Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда у вас сдох штатный аккумулятор?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
OHHCHCBHRU
Каменты как и всегда рулят. Если не сложно указывайте пробег и на что меняли.

Начну с себя. Штатный Dekor сдох на 9600км, постояв недельку на -20. Был заменен на Bosch Silver 55Ah, что потребовало небольшой доработки штатного места.
Вовка
Варианта "жив" почему нет?
22020 - полёт нормальный. Батарея жевея живых!
ViKiMi
4 зимы крутит стартер и слава богу живой ;-)
При правильной эксплуатации в среднем аккум живет лет 5.
Runner
45000 и походу ниразу не меняли штатный, покрайней мере прошлый хозяин мой друк ничего не говорил про замену.
LexLi
Цитата(Вовка)
Варианта "жив" почему нет?
22020 - полёт нормальный. Батарея жевея живых!

Добавлено :cool:
Damon
А с какого бодуна жизнь батареи измеряется в км, а не годах? :shock:

Срок жизни батареи при нормальной эксплуатации примерно от 3 до 5 лет. +/- в любую сторону.

На Гетце через 2 года никаких отличий заметно не было. У меня, во всяком случае.
Zel
10504 все хорошо! Постоял 2 суток сегодня с утречка нехотя раскрутил и завел моё купе!!! )))
sns
4 года, 84тыс.км-жив и не подвел ни разу.
Aleks
2 года и 30 тысяч км - жив курилка
T-i-G
1 год и 2 месяца. 46 тысяч км. Кажется, начинает сдавать позиции, но пока при -22 машина заводится с первой попытки. Морозов сильнее не пришлось на нашу долю в этом году.
Халерик
26000 тысяч, аккум сел, купил зарядку теперь все путем
Oleg.U
151 000 км. 3-й год крутит и ворчит!!! laugh.gif
Константин А. Синицын
3 года, 46 тыс, пока живой но вот видимо скоро умрёт. :cry:
Последнюю зиму езжу по две-три 15минутные поездки в день. Аккум при этом постоянно недозаряжен!
NickS
пробег 50000, позавчера на парковке у магазина оставил машину на часок с включенными габаритами... морозец -20 примерно... короче, пришлось прикуриваться. На Геше в 1-й раз. В общем при интенсивном зимнем потреблении Э/энергии при повышенной пробочности движения аккумулятор подсаживается настолько, что без доп подзарядки от внешнего источника явно не обойтись.
Даже пробег в 100-150 км в день, но при недостатке оборотов - нормальной зарядки не обеспечивает. хватает только на "завестись", желательно с 1-го раза. на 3-й - 4-й скорее уже не хватит, но пока Бог миловал. так-что в морозы на парковке обязательно гасите габариты и, по возможности, желательно ездить на пониженных передачах(по крайней мере на загруженных дорогах), чтоб хоть чуть-чуть заряда добавить... Либо купите зарядное устройство!
gordi
47 тык. заканчивается третья зима жизни авто (и батарейки, соответственно) - жив
MaxMan
вторая зима, 25 тык. работает отлично.
Spirit
Цитата(Damon)
А с какого бодуна жизнь батареи измеряется в км, а не годах? :shock:


+1. Ровно тот же вопрос хотел задать. Соотвственно, я не голосовал, ибо бессмысленно.

Мой умер меньше, чем через 2 года при активной помощи "автономной" сирены, в которой её NiMH-аккумулятор умер ещё раньше и занимался перманентным высасыванием основной АКБ.

В итоге заменил на Varta Asia Dynamic 60Ah, о чем написано тут:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=11464

А ещё есть вот эта тема:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=6562
Майя
3 года, 86000, не подох! Шаволицца! laugh.gif ;-)
Pasha
ровно 2 года, 53000 км.
На момент продажи авто аккумулятор чувствовал себя превосходно.

К слову о жизни аккумуляторов, у меня на предыдущем автомобиле (BMW) стоял родной Bosch, так вот он начал хандрить на 8-ом году эксплуатации. А 7 лет проблем не было ;-)
OHHCHCBHRU
Действительно аккум постоянно недозаряжен. Почему опрос в км, а не в годах, потому, что кол-во циклов разрядка-зарядка больше к км привязана (особенно в городе). Мой в общем-то и был севший всю зиму, при -20 емкость вместо штатных 55 составляла наверно меньше 15 и кондер все высосал окончательно.
Как резюме - штатные аккумы на Гетце - хорошие и не дохнут почем зря! :cool:
azara
45 000
третий год уже пашет :smile:

живее всех живых
sasch23
34000 заводится
НатА
Spirit
а как проверить самочувствие аккумулятора автономной сирены? в смысле, не покушается ли уже на основной? ну так, ради профилактики?
Owl
При правильном уходе (не оставлять долго (больше 2х дней) на морозе, не разряжать до полного 0, периодически подзаряжать и.т.д) аккумулятор легко можно использовать 5-8 лет (а если аккум. обслуживаемый то и больше), в частности у меня был аккумулятор, которому было лет 5, я его решил поменял на новый, т.к. бывает зимой проезжаю по 1000 км по безлюдным местам, а старый оставил у тещи, пришел знакомый выпросил этот аккумулятор, реанимировал его и уже 2й год успешно на нем ездит не нарадуется.
МаZZай
88 тык , пойду в четвертую зиму, аккум штатный
Spirit
Цитата(НатА)
Spirit
а как проверить самочувствие аккумулятора автономной сирены? в смысле, не покушается ли уже на основной? ну так, ради профилактики?


Извини за запоздалый ответ, не видел вопроса.
Проверить очень просто - отключи АКБ. Сирена должна закричать. Если она кричит долго и громко, значит жива. Если делает полтора вялых "пиу", которые слышно только если к ней ухом прислониться, значит сдохла. И наверняка сосёт основную АКБ.

Вообще автономные сирены - зло.
Nasy13
3,5 года и 60 тыс. км отличненько себе работает...тут свет забыла выключить, через 5 часов завелся с полоборота))))))))))))))))))))))))
Мороз
Пробег 24000км 2года 3мес.

Зимой уезжал на 15 дней - аккум замерз, аж стенки раздуло. Принес домой, зарядил. Вроде нормально, почти жив. В мае снова уехал на 2 недели. Машину завести не смог. Зажигание включалось, а стартер только "тикал".

Снял, зарядил, опять езжу. Опять отложил поездку за новым аккумом.

ВОПРОС: может я еврей?
Autosachs
Был полудохлый еще при покупке автомобиля, пробег 60000 км. Сейчас стоит годовалая Varta Blue Dynamic 62 А/ч прямой полярности с током отдачи 600 А, крутит быстрее раза в полтора!
yuri444
Пробег 61000км 3года 2мес ШТАТНЫЙ.
jonny mo
Еще живой. Но, возможно, скоро сдохнет. Пробег 118000, езжу каждый день :grin:
Latipov-Alexandr
60 000 тысяч, с 2005 года, не меняли, и не собираемся, пашет как нада, с музыкой на даче
Dr.Verchovtsev
родная батарея стоит с 2005г. - жив пока :smile:
Катерина036
Один раз батарейка села, но по моей вине...Оставила габариты на ночь... :smile:
*Аннушка*
Мой начал выкидывать фортеля после 2,5 лет эксплуатации Гетца.
БЛС-Толстый
почти 2 года, и 30 тыс.км. Зиму не любит, а так рабюотает как и два года назад...
AlexJP
Почти 4 года и 1 месяц. 75100 км. Проблем не было (ттт). :grin:
tata-new
Пошел четвертый год, пробег 80 000. Работает исправно
GT
машине уже пять лет, пробег 67 000. сильно не подводил аккумулятор до последнего времени. в морозы с трудом но заводит с первого раза. месяц назад сильно попортил его сломался датчик включения стоп-сигнала. при морозе -20 через минут пять после выключения двигателя загорался стоп сигнал и разряжал АКБ за 10мин на 100%. но проблема с датчиком решена АКБ провел подзарядку и он работает как ни в чем ни бывало. даже самому странно думал надо выкидывать!!!
Кудрявый
сдох месяц назад по сути от того что два месяца машину тока прогревал... пробег был 62 тыщи а ему уже было 5 лет... хотя я покатался и он ожил... через 3 дня завел мне пепелац
FAnton
GT
Цитата
но проблема с датчиком решена АКБ провел подзарядку и он работает как ни в чем ни бывало

Написано чтото крайне непонятное :smile:
У меня "начал сдыхать" примерно через 4года. Емкость "на глаз" оцениваю как в 2 раза меньшую, по сравнению с "как было" при покупке авто.
croix
4 года и две недели smile.gif Пробег - 92000.
Сегодня утром, не выдержал зимы.
Fanat
4.5 года, или 76 т.км.
AlexJP
Прожил 4 года и 9 месяцев или 90000 км и живой уехал в Рязань... :smile:
Bobr
5 лет и 4 месяца, пробег около 110-120 тыс
wolf77
5 лет, 97000, полет нормальный. И с заводом проблем никаких нет и не было ( тьфу-тьфу-тьфу)
Dancer
заводской стоит, в апреле будет пять лет, пробег около 90 тыс. км, работает на ура, заводится в любую погоду.
jonny mo
3.5 лет 150000 км.
Полностью разрядился осенью из-за неисправностей с электрикой. Решил перед зимой больше не рисковать и сейчас ни разу не жалею :grin:
AlexJP
Цитата(Bobr)
5 лет и 4 месяца, пробег около 110-120 тыс
Сдох? Или так и живёт?... :smile:
Seregin
Живёт и похоже даст ещё многим прикурить. Год рождения 2003!
В -30 заводит легко!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.