Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7-ми местная машина. Что посоветуете?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Страницы: 1, 2, 3
MONO
Что посоветуете из 7-ми местных авто? Знаю Opel Zafira, а еще из чего можно выбрать?
Бешеный Слон
MONO, у Босса на работе была такая же проблема. Он смог найти себе только Prado.
Еще вроде есть какой-то большой в смысле 7ми местный американец ..
а вот http://www.major-dodge.ru/model/dodge_journey/

что лучше не знаю :)
Шурик71
Сколько денег? 3-й ряд для взрослых или чтобы был пару раз попользовать?
AnnNikol
MONO, мне нравится 7-местный вариант Тойоты Версо, но я смотрю именно максимально маленькие по размеру машинки.
Лично для меня плюс, когда можно в среднем ряду не только снять среднее кресло для прохода назад, но и "сдвинуть" оба кресла как бы за водительское, чтобы был проход сразу от двери, как в маршрутках, а такое есть далеко не во всех машинах. Это удобнее и в смысле грязи под ногами (просто при входе кидается коврик), и в смысле времени посадки в машину (не надо пролезать через сиденья).

Еще есть Кашкай+2, Фольксваген Туран и Форд какой-то С-макс что ли или S-макс, тоже 7 мест. http://7mestauto.ru/index.html
У подруги Киа Мохаве - нереально огромный монстр, но очень удобный. Пригоняли немного бу из Германии, получилось намного дешевле, чем у нас.

А что, планируется третий пупсик? )))
дывялвипм
Тойота Альфард неплоха ;)
DarkElf
вроде гранд караван 7 местный
Union_Jack
MONO, лада ларгус еще есть 7- местная )))
MsmuAlligator
если новый и до ляма, с относительно полноценным третим рядом - орландо
если денег больше, то можно и среди "жыпов" поглядеть
Sashelo
Мазда 5
Александр23
opel sintra
galileo
классика Renault Espace
Пашок
Шевроле Орландо
DarkElf
неплохо бы да, бюджет услышать..

еще вроде фолькс шаран и его родичи были в 7-местном варианте.. каравелла с транспортером тоже.. форд гэлакси
galileo
Цитата(DarkElf @ 20.2.2013, 23:22) *
неплохо бы да, бюджет услышать..

еще вроде фолькс шаран и его родичи были в 7-местном варианте.. каравелла с транспортером тоже.. форд гэлакси

транспортеры вроде 6, 8 и 9, хотя может и семерки были, это вместе с водителем.
DarkElf
Цитата(galileo @ 20.2.2013, 22:29) *
транспортеры вроде 6, 8 и 9, хотя может и семерки были, это вместе с водителем.


ну, я думаю, от 8-местного автор тоже не откажется.. а вот 9-местный вроде уже требует категории Д в правах..


а топикстартеру, экзотических вариантов вроде соболя и даже грузопассажирской газели тоже никто не отменял)))
galileo
Цитата(DarkElf @ 20.2.2013, 23:31) *
ну, я думаю, от 8-местного автор тоже не откажется.. а вот 9-местный вроде уже требует категории Д в правах..


а топикстартеру, экзотических вариантов вроде соболя и даже грузопассажирской газели тоже никто не отменял)))

9 мест с водителем, так что достаточно B
Avanturist
Приходилось брать в прокат минивэны и думаю, что в приемлемый бюджет идет Хендай H-1
ваз2107
Ларгус
Union_Jack
Avanturist, странно, что ты рекомендуешь корейца, а не какой-нибудь фиат дукато )))
AnnNikol
galileo, эспейс - симпатичный, ага)))

Avanturist, вот в Н-1, по-моему, как раз кресла не сдвигаются вбок. На задние кресла сажать ребенка в кресло неудобно, да и просто пролезать назад, особенно взрослым, тоже.

Еще вспомнила машинку Сиенна - кажется, тоже Тойота, но не уверена. Удобный большой минивэн.

7 мест реально надо редко, обычно надо полноценных 6 и небольшое место для багажа.
Avanturist
Цитата(Union_Jack @ 20.2.2013, 23:26) *
Avanturist, странно, что ты рекомендуешь корейца, а не какой-нибудь фиат дукато )))

Я такой весь разный )))))))
FirstVision
KIA Sorento есть в 7-ми местной версии.
Avanturist
Мы тут гадаем-предлагаем, а может там финансы рассчитаны максимум на ВАЗ Надежда ))) У меня был такой аппарат на базе Нивы ))
Navigator
Цитата(Avanturist @ 21.2.2013, 12:56) *
Мы тут гадаем-предлагаем, а может там финансы рассчитаны максимум на ВАЗ Надежда )))

Не последняя надеюсь? laugh.gif

По теме: ORLANDO вроде ничетакой, ябвзял.
bpa2004
Cadillac Escalade! new_russian.gif
Navigator
Lincoln Navigator new_russian.gif new_russian.gif
Шурик71
MONO,
Ау. тут столько вариантов уже накидали
Levsha
Цитата(Avanturist @ 21.2.2013, 13:56) *
Мы тут гадаем-предлагаем, а может там финансы рассчитаны максимум на ВАЗ Надежда ))) У меня был такой аппарат на базе Нивы ))

так и этот вариант выше уже предложили - Ларгус. Надежда, помнится, сразу после кризиса 20 тыс. $ стоила, ларгус явно подешевше будет.
Avanturist
Цитата(Levsha @ 21.2.2013, 16:09) *
так и этот вариант выше уже предложили - Ларгус. Надежда, помнится, сразу после кризиса 20 тыс. $ стоила, ларгус явно подешевше будет.


Вариант б/у же не отменяли. Пародоксально, Ладу Надежда продавал всего 3 дня ) Может быть причина была, что она кислотно-желтого цвета была. Машинка была интересная: полный привод, минивэн, движок 1.7, ГУР, но провальная в плане цена/качество.
dinosavr
осмелюсь предложить это
CraNik
Цитата(dinosavr @ 21.2.2013, 17:31) *
осмелюсь предложить это

Ты сделал мой день! (с)
Убил! Viannen_loungelizard.gif
Вещь, кста!
ТТХ очень!
MONO
Цитата(Шурик71 @ 20.2.2013, 21:00) *
Сколько денег? 3-й ряд для взрослых или чтобы был пару раз попользовать?

До 900 т.р. 3-й ряд для ребенка, для периодических поездок.
То есть собственно, не 7 человек будут ездить, а 5. То есть просто нужен 3-й ряд сидений, т.к. втроем сзади в обычной машине ехать не получится (максимум вдвоем).
Tosser
Цитата(MONO @ 21.2.2013, 17:55) *
До 900 т.р. 3-й ряд для ребенка, для периодических поездок.
То есть собственно, не 7 человек будут ездить, а 5. То есть просто нужен 3-й ряд сидений, т.к. втроем сзади в обычной машине ехать не получится (максимум вдвоем).



а год какой ??

ну в плане новая или нет ?

мне вот эти полугрузовики нравятся ( ford excursion и toyota tundra )

но с таким бюджетом они будут старенькие ....
да и по москве на них ездить не айс
MONO
Цитата(Tosser @ 21.2.2013, 17:14) *
а год какой ??

ну в палне новая или нет ?

мне вот эти полу грузовики нравятся ( ford excursion и toyota tundra )

но с таким бюджетом они будут старенькие ....

До 3 лет, не старше.
Navigator
Цитата(MONO @ 21.2.2013, 16:55) *
До 900 т.р. 3-й ряд для ребенка, для периодических поездок.

и снова - ORLANDO
Шурик71
Цитата(MONO @ 21.2.2013, 16:55) *
До 900 т.р. 3-й ряд для ребенка, для периодических поездок.
То есть собственно, не 7 человек будут ездить, а 5. То есть просто нужен 3-й ряд сидений, т.к. втроем сзади в обычной машине ехать не получится (максимум вдвоем).

тогда начнемс минивены и микровены: кое какие за 900 можно и новые
Форд S-Макс, Галакси (дизиля очень хороши, АКПП ещё старые надежные), новый Гранд С-Макс (но в РФ уже не продается, только б/у).
VW Туран (по Авторевю он лучший, правда у Авторевю всегда VW лучшие)
Зафира (устарела морально), и Новая Зафира Турер
Мазда 5
Ситроен С4 Гранд Пикассо
Орландо (по мне никак - очень все дешево)
Тойота Версо

паркетники с 3-м рядом, типа Кашкай+2
большие внедородники типа Крузера, Патрол, Тахо.
Америкосы Додж Караван, Крайслер Вояджер (на любителя, но очень комфортно. наверно в этом плане лучше всех и 3-й ряд там не просто название)
Хундай Старекс. выкидываете 4-й ряд, и регистрируете его как минивен на категорию В.

а вообще рынок венов у нас не развит совсем. очень много хороших венов у нас нет

Юльчита
А разве опель зафира 7-местный? У меня у родителей такой, больше 5 человек туда вряд ли влезет..
uRRY
Цитата(Юльчита @ 22.2.2013, 10:47) *
А разве опель зафира 7-местный? У меня у родителей такой, больше 5 человек туда вряд ли влезет..


С Меривой не путаете? Зафиры, что старая, что новая - 7 местки...
Юльчита
uRRY,

Неа, там впятером даже некомфортно сидеть, тока вчетвером.
galileo
Цитата(Юльчита @ 22.2.2013, 12:20) *
uRRY,

Неа, там впятером даже некомфортно сидеть, тока вчетвером.

угу, космос реношный намного удобней
BigLexxxxuss
Отличный вариант Форд $-Макс. Уже от трёх(!) владельцев и бывших владельцев слышал исключительно положительные отзывы об этом авто по всем параметрам. В 800-900 тыщ можно трехлетку выбрать достойную.
Вшиви Орландо - бюджетный вариант, можно легко нового взять с текущими скидками в Дженсере. Но и выглядит побюджетнее.... :-))
bpa2004
Цитата(BigLexxxxuss @ 22.2.2013, 11:54) *
Отличный вариант Форд $-Макс. Уже от трёх(!) владельцев и бывших владельцев слышал исключительно положительные отзывы об этом авто по всем параметрам. В 800-900 тыщ можно трехлетку выбрать достойную.
Вшиви Орландо - бюджетный вариант, можно легко нового взять с текущими скидками в Дженсере. Но и выглядит побюджетнее.... :-))

+1 За Ford S-Max, в семье был такой, отличный автомобиль! Много вариантов движков/комплектаций, 7-местные тоже есть.
AlexJP
Цитата(MONO @ 20.2.2013, 20:57) *
Что посоветуете из 7-ми местных авто? Знаю Opel Zafira, а еще из чего можно выбрать?

Погляди тут может еще что интересного найдешь. У меня знакомый ездит на машине, которая до Н-1 выпускалась (забыл название). Очень доволен!
Цтег
Может Chevrolet Captiva?
uRRY
Цитата(Цтег @ 22.2.2013, 18:22) *
Может Chevrolet Captiva?

В семиместном варианте багажник меньше, чем у Матиза (( Впрочем, это проблема почти всех семиместных машин.
SoDimon
Си-Макс теперь в Россию не поставляется,Фиеста тоже.S-мах слишком большой.Туранчик в тему будет,таких размеров и TDI моторов больше никто не предлагает.7 мест-пожалуйста.
MONO
А если бюджет урезать до 700 - максимум 750 т.руб. - на что рассчитывать?
Union_Jack
MONO, посмотри на сайте кьюто.ру, там есть возможность задать параметры и выбрать из новых или б.у. авто .
К644ЕТ
Mitsubishi Grandis вот он какой
Viannen_loungelizard.gif Viannen_loungelizard.gif Viannen_loungelizard.gif
Montero
Цитата(SoDimon @ 23.2.2013, 13:17) *
Си-Макс теперь в Россию не поставляется,Фиеста тоже.S-мах слишком большой.Туранчик в тему будет,таких размеров и TDI моторов больше никто не предлагает.7 мест-пожалуйста.

смотри тогда гранд каравана или гранд вояджера
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.