Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LED поворотники в зеркалах
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3
Вовка
В ПроШпорте появились светодиодные силиконовые ленты на боковые зеркала заднего вида...

Dif
По первому посту:

Термоклеем лучше не заливать, в морозы ему плохо, дубеет, отваливается и пр.

На фото и словах всё просто. Делал так на Опель Астру. Самый большой гемор был с протаскиванием проводов в двери и зеркала. Ну и остального по чуть чуть.

По второму:

Кажется мне мимо таких силиконовых лент не один пионер мимо не пройдёт :grin:
Кудрявый
Вовка молодец!!!! хороший мануал :smile:
Navarro
Сначала я такие силиконовые и наклеил себе (они не просто моргали, а типа бегущего огня) потом они пожелтели...
Петрович-В
а ГАИ как, не придираются?

Цвет то неразрешеный
Кудрявый
а чем он не разрешенный?! Вы про какой?
Andasay
MAXIM(SONATA-CLUB)

видимо про цвет светодиодных повортников...
Петрович-В
Вовкин, синий
Им , в принципе, может не понравится
Кудрявый
мне кажеца что синий это не более чем эффект, ибо корпус зеркала синий... светить штука будет белым, на скок я понял из данного топика...
Петрович-В
На ГТО проблема была
Гаишник развернул - выцвела пластмаска поворотника и сигнал недостаточно желтый
Было предписано либо заменить поворотники, либо поставить цветные -желтые лампочки
katenka.rs
Вовка
Молодец, себе сделал?
Максим
смутила фраза: "Светодиоды начинают гореть, если включить габаритные огни". А вам не кажется, что горящие на зеркале огни, могут внести неясность на дороге? Ведь их могут принять за включенный сигнал поворота - зеркало - привычное для поворотника место, в отличие от габаритных огней, которых я на зеркалах как-то не втречал...
Вовка
Петрович-В
Возможно это эквивалентно синим писунам... Могут штрафануть...
Хотя что мешает на это время их отключить ;-) А уж тем более что мешает поставить не синие, а белые диоды..
По поводу поворотника - надо было попросить ГОСТ на желтизну поворотника! Надо отстаивать свои права!

katenka.rs
Цитата
ЗЫ Сделано на примере автомобиля Toyota.

у меня Гетц ;-)
Кудрявый
Цитата(Максим Р)
смутила фраза: "Светодиоды начинают гореть, если включить габаритные огни". А вам не кажется, что горящие на зеркале огни, могут внести неясность на дороге? Ведь их могут принять за включенный сигнал поворота - зеркало - привычное для поворотника место, в отличие от габаритных огней, которых я на зеркалах как-то не втречал...


мерседесы, все идут с габаритами на зеркалаз начиная с поколения 220 кузова, собсна када и пошоа сия мода....
Вовка
2Все

Ребят, я не призываю никого к точно ТАКИМ же действиям!
Тема - пример... А вариаций можно наделать сколько угодно!!
Barru
Немного не по теме...Сори. Но может быть интересно как вариант.
Вот вариант накладок уже готовых (за исключением пеобходимости покраски оных...).Производство тайвань...Внутри вмонтированы оранжевые светодиоды.


Вовка
Barru
Это мы прекрасно знаем... Только у нас их не продают...
Barru
Однако странно...Думаю что Коравто (http://www.koravto.com) однозначно везде рулит...Покупалось у них...правда давненько...
Вовка
Цитата(Вовка)
Barru
Это мы прекрасно знаем... Только у нас их не продают...
zyuzyukin
Цитата(Barru)
Немного не по теме...Сори. Но может быть интересно как вариант.
Вот вариант накладок уже готовых (за исключением пеобходимости покраски оных...).Производство тайвань...Внутри вмонтированы оранжевые светодиоды.
Мое ИМХО: гораздо симпотичнее смотрится "самоделка" из диодов нежели покупные накладки со встроенным поворотником.

Кстати а мона в накладки на зеркала сделать эти диоды и протянуть проводку? а то жалко родные зеркала сверлить.
sss-dis
Barru писал(а):
Цитата
Немного не по теме...Сори. Но может быть интересно как вариант.
Вот вариант накладок уже готовых (за исключением пеобходимости покраски оных...).Производство тайвань...Внутри вмонтированы оранжевые светодиоды.



Писал в Korauto.ru насчет накладок на зеркала с повторителями поворота.
Ответили что данные накладки не подходят на российский Getz.

Barru вопрос к тебе:
1.Накладки эти ты установил?
2.Как это выглядит на машине?(желательно фото)
Вовка
sss-dis
Да это гонево, чтоб не заниматься перевозками.. На сайте нету никаких накладок.. Это раз... Да и зеркала у всех одинаковые, это два...
sss-dis
На сайте нет это правда! smile.gif
Но есть у корейских производителей с которыми работает коравто :Doct .com.
Они дают такую отписки вот я и хочу у Barru спросить поставил ли он накладки и фотки выложил как альтернативу.
На азия-шоп эти накладки есть, но они на почту не отвечают .
Кто нибуть работал с этим магазином?
arahis
Народ!
Почем опиум для народа???
Дайте номерок и название производителя.
На фото не очень разобрать.
Где в нете заказать можно?
Вовка
arahis
А ты прочитай всю тему от начала до конца, и узнаешь!!!
sss-dis
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...1&viewitem=

Сам пытаюсь узнать установил кто и как выглядит?
Не отвечают. sad.gif
Вовка
Как выглядет - этого у мну навалом.. ток чо толку.. Всё равно в продаже нету....
sss-dis
Вовка писал:
Цитата
Как выглядет - этого у мну навалом.. ток чо толку.. Всё равно в продаже нету....


Почему нету в продаже!
Регишься на Ebay и заказываешь.
Они домашний адрес присылают.
Kuzz
:oops: эээм.... можно схему электрическую принципиальную в студию? а то фоток не видать
Вовка
Снесли фотки... ничем не могу помочь... :cry:
Kuzz
ооооооооочень жаль
rus16

пока только такого качества фотка но постораюсь сделать на цифровике.
rus16
Вовка
rus16
Зачотно! :razz: :razz: Линейка или просто понавтыкал?
Kuzz
Схемку электрическую в студию! вопросы по номиналом токоограничивающих резюков есть...
demitra
rus16
Браво! :app:

Надо бы вживую заценить :smile:
kash
rus16
Респектища!!!
Вот только бы еще весь процесс создания в студию :arrow:
rus16
Ребят и девчонки ни чего сложного диоды обычные сверло на 6или 5 в зависимости от диодов http://www.ledsshop.ru/show_good.php?idtov...e1fd13cc4dbf2bb я брал Т8 разобрал корпус его так как он в корпусе не поместится а разбирается тоже легко отжимаешь усики и все день работы всего и готов поворотник фотика небыло с собой на работе занимался этим так бы заснял :smile:
rus16
только можно пореже их ставить тоже смотреться будет даже лучше
kash
А как они к влаге относятся? Особенно при мойке под большим давлением?
Подключал последовательно? Какие-нибудь резисторы дополнительно ставил?
rus16
нет не чего не ставил я по началу думал что моргать не правильно будут а оказалось нормально к влаге я думаю нормально но проверю на первой же мойке
Leser
Кстати по поводу накладок о которых тут говорилось - в мае 2008 года узнавал о стоимости с доставкой из Сеула через одного соклубника - ок 5000р........ так что предложенный выше вариант с самостоятельным изготовлением - я так думаю единственный приемлимый......
Вовка
Для тех, кто интересуется



Продажа на eBay
Вовка
Просто универсальные девайсы...











Сменить пароль
А как они устанавливаются?
Вовка
Врезно-скотчевым методом.
Barru
Установленные накладки:

Вовка
блииин.. хорошо что я их не купил..
Максим
да..."насверленные" как-то лучше выглядят...
dinosavr
а нужны ли они вообще в зеркалах? у нас в крыльях повторители есть.
зачем еще-то? новогодняя елка получится ИМХО :cool:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.