Электрик
19.11.2006, 1:16
Я что то не понял. Когда покупал машину, в салоне еще спросил у менеджера, почему нет корректора фар, и получил ответ, типа "деревня" корректор - автоматический. Не поленился почитал умную литературу, выяснил, что есть такой "зверь". Соединен тягой с кузовом, и в зависимости от загрузки авто доводит фары. Тяги не нашел, по "самоучителю" понял только как лампочки менять. Объясните, у меня, на 21 комплектации, есть корректор или "дырка от бублика"????????????????????
В Россию Гетцы ВСЕ поставляются без корректоров. Сам же гетц , при любой поставке, не будет иметь автоматического коректора из-за отсутсвия такового в принципе
Все цены по экзисту.
92130-3D000 - моторчик 28.9$ (2шт)
93370-1C500 - регулятор наклона ламп 50,09$
92101-1C510 - фара левая 109,23$
92102-1C510 - фара правая 98,79$
Причем не понятно, почему вдруг все решили, что нужны именно такие фары, а например не вот такие
92101-1C520 -фара левая 289,62$
92102-1C520 -фара левая 289,62$
Цены актуальны на сегодня.
Общая сумма , без учета проводки и разъемов к моторчикам (которые взять негде и поэтому придется придумывать), около 316 баксов, по курсу экзиста примерно 8700. Для меня такая фича - дорого , однозначно :grin:
Кстати про разборки очень правильная мысль. Посткольку там можно взять не только моторчики коректоров, но и отрезать необходимые разъемы и клеммы.
Brokly
Я корректоры весной покупал в Кореане по 450р за шт.
http://my-photo.ru/g0/b/102/102060gHaa.jpg
Step Не плохо еще было бы , что бы, ты поставивший коректоры, еще и объяснил народу что за фары такие по 300 баксов. Откуда разъемы взял для подключения. Да подключил ли вообще.
И еще неплохо понять бы было зачем тебе два реле понадобилось, и куда ты их вставил? Что такое "проводка", и где это берется.
Spirit: Предупреждение обоим. Уважайте соклубников, не устраивайте базар на пустом месте. Хотите поупражняться в остроумии - идите в КВН.
AChiller
21.11.2006, 10:12
Brokly
Общение с менеджером экзиста выявило, что на один и тот же парт-намбер цены могут отличаться в разы. Манагер объяснил это разными поставщиками. Например что-то закупается в Эмиратах и там может быть дорого. Так что не факт, что фара другая даже не смотря на более высокую цену.
Цитата(Электрик)
менеджера, почему нет корректора фар, и получил ответ, типа "деревня" корректор - автоматический...
Б..ть! Пора башку откручивать таким манагерам! у них тока одно правило "
Клиент всегда ЛОХ!" Скоты! :evil: :evil:
Салон, и фамилию в студию!
Цитата(AChiller)
Brokly
Общение с менеджером экзиста выявило, что на один и тот же парт-намбер цены могут отличаться в разы. Манагер объяснил это разными поставщиками. Например что-то закупается в Эмиратах и там может быть дорого. Так что не факт, что фара другая даже не смотря на более высокую цену.
Не тут фишка именно в номере, раз парт разный, значит фары чем то отличаются... Я могу предположить , что более дорогие для праворульных машин.... А может быть как раз все наоборот. Вот в чем фигня....
Да точно 520 написанно RHD, а 510 LHD (Left Head??? Driver)... Так наверное
Цитата(Brokly)
Да точно 520 написанно RHD, а 510 LHD (Left Head??? Driver)... Так наверное
Лево-головый водитель?

На самом деле Left-Hand Driver.
Тада леворукий

Знаки вопроса я не с проста поставил
Цитата(Brokly)
Step Не плохо еще было бы , что бы, ты поставивший коректоры, еще и объяснил народу что за фары такие по 300 баксов. Откуда разъемы взял для подключения. Да подключил ли вообще.
И еще неплохо понять бы было зачем тебе два реле понадобилось, и куда ты их вставил? Что такое "проводка", и где это берется.
Корректоры ставить уже не буду, т.к. обе фары теперь стандартные (для России). Фары за 300$ я не находил и нигде про это не писал. Считаю что вопрос задан не по адресу. Сам нашёл, сам и ответил.
Два реле вытекают из электрической схемы. Схему можно найти
ЗДЕСЬ, файл если не ошибаюсь BE.pdf . Беглым изучением схемы пришёл к выводу (возможно ошибочному), что нужно получить 2 источника питания. Один для подачи питания самого корректора, другой для подачи на "регулятор наклона ламп ". ЕМНИП то 1 управляющий сигнал берётся от задних габаритов, а второй от передних.
P.S. Если ты вызвался приводить парт намберы, то буть так любезен укажи ещё и дорестай. Список должен быть точным. Ведь ты любишь точность.
А дорестай обойдется без коректоров. На тему источников питания, обычно схема включения регулятора такая, питание на "колесико-крутилку" и на каждую фару берется от габаритов. К каждой фаре еще проводится по одному сигнальному проводу, которые электрически соеденены и приходят на один из контактов "крутилки". Ну и естественно корпус. То есть , реально для того что бы задействовать моторчики необходима прокладка по одному проводу на каждую фару (или один провод на обе фары, кому как нарвится

Никаких релюшек там не нужно. Следует обратить внимание , что на крутилку помимо подсветки и плюса заводится еще и минус. Но думаю, что тазъем для крутилки и проводка к ней уже имеют место быть. И необходмы только провода от распределительного блока под капотом до фар.
Посмотрел BE.PDF там под "реле включения задних фонарей" подразумевается цепь подсветки приборов. А под "реле включения фар" - цепь габаритных огней, или цепь питание на которой появляетс я при ближнем свете.
Цитата(Brokly)
Тада леворукий

Знаки вопроса я не с проста поставил

Леворукий - это left-handed driver. А left-hand driver - это значит "водитель слева".
credithunter
13.1.2007, 21:32
Коллеги что вы можете сказать по этому поводу это нормальная регулировка или нет...?
вторая фотка сделана под большим углом....
расстояние до стены 6 метров, разница между горизонтальными линиями 'отсечки' левой и правой фары -- 15-20 см?
Я понимаю что это тест не так как в документации, но пол ровный (поперечно)....
это вообще говоря гараж...
Это не правильная регулировка?
Правая фара и должна светить выше, чтобы освещать знаки и обочину.
credithunter
13.1.2007, 23:52
Цитата(Midas)
Правая фара и должна светить выше, чтобы освещать знаки и обочину.
Я считал что для того что бы освещать обочины придуманы галочки. И они уже направлены "направо".
Чувство такое что левая фара вообще ничего не освещает. постараюсь на открытом пространстве как нибудь разобратся...
Кстати у меня дорестайл а регулятор о котором тут столько споров есть... -- европейская комплектация однако... :razz:
Crazygetz
14.1.2007, 20:22
мой те совет.. заедь на любой сервис, где есть нормальный стенд... стоит копеек и забываешь об этом..
Цитата(Midas)
Правая фара и должна светить выше, чтобы освещать знаки и обочину.
Вот это да!
Сам придумал? :grin: :grin:
credithunter
16.1.2007, 17:40
Цитата(Вовка)
Цитата(Midas)
Правая фара и должна светить выше, чтобы освещать знаки и обочину.
Вот это да!
Сам придумал? :grin: :grin:
Вот и я было так подумал :grin: Так что, коллега, бежать править или?
И еще вопрос а бывает такое что лампочки кривые? т.е. такая форма брака? Попробую переставить лампочки местами и посмотреть что получится... сдается мне что кривой это о'Срам как *опа.
На Форму пятна возможно будет влиять.. Но на разницу в высоте - вряд ли..
credithunter
16.1.2007, 18:32
Вовка
а если там спираль криво относительно центра расположена? Или еще какой брак?
о'Срам - одно название за себя говорит. Ты ещё "Маяк" поставь. У меня PHILIPS и никаких проблем незнаю.
И вообще, пора ксенон ставить.
Перетащил из другой ветки.
Цитата(Brokly)
2 Step Подскажи, плиз, ты как то рассказывал, что у тебя были фары под коректор и обычные. Вот в чем вопрос, ты не анализировал отличие ? Возможно ли в фару без коректора доработать под установку коректора или наткнешься на грабли в виде отсутствующих частей ?
Анализировал и вроде как фотки выкладывал. Видимо стёрли.
Что бы не быть многословным вот тебе 2 фотки фар в разобранном виде. Одна родная, другая под корректор (вставлен не правильно).
http://my-photo.ru/g0/b/348/348533yhMK.jpg
http://my-photo.ru/g0/b/348/348532d0P3.jpg
Вот по сути и все отличия.
Цитата(Brokly)
Step А можно еще вопрос... Я по этим фоткам с трудом ориентируюсь, вроде как все понятно, но где это - не пойму... Вот на фаре два регулировочных болта и есть еще третья точка. У меня рестайл, на моих фарах эта третья тяга внутри фары (снаружи не доступно), а растет , внутрь, она из такого прямоугольного, достаточно большого прилива... Вот по твоим фоткам получается, что у тебя вместо коректора регулировочный болт, это так ?
Не совсем. Покопался получше.
Фара без корректора имеет 2 болта регулировки и одну заглушку (с твоих слов я так понимаю там тяга).
Фара под корректор имеет тоже 2 болта регулировки, но один из них уже в другом месте (на месте заглушки).
Вот вид снаружи.
http://my-photo.ru/g0/b/352/352274XS5_.jpg
http://my-photo.ru/g0/b/352/352272Ju2j.jpg
http://my-photo.ru/g0/b/352/352273vJEz.jpg
О как

Фары рестайл и дорестайл оказыться отличаются не только формой , но и конструктивом, причем серьезно
kopchen
19.10.2007, 16:39
А у меня стоит корректор, только свет все равно -никакой!!! :evil: Видимо надо съездить на стенд!!!
А родной свет, он и есть никакой

И коректор тут не помогает. Я раньше как за руль гетца садился - как слепой, ничего не видно
Цитата(Brokly)
А родной свет, он и есть никакой

И коректор тут не помогает. Я раньше как за руль гетца садился - как слепой, ничего не видно

А что подскажите сделать, лампочки менять??? Если да то на какие???
Случайно нашёл корректор на Гетц...
[quote="Вовка"]Случайно нашёл корректор на Гетц...
А я нашел не случайно
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=92130-25000
[quote="vlad426"][quote=Вовка]Случайно нашёл корректор на Гетц...
А я нашел не случайно
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=92130-25000[/quote]
Сорри, не та ссылка, вот та
http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om...2008%2020:16:27
vlad426
Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что я сделал его в магазине... И его РЕАЛЬНО купить...
Цитата(Вовка)
vlad426
Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что я сделал его в магазине... И его РЕАЛЬНО купить...
Мой знакомый реально купил их аж 2 штуки за 845 руб каждый
Но это корректоры на дорестайл, а кто нибудь знает номерочек на рестайл?
Подскажите пожалуйста! У меня левая фара светит выше из-за образовавшейся щели в отражателе. Эту щель можно убрать самостоятельно или только на сервисе?
Александр23
27.11.2009, 21:19
МураЦитата
из-за образовавшейся щели в отражателе
Непонятно! Когда образовалась?
Мура
Тогда другой вопрос - что за щель?
Регулировочным винтом лучше не трогать,можно им проткнуть отражатель. Мне так сделали при замене фары. Объяснил,почему так получилось. Фару снова поменяли,но отражатель стоял уже ближе к стеклу,почти без щели.
Лампочка не болтается. Мы проверяли, когда пытались регулировать фару с помощью отвертки. А потом увидели эту щель, т.е. отражатель не единым "полотном" а как бы с дыркой....
Завтра буду звонить на сервис. А то вдруг фара под замену..... Спасибо!
Александр23
27.11.2009, 22:23
Мура
Довай фото внятное, а то тут мы наговорим. :smile:
надолго машину заберут? поменяют по гарантии?
Александр23
27.11.2009, 23:19
Мура
Не провоцируй людей давать однозначные ответы. :smile: Не глядя - не скажешь точно. Формулировки у тебя какие-то нетехнические.
Если замена - час.
Всем большое спасибо! Вчера была на сервисе - сказали , что одна лампа перегорела, заменили и отрегулировали фары. А щель - не ругайте меня сильно - она возникает при регулировке фар. Я вчера удосужилась спросить у мастера, чем поставила его в тупик, :grin: и посмотрела на другой машине.
Я об этой щели говорил еще в самом начале,а так же о том,что если эта щель слишком большая,то при регулировке болтом можно проткнуть отражатель,что мне и сделали на СТО,но так как это была их вина,то поменяли фару на новую.
Сама регулировать не буду, опасаюсь. Тем более, если можно проткнуть отражатель. Жалко, конечно, 900 рублей(450 только за замену лампочки! обалдеть), но что делать. Все-таки я почти блондинка :grin: [/list]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.