Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пользуетесь ли вы HandsFree? [опрос]
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
-=ArTy=-
Вот собственна ваши мнения по данной теме.

Соррь. Подкорректировал: добавил еще один пункт. LexLi
Roman
Нет варианта "еще нет, но собираюсь купить/поставить"
михалыч
Корректнее в вопросах надо быть!!!
Я конечно не хотел плевать на FREE но пока я говорю без него!!!
Кукиш
да, вопросы поставлены не правильно.
Я написал бы так:
всегда, это безопасно и очень удобно.
Pasha
Да уж...
не пользуюсь я hands free но из-за лени, а не потому что мне плевать на это устройство...
у меня есть слабое опровдание - корбка автомат...
atboy
MarkB
Я только сегодня себе установил громкую связь "Parrot Evolution" - штука прикольная. Но сказать что пользуюсь еще не могу :-) :-)!!!
ex3me
не пользуюсь... и так справляюсь...
Annabella
иногда пользуюсь штатным наушником сонерика, потому как блютуса сломалась :cry:
abra
на предыдущей машине был установлен комплект Nokia HF Tool Kit для Nokia 8110. очень удобная весчь. соединяется с телефоном при включении замка зажигания. при входящем-исходящем звонке автоматически переводит магнитолу в режим Mute. телефон соединяется посредством технологии bluetooth и может находиться где угодно в салоне автомобиля, нет необходимости лихорадочно искать его местоположение и нажимать разные там кнопочки. безусловно повышает уровень безопасности вождения. комплект с установкой обошелся где то в $ 250
Markiza
нет, потому что не так часто звонят, а носить его все время не удобно
Кактус
Я бы ответил - чаще всего - да, но так как такого варианта нет, то ответил всегда.
У меня в машине стоит Блютус. Очень удобно Причём удобно что нокиевская система не требует монтажа, крепится на козырьке на магните.
atboy
dyz
Всегда. Правда, не полноценный HandsFree в привычном понимании. Либо проводной наушник, либо голубозубый. Единственный "-" - отсутствие голосового набора в Сименсе s65. Поэтому из машины не звоню, а только отвечаю на звонки.
Nuker
Наверное, это многих заденет за живое, но мне кажется, что вообще уже нашему ГАИ пора принимать решительные меры по борьбе с болтавнёй по телефону за рулём! Меня бесит, что постоянно кто-нибудь впереди еле-еле плетётся, а когда обгоняешь его/её, то он/она оказвается едет и по телефону разговариввает! :evil: Есть Hands-Free - езжай, разговаривай, а нет, так остановись и разговаривай сколько в тебя влезет!!! И не надо остальным мешаться! :evil:
atboy
Bat
Цитата(Nuker)
Наверное, это многих заденет за живое, но мне кажется, что вообще уже нашему ГАИ пора принимать решительные меры по борьбе с болтавнёй по телефону за рулём!


Офф: Нашему ГАИ уже давно пора принимать много всяких мер по отношению к много чему!..

У меня ситуевина трагикомическая! Всегда пользовался в машине(ах) системой HF. Когда-то на проводочке, сейчас синезубой. До последнего времени! Когда я купил синезубую гарнитуру к своему телефону (практически сразу после его покупки), мне стали поступать жалобы от абонентов с того конца провода на очень плохое качество связи! Причем я-то всех слышал прекрасно! А меня с бульканьем и провалами! Часто приходилось переключать разговор обратно на телефон. И теперь я все реже и реже полюзуюсь этой "гадиной"! А ведь покупал фирменную и ту, что рекомендована в мануалище к телефону! А оказалось полное Гэ за 100 у.е.! Наверно получу денежку на работе и куплю "Попугая" (Parrot Evolution)! У него есть одно (из многих) неоспоримых достоинств - он универсален. Значит можно будет не бояться менять телефон! Проголосую "иногда".
подлЫй крЫс
всегда с наушниками хожу 8)) (хотя и без машины) ... на мой взгляд удобно ... раньше была "синяя зубная" гарнитура SE HBH-300 ... уперли 8)))
"синим зубом" только в машине хорошо пользоваться 8)
AndyN
Цитата(Nuker)
Есть Hands-Free - езжай, разговаривай, а нет, так остановись и разговаривай сколько в тебя влезет!!!

Прям на третьей полосе остановиться и разговаривать? Нада попробовать laugh.gif
PAleshka
Последнее время стал пользоваться. Удобно. С HandsFree только одна проблема - надо заражать не забывать, а так все хорошо.

А потом многое от телефона зависит - у меня например раскладушка и не могу я ее одной рукой раскрыть, а это уже действительно небезопасно. Так что мой ответ - иногда.
MarkB
Цитата(atboy)
Цитата(MarkB)
Я только сегодня себе установил громкую связь "Parrot Evolution" - штука прикольная. Но сказать что пользуюсь еще не могу :-) :-)!!!

Во-во, на него и заглядываюсь! 130 баксов даже не пожалею.
Он сложен в установке? Меня это больше всего волнует... :???:


Привет! Ну что сказать про установку, с непривычки...:-)
Значит так: так как ISO разьемы у нас срезаны то пришлось все проводки вручную на скрутках :-) (впрочем как и магнитолу устанавливают). Шлейф к магнитоле разъединял по проводку - и подсоединял проводки от HF (сверяясь с магнитольной разводкой).
Единственное: От HF идет два набора проводов к колонкам -1 подключается к автомобильным разьемам(были бы они:-)) второй к магнитольному разьему. - так вот оба этих набора надо подключить. Я по простоте решил не разнимая скруток (магнитола-машина) подсоединить только один набор проводов (8 шт) - и получил что работает все отлично, только до тех пор пока магнитола выключена....
пришлось переделать заняло 1 час.
Разборка передней панели есть в форуме и инструкции к Getz :-)

Звук прекрасный! Слышимость с двух сторон отменная!
-=ArTy=-
У меня на проводе HF, иногда бывает просто в лом подключать. Оветил иногда.
CaSper
Нет, не пользуюсь, а вообще во время движения стараюсь не болтать по телефону
LUCKY
а я вот свою(ё) HF куда-то видимо засунула и уже месяц найти не могу :cry: , но как уже было сказано выше у меня АКПП и мне простительно разговаривать по телефону без наушничков :oops: , но когда я всё таки найду ушки обязательно подключу! laugh.gif
Nuker
Цитата(AndyN)
Цитата(Nuker)
Есть Hands-Free - езжай, разговаривай, а нет, так остановись и разговаривай сколько в тебя влезет!!!

Прям на третьей полосе остановиться и разговаривать? Нада попробовать laugh.gif


Ну если хочется попробовать, так в чём же дело? Пробуйте... Только вообще обочина у дороги ещё есть... Специально для таких разговорчивых... :grin:
asya
не смотря на АКПП, предпочитаю использовать Blutooth-гарнитуру. Т.к. за рулем я новичок, лучше не отвлекаться на внешние раздражители smile.gif, и так половину знаков не вижу smile.gif)).
Или вообще не отвечаю на телефон...
LUCKY
Цитата(asya)
не смотря на АКПП, предпочитаю использовать Blutooth-гарнитуру. Т.к. за рулем я новичок, лучше не отвлекаться на внешние раздражители smile.gif, и так половину знаков не вижу smile.gif)).
Или вообще не отвечаю на телефон...


блютуса к сожалению у меня неть, а вот наушниками пользоваться обязательно буду,када найду,хотя с АКПП мне телефон абсолютно не мешает, стаж у меня уже пять лет всё-таки... ;-)
Влад
Я пользуюсь bluetooth на NOKIA но не всегда. Вещь удобная но с ней возникает много заморочек: надо заряжать, ухо к концу дня оттопыренное становится, в машине надо его прятать что бы не украли.
jul
Пользуюсь блютусом ВСЕГДА!! Без него вооще уже не могу!!!
AndyN
Цитата(Nuker)
Только вообще обочина у дороги ещё есть... Специально для таких разговорчивых...

Так до ее еще съехать нада :roll:
Не всегда это просто в потоке...
Nuker
Цитата(AndyN)
Цитата(Nuker)
Только вообще обочина у дороги ещё есть... Специально для таких разговорчивых...

Так до ее еще съехать нада :roll:
Не всегда это просто в потоке...


А одновременно разговаривать и следить за дорогой и не создавать при всём при этом аварийной ситуации проще? :shock: :grin:
AndyN
Nuker
Разговаривать конечно проще. Допустим, на мосту позвонили или в туннеле - куда съедешь? :razz:
Я в принципе не очень пойму, что является фактором риска при разговоре - сам разговор или что рука занята? Если сам разговор, то хэндс-фри не спасет. А с рулем и одна рука отлично справляется, на разрешенной скорости, во всяком случае...
Olik
А я HF не использую и, бывает, говорю за рулем. Но только если дорога впереди прямая laugh.gif А на каких-нибудь опасных участках или поворотах-разворотах я не говорю. Прошу, чтобы мне перезвонили или перезваниваю сама.
Aminazin
я всегда для себя определяю, разговаривать мне или нет. На первом месте всегда контроль за дорогой - в сложных ситуациях кладу трубку на пассажирское сиденье - лучше перезвонить чем создать аварийную ситуацию. Если не жду важных звонков, ставлю виброрежим и перезваниваю по приезду. А в результатах опроса больше всего порадовало что хотя бы каждый пятый гетцевладелец вообще не разговаривает за рулем по телефону.
Nuker
Цитата(AndyN)
Nuker
Разговаривать конечно проще. Допустим, на мосту позвонили или в туннеле - куда съедешь? :razz:
Я в принципе не очень пойму, что является фактором риска при разговоре - сам разговор или что рука занята? Если сам разговор, то хэндс-фри не спасет. А с рулем и одна рука отлично справляется, на разрешенной скорости, во всяком случае...


Просто, водитель, который разговаривает по телефону опасен в первую очередь для окружающих... Конечно, рулить можно и одной рукой, но обычно при этом они сбавляют скорость, иными словами плетутся как черепахи... А некоторые, вообще, проезжают с телефоном перекрёстки с круговым движением...
AndyN
Цитата(Nuker)
Просто, водитель, который разговаривает по телефону опасен в первую очередь для окружающих... Конечно, рулить можно и одной рукой, но обычно при этом они сбавляют скорость, иными словами плетутся как черепахи... А некоторые, вообще, проезжают с телефоном перекрёстки с круговым движением...

Ну, давай просто тогда критиковать водителей, "сбавляющих скорость..." и "плетущихся как черепахи" (ниже 100 км/час, я так понимаю laugh.gif )...
У меня лично только проблема, если идет звонок, а телефон в сумке (портфеле). Тогда я трубу не беру. А если лежит на полочке под магнитолой - я скорости не снижаю, если еду в потоке... Если делаю маневр (перестроение, перекресток и т.п.) - тоже трубу не беру. Цена пропущенных звонков пока ниже системы "свободные руки" - и все дела :cool:
А одной рукой я и без трубы часто рулю, и ничего...
DragonGold
когда зажигал на 99 наушниками непользовался, музон был громкий laugh.gif , сейчас музона нет, слушаю радио из мобилы, а для этого как раз гарнитуру пристыковывать надо, поэтому если кто меня по телефону хочет, приходиться с наушников болтать, но это до того момента пока у меня магнитолы нет laugh.gif
DragonGold
А вообще по статистике, использование гарнитуры за рулём более опсно нежели просто держать телефон в руке.
AndyN
Дрын
Я тоже подобное читал. Опасно не то, что рука занята, а что человек погружен в разговор и снижено внимание к дорожной ситуации...
Nuker
Цитата(AndyN)
Опасно не то, что рука занята, а что человек погружен в разговор и снижено внимание к дорожной ситуации...


Почему то так и хочется вспомнить очень хорошую поговорку: "Когда я ем, я - глух и нем"... Только бы перефразировать её для вождения автомобиля... :smile:
SQUAD
Пользуюсь PARROT 3000, офигенная вещь!!! Мне нравиться!!!
atboy
SQUAD
такая же фигня. уже не представляю, как без неё можно.
Geus
Пользуюсь. В машине - всегда. Не в машине - как можно чаще. Блютуз гарнитура от SE.
Во-первых - безопасно (кроме гарнитуры ИМХО надо обязательно иметь пульт управления магнитолой на руле)
Во-вторых надо пользоваться гарнитурой, чтобы не носить телефон "на себе" - т.е. носить его в сумке-портфеле, в крайнем случае - в верхней одежде - для здоровья так намного полезнее.
Ollegus
Пользуюсь bluetooth-гарнитурой всегда. Удобно. :cool:
KAPITON
В спокойных условиях рулю левой рукой (левша), а праваяя лежит на подлокотнике (рестайл у меня). Соответственно, для телефона руки не остаётся, поэтому всегда пользуюсь HF
Grom
Всегда пользуюсь bluetooth-гарнитурой, даже когда на зарулем. Плохо только то, что многие смотрят как на человека со странностями. Больше никаких неудобств не вижу.
Еще бы не курить за рулем...
Протосвин
Полный комплект хендсфри Нокиа СК-7W. Удобно, микрофон на передней стойке, звук через динамики, управление одной кнопкой возле АКПП. И никакой гарнитуры на ухе... Правда, денег, конечно стоит + установка. Но, ИМХО, оно того стоит. :???:
LeNtayJka
Вот решила поднять темку,хочу себе к ДР поставить комплект громкой связи...Пока приоритетным считаю уже не новый,но проверенный мужем Parrot CK 3000 Evo. Компактный/незаметный,недорогой,удобный,связь отличная. Есть конечно и более новые модели с цветными дисплеями,но я пока не могу придумать куда можно воткнуть этот дисплей. С момента начала темы уже больше года прошло,может среди нас пользователей таких систем стало больше? поделитесь опытом!
LeNtayJka
Ну друзья! ну неужели никто не пользуется HF?
подлЫй крЫс
LeNtayJka
сони эрриксон достойные модельки выпускает ...

мне лично автомобильные хф не удобны ... они сильно ограничивают круг действия блютуфа - только автомобиль ... пользуюс исключительно блютуф наушником =) :roll:

во тсамый маленький и самый удобный (на мой взгляд) из рядовых блютоф гарнитур http://www.jabra.com/JabraCMS/EM/RU/MainMe...aJX10/JabraJX10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.