою лапу свою сама, особенно люблю када внутри чистенько! laugh.gif
Бархотка
там, где я обычно "моюсь" раньше была только ручная, недавно появилась бесконтактная, еще не пробовала, но смотрю, многие хвалят...
ShamaN
А у меня по поводу бесконтактной возникли СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ :grin: Что за состав в ней используется, который растворяет грязь и прочее? :???: Я своего ГИ две недели назад натер восковой полиролью. Часа три с растиркой мучался :grin: Под дождиком смотрел - действует очень хорошо :grin: ;-) И после этого бесконтактную делать не стал: она и слой полироли запросто снимет :eek: Онм после такой мойки даже покрытие воском предлагают: видимо на самом деле какие-то агрессивные жидкости используются в составе :???: Я теперь купил шампунь (Turtle, которая) с воском и приезжаю со своим шампунем на мойку. А чего плохого в ручной? Ребята на мойке все равно Керхерами песок/грязь сбивают, а от шампуня с воском нанесенному мной слою полироли только лучше станет :cool: :grin: ;-)
Вот такое у меня ИМХО :grin:
LUCKY
по поводу химического состава на бесконтактной мойке у меня тоже были сомнения, вдруг краску разъест, но я увидела, как мойщик ходил в шлепанцах на босу ногу (лето всё-таки жарко) и этим составом полил мои коврики, потом руками (без перчаток) губкой их потёр, при этом вокруг весь пол был залит этим составом, соответственно ноги тоже были все в ентой химии и вроде ничего, руки, ноги целы laugh.gif
Gala_833
В Москве мыла Керхером (это безконтактная?), в Питере с этим хуже как-то (или мне с районом так свезло), один раз дяденька мыл вручную за 240 руб (без ковриков), второй раз - автоматическая со щетками, чего я не люблю. При этом 200 руб, в Москве такая же 160 руб. мойка стоит.
Гера
Цитата(LUCKY)
по поводу химического состава на бесконтактной мойке у меня тоже были сомнения, вдруг краску разъест, но я увидела, как мойщик ходил в шлепанцах на босу ногу (лето всё-таки жарко) и этим составом полил мои коврики, потом руками (без перчаток) губкой их потёр, при этом вокруг весь пол был залит этим составом, соответственно ноги тоже были все в ентой химии и вроде ничего, руки, ноги целы laugh.gif


Так кто ж его знает, что с кожей случиться через некоторое время.

ОФФ. Сам видел как дядька электролит!!! на аккумуляторном заводе по аккумуляторам разливал из шланга!!! с краном на конце в одном резиновом переднике и резиновых сапогах.

Мою на ручной мойке, летом сам на даче, пару раз мыл на механической, но не со щетками, а такими полосами вертикально подвешанными, то ли из резины, то ли из ткани плотной. Они по машине вправо-влево елозят, вроде неплохо моет, но ручная лучше.
jul
Не знаю что написать наверное ручная, т.к. машину моем летом Мужниными руками (т.е. Керхером на даче)!! smile.gif Зимой иногда автоматическими щетками, но после того как поставили мухобойку, то стали ручной мойкой или бесконтактной мойкой пользоваться!
umka
Всем советую мойку на Оптиков 15. 450 руб. мойка-люкс. Во-первых, очень тщательно и качественно моют. Во-вторых, на втором этаже там кафе с теликом и туалетом. Сидишь пьешь чай-кофе, и через стекло можешь видить, как внизу твою машинку драят. Прикольно.
Hgeorge
Мою ручками и с шампунем :grin: Один раз мыли на ТО-0, не знаю правда как.
Diva
мою рядом с домом , на Бестужевской , моют хорошо . аккуратно и не очень дорого
Анечка
зимой мою на ручных мойках, а летом - сама ;-)
Инквизитор
Мылис 3 раза:1. В рольфе, по "гарантии" ч/з 4 дня после покупки. 2. Сам куском простыни разодранным на миллион кусочков и бутылкой "мистер мускул"-с 6 до 9 утра в очереди на регистрацию и ТО. 3. раз на безконтактной. Ответил №2
Katreena
Я никак не перейду на безконтактную, использую ручную..
Есть вопрос: а в процессе безконтактоной мойки каким образом сушится машина? тряпками или тоже безконтактно? :roll:
SMILE
Цитата(Katreena)
Я никак не перейду на безконтактную, использую ручную..
Есть вопрос: а в процессе безконтактоной мойки каким образом сушится машина? тряпками или тоже безконтактно? :roll:
тряпками...
Katreena
Цитата(SMILE)
Цитата(Katreena)
Я никак не перейду на безконтактную, использую ручную..
Есть вопрос: а в процессе безконтактоной мойки каким образом сушится машина? тряпками или тоже безконтактно? :roll:
тряпками...


Если и правда тряпками, то мне один мойщик сказал, что хим. состав, который используется при безконтактной мойке, удаляет загрязнения на 70 %, а 30 % остаются и при вытирании тряпками царапают лак!

Хотела ему не поверить, поэтому переспросила тут.
SMILE
Цитата(Katreena)
Цитата(SMILE)
Цитата(Katreena)
Я никак не перейду на безконтактную, использую ручную..
Есть вопрос: а в процессе безконтактоной мойки каким образом сушится машина? тряпками или тоже безконтактно? :roll:
тряпками...


Если и правда тряпками, то мне один мойщик сказал, что хим. состав, который используется при безконтактной мойке, удаляет загрязнения на 70 %, а 30 % остаются и при вытирании тряпками царапают лак!

Хотела ему не поверить, поэтому переспросила тут.
фактически так и есть...
торреро
В холодное время года конечно безконтакная, а в теплое мою исключительно сам.
:grin:
aspid
c весны по осень сам
торреро
Я вымываю своего гешу так, как немоют на мойках . И тем более хорошие условия для мойки: шланг, закрытое помещение ;-)
Kogin
Зимой на бесконтактной мойке ( 180 руб.), весной, летом, осенью сам у гаража при наличии воды в теплотрассе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.