Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Растяжка стоек для Гетц.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Банкир
Тут уважаемый temperilo упомянул о распорке под капотом, в теме о турбировании Геши. Поиск по этому слову ничего не дал.
Кто ещё ставил? Отзывы есть.
Инересуют цены, производители, установка и самое главное, есть ли результат положительный? Чувствуется, что кузов стал жестче?
Hgeorge
ОФФ
У меня если и скрипит от перекоса кузова, то сзади пластик не то на стойках, не то ещё что то.
Банкир
Hgeorge
У меня вообще ничего не скрепит. Но лишней жесткости не помешает. Вот и интересуюсь стоит ли заморачиваться.
SMILE
Банкир c одной лишь передней распоркой не стоит... жесткости конечно прибавит, но и поведение машины заметно изменится... есть примеры когда люди по незнанию улетали с дороги, т.к. машинка себя ведет не много подругому... По хорошему надо ставить распорку вперед, сдвоенный стаб туда же, и рпаспорку назад, тогда интересно... НО и стиль вождения менять придется... Слишком уж остро машина начнет реагировать на повороты руля...
SMILE
Да забыл, Гетц конечно не таз, но на тазах при лобовом ударе распорка в салон уходит smile.gif
SMILE
А если еще подрамник поставить - ваще красота будет!
Банкир
SMILE
Не, подрамник эт наверное слишком...
А как поведение изменяется? Сильнее проявляется избыточная поворачиваемость или наоборот?
И что такое сдвоенный стаб? Не проще ли просто диаметр больше?
SMILE
Банкир ну сдвоенный это фишка тазоводов-маньяков, когда к родному крепят еще один родной стаб (несложная процедура на самом деле, http://moeauto.ru/tuning/rul_008.html )
Появляется избыточная поворачиваемость... Соответвественно на мокрой или скользкой дороге может крутануть, но опять же, в том случае если ездить "по старому". Просто при увеличенной жесткости машинка ессно острее реагирует на повороты руля и придется привыкать к этому и учиться ее контролировать...
Lazy Shark
сдвоенный стабилизатор поперечной устойчивости это такой колхоз.... обычно используют либо большего сечения либо стабилизатор с иной термообработкой а не это.... И как правило на избыточную поворачиваем ость это не влияет, я бы даже сказал что перед начинает чуть пораньше срываться, но все это зависит от конструкции подвески. А вот в случае увеличения жесткости задней балки в полунезависимой подвеске избыточная поворачиваемость увеличиваетсяю
SMILE
Lazy Shark ну дык о том и речь...
:)Митяй
как-то ставил на свой тазо-ваз 21120. Прибавилось грохоту кода попадаешь в ямы, более острее становится руль, машина более легче срывается в занос.
В общем очень коварная эта штука распорка передних стоек.
TEMPER
Банкир
+1 Я еще в поиске распорки, пока результатов нет :sad:
Crazygetz
ИМХО (сугубо личное) распорка не даёт практически ничего а отрицательных моментов полно... Перечисляю: при лобовом ударе никто не знает как себя поведёт.. При сильном боковом ударе (в переднюю часть ессно) замечательно убивает др сторону кузова, что усложнит восстановление геометрии или сделает его не целесообразным... ИМХО (опять таки) распорка вещь больше имиджевая, так же как и нулевик (он правда даёт больше на доработанном моторе с настроенным впуском)
Идея со стабами мне нравится но их работу надо согласовывать и ессно менять стойки с пружинами.. Не уверен что в мире есть модифицированные подрамники для гешки.. Хотя чем чёрт не шутит!! В конце концов в Корее же гоняются (кольцевые гонки) на гешках, те Кликах..
Опыт небольшой есть по тазу в этой области..
Стояла плаза спорт с HR, передний толстый стаб, задний только на лето... Подвязана балка.. Рулилась замечательно!!!
В НАМИ считают что распорки (особенно задняя) мало чего дают..
А вот каркас.. это.. это конечно сила!!!
СтасиК
Step
СтасиК
Самопал?
Что в теории должно дать?
СтасиК
Step
нет, я себе такое ещё не сделал.
мож жесткость? я не знаю :???:
antrox
Что это за изврат?? Что усиливали? Непропорционально мощный усилитель, очевидно, что он требует распорки и между верхними опорами аммо.
А вообще самая слабая часть у кузова - зад (у любого), усиливайте заднюю часть.
А улетают с трассы, когда ставят задний стабилизатор - из-за него разгруженно колесо отрывается от дороги и в занос. Если кто пробовал провоцировать занос на скоростях чуть выше 100 - те знаю, что если превысить определенный предел в скольжении - разворот поперёк (обычно с улётом в обочину внутрь поворота) или на 180.
А со стабилизатором это всё ещё ресче.
В то время как усиленный кузов добавит чёткости в управлении. Не более.
Но ещё эффективней для управляемости - поменять аммо на жесткие.
Банкир
Цитата(antrox)
Но ещё эффективней для управляемости - поменять аммо на жесткие.


Это ежу понятно и делается в первую очередь. Сейчас речь именно о распорке.(Целесообразности её установки)
SMILE
Банкир кароче, целесообразности от одной только распорки - ноль. Больше понта, чем толку...
СтасиК
вот ещё по теме:

T-i-G
СтасиК
То, что на второй фотке - фигня полная. Наверняка заявлено как "задний стабилизатор", а по факту просто железяка, которая увеличивает жесткость торсиооной балки задней подвески и превращает полунезависимую подвеску в практически зависимую. Из очевидного - в повороте внутреннее колесо будет иметь повышенную склонность к вывешиванию. Плюсы данного решения для меня, например, непонятны. Подобный девай тестировался, кажется, в ЗР, можно попробовать порыться в подшивке.
Torn
такой вопрос : распорка туда втстает идеально? другие агрегаты не мешают? переносить что-то нужно? есть ли фото распорки именно под капотом?
СтасиК
Torn
есть такая растопырка на гетц

здесь тож дешку видно
TEMPER
СтасиК
А ХДЕ? Есть то??? :shock:
Если мне не изменяют глаза, то материал по ходу аллюминий? :???:
И на фото снизу кстати если приглядеться, то видно, что там округлой формы распорка, даже краешек стакана видно :smile:
СтасиК
temperilo
хз- где..
ИМХО распорка самый простой девайс, проще её изготовить самостоятельно.
а фотки как образец...
TEMPER
СтасиК
ПпнЯтнО :roll:
Torn
спасибо, так все атки турдности при устанвоки есть?
СтасиК
Torn
ты решил всё выяснить зарание, до того как откроешь капот? :evil:
ИМХО здесь на гетц ваще никто распорку не ставил...
Torn
я октрывал, раз 5, когда незмарезайку заливалsmile.gif
Akademuk
утрируете, если только переднюю распорку поставить, то мало, что поменяется
zhenulya
Цитата(temperilo)
Банкир
+1 Я еще в поиске распорки, пока результатов нет :sad:
существует много универсальных распорок, но от них только красота подкапотная прибавляется
Банкир
В общем для меня вывод очевиден. Распорку ставить не буду.
TEMPER
Появилась новая информация, мало ли кому понадобится :roll:
Не далее как сегодня посещал ТЦ "Москва", к ребятам установщикам доп.оборудования из бокса Hyundai (CrazyGetz знает где он ;-) ) Ну дык вот там оказался "дяденька" который может сделать подробные чертежи и саму растяжку + еще и покрасить ее в любой цвет.
Цена вопроса ~ 6000 рублев, но это пАтАму что она первая :!: , остальные сказал, что можно гораздо дешевле сделать.

Это я все к тому, что сделать при желании все можно и не хуже, а может даже и лучше других производителей растяжек...
Crazygetz
temperilo
угу есть такое заведение.. Только заранее звонить туда лучше ибо св времени у мастеров нет..
TEMPER
Crazygetz
Они оказывается от "ТАГАЗ авто" работают, "типо" фирменный сервис по доп. оборудованию :smile:
Crazygetz
temperilo
я так и понял.. Там сплошные акценты и сонаты стояли..
zhenulya
ставте Pro-Sport [/url]http://www.pro-sport.ru/product/tower-bar_new.html
zhenulya
ставте Pro-Sport [/url]http://www.pro-sport.ru/product/tower-bar_new.html[url]
TEMPER
zhenulya
Да ТЫ Чёёёёё :shock:
И хде прости Ты там Hyundai GETZ увидел???

P.S. Не надо там много раз УРЛ печатать, а то ссылки не работают :grin:
zhenulya
Цитата(temperilo)
zhenulya
Да ТЫ Чёёёёё :shock:
И хде прости Ты там Hyundai GETZ увидел???

P.S. Не надо там много раз УРЛ печатать, а то ссылки не работают :grin:
не написано, но наверняка подходит. они универсальные же. надо подъехать в любой магазин где они продаются и попросить померить на Гец
TEMPER
zhenulya
Для справки: ТАМ ДЛЯ ГЕШИКОВ НЕТ распорок :evil:
Если найдешь, то многие Тебе будут безгранично благодарны! :grin:
zhenulya
Цитата(temperilo)
zhenulya
Для справки: ТАМ ДЛЯ ГЕШИКОВ НЕТ распорок :evil:
Если найдешь, то многие Тебе будут безгранично благодарны! :grin:
Уже мерил?
TEMPER
zhenulya
Даже более того, ездил в Кунцево на авторынок и плотно :sex: занимался этим вопросом с представителями компании PRO-SPORT. Но в итоге результаты меня не порадовали :???: . PRO-SPORT остался морально изнасилован, а результаты так и не появились в области создания распорки для Гешки.

Твой ход? :roll:
zhenulya
Цитата(temperilo)
zhenulya
Даже более того, ездил в Кунцево на авторынок и плотно :sex: занимался этим вопросом с представителями компании PRO-SPORT. Но в итоге результаты меня не порадовали :???: . PRO-SPORT остался морально изнасилован, а результаты так и не появились в области создания распорки для Гешки.

Твой ход? :roll:
хода нет. заказывайте из европы. или ждите появления распорки от Pro-Sport. оптику то дождались
Crazygetz
zhenulya
имхо всё что от проспорт такое г..
TEMPER
Цитата(zhenulya)
хода нет. заказывайте из европы. или ждите появления распорки от Pro-Sport. оптику то дождались

Сказал раз - говори два!!! :evil:
Давай адрес европейских распорок в студию :twisted:
ViKiMi
Эти распорки есть для Tucson, Elantra, Coupe, Accent, Matrix и т.д. на Koravto,
может есть или появится в ближайшее время и для Getz.



TEMPER
ViKiMi
Дык вот в том то и дело, что для Гешек там нету :cry:
Crazygetz
Сдалась Вам эта распорка(( Толку от неё.. Скорее эстетика..
Я ещё понимаю temperilo... У него особый случай! Человек от этого кайф получает, а наблюдатели положительные эмоции)))
TEMPER
Crazygetz
:alc: :grin:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.