Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поменяли опору двигателя
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
OlMi
Маленький отчет о замене опоры двигателя. Может кому пригодится.
Напоминаю, неисправность данной детали вызывает низкочастотные вибрации двигателя на холостых и не очень оборотах, а также плохое настроение у владельца автомобиля,
переходящее в злость :susel:
История: у моего геши это началось с осенними холодами и продолжилось до зимы. Я периодически ездил в Рольф и парил им мозги, а они мне sad.gif
Но в конце концов после консилиума было решено поменять данную деталь :smile: и причем бесплатно :smile:
Деталь заказали, она приехала, замена заняла буквально 30-35 минут.
И все... Как бабка отшептала.
Спасибо Рольфу за то что хоть поздно чем никогда :smile:
Вот фотки данной штуковины:


и


Возможно, что при большом желаниии и наличии инструмента, можно поменять и в гараже.
fs0l
какой из Рольфов
titanik
В качестве научно-фантастического бреда laugh.gif Обмотать резину опоры термокабелем и пусть постоянно греется при заведённом двигателе...
По утрам прекрасно ощущаешь как замёрзла эта резинюшка :???:
OlMi
Цитата(fs0l)
какой из Рольфов


в Оренбурге он один
OlMi
titanik
бред конешно, но мне что-то подобное тоже мыслилось :smile:
но как же это резино-техническое изделие доставало с наступлением холодов :evil:
titanik
Цитата(OlMi)
titanik
бред конешно, но мне что-то подобное тоже мыслилось :smile:
но как же это резино-техническое изделие доставало с наступлением холодов :evil:

Интересно, а пружину туда не подобрать взамен резинки? :idea:
Knop
Цитата(titanik)
Интересно, а пружину туда не подобрать взамен резинки? :idea:

Тогда наверно будет веселее. Резина лучше колебания гасит.
Вовка
Knop
зато можно будет патом перед пацанами хвалится, что у Титаника движитель "low rider'ский" :grin: :grin: :grin:
Mikl83
Вопрос, а меняли только одну опору?я как понимаю с другой стороны сие чудо тоже есть. Можно поточнее название и номер детальки и цену.
Jura000
Интересно, а пружину туда не подобрать взамен резинки? :idea:[/
ищо по насосу с разных сторон прикрутить и можно на ходу колеса качать!!!!!!!!!!!java script:emoticon(' :grin: ')
Шадов
Вообще, кто не помнит или забыл - внутри некоторых опор конструктивно стояли пружины.
И колеса на ходу не только качают, но и подспускают
;-)
ездюк
Цитата(Mikl83)
Вопрос, а меняли только одну опору?я как понимаю с другой стороны сие чудо тоже есть. Можно поточнее название и номер детальки и цену.

конешн есть, и исчё должна быть около дальней панели к кузову, некоторые ставят четвёртую - для жесткости ( у меня пред. хозяин бывшей моей ВАЗ21103 ставил) думаю и тут можно исхитриться
зы: на вазе конструктиные отверстия для болтов даже есть в блоке, сдесь хз, не рассматривал
XDimon
Меня также достала вибрация по кузову на холостых пробег всего 38000км, хочу заменить. Может кто скажет номер детальки?
titanik
Цитата(XDimon)
Меня также достала вибрация по кузову на холостых пробег всего 38000км, хочу заменить. Может кто скажет номер детальки?

Не пойму в чём толк менять шило на мыло? Купишь точно такую же резинку, которая так же высохнет через 15-20 тыщщ или будет дубеть уже при 0! Кардинально надо подходить к этому вопросу. У меня в списке дел на тёплое время года этот трабл стоит пока на 3-ем месте. :cool:
helg
при пуске с утра холодного двигателя ясно ощущается удар (может о защиту)
сабж может быть причиной проблемы?
пробег 2500 :evil:
Шадов
Цитата
(может о защиту)

Может о защиту. Снять/посмотреть. Если об нее, то должны уже остаться набойки :roll:
OlMi
Цитата(Mikl83)
Вопрос, а меняли только одну опору?я как понимаю с другой стороны сие чудо тоже есть. Можно поточнее название и номер детальки и цену.

Меняли только одну сторону. Номер не знаю.
Стоит вроде как в районе 30-40 зеленых денег
А называется именно так "опора двигателя"
OlMi
С ценой оказывается ошибся :sad:
вот нашел в интернете
http://www.hyundai-zapad.ru/?section=parts...tem=21810-1C220
Шадов
А может кто знает какой-нибудь не оригинал, который ведет себя адекватнее?
FLOT
Я о своем! Хоть один чел на земле знает , что это за цилиндр сверху опоры стоит и немного гнется у основания. Может какой антирезонатор! Хрень с надписью - 3 СЕG вроде. точно не разберу! Если резонатор - как работает? 2,5 года на эту приблуду смотрел, так ничегои непонял...! :umn:
DimaSys
titanik
Цитата
Не пойму в чём толк менять шило на мыло? Купишь точно такую же резинку, которая так же высохнет через 15-20 тыщщ или будет дубеть уже при 0!

Полностью согласен. И даже не через 15-20. У меня вибрация пошла сразу как похолодало. Пробег на тот момент был где-то 7000 км. Другой вопрос, может партия брака была? Но судя по форуму, слишком много партий брака smile.gif Акценту скоро два года, пробег под 20 т.км и никогда такого не было, а тут сразу, так сказать с салона...

Цитата
Кардинально надо подходить к этому вопросу

Есть идеи?

Цитата
У меня в списке дел на тёплое время года этот трабл стоит пока на 3-ем месте

Если не секрет, что на первых двух? smile.gif
Шадов
:sad: Дубль 2
Цитата
А может кто знает какой-нибудь не оригинал, который ведет себя адекватнее?
titanik
Цитата(DimaSys)
titanik
Цитата
Не пойму в чём толк менять шило на мыло? Купишь точно такую же резинку, которая так же высохнет через 15-20 тыщщ или будет дубеть уже при 0!

Полностью согласен. И даже не через 15-20. У меня вибрация пошла сразу как похолодало. Пробег на тот момент был где-то 7000 км. Другой вопрос, может партия брака была? Но судя по форуму, слишком много партий брака smile.gif Акценту скоро два года, пробег под 20 т.км и никогда такого не было, а тут сразу, так сказать с салона...

Цитата
Кардинально надо подходить к этому вопросу

Есть идеи?

Цитата
У меня в списке дел на тёплое время года этот трабл стоит пока на 3-ем месте

Если не секрет, что на первых двух? smile.gif

1. Убрать ветку или лист из мотора печки :-)
2.Доделать салон.(перетяжка всех сидений)
jorik84
беда у меня такая же появилась только после, еще раз скажу, что ПОСЛЕ смены подушки двигателя, но не той что под капотом, а которая под днищем, похожа на растяжку. те что под капотом мастера говорят что нормальные.

а вопрос такой какие обороты должны быть на холостом ходу? просто при их малейшем повышении все проходит! у меня четко 500, это нормально?
titanik
Цитата(jorik84)
беда у меня такая же появилась только после, еще раз скажу, что ПОСЛЕ смены подушки двигателя, но не той что под капотом, а которая под днищем, похожа на растяжку. те что под капотом мастера говорят что нормальные.

а вопрос такой какие обороты должны быть на холостом ходу? просто при их малейшем повышении все проходит! у меня четко 500, это нормально?

У меня АКПП (если это играет какую то роль), то 700 об/мин минимум на прогретой машине.
Ed111
jorik84
ИМХО, маловато. У меня МКПП. На ХХ те же 700 об/мин
jorik84
Ed111
вот и я про то, что кажется маловато. у меня тоже механика 1,3.
просто у всех проблема вибраций в холода и при прогреве двигателя она исчезает, а у меня постоянно и при любой нагрузке на генератор (например, нажатие на кнопку стеклоподъемников, включение подогрева зад. стекла, включения вентилятора радиатора и т.д.) она становится еще больше! вот я и подумал, что может оборотов не хватает!
Шадов
jorik84, машинка то сколько прошла?
jorik84
Шадов
77000
Шадов
jorik84, мож пора ее проверить? Когла делали полноценное ТО в последний раз. С заменой свечей, фильтров и т.п.?
jorik84
она уже не на гарантии, свечи менял 15 тыщ назад, но свечи в идеале. вот фильтра давно не менял...
Шадов
Цитата(jorik84)
она уже не на гарантии, свечи менял 15 тыщ назад, но свечи в идеале. вот фильтра давно не менял...

Вот с воздушного фильтра и начните. И свечи 15 тысячные уже не могут быть в идеале.
Еще возможные причины - подсос воздуха во впуск, неисправен регулятор давления топлива, неисправен РХХ или его провода = при этом ЧЕК может и не загораться
jorik84
спасибо, буду пробывать!
MeloFFka
Вопрос, кто может мне объяснить , что за штуковина на фотке у автора темы рядом с бачком ГУРа (черная такая), которая расположена выше бачка ГУРа ?

В мануале такого нет laugh.gif Да и собственно у меня под капотом тоже такого нет :grin:
OlMi
Цитата(MeloFFka)
Вопрос, кто может мне объяснить , что за штуковина на фотке у автора темы рядом с бачком ГУРа (черная такая), которая расположена выше бачка ГУРа ?

В мануале такого нет laugh.gif Да и собственно у меня под капотом тоже такого нет :grin:

Это сирена сигнализации :grin:
DimaSys
OlMi
Как поживает новая опора? Холода были?
OlMi
Цитата(DimaSys)
OlMi
Как поживает новая опора? Холода были?

пока нормально :smile:
заводил машину в -20, вибрации в пределах нормы
FLOT
Где автопрофессора ?! Повторяю свой вопрос со второй страницы!
FLOT
659 ый раз всех спрашиваю - ЧЕ ЭТО?? Хрень с надписью 3СЕG
Александр23
FLOT
Судя по тому, что на новых машинах ее нет, то эта штука для комфорта. :smile: Я где-то высказывал предположение, что это типа для смещения резонанса на другую частоту. Такие часто встречаются на рычагах педали газа, переключения передач под капотом. Но здесь она резиновая. Причем на 1,1, ЕМНИП, их ставят до сих пор.
FLOT
Так вот и промблем то в этом! Интуитивно я тоже думаю , что это антирезонатор, но ведь у нее есть конкретное название и назначение и как она (эта хрень) работает!!!
FLOT
И как она оказывает действие на двигло, если она(хрень) тупо привернута сверху и не с какими деталями несоприкасается!?
Александр23
Цитата(FLOT)
она(хрень) тупо привернута сверху и не с какими деталями несоприкасается!?
Ну ты загнул! Привернута - значит, соприкасается. На кронштейне опоры - значит, на двигателе. Может, колебания восьмого порядка... Я в этом не понимаю, могу только предполагать на основе банальной интуиции.
krasa
Цитата(OlMi)
Маленький отчет о замене опоры двигателя. Может кому пригодится.
Напоминаю, неисправность данной детали вызывает низкочастотные вибрации двигателя на холостых и не очень оборотах, а также плохое настроение у владельца автомобиля,
переходящее в злость :susel:
История: у моего геши это началось с осенними холодами и продолжилось до зимы.


А вибрации проходили после 5-10 км поездки или были все время?
У меня проходят и я в раздумьях...
FLOT
Александр23
Вот мы с тобой на уровне интуиции и рассусоливаем! А супер механики затаились и нехотят выдавать тайну!
Александр23
FLOT
Лень переводить, сделаешь?
.
FLOT
Александр23
Здесь написано - "Убрать кранштейн". Темка в силе!
Александр23
Мда! Имеется в виду, видимо кронштейн в сборе с хренью.
FLOT
Александр23
Спасибо за юмор! Но мы с Вами так на месте и остались. Тут начинают возникать мысли как у настоящих физиков...Опыт- сын ошибок трудных! Если отвернуть эту ХРЕНЬ ...Можь че изменится , али нет!? Так ведь и до экспериментов дойдем! Шутка конечно, но тем неменее!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.