Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем CD/MP3 ресивер, бюджет от 4 до 9 т.р.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2, 3
!Getz
- MP3
- русские теги
- съемная панель
- запоминание последней позиции: аудиобуки большие, по 100-300+ треков. Хочется, чтобы после установки панели магнитола вспоминала место на диске, где остановилась в прошлый раз

Спасибо!

бюджет до 200-250
DemonV
Дружище!
Я месяца три назад тоже заморачивался с этой темой. smile.gif
Много чего пересмотрел, перечитал, собственноручно потрогал smile.gif, и в итоге взял себе JVC KD-G617EE.
Никаких минусов до сих пор в ней не нашёл, что очень радует. Неплохо смотрится в машине и звук при штатных колонках меня вполне устраивает.
Единственное, что я заметил, что если сам пишешь диск, то папок с песняками должно быть не больше 12! А сколько песняков в этой папке - ресивера не интересует! Играет всё. И радио ловит просто офигенно!
Я доволен, как говротся,до соплей!
Советую от души! smile.gif
DemonV
А если трезво подумать,то если бюджет около 200$, то этот ресивер - лучше не придумаешь.
Хотя я если бы имел бюджет баксов 600, то без раздумий взял бы что-то из серии Эскад.
У другана стоит - просто мега! И звук отличный, и монитор реально кажет. Правда, он в своём джЫпе по центряку для пассажиров ещё монитор поставил. Я как ЭТО всё увидел, просто офигел! Очень понравилось. Но всё это , имхо, не для гетцев и подобных машин этой ценовой категории. :0
!Getz
Спасибо за ответ!

нашел описание здесь:
http://www.magnitola.ru/popup_product.php/pID/4432

цены здесь:
JVC KD-G617EE:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...&cid=430102
JVC KD-G617EED:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...&cid=430102

Интересно, а есть что-н похожее, чтобы русские буквы были из точек, а не "богомолы из семисегментных индикаторов"?...
Но это уже придирки wink.gif
TuXaMaT
Я бы не советовал JVC в этом бюджете. Пионер тоже запоминает последний трэк и место в трэке. До 200$ кмк пио рулит.
Paleolog
Panasonic 8351 - играет великолепно, в инете можно найти за 230 долл.
Помимо указанных условий показывает дерево каталога на дисках MP3, что удобною при их сложной структуре.
Звук достойный, если выкинуть штатную акустику.
Тухамату привет.

Paleolog
Realist
!Getz
Советоваться - хорошее делоsmile.gif
Предварительно можно почитать здесь http://www.avtozvuk.com/index.htm
Еще поиск рулит здесь http://www.car-music.ru/phpbb/viewforum.ph...65c79a9999cc52c
также поиском неплохо и на этом форуме пройтисьsmile.gif
народ даже фотки своих гетцев с магнитолами выкладывалsmile.gif
wanderer2019
Всем привет!
Выбираю магнитолу... Хотелось бы конечно многого, но ограничивает бюджет в 9000 руб.
Хотел бы конечно CD/MP3/DVD, но похоже что серьезные весчи будут стоить намного больше чем 9000 ррр.
однако вот наткнулся
http://www.elson.ru/13500/item13154.html
что кажите? чтоит или нет?
или вот еще два варианта на который обратил внимание:
http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/4560
или
http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/4081

что скажите?

естественно впоследствии планирую менять всю акустику... + поставлю сабик...

Начитался форума и складывается впечатление, что все ругают активные сабы... в чем приимущество пассивных перед активными сабвуферами??? объясните plz...
Ollegus
Остановился бы на Pioneer.
Активные сабы нормально играют и не больше. Просто на форумах обычно пишут завзятые аудиофилы, поэтому активные сабы не жалуют. Я себе тоже поставлю к лету ;-) Выбрал Oris активный.
ViKiMi
wanderer2019
Неплохие аппараты, но за 9кило в интернет можно найти еще посолиднее.
Вышеуказанный Pioneer DEH-P7700MP в интернет-магазине стоит примерно 6500руб.
wanderer2019
Ollegus
Вообщем скорей всего тоже остановлюсь на активных сабах. А в чем же все таки приимущесто пасивных???????? чего в них такого, что не может реализовать активный?

ViKiMi
В интернет магазинах никогда не покупал техники. А как же быть с гарантией? ну хорошо если все впорядке... а если что не так? Вы покупали в инет магазине свою магнитолу?
ViKiMi
wanderer2019
В интернет магазине, как и везде дают фирменный гарантийный талон для ремонта в специализированном сервис-центре.
Я всегда покупаю магнитолы на "Гобушке", там тоже дешево, но надо знать места ;-) В Питере наверно такие же комплексы имеются, где цены на уровне оптовых?
Tanushka
wanderer2019
Я уже года три покупаю ВСЮ технику в интернет-магазинах. Гарантия та же, что и в магазинах, поэтому ищи вариант подешевле, не прогадаешь! Из достоверных источников знаю, что с одного-двух складов товар везде - и в инете, и в сетевых магазинах. Что касается музыки, то я взяла себе Алпайн (как раз в твой лимит уложилась), очень довольна. До этого юзала Клэрион - мне не понравился глючный экран - показывает на нем все, что его душе угодно, но только не то, что надо laugh.gif Правда модельку не помню. А Алпайн классный, могу кинуть картинку как смотрится в салоне smile.gif
Ollegus
Цитата(wanderer2019)
Ollegus
Вообщем скорей всего тоже остановлюсь на активных сабах. А в чем же все таки приимущесто пасивных???????? чего в них такого, что не может реализовать активный?

Просто активный саб - это всегда компромисс, цены, мощности, размера. Редко когда удается совместить эти качества ;-)
wanderer2019
Tanushka
Картинку в студию!=))) и название медельки.
wanderer2019
тьфу блин =) ... модельки!
vklimov
Цитата(Tanushka)
А Алпайн классный, могу кинуть картинку как смотрится в салоне smile.gif


Да-да, покажи... Просим! Просим! Просим! :grin:

А то я в своем Хундае (магнитоле) разочаровался - спихну на сторону, возьму все таки что посолиднее! :roll:
Tanushka
wanderer2019
vklimov
Лехко! smile.gif Может ракурс не очень, но что-то видно!
[/quote]
Tanushka
Забыла про модельку написать: http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/4083 Только тут она дорогая, хочу я сказать!!!!!!!!
vklimov
Tanushka
Симпатично! Правда-правда...
Склоняюсь сейчас к этой модельке или к Клариону в том же ценовом диапазоне!

P.S. Европа-плюс, неплохие сигареты... Хороший выбор! ;-)
P.P.S. Новая фотка- очень симпатично!
Tanushka
vklimov
smile.gif Как вы внимательны! Сигареты, правда, не мои, а ЕП действительно моя любимая станция :!: Что касается выбора, то советую пойти в любой магазин электроники и просто сравнить оба варианта, чтобы дали послушать на каких-нибудь слабеньких, плохоньких колоночках - тогда разницу почувствуете, или не почувствуете ;-) Опять же, что касается Клерион, я выше писала: они по звучанию хорошие, но экран глючит, я убедилась в этом и отзывы на них читала. Так что - надо просто идти и слушать. А то, что понравится заказывать в инете. Могу помочь найти недорогой вариант в сети smile.gif опыт уж накопила :thk:
wanderer2019
Tanushka
Ну хорошо =)) как дело дойдет, то обращусь ;-)
wanderer2019
vklimov
Tanushka
Офф. Это почему, вдруг, 106.2 MHz ЕП стало? разве не 100.5?
Tanushka
wanderer2019
OFF Это патаму что когда я в Питер приезжаю, тоже обзываю ЕП 106,2, и что самео интересное - меня НИХТО не понимает! :grin:
wanderer2019
А с аккустикой кто нибудь что нибудь делал?

Tanushka
А с этой магнитолкой у вас какая аккустика стоит? саб?
Как все вместе играет?

Офф.
ААААаа вон оно чего =)
[/b]
Tanushka
wanderer2019
Не, у меня еще ни в одной машине на МОЕМ ВЕКУ ;-) не стояло ничего, кроме колонок. В Гешке (моего гешку, кстати, Алочкой зовут :grin: ) пока только штатная стоит аккустика, но я могу сказать, что меня пока устраивает. Я ничего ваппппще не понимаю в этих сабах и нету щас времени разбираться. Играет замечательно, а уж с усилением оглохнуть можно наверное. Но я говорю - все надо щупать, слушать и сравнивать. Я этот вариант подобрала из множества возможных и изначально я Алпайн не рассматривала - дизайн мне на картинках не нравился. А вышло так: пришли, послушали все ранее нравившиеся варианты (чо т не очень мне), а потом включили эту мордаху, и все! Я не смогла отказаться. И тут мне уже и дизайн понравился - рассмотрела как грится. В общем, идите и счупайте smile.gif
Tanushka
wanderer2019
Кстати, по поводу сабов потом у тебя буду консультироваться: что й то и зачем то надо :nud:
LIISA
wanderer2019
А с аккустикой кто нибудь что нибудь делал?


Многие и много чего. :grin:
Я поменяла динамики в дверях,поставила пищалки в передние стойки,подключила саб.Теперь у меня даже ремень безопасности вибрирует.laugh.gif
revox
LIISA
=) вибрирующий ремень это конечно показатель качества. А музыку вы почками слушаете?

wanderer2019
По источнику, если всерьёз рассматриваешь выбор альп или пионер, то выбор такой, Пионер играет чуть более академично, а Алпайн празднично, ещё алпайн умеет хорошо играть эмпэтри, по своему, далеко от оригинала, но хорошо. Ещё у этого пионера, фильтра на саб удачные довольно.
LIISA
Цитата(revox)
LIISA
=) вибрирующий ремень это конечно показатель качества. А музыку вы почками слушаете?

Приятно встретить человека,который понимает шутки...буквально. laugh.gif
{B*A*D}Jackie
Смотря что хочешь получить от музыки
Я вот поставил 1) Голова Кларион 938
2) Колонки перед DLS магнезиум
3) Усилок DLS Classic
4) Саббуфер Zeus Hifonics номинал 350ватт
5) Усилок под саб SPL
6) Конденсатор Prology 2 фарад
7) Телек Prology
8) DVD Mystery mdv 10

Вот планирую полную аккустическую шумо и вибро изоляцию(а то все дребезжит как в девятке)
и есть 1 минус при полном включении музыки расход увеличиваеться на 2 литра

Отличие активного от пассивного саба в том что активный саб только подыгрывает а пассивный он прокачивает.
не одним активным вы этого не добьетесь
Yuri_1967
Tanushka
У меня эта моделька стоит в дорестайле ТВ11 - цвет "торпеды" черный и Алпайн 9851 смотрится как родной :cool:
Звук породистый - все деньги здесь ушли в звук ... Ни тебе эквалайзеров, ни эффектов окружающего звука ... а просто чистое породистое звучание :cool:
Вибростойкость то же достаточна для наших колдобин ... пока ни разу не заикнулся ни на CD ни на MP3 ... Единственное отличие - "неевропейская" коррекция в тюнере, отчего на FM не хватает "высоких" ...
{B*A*D}Jackie
Отличие активного саба от пассивного вытекает из названия - активный со встроенным усилителем мощности ... только вот мощности у этого усилителя как правило не хватает ... ;-) потому как в большинстве случаев там используют обычные магнитольные усилители с максимальной мощностью 15 Ватт, а "громкости" добиваются оформлением головки в фазоинвентор ...
LAMANTIIN
Стоит у меня в машине:

Достаточно для не притязательного слушателя. Функций достаточно, MP 3 b и т.д. и т.п.
Kostiks
Нахожусь в процессе подбора магнитолы для Getza. Подобные темы уже обсуждались, поэтому немного сужаю тему.
Большинство магнитол в такой ценовой категории обладают достаточно большими возможностями, а именно:
- совместимость с CD/CD-R/CD-RW-дисками
- поддержка формата wma
- возможность подключения DVD-ресивера, усилителя, отдельный выход на сабвуфер
- многополосный аквалайзер
- пульт дистанционного управления
- графический дисплей
- поддержка CD-текста, ID3/wma тэгов
- поддержка радиоданных RDS
и т.д.
Интересно, какие бы функции вы предпочли в первую очередь (если бы теоретически покупали новую магнитолу те, у кого она стоит).
Grom
наличие линейных выходов и звук. Остальное дело привычки. Ну разве что еще надежность (в плане поломок). Этого варианта нет.
Andrey177
Blaupunkt Monte Carlo MP34

Автомагнитола Blaupunkt Monte Carlo MP34
Радио
Тюнер Codem III+;
Система шумоподавления для СВ и ДВ;
Диапазоны настройки тюнера: FM, СВ. 30 ячеек памяти;
RDS-EON-PTY.
CD
CD-R/RW-совместимость;
Выборочное воспроизведение;
Воспроизведение MP3 с CD-ROM;
Отображение директорий.
Усилитель
Синусоидная мощность 4 х 18 Вт;
Максимальная мощность 4 х 45 Вт;
Настройка звука в зависимости от источника;
X-Bass;
4-канальный выход предусилителя (2В);
Вход AUX;
Предустановки звучания.
Особенности
Дисплей DualColour (белый + красный);
Передняя панель: черная;
Открывающаяся съемная панель;
Ночной дизайн: красный;
Приглушение звука при телефонном звонке;
Инфракрасный ПДУ RC-12 в комплекте;
Управление CD-чейнджером (DMS).
ViKiMi
Цитата(Kostiks)
Интересно, какие бы функции вы предпочли в первую очередь (если бы теоретически покупали новую магнитолу те, у кого она стоит).

Наличие
- линейного входа AUX
- управления сабом
- тонкомпенсации
- высокой номинальной мощности(27-36W)
- многополосного эквалайзера
- индикации уровня выходного сигнала
OHHCHCBHRU
http://www.avtozvuk.com/az/2006/03/044-051.html
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0905/068-081.htm

Лично мне по душе Panasonic - лучшая функциональность и технологии за свои деньги.

ЗЫ: Себе взял Panasonic 7301 не в последнюю очередь из-за любого цвета подсветки ;-)

ЗЗЫ: http://www.tehnosila.ru/tg/browse/4800201/-/s=2/c=/p=2/f=15/ - можно постараться извернуться в денежном плане и отхватить цифровое усиление 70Вт (макс) на канал.
Gans
Мне нравится Sony7750 как у жены стоит. у самого JVC727... вполне доволен. усбишка есть. дизигн неплохой. хотя сонька лучше))
Kostiks
А я в первую очередь смотрел на цвет - чтобы был серебристый, в цвет панели. Функции их не расписываю - они примерно одинаковые для всех, о чем писал выше. Да и сам проголосовал за дизайн и цвет подсветки.
Рассматривал JVC LHX551 - один из немногих серебристых JVC, имеет слот для карт SD & все функции для данной ценовой категории.

Затем LG LAC8410 - широкий набор функций и большой дисплей за довольно умеренную цену (хотя LG и считается не очень надежной маркой - я это мнение не разделяю - это, конечно не Пионер и Сони, но вполне приличная марка)


Рассматривал еще Pioneer & Kenwood, но что-то ничего серьезно не приглянулось, хотя пара моделей Пионера довольно понравились.

А потом нашел Panasonic CQ C8351N

Здесь также все необходимые функции, плюс подсветка дисплея и кнопок зеленая (а есть еще и пользовательская настройка, потом попробую сделать точно в цвет приборов). Должен хорошо вписаться в интерьер салона.
В принципе, всем меня устраивает, есть поддержка русских шрифтов.
Хотелось, конечно и слот для SD карт (есть mp3 плейер со слотом для SD, да и фотоаппарат с такой же картой - им применение в любом случае найдется), JVC мне этим и нравится, но Panasonic предпочтительнее для меня (и немного дешевле). SD дороговаты (их емкость уже достигла 8 Гб), дешевле записать несколько дисков mp3.

P.S. Обратил внимание, новые модели в основном - черный металлик, видимо, это новая мода, серебристые постепенно ими вытесняются.
LIISA
http://www.elson.ru/10500/item10207.html
Звук,выходы,МР3,управление на руле и всякие полезности. Внешний вид вообще не интересовал. :cool:
подлЫй крЫс
Kostiks
LG сразу убирается как фирма =) в автозвуком у них проблемы ...

а из оставшихся двух моделей я б наверное взял JVC .. мне лично симпатишнее по дизайну ... а по качеству звука и настройкам ... достойны ....

а за 10т.р. вроде сейчас появилась новая сонька с всевозможными настройками синей подсветкой ... которая на стенде обыгрывает одноклассников фирм pioneer и alpine
RomakoFF
Я бы вам порекомендовал бы SONY GT500ЕЕ достаточно приятный аппарат с откидной панелькой, СД, МП3,... Большой экран (не циферблатный, а ... хз как его назвать... Почти TFT smile.gif ), Удобная в управлении с хорошим звуком. Цена 6500р "+", "-"... :cool:
Удачи!
WildMan
http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-DV6207...mp;catid=100075
Есть всё + 24 битовый ЦАП и USB. Отличная башня, единственный минус - не подходит под мою серебристую панель на торпеде....
Взял в Москве на Рижском рынке за 10 килорублей. У нас в городе таккая стоит 13 и выше....
Kostiks
WildMan
Т.е. купить сразу DVD. А голоса в опросе нет ни одного за такой вариант.
Выходит за ценовые рамки, даже с рынком. Мне больше понравился JVC со встроенным 3,5 дюйма экраном в 1 Din, но уж больно он дорогой http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-AVX2&catid=100075.
Да и не серебристый.
подлЫй крЫс
RomakoFF
Сони ни один не приглянулся по дизайну, хотя довольно функциональны, да и ATRAC вроде перспективный формат.
Уже поставил Panasonic, о котором говорил выше, очень хорошо вписался в интерьер.


После этого еще поднастроил подсветку, стало почти неотличимо от дисплея и часов Getza. Распознает русский шрифт. Не очень удобно представляется информация тэгов, битрейт не показывает, хотя это все ерунда.
Теперь недоволен стандартной акустикой Getza, но это в другой теме и попозже - трогать и снимать панели на новом авто не хочется, "потерплю" :smile: .
Kostiks
А вообще предпочел бы стандартную магнитолу, которой оснащаются европейские Getzы
Несмотря на не очень привлекательный внешний вид, она поддерживает управление на руле, которое опять же есть на европейских машинах. + размер 2-din.
А на поставляемых в РФ, чтобы поставить 2-din нужно спиливать полку на центральной консоли.
Такие магнитолы вроде не поставляются в РФ, хотя уверен, что даже в салоне она будет стоить дешевле, чем двухдиновые аналоги Kenwood, Panasonic и других, хотя и качество будет похуже.
Тем не менее, была бы возможность, поставил бы.

"Недавно разработанный основной блок М280 совмещает в себе такие четыре функции, как радио АМ/FM диапазонов, кассетный магнитофон, проигрыватель лазерных дисков и проигрыватель МР3 дисков. Проигрыватель МР3 дисков обладает высоким качеством звучания и позволяет хранить на одном стандартном лазерном диске объемом 650МВ более 150 музыкальных композиций."

Радио + кассетный магнитофон + CD + МР3: М280
(www.hyundai.com.ru - сайт ВА, до изменения оформления)

Кассета - вещь устаревающая (т.е. уже устаревшая), но пока их еще довольно много, а старую домашнюю коллекцию на кассатех оцифровывать неудобно.
Kostiks
Ведь именно она изображена на официальном сайте hyundai


+ подсветка в цвет часов и панели приборов :smile:, хотя на фото видна разница с панелью, а цвет часов одинаковый.
Annabella
я вот тоже недавно поменяла, главным условием было наличие USB, потому как с одной флэшки - вся музыка ;-) ну цвет всё-таки хотелось в тон панели ;-)

Алексей (aka scilla)
Я ответил: лучче купить DVD, но на самом деле предпочел бы магнитоле хороший жпс-приемник с экраном хотя бы 7 дюймов и приличным ПО. А если еще и мультимедиа будет кушать, вообще отлично. Один такой заприметил - Carman`i но вот куда его в гешу воткнуть - ума не приложу...
nike1977
Обязательно бери магнитолу с разьемом под флешку, очень удобно. Диски занимают больше места, быстро портяться, процесс записи сложнее чем на флешку, да и зимой не надо ждать пока салон прогреется чтобы музыку послушать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.