Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS-навигатор в консоль
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2
Поляк
Тема создаётся с целью поделиться инфо, потому как пытался найти фото готовых проектов на форуме и не нашёл. Может кому пригодится мой опыт.
Навигатор 7 дюймов. Имеется видеовход, к которому, естественно, подключена камера заднего хода. В солнечный день экран видно прилично, потому как притоплен.

Кнопка Аварийка за три минуты перевешивается на кнопку включения задней противотуманки, которую ранее нажимал только пару раз- для проверки.
Средние "дуйки" мной никогда не используются. Кондишен направлен на лобовое. А зимой всё на стёкла. Замечу, что не одна деталь не ломается. За пару часов можно вернуть на место воздуховоды и родную консоль.
Установлен динамик дополнительный для дорогопоказывающей тётки. Обновление ПО, фильмы, карты и т.д делается с ноута(выведен кабель и заныкан за бардачком.)








Центральные воздуховоды и их заглушка - не предмет для спора. Я никогда ими не пользовался-зачем месту пропадать?
Кстати, когда рассматривал достаточно редкие фото о подобной переделке, ошибочно думал, что всё очень сложно. Бюджет примерно 210 $, включая стоимость 7 дюймового навигатора(800х480). Консоль куплена по объяве на форуме. Можно легко выписать по Интернет.
На всё про всё ушло пару вечеров в гараже и днём заезжал задувать лаком. Процедура снятия консоли - изжёваны даже с киношкой. Остальное мне, как авиамоделисту, оказалось несложно. Не куроча навигатор подпаялся к кнопкам включения и перезагрузки, выведя провода в отверстие для стилуса. Теперь кнопки расположены здесь:

В глубине как редко используемая Reset, справа в глубине предохранитель, ну и кнопки "Вкл-выкл" с подачей питания. Питание постоянное и чтоб не горел индикатор зарядки на экране -кнопка на разрыв. При желании отверстия легко заделываются пробочками.
Была мысль обтянуть плёнкой консоль. Загадали 55$ работа с материалом под "люминий". Подумал и... покрасил.
Самое долгое(не сложное, а именно долгое) оказалось закрепить проводку, дабы исключить скрипы, грюки и др. шумы. Обернуто "под завод" лентой, коей рынки завалены.
Действительно -пользоваться прибором теперь в разы удобнее. Мало того, что модель навигатора оказалась резвой, грузиться всего секунд 10(ПсевдоПионэр - пока включишь все жданки съешь) - само место расположения очень удобное. Пересмотрел кучу фото с Мерсов, Лехусов и Бмв - они стоят ниже, т.е водителю приходиться отрывать взгляд от дороги на большее время.
Ну и конечно, самый юзюм - это камера заднего вида. В гаражах тренировался по ней останавливаться у "предметов" - соседи по гаражам долго обсуждали манёвры. :) А той вкусняшке цена то 35долл. Я думал раньше, что много дороже. За счёт широкого угла обзора немного сначала напрягал эффект "рыбьего глаза" -но привыкаешь быстро. Нужно просто увидеть препятствие. Думаю, что камера удобнее парктроника. Ну то дело привычки-спорить не буду.
В итоге: следущие летние "дальняки" с этим GPS будут приятнее и удобнее. Семь дюймов это всё таки семь дюймов. Пассажиры могут развлечься просмотром киношек. Не надо смыкать туда сюда девайс марая лобовое стекло присосками. Нет раздражающих глаза проводов от навигатора к розетке. Сохранен удобный карман для телефонов, в случае установки 2-DINового агрегата с ним пришлось бы расстаться. В какой то мере, спрятанный под консоль экран ,возможно заставит мерзкого и гадкого злоумышленника плюнуть и искать другую жертву со следами присоски на стекле. Не секрет, что все юзеры не таскают их с собой, выходя с машины, а суют под сиденье например или в бардачёк.
Ну примерно где то так.
titanik
Хорошо сделал, респект. Тока тема баян, а ты плохо искал)))).......хотя поиск у нас ещё тот (((
Я точно таким же макаром 3 года назад вкорячил 7" тачскиновый экран от мультимедийной однодиновой магнитолы. Экран был выезжающий.
Получил всё в одном флаконе включая и видео и камеру заднего хода и навигацию и музЫку какую хочешь))



DIM3250
Молодец отлично сделано. Летом и осенью и весной пользоватся нормально. А вот зимой в минус15 экран работать будет крайне плохо. Нормально заработает только после 10-15 минут прогрева авто. В остальном полностью согласен с твоим постом. Одним словом браво!
titanik
Цитата(DIM3250 @ 9.9.2011, 1:25) *
Молодец отлично сделано. Летом и осенью и весной пользоватся нормально. А вот зимой в минус15 экран работать будет крайне плохо. Нормально заработает только после 10-15 минут прогрева авто. В остальном полностью согласен с твоим постом. Одним словом браво!

Димка не фантазируй))) Нормально экран будет работать. Да, заторможенность некоторая в первые 5 минут есть, но не в танчики же игать на нём. Заторможенность видна при переходе с одного экрана на другой например, не более того. Картинку видео с камеры ЗХ не размазывает. Магнитола нагревается достаточно быстро и буквально через 5 минут поездки внутри консоли уже Ташкент))
DIM3250
Макс давай спорить не будем! Знаешь ведь, что для меня эта тема священна :) Ты экраны 7 дюймовых навиков (не магнитолл! ) юзал? Так вот они отходят порядка 10 минут. Проверено на 5ти дюймовке и 7дюймовке из бардачка зимой. Тем более они висели ближе к стеклу, где их обдувал теплый воздух. Итог прмерно 8-10 минут для нормальной отрисовки картинки, иначе эффект слайд шоу.
titanik
Цитата(DIM3250 @ 9.9.2011, 1:38) *
Макс давай спорить не будем! Ты экраны 7 дюймовых навиков (не магнитолл! ) юзал? Так вот они отходят порядка 10 минут. Проверено на 5ти дюймовке и 7дюймовке из бардачка зимой. Тем более они висели ближе к стеклу, где их обдувал теплый воздух. Итог прмерно 8-10 минут для нормальной отрисовки картинки, иначе эффект слайд шоу.

Какая разница? ТФТ матрицы одни и те же, тачскиновые стёкла спереди одинаковые. Спорить не буду, магнитолу из бардачка не вынимал )))), но пространство внутри консоли нагревается от магнитолы гораздо быстрее, чем прогревается вся система отопления. У меня это очень хорошо было видно по железному корпусу ДВД привода внутри. Через пару минут он уже сильно тёплый, а значит уже нагревает панель. А в машине ещё минут 10 дубак, пока двигло не разогреется((
DIM3250
В итоге дождемся зимы я думаю ТС отпишется по результату вот и узнаем кто будет прав. Зима кстати уже скоро.
Поляк
titanik
Это фото я видел :) Это уже дизайнерский изыск. Я бы его повторил, думал над этим. Но свербило быстрее воткнуть приборчик, а главное посчитал на Гейше будет смотреться не "в тон". Сложные формы.
По поводу прогрева. Маленький навигатор (3.5 дюйма) жил прошлую зиму под пассажирским сиденьем. Может и замерзал. Но я отдавал себе отчёт, что лучше им начинать пользоваться только после прогрева салона. Поэтому сейчас питание идёт не сразу с замка зажигания, т.е повернул ключ и "холод-не холод -давай работай!", а с клавиши включения. Прогрелся салон, только тогда ВКЛ:)
wwwad
Цитата(titanik @ 9.9.2011, 1:24) *
Хорошо сделал, респект. Тока тема баян, а ты плохо искал)))).......хотя поиск у нас ещё тот (((
Я точно таким же макаром 3 года назад вкорячил 7" тачскиновый экран от мультимедийной однодиновой магнитолы. Экран был выезжающий.
Получил всё в одном флаконе включая и видео и камеру заднего хода и навигацию и музЫку какую хочешь))




Класс!
MsmuAlligator
Поляк, достойно.
не рассматривался вариант отказа от магнитолы, если аппарат с флешки умеет музыку играть?
не очень понял как аппарат закреплен. и где находится его доп.динамик?
Capri
Супер!! я тоже так хочу!
titanik
Цитата(MsmuAlligator @ 9.9.2011, 11:50) *
Поляк, достойно.
не рассматривался вариант отказа от магнитолы, если аппарат с флешки умеет музыку играть?

Усилитель внешний придётся вкорячивать))
А крепить можно по разному. Самое грамотное это разобрать приборчик, отделить от него внешнюю рамку (они как правило из 2-х половинок собраны. Крепятся сзади винтами)
Эту переднюю рамку вклеиваешь в выпиленное место и уже изнутри прикручиваешь штатным крепежом остальной прибор.
Поляк
Цитата(Capri @ 9.9.2011, 12:26) *
Супер!! я тоже так хочу!


Нет проблемы - подарю консоль с одним условием - лично в руки denrojdenija-40.gif Я себе ещё сделаю.

Цитата(MsmuAlligator @ 9.9.2011, 12:20) *
не рассматривался вариант отказа от магнитолы, если аппарат с флешки умеет музыку играть?
не очень понял как аппарат закреплен. и где находится его доп.динамик?

Магнитола удобна мгновенным включением да и универсальна- CD, SD, USB. Про усилитель уже сказал TITANik.
Была мысль закрепить таким макаром, что описал titanik. Всё таки решил закрепить в закрытом корпусе. Места в глубину достаточно. Закрытым может пыли меньше будет.
А крепил так. На фото изнутри видны четыре штатных отверстия, которые располагаются по углам будущего экрана. Туда вкрутил саморезы. И стянул резинками крест на крест. В авиамоделях так крылья крепят, у меня этих резинок завались. Габаритные ограничители вклеил заранее. По периметру. Т.е вложил прибор в посадочное место и стянул резинками, ограничив его выпадание. Места где экран прилегает к консоли по периметру окантовал разрезав вдоль трубку-термоусадку.
Дополнительный динамик закрепил в кармане под магнитолой. Снизу. Высверлив отверстия вот так:

Кино всё таки буду слушать пользуясь FM-трансмиттером. Даже дополнительный динамик слабоват. Но бубнения навигационной тётки слышно хорошо.
Виктр Саныч
Поляк, молодец! Идея-то как реализована! Красота и простота. Вобщем я тя уважаю :) Возможно воспользуюсь идеей))))
Поляк
Не--е-ет, идея, увы, не моя. Просто просится под переделку, а инфо и фото нигде нет. Поиск на форуме действительно... странный. Ввожу - GPS. Ничего не найдено. Ввожу Консоль - триста ссылок с упоминанием чего угодно, но не искомого. Вот, кстати, ссылка http://foto.mail.ru/bk/a_nagibin/1098 -добрый человек поделился. Может кому пригодится.
titanik
Цитата(Поляк @ 10.9.2011, 18:04) *
Не--е-ет, идея, увы, не моя. Просто просится под переделку, а инфо и фото нигде нет. Поиск на форуме действительно... странный. Ввожу - GPS. Ничего не найдено. Ввожу Консоль - триста ссылок с упоминанием чего угодно, но не искомого. Вот, кстати, ссылка http://foto.mail.ru/bk/a_nagibin/1098 -добрый человек поделился. Может кому пригодится.


А ты, кстати, квадратные воздуховоды внутри заглушил?))
Поляк
Цитата(titanik @ 10.9.2011, 17:40) *
А ты, кстати, квадратные воздуховоды внутри заглушил?))

Да. Термоизол на герметик посадил.
wwwad
titanik, Пленкой консоль сам тянул?
titanik
Цитата(wwwad @ 10.9.2011, 20:26) *
titanik, Пленкой консоль сам тянул?

Это не плёнка в обычном понимании. Это технология аквапринт.
технология
видео процесса
wwwad
Цитата(titanik @ 10.9.2011, 20:40) *
Это не плёнка в обычном понимании. Это технология аквапринт.
технология
видео процесса

Вааще тема.Придумают же)))
Виктр Саныч
Цитата(titanik @ 10.9.2011, 20:40) *
Это не плёнка в обычном понимании. Это технология аквапринт.

Дорого? Неужели в рашке нашли где сделать?
wwwad
У нас оказывается уже давно такое есть.А пацаны то и не знали)))
titanik
Цитата(Виктр Саныч @ 11.9.2011, 13:57) *
Дорого? Неужели в рашке нашли где сделать?

По первой ссылке это Питерская контора. Работают с любым, приходящим народом за наличку в карман)))
Виктр Саныч
Ништяк вам, в Питере много чего есть, а в нашем 3-ем по размеру в стране колхозе даже рынка со всякой всячиной для иномарок нет.. Все по тазикам специализируются.
ALEKSANDR
У меня без дела лежит вот такая панель с телевизором:




и вот такая активная антена к нему:



Готов всё это презентовать за умеренное вознаграждение.
По договарённости могу перекрасить в любой цвет.
vito
А что за телевизор??? не навигатор? и споилер такой же как у тебя почем готов отдать или своять?
Алеф
Не отходим от темы. Купи\продай в другом разделе, спойлер тоже есть отдельная тема.
Поляк
Цитата(DIM3250 @ 9.9.2011, 1:55) *
Летом и осенью и весной пользоватся нормально. А вот зимой в минус15 экран работать будет крайне плохо. Нормально заработает только после 10-15 минут прогрева авто.

Пока до -15 не дотянула погодка. Вчера в полностью промерзшей машинке сдуру включил (забыл, что бил себя в грудь - дескать буду только в прогретой). Работает на раз-два-три. Буду ждать мороза :)
bezpaniki
Ребят, а нет желания сделать такую рамку под 6ти дюймовый навик...?)) естественно за вознграждение ;)
JAMPER_RU
Засунуть навигатор в консоль дело нужное ......

А вот теперь вопрос: Как собираемся обновлять навигационные карты и саму программу ??????
Вариант замуровать навигатор на всегда со старыми картами, меня не устраивает smile.gif
titanik
Цитата(JAMPER_RU @ 17.11.2011, 22:21) *
Засунуть навигатор в консоль дело нужное ......

А вот теперь вопрос: Как собираемся обновлять навигационные карты и саму программу ??????
Вариант замуровать навигатор на всегда со старыми картами, меня не устраивает smile.gif

Вывести мини USB шнурок в бардачок.
Jarlacks
если под торпедой через пару минут работы двигателя "ташкент", не будет ли конденсат появляться в девайсе?

и ещё вопрос - к навигатору подключена антенна или так ловит?
titanik
Цитата(Jarlacks @ 17.11.2011, 23:33) *
если под торпедой через пару минут работы двигателя "ташкент", не будет ли конденсат появляться в девайсе?

и ещё вопрос - к навигатору подключена антенна или так ловит?

Штатные балалайки стоят на морозе, включаются на морозе и выключаются с рабочей температурой корпуса под 70 градусов ...и ничего. Что станет навигатору? На крайняк можно снять заднюю часть корпуса, всё равно, чтобы качественно заделать девайс в выпиленное место в консоли, нужно полностью разобрать аппарат и выяснять как закрепить (вклеить) переднюю часть корпуса отдельно от платы с экраном.
У нас железа в веерху торпедо практически нет. Нормальный приёмник должен ловить и из глубины торпедо без доп. антенны.
Jarlacks
Ну я в электронике не очень силён, потому и спросил. Ведь пишут же в руководствах, что электроника не любит резких перепадов температуры.....

Я просто в кпк какой-то контроллер спалил, а всё потому что много раз заводил машину не отключая его от прикуривателя. Только потом прочел в мануале, что делать так нежелательно. Навигатор хоть и с приставкой "авто", но как-то конструкция не внушает доверия в отличии от автомагнитол, в которых все сделано капитальнее и рассчитано на постоянную жизнь в автомобиле.
Поляк
Воздуховоды закрыты. Чего ему нагреваться? Ловит без всяких антенн.
titanik
Цитата(Jarlacks @ 18.11.2011, 0:26) *
Ну я в электронике не очень силён, потому и спросил. Ведь пишут же в руководствах, что электроника не любит резких перепадов температуры.....

Я просто в кпк какой-то контроллер спалил, а всё потому что много раз заводил машину не отключая его от прикуривателя. Только потом прочел в мануале, что делать так нежелательно. Навигатор хоть и с приставкой "авто", но как-то конструкция не внушает доверия в отличии от автомагнитол, в которых все сделано капитальнее и рассчитано на постоянную жизнь в автомобиле.

Вот поэтому запитывать нужно не от прикуривателя, а от вторичных источников, типа переключателей света и пр. мест, где 12В появляется только после принудительного ручного включения.
DIM3250
С навигаторами и телефонами крайне просто. Внутри телефона, навигатора стоит контроллер, контролирующий степень заряда акб, в самом акб он тоже стоит. При пуске может скакать напряжение и даже незначительный перепад напряжения может привести к сгоранию этих контроллеров. Поэтому производители и рекомендуют извлекать зарядки при заводе. Но не для всякого оборудования это правило верно.
JAMPER_RU
Цитата(titanik @ 17.11.2011, 22:57) *
Вывести мини USB шнурок в бардачок.


Это как я понимаю припаяться к имеющимуся разъёму.
А потом бегать с буком в машину ....... не айс.
Поляк
Большая проблема открыть бардачек раз в полгода? Зачем бегать, подойти можно неторопливо.
Зачем паять, разъем есть.
Так можно любую мысль довести до смешного:) Зачем машину купил, это ведь теперь бегать масло менять нужно. Не айс.
titanik
Цитата(JAMPER_RU @ 18.11.2011, 7:36) *
Это как я понимаю припаяться к имеющимуся разъёму.
А потом бегать с буком в машину ....... не айс.

Да, придётся паять, но не к разъёму собственно, а к плате куда этот разъём впаян. Но это не страшно, там всего 4 контакта и они далеко не мисиписечные)).
А как часто нужно что то скачивать-закачивать на навик?? to_pick_ones_nose_eat.gif

Поляк
Разъёмы у таких девайсов как правило расположены строго по бокам. И если передний пластик корпуса вклеивать в торпедо намертво, то с доступностью к разъёму можно попрощаться. Вклеить с уже воткнутым разъёмом проблематично, проще припаяться.
Поляк
Я сужу по себе. Намертво не вклеивал. Разъем не паял. Но паять придется RESET.
shavalei
Цитата(Поляк @ 9.9.2011, 3:11) *
Тема создаётся с целью поделиться инфо, потому как пытался найти фото готовых проектов на форуме и не нашёл. Может кому пригодится мой опыт.
Навигатор 7 дюймов. Имеется видеовход, к которому, естественно, подключена камера заднего хода. В солнечный день экран видно прилично, потому как притоплен.

Кнопка Аварийка за три минуты перевешивается на кнопку включения задней противотуманки, которую ранее нажимал только пару раз- для проверки.
Средние "дуйки" мной никогда не используются. Кондишен направлен на лобовое. А зимой всё на стёкла. Замечу, что не одна деталь не ломается. За пару часов можно вернуть на место воздуховоды и родную консоль.
Установлен динамик дополнительный для дорогопоказывающей тётки. Обновление ПО, фильмы, карты и т.д делается с ноута(выведен кабель и заныкан за бардачком.)








Центральные воздуховоды и их заглушка - не предмет для спора. Я никогда ими не пользовался-зачем месту пропадать?
Кстати, когда рассматривал достаточно редкие фото о подобной переделке, ошибочно думал, что всё очень сложно. Бюджет примерно 210 $, включая стоимость 7 дюймового навигатора(800х480). Консоль куплена по объяве на форуме. Можно легко выписать по Интернет.
На всё про всё ушло пару вечеров в гараже и днём заезжал задувать лаком. Процедура снятия консоли - изжёваны даже с киношкой. Остальное мне, как авиамоделисту, оказалось несложно. Не куроча навигатор подпаялся к кнопкам включения и перезагрузки, выведя провода в отверстие для стилуса. Теперь кнопки расположены здесь:

В глубине как редко используемая Reset, справа в глубине предохранитель, ну и кнопки "Вкл-выкл" с подачей питания. Питание постоянное и чтоб не горел индикатор зарядки на экране -кнопка на разрыв. При желании отверстия легко заделываются пробочками.
Была мысль обтянуть плёнкой консоль. Загадали 55$ работа с материалом под "люминий". Подумал и... покрасил.
Самое долгое(не сложное, а именно долгое) оказалось закрепить проводку, дабы исключить скрипы, грюки и др. шумы. Обернуто "под завод" лентой, коей рынки завалены.
Действительно -пользоваться прибором теперь в разы удобнее. Мало того, что модель навигатора оказалась резвой, грузиться всего секунд 10(ПсевдоПионэр - пока включишь все жданки съешь) - само место расположения очень удобное. Пересмотрел кучу фото с Мерсов, Лехусов и Бмв - они стоят ниже, т.е водителю приходиться отрывать взгляд от дороги на большее время.
Ну и конечно, самый юзюм - это камера заднего вида. В гаражах тренировался по ней останавливаться у "предметов" - соседи по гаражам долго обсуждали манёвры. :) А той вкусняшке цена то 35долл. Я думал раньше, что много дороже. За счёт широкого угла обзора немного сначала напрягал эффект "рыбьего глаза" -но привыкаешь быстро. Нужно просто увидеть препятствие. Думаю, что камера удобнее парктроника. Ну то дело привычки-спорить не буду.
В итоге: следущие летние "дальняки" с этим GPS будут приятнее и удобнее. Семь дюймов это всё таки семь дюймов. Пассажиры могут развлечься просмотром киношек. Не надо смыкать туда сюда девайс марая лобовое стекло присосками. Нет раздражающих глаза проводов от навигатора к розетке. Сохранен удобный карман для телефонов, в случае установки 2-DINового агрегата с ним пришлось бы расстаться. В какой то мере, спрятанный под консоль экран ,возможно заставит мерзкого и гадкого злоумышленника плюнуть и искать другую жертву со следами присоски на стекле. Не секрет, что все юзеры не таскают их с собой, выходя с машины, а суют под сиденье например или в бардачёк.
Ну примерно где то так.

привет.у меня вопрос про навигатор как ловит спутники.или подключал доп.антенну к нему
Поляк
Вроде писал где то - без всяких антенн. Ловит быстрее, чем прежний висящий на присоске лобового.
Сейчас подумал, может есть смысл экспериментом разместить Ваш девайс где нибудь в бардачке? От конкретного навигатора наверняка зависит.
shavalei
Цитата(Поляк @ 2.7.2012, 1:35) *
Вроде писал где то - без всяких антенн. Ловит быстрее, чем прежний висящий на присоске лобового.

я только наткнулся на сайт.у меня ПРИОРА давно уже хотел также сделать.купил новую консоль начал вроде делать а потом подумал как же будет ловит спутники.тормозить начнет.вот и все встало у меня.теперь наверное займусь обратно
shavalei
Цитата(Поляк @ 2.7.2012, 1:35) *
Вроде писал где то - без всяких антенн. Ловит быстрее, чем прежний висящий на присоске лобового.
Сейчас подумал, может есть смысл экспериментом разместить Ваш девайс где нибудь в бардачке? От конкретного навигатора наверняка зависит.

да навигатор ЭКСПЛЕЙ пн970 тв у меня.
Поляк
Вот режь меня сейчас - не знаю какая модель навиагатора работает успешно у меня около года. Выписанная с китайского обычного сайта. Я в этих антеннах баран, но ведь действительно - нужна тестовая эксплуатация в условиях похожих на боевые. Засунуть куда поглубже и дать команду: Ищи спутники, гад! :)
shavalei
Цитата(Поляк @ 2.7.2012, 1:55) *
Вот режь меня сейчас - не знаю какая модель навиагатора работает успешно у меня около года. Выписанная с китайского обычного сайта. Я в этих антеннах баран, но ведь действительно - нужна тестовая эксплуатация в условиях похожих на боевые. Засунуть куда поглубже и дать команду: Ищи спутники, гад! :)

спасибо за советы буду значит дальше делать консоль.ссылка на радикал на 1 стр. смотрел я тоже почти так же делал
Поляк
Сейчас попытался подвести некий итог годовой эксплуатации цей штуки в этом месте. Не нашёл не одного минуса. Даже когда ездил один, кино "Сон в зимнюю ночь" с Гафтом и Полещук СЛУШАЛ раз 15 :) Потом в конце концов его посмотрел без руля. В плане удобства навигацией +100. На границе польский таможенник особенно не восхищался комплектацией Геши, но внимание привлёк своим наличием. Карты свежие с Европой перед предстоящими дальняками вкачал без проблем. Камера заднего вида с выводом на экран - привык и ... короче очень удобно.


genuine83
Сделал аналогичную доработку на 5-м году жизни авто. Фотки тут. Когда паял РЕСЕТ испытал массу острых ощущений - повторять советую только отчаянным. Впрочем, я новичок во всем что касается "рабочих профессий" и все делал в первый раз - потому было тяжеловато, но упорство победило. По времени ушла почти неделя ежедневных боданий - искал нужные материалы, исправлял собственные ошибки и т п.
Поляк
Фото неудобно размещено. Вы сразу отсекли для просмотра не пользователей Googl, может сюда выложить?
А как так получилось, что нижняя прорезь под магитолу стала меньше верхняя? С какой целью? Или верхнюю расширили? Мне кажется или действительно Ваш первый оаыт работы с шпаклёвкой несколько ... не совсем ровный получился? Может дать отшпаклевать более опытному "бойцу"? И где кнопки управления навигатором?
А вообще как ощущения то-удобнее чем в другом месте размещение?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.