Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ли замена тормозной жидкости?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sesy
Всем доброго дня.
Производителем рекомендована замена тормозной жидкости через каждые 30 км.
Вопрос зачем?
Меня к примеру убеждали, что без надобности ничего лучше не менять, т.к. при замене могут деформироваться какие-то трубки (где жидкость находится, я так понимаю) и соответственно, можно только нажить себе проблем с такой процедурой.
Вовка
Sesy
Плюньте в глаз тому, кто вам это сказал..
Жидкость теряет свою гидроскопичность.. поэтому необходима замена.. а меняется жидкость без вмешательства в трубки.
BigLexxxxuss
Цитата(Вовка)
Sesy
Плюньте в глаз тому, кто вам это сказал..
Жидкость теряет свою гидроскопичность.. поэтому необходима замена.. а меняется жидкость без вмешательства в трубки.


Хоть частенько с Уовкой во мнениях расхожусь, но здесь явно..

+1 !!! :!:
dinosavr
Цитата(BigLexxxxuss)
Цитата(Вовка)
Sesy
Плюньте в глаз тому, кто вам это сказал..
Жидкость теряет свою гидроскопичность.. поэтому необходима замена.. а меняется жидкость без вмешательства в трубки.


Хоть частенько с Уовкой во мнениях расхожусь, но здесь явно..

+1 !!! :!:


Аналогично! Только не гиДроскопичность, а гиГроскопичность :oops: ;-)
Вовка
dinosavr
я тоже долго думал как прально.. поступил по жыжыски))
aad
Вот статья по этому поводу в ЗР http://www.zr.ru/articles/58068
Brodilis
Через 30 тыс или примерно 3 года.Хотя если хорошая тормозуха
можно и пяток лет отъездить.А менять нужно чтобы коррозии не было в системе к тому же.
Infantry
Целиком согласен с плюнуть, только гигроскопичность это свойство впитывать влагу и это плохо так как она и вызывает коррозию это и определяет необходимость смены на (как бы сухую) свежую жидкость
Sesy
А своими силами менять геморно?
Fanis
Цитата(Sesy)
А своими силами менять геморно?

Геморно и одному не сделать - там прокачивать жидкость нужно - что бы даже пузырька воздуха не осталось. Ну и как миниму нужна яма или подьемник.
Вовка
Цитата(Sesy)
А своими силами менять геморно?


Ага.. педикюр мона покоцать..
МаZZай
Цитата(Infantry)
Целиком согласен с плюнуть, только гигроскопичность это свойство впитывать влагу и это плохо так как она и вызывает коррозию это и определяет необходимость смены на (как бы сухую) свежую жидкость

Про гигроскопичность - это мнение точнее, чем Вовкино.

Добавлю еще то, что старая, впитавшая влагу из воздуха тормозная жидкость не только приводит к скорой коррозии тормозных механизмов, но и более склонна к закипанию, что может привести к отказу тормозов в тяжелых условиях использования авто (на затяжном спуске к примеру)
Sesy
На затяжном спуске ПДД рекомендуют включать пониженную передачуsmile.gif))
Sesy
оке.. убедили.. Последний вопрос. : dot 4 покупать?
вообще какая из них самая-самая?
Вовка
Цитата(Sesy)
На затяжном спуске ПДД рекомендуют включать пониженную передачуsmile.gif))

А если там сразу крутой подъём?
casha12345
Sesy
Цитата
вообще какая из них самая-самая?

dot 5
МаZZай
Sesy
Вы еще не видели затяжных спусков, если считаете, что пониженная передача вам всегда сможет заменить тормоза :grin:
Шадов
Цитата
dot 4 покупать?

да
preda
Цитата(Вовка)
Sesy
Плюньте в глаз тому, кто вам это сказал..
Жидкость теряет свою гидроскопичность.. поэтому необходима замена.. а меняется жидкость без вмешательства в трубки.


Скорее не теряет, а находит :grin:
поэтому нужно менять каждые 2-3 года
preda
Цитата(casha12345)
Sesy
Цитата
вообще какая из них самая-самая?

dot 5


В наших машинах дот 4 и смешивать их не рекомендуеться!!!!
casha12345
preda
Воще я не предлогал смешивать, а если чо то промывается система для перехода на dot 5
Domovoy06
Цитата(МаZZай)
Sesy
Вы еще не видели затяжных спусков, если считаете, что пониженная передача вам всегда сможет заменить тормоза
На затяжных спусках ретардер надобен... wink.gif
Sheyman
А для замены какой объём тормозной жидкости требуется?
Сколько покупать?
Rompis
Цитата(Sheyman @ 2.3.2010, 21:58) *
А для замены какой объём тормозной жидкости требуется?
Сколько покупать?

стандартной банки 500 мл хватит  wink.gif
кент
что за бред по книге может и надо 20 лет за рулем 3 новая машинка никогда не слышал чтобы кто то делал а сервис рад старатся за ваши денги была копейка проходила 30лет и об этом даже не думали итормозуха была не самого высокого качества........
lemmus
Цитата(кент @ 6.3.2010, 9:19) *
что за бред по книге может и надо 20 лет за рулем 3 новая машинка никогда не слышал чтобы кто то делал а сервис рад старатся за ваши денги была копейка проходила 30лет и об этом даже не думали итормозуха была не самого высокого качества........


Если Вы о чем-то не слышали, то это не значит, что делать это не надо. Т.к. эффективность тормозов будет падать постепенно, то вы этого и не заметите. А 30-ти летняя копека (сам на такой ездил) намного более медленный аппарат, чет гетс. И тормозов ей хватало. imho регламентные работы не зря придуманы. Лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. А тормоза это не то место, где стоит экономить.
Шурик71
не на одной машине никогда не менял. было их не мало и новые и б/у. тормоза всегда работали на 5+. я ещё понимаю тыщ через 80-100 поменять, но через каждые 2 года это по моему перебор.
dinamik
Тоже считаю,что замена каждые 2 года-глупость.
DemchevVN
Дело в том, что жидкость не циркулирует по системе, а стоит о одной поре и возле тормозных цилиндров, которые расположены на каждом колесе, со временем насыщается влагой. И скорее всего на качество торможения не скажется даже если ее не менять хоть 20 лет, а вот тормозной цилиндр будет ржаветь и потечет. Тоже самое касается гибких шлангов, которые подводят жидкость к колесам. Они изнутри гниют о обламываются. Менять надо, это не сложно, и по времени при переобувке резины с одного сезона на другой не долго.

Вот кстати на той копейки, сколько раз шланги рвались? При каждом обрыве жидкость заливалась новая.
Шадов
Цитата(dinamik @ 2.4.2010, 10:09) *
Тоже считаю,что замена каждые 2 года-глупость.

нефигасе... blink.gif
Это ты?
biggrin.gif
Bankirsha
купила жидкость, машинке 2 годика, собираюсь менять
тормозуху+антифриз
Александр23
Цитата(dinamik @ 2.4.2010, 10:09) *
Тоже считаю,что замена каждые 2 года-глупость.
Тогда я сегодня совершил двойную - поменял тормозуху и антифриз.
Шадов
мне одно не понятно; почему Хюндай рекомендует замену 2 года/30 ткм... Все производители ( немцы/японцы ) рекомендуют 2 года/40 ткм
Шадов
Цитата(Александр23 @ 3.4.2010, 22:18) *
Цитата(dinamik @ 2.4.2010, 10:09) *
Тоже считаю,что замена каждые 2 года-глупость.
Тогда я сегодня совершил двойную - поменял тормозуху и антифриз.

а я только тормозуху. Вчера)
dinamik
Цитата(Шадов @ 3.4.2010, 21:22) *
Цитата(Александр23 @ 3.4.2010, 22:18) *
Цитата(dinamik @ 2.4.2010, 10:09) *
Тоже считаю,что замена каждые 2 года-глупость.
Тогда я сегодня совершил двойную - поменял тормозуху и антифриз.

а я только тормозуху. Вчера)

Если есть время и средства,то можно и в коробке масло поменять. А так...хуже не будет. Меня пока устраивает заводская.
П.С. Сори за офф. Сергей,с возвращением!
Шадов
П.С. Сори за офф. Сергей,с возвращением!
До тех пор, пока комп снова не глюканул wacko.gif
Александр23
Цитата(dinamik @ 3.4.2010, 23:01) *
Меня пока устраивает заводская.
Я думаю, тосол вместо ТЖ тебя бы тоже устроил. А вот устроит ли он твою машину?
dinamik
Так у меня тосол и залит! Поэтому интервал замены несколько больше,чем у вас с ДОТом.
Александр23
dinamik
Совсем плохой стал. smile.gif . Еще разок прочти мое прошлое сообщение.
dinamik
Цитата(Александр23 @ 4.4.2010, 0:08) *
Цитата(dinamik @ 3.4.2010, 23:01) *
Меня пока устраивает заводская.
Я думаю, тосол вместо ТЖ тебя бы тоже устроил. А вот устроит ли он твою машину?

Машина сказала:"Тосол вместо ТЖ меня вполне устраивает,и менять его еще рано." А раз устраивает ее,значит и меня тоже. Возможно поменяю осенью,если конечно машинка попросит.
@lf
dinamik

Тосол вместо тормозной жидкости это круто. А вместо тосола у тебя залит бензин, да ?
casha12345
Цитата(DemchevVN @ 2.4.2010, 10:23) *
Дело в том, что жидкость не циркулирует по системе, а стоит о одной поре и возле тормозных цилиндров,

А почему она тогда чернеет в бачке
dinamik
Цитата(@lf @ 4.4.2010, 8:33) *
dinamik

Тосол вместо тормозной жидкости это круто. А вместо тосола у тебя залит бензин, да ?

Каков был вопрос-таков ответ. Ответить на твой вопрос?
dinamik
Цитата(casha12345 @ 4.4.2010, 8:50) *
Цитата(DemchevVN @ 2.4.2010, 10:23) *
Дело в том, что жидкость не циркулирует по системе, а стоит о одной поре и возле тормозных цилиндров,

А почему она тогда чернеет в бачке

Верно.
747
Цитата(casha12345 @ 4.4.2010, 9:50) *
Цитата(DemchevVN @ 2.4.2010, 10:23) *
Дело в том, что жидкость не циркулирует по системе, а стоит о одной поре и возле тормозных цилиндров,

А почему она тогда чернеет в бачке

Тормозная жидкость, очень гигроскопична. (вбирает в себя очень сильно влагу. Смею предположить, что чернее от того что происходит ее окисление.
Александр23
casha12345
Чернеет в бачке, думаю, из-за работы сцепления, там больший объем прокачивается туда-сюда.
dinamik
А вот @lf совершенно точно меня понял. Тормозная система будет работать хоть на воде, но недолго - до первого серьезного торможения.
Шадов
Цитата(747 @ 4.4.2010, 12:02) *
Цитата(casha12345 @ 4.4.2010, 9:50) *
Цитата(DemchevVN @ 2.4.2010, 10:23) *
Дело в том, что жидкость не циркулирует по системе, а стоит о одной поре и возле тормозных цилиндров,

А почему она тогда чернеет в бачке

Тормозная жидкость, очень гигроскопична. (вбирает в себя очень сильно влагу. Смею предположить, что чернее от того что происходит ее окисление.

емнип приборчики для определения состояния ТЖ и основаны на определении её качества по изменению цвета
dinamik
Сергей,речь шла о несколько другом. Утверждалось,что жидкость не циркулирует и не перемешивается,а просто киснет в цилиндрах. В таком случае она как железяка должна быть темной только в местах соприкосновения с воздухом,а остальная светлая-не окисленная.
dinamik
Александр23
Спасибо за совет. При замене залью воду,так как экстренно тормозить не собираюсь.
По делу. Сейчас заметил,что не правильно составил фразу. Вместо"Менять ТЖ через два года-глупость.",читать"Менять ТЖ раз в два года не считаю необходимым."
@lf
dinamik
Не правильно составленная фраза может отрицательно повлиять на результат. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.