Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штрафы, ГАИ и все, что с ними связано (Вологда)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Вологда
Страницы: 1, 2, 3, 4
Катерина036
Ну вот..хотелось бы узнать, за что у нас в Вологде штрафуют чаще всего? где находятся самые частые места "засад" в Вологде и ее окрестностях? Где могут сурово наказать, а где могут отпустить без лишних квитанций?
PS не знаю как для других, но для меня это будет бесценной информацией :smile:
Annett
Да, да, я тоже послушаю ;-)
bard
где где, везде, надо ездить по правилам smile.gif а так превышение конечно же smile.gif
antoine
Вообще стараюсь правила не нарушать, езжу спокойно и не тороплюсь. Штрафовали за превышение скорости два раза - один раз у шиномонтажа на Ярославской (засада, ага), дорога хорошая, разогнался до 72. Второй раз тормознули на Ленинградской возле школы милиции (там карман, за деревьями не гаишников не видно) - у меня было 53, а надо было 40.
bard
ну это не злостное нарушение smile.gif
Domovoy06
ХЗ... Езжу 6 лет, штрафа в бюджет принёс только 100 рублей, да и то как пешеход....
niknik25
Цитата(Катерина036)
Ну вот..хотелось бы узнать, за что у нас в Вологде штрафуют чаще всего? где находятся самые частые места "засад" в Вологде и ее окрестностях? Где могут сурово наказать, а где могут отпустить без лишних квитанций?
PS не знаю как для других, но для меня это будет бесценной информацией :smile:

Где тока ни ездил но наш Город самый лучший Главное-НЕНАРУШАТЬ...
niknik25
Для раздумья-Все знаки и правила-на кровинаписаны...
Катерина036
Скажите, а к кому нибудь приходили фотки по почте? как вообще выглядят и через какое время после нарушения приходят? :smile: А если другой человек сидит за рулем, штраф все равно на меня выпишут?
dinamik
Начну с конца. Камера фиксирует номер машины,а не водителя. Соответственно,квитанция придет владельцу,не зависимо от того,кто сидел за рулем.
Специально интересовался вопросом о квитанциях по почте. Пока эти действия пока не официальны,а значит,не совсем законны. Тоесть можно спокойно завернуть в них рыбу и жить спокойно.
dinamik
Начну с конца. Камера фиксирует номер машины,а не водителя. Соответственно,квитанция придет владельцу,не зависимо от того,кто сидел за рулем.
Специально интересовался вопросом о квитанциях по почте. Пока эти действия пока не официальны,а значит,не совсем законны. Тоесть можно спокойно завернуть в них рыбу и жить спокойно.
Катерина036
А гаишники, которые с камерами в машинах разъезжают, получается тоже не официально?
dinamik
Машины сейчас все оборудованы камерами. На улицах тоже много камер,но работают они пока в тестовом режиме.
Если с передвижного поста(машины)тебя засекли и тормознули-квитанция и штраф. Если пришло по почте-разводка.
Закона,как такового,пока нет. А все,что есть-самодеятельность.
Катерина036
dinamik
Слава, спасибо...Меня успокоил ;-)
dinamik
Не стоит успокаиваться. Если придет квитанция,нужно будет еще побегать,доказывая,что ты прав.
В любом случае,получив квитанцию по почте,обращайтесь в ГАИ. Это может оказаться вобще левой разводкой. Мошенников у нас пока хватает.
bard
режим то тестовый.. а вот штрафы реальные.. многим приходило. и не разводка.. менты сомневаюсь что так бы просто катались с камерами следя за всеми..
AnnStep
на участке окружной от бываловского кольца до отворотки на конева, отличная дорога ну разве по ней поедешь 60, вчера ночью получила штрафец :cool: :grin: :razz:
Катерина036
AnnStep
Аня, на сколько попала? laugh.gif Меня тоже там раза 3 штрафовали, но в последнее время гаишников там не встречала ;-) У них там обычно 3 точки: на спуске с горки, где отворотка на дачи; на горке, и на перекрестке ;-) Но обычно другие водители там всегда предупреждают ;-)
bard
у меня там и права отбирали smile.gif Катя Аня же сказала ночью.. там мало машин..
DIMOK
Цитата(Domovoy06)
ХЗ... Езжу 6 лет, штрафа в бюджет принёс только 100 рублей, да и то как пешеход....


Я тоже за 2 года заработал всего 1 штраф в 100р. Но я и езжу немного( менее 10 тыс./год), просто люди накатывают по 20-30 тыс. в год, а от сюда и кол-во штрафов возрастает, многие выезжают за город, а там гайцев много стоит. Конечно есть люди которые соблюдают ПДД и ездят соблюдая скоростной режим, но таких думаю мало!
DIMOK
Я лично знаю, что часто менты стоят на кольце и перед кольцом у шиномонтажа на Пошехонском шоссе если ехать со стороны Больничного комплекса. Один раз наблюдал стояли под горбатым мостом в сторону Бывалово! :smile:
bard
да везде они стоят.. и частоездющие водители отлично знают где smile.gif у меня дак это автоматом инстинкт на них срабатывает smile.gif
Annett
Цитата(bard)
да везде они стоят.. и частоездющие водители отлично знают где smile.gif у меня дак это автоматом инстинкт на них срабатывает smile.gif

Ну вот и раскрывай места, список в студию! ;-)
bard
их множество, вы всёравно все не запомните и не поймёте.. сами прокатитесь часов в 00 по всему городу, их форму трудно не заметить smile.gif

основное место где они всегда в доволью штрафуют это напротив ключика в карманчике.. там их не видно до последнего момента.. а знак 40.. а ехать там ниже 80 даже и не знаю как smile.gif но не разу не штрафовали там.. всегда другими машинами прикрываюсь smile.gif
DIMOK
Вчера на Советском перед перекрестком менты на Газели передо мной перестраиваются из левого ряда, как будто я их обязан пропускать, посигналил ему - так он от неожиданности чуть не заглох - дергался как дурак. Ваще охренели блин. :sad:
dinamik
DIMOK
А ты знаешь,что звуковой сигнал в городе запрещен? Предупреждать можно только миганием фар. :grin:
bard
это ты южным таксёрам скажи smile.gif они могут гимн пробибикать...
DIMOK
Цитата(dinamik)
DIMOK
А ты знаешь,что звуковой сигнал в городе запрещен? Предупреждать можно только миганием фар. :grin:


Предотвращать ДТП тоже миганием фар, если он в наглую лезет? :smile: Не люблю тех кто жмется жмется и в последний момент включает поворотник, а есть нормальные зарнее предупреждают о своем маневре, так такого пропускаешь без проблем, не жалко как-говориться!
bard
он сказал что просто так нельзя использовать, а для предотвращения ДТП конечно нужно smile.gif и вообще он походу стебанулся smile.gif
dinamik
Цитата(DIMOK)
Цитата(dinamik)
DIMOK
А ты знаешь,что звуковой сигнал в городе запрещен? Предупреждать можно только миганием фар. :grin:


Предотвращать ДТП тоже миганием фар, если он в наглую лезет? :smile: Не люблю тех кто жмется жмется и в последний момент включает поворотник, а есть нормальные зарнее предупреждают о своем маневре, так такого пропускаешь без проблем, не жалко как-говориться!

полностью согласен.
Кстати,сам на днях гайцов оббибикал и обматерил до кучи,когда они решили,что их дорога главнее :grin:
Катерина036
На днях пристроилась сзади сотрудника гибдд на перекрестке, зеленый загорелся, а он сидит по телефону трещит клювом щелкает, а на дорогу не смотрит...Пришлось побибикать...после чего он с буксом тронулся и на скорости далеко не 60 оторвался...Это уже как минимум 2 нарушения, а штраф наверное себе не выписывают :smile: Совсем распустились :evil:
bard
почему два? вроде бы только одно превышение.. причём которое надо зафиксировать.. как же он сам себе зафиксирует smile.gif)
Катерина036
Первое-это болтовня по телефону.....
bard
это рация ты что!!! smile.gif
Катерина036
Что-то эта "рация" мобильник очень напоминала :smile:
AnnStep
Катерина036
щтрафанули на 100р., тут недавно хотели на 700 развести за желтый сингнал светофора :grin: Я им по полочкам все разложила, дык они от моей наглости офигели, по всем базам меня проверили, все документы до последней буковки, в итоге вежливо спросили устроит ли меня штраф на 100 р за превышение на 15 км.ч. :grin: :grin: :grin: Я смотрю у них уж протокольчик заполнен, ток фамилии не хватает. Грю пишите ребятки, дык счатливого пути пожелали чуть ли не расцеловали на прощанье, вот такие у нас доброжелательные сотрудники ГИБДД *валяюсь под столом*
Mikl
По чем сейчас штраф за тонировку? :oops: Затонировал передние окна 35й
niknik25
Цитата(Mikl)
По чем сейчас штраф за тонировку? :oops: Затонировал передние окна 35й

100рsmile.gif
bard
нету штрафов за тонировку, потому что и оштрафовать то не могут smile.gif даже на посту smile.gif да и 35 и не видно даже и придираться никто не будет...
Sliver
Mikl
Где 35 затонировал?
DIMOK
Цитата(Mikl)
По чем сейчас штраф за тонировку? :oops: Затонировал передние окна 35й


Только специалист со спец прибором может давать заключение, что тонировка не проходит по ГОСТ. А эти спецы вроде только на постах ДПС и на ТО есть, и то не на всех постах! А гайцы на глазок ничего предъявить не смогут. Вот если ТО проходить, то там может и придется снимать с передних стекол. :smile:
Катерина036
Паалюбому заставят снять :smile:
bard
зачем заставлять? smile.gif) приезжаешь в стеклосервис, меняешь на чистенькие стёкла проходишь ТО приезжаешь обратно ставят твои стёкла.. и ещё 3 года техосмотра в кармане .. ну или тоже не фиг дорогой способ.. сдираешь с передних стёкол тонировку, проходишь ТО, сразу после техосмотра едешь и за символическую цифру обратно тонируешь..
bard
ну или 5 штук и техосмотр пройден smile.gif))
Mikl
Sliver
На Петина Там где Подкова. Передние стекла обошлись в 800р
Sliver
Mikl
Спасибо за инфу.
DIMOK
Типичные разводки ГАИ. Знать всем!
Читай здесь:
autorambler.ru/journal/events/21.07.2008/560899945
Катерина036
Кто-нибудь в курсе, сколько штрафу дают за просроченную страховку?
DIMOK
Цитата(Катерина036)
Кто-нибудь в курсе, сколько штрафу дают за просроченную страховку?


Я дак думаю руб. 300-500 :cool:
Катерина036
Меня на пугали тем, что штраф 700 рэ и снимают номера. Так ли это??? :shock:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.