Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лобовое стекло. Ремонт/полировка/замена.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кофшка
Всем привет, не нашла ничего по своей проблемке, поэтому решила создать новую тему: замена лобового стекла
У меня трещинка на стекле от камушка, была небольшая, но за последние два дня (в связи с жарой) стала заметно ползти.
Сейчас вот думаю надо срочно менять или подождать пока совсем критично станет?
А если менять, то сразу вопрос к кому обращаться?
Можно в обычный сервис или надо к дилерам?
если кто-нибудь сталкивался - подскажите ПОЖАЛУЙСТА
sasch23
Не реви :smile: все будет хорошо
Если каско не рулит мой тебе совет неоткладывая едешь ремонтировать трещину... 30 рублей см
после ремонта фактически не видно и если не большая то за пол часа отделаешся и денег рублей 500 возьмут а не 12000
Тел могу конторы оставить
Yuri_1967
Трещина полюбому пойдёт дальше, ползёт она не от жары а от нагрузки - стекло ведь вклеено в кузов, и не остановится пока не разделит стекло пополам, иногда траектория трещины - очень кривая линия... может даже пойти как нибудь зигзагом. С заменой можно не спешить - народ годами ездит с трещинами в лобовом и ничего не происходит ...
Мне на ВАЗе лобовое вклеили меньше чем за час без шума и пыли - вырезали старое без единого осколка , нанесли клей, приложили новое и выкатили машинку в тень под дерево ... ещё три часа я поливал шов водичкой - клей отверждается влагой из воздуха. Это на случай если поедешь к кустарям ;-)
sasch23
Yuri_1967
:razz: Можно остановить трещину! МОЖНО! тока надо раньше это делать ибо потом проще будет поменять стекло
Кофшка
Друзья спасибо за поддержку!
у меня есть страховка, поэтому с финансовой стороной проблем не должно быть, но только вопрос остался - надо обязательно к дилерам идти или можно на сторону? страховая предлагает или деньги или замену, что выбрать?
sasch23
Кофшка
;-) Ну дело хозяйское, можно и самой озаботитсяsmile.gif если тыщь 12 дадут то и еще заработаешь
Само стекло 5000 + 1500 установка
у официалов замена тысяч 12 со стеклом
Кофшка
sasch23
спасибо за информацию по ценам, теперь буду знать
как сделаю - сообщу о результатах :grin:
Эксперт
Кофшка
Если есть страховка, то не парься, лучше отдай машину на СТО по направлению СК, када время свободное будет и усё. Ну а если тебе эта трещина не критична, то можешь получить деньгами и кататься пока не надоест. Но, как правило, в нужный момент денег уже не остается.
gets
за стекло в страховой обычно платят 14000 р.(сам получал) в Люберцах,на Автогаранте есть конторка.стекло+установка 4800.стекло корейское или немецкое.а остальное на карман
Эксперт
Представим другую ситацию - происходит следующее ДТП, в котором также погибает еще раз лобовое стекло, приходит эксперт СК осмотривать машину и фиксирует, что стоит не оригинал. Вы едите чиниться на сервис к официалам, и там выясняется, что за стекло как раз Вам надо будет доплатить разницу, т.к. официалы ставят оригинал. Тут то и придется доставать съэкономленное из кармана, но их уже давно нету :smile:
gets
где это эксперты такие умные?им какая разница где я менял стекло.эксперт по повреждениям,а не по установлению где сделана деталь.
Свелена
Вот тоже вчера получила камушком по лобовому - в результате перед пассажиром "звездочка" примерно 1 см в диаметре... буду в страховую звонить....
FirstVision
Цитата(Кофшка)
Всем привет, не нашла ничего по своей проблемке, поэтому решила создать новую тему: замена лобового стекла
У меня трещинка на стекле от камушка, была небольшая, но за последние два дня (в связи с жарой) стала заметно ползти.
Сейчас вот думаю надо срочно менять или подождать пока совсем критично станет?
А если менять, то сразу вопрос к кому обращаться?
Можно в обычный сервис или надо к дилерам?
если кто-нибудь сталкавался - подскажите ПОЖАЛУЙСТА


Если у Вас есть страховка, то лучше - к дилерам по направлению от страховой. Чтобы не связываться с деньгами. Единственное, возможно придется подождать, т.к. стекла не всегда есть в наличии. У меня была такая история:

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=7484
FirstVision
Да, и по ценам.. Ремонт в Автомире-Фили обошелся моей страховой порядка 20 тыс. р.
Эксперт
Цитата(gets)
где это эксперты такие умные?

У нас - я сам такой :cool: laugh.gif
Цитата(gets)
им какая разница где я менял стекло.эксперт по повреждениям,а не по установлению где сделана деталь.

Ошибаетесь, СК - не благотворительное общество, оно возмещает реальный ущерб. И если Вам разбили неоригинальное стекло, то и возмещение вы получите в "неоригинальном размере". :smile:
SMILE
Цитата(sasch23)
Кофшка
;-) Ну дело хозяйское, можно и самой озаботитсяsmile.gif если тыщь 12 дадут то и еще заработаешь
Само стекло 5000 + 1500 установка
у официалов замена тысяч 12 со стеклом

Я знаю где стекло 3000 р стоит. Оригинал smile.gif Если надо - могу сказать ;-)
Кофшка
SMILE
Привет, скажи, если не секрет wink.gif)
а в Волне спросила цену, они ответили примерно 400 баксов с работой, соответственно около 11000 руб.
sasch23
Цитата(SMILE)
Цитата(sasch23)
Кофшка
;-) Ну дело хозяйское, можно и самой озаботитсяsmile.gif если тыщь 12 дадут то и еще заработаешь
Само стекло 5000 + 1500 установка
у официалов замена тысяч 12 со стеклом

Я знаю где стекло 3000 р стоит. Оригинал smile.gif Если надо - могу сказать ;-)

Дербанка чтоль? я видел тока за 5000 и за 3000 неоригинал... польша помоему но от известной стекольной фирмы с полосой тонировачной
gets
если бы у нас эксперты сказали клиенту Вот видите у вас стекло или любая к примеру деталь неоригинал и мы вам заплатим столько-то ,а не столько-то,клиентов большую часть могли потерять.тем более эксперт получает процент с выплат,и ему уже невыгодно разглядывать оригинал там стоит или нет.
Эксперт
Какой эксперт? С каких выплат?
Слышал обратное - в некоторых недавно умерших и ныне еще существующих компаниях - эксперты получают проценты от того, сколько срежут с выплаты и сколько съэкономят денег компании.
gets
неправильные пчёлы, которые делают неправильный мёд.сейчас все жить хотят и понимают :честно в этой жизни ни на что на заработаешь.
Kostiks
Создалось ощущение, что лобовое стекло на Гетце весьма посредственного качества. В августе "поймал" камешек из под грузовика. Хотя и не такой маленький, получил на стекле вмятину в районе пассажирского сиденья. А потом пошла трещина.
Есть КАСКО, поэтому ждал ТО-15000, чтобы заодно и стекло заменили. А недавно "получил" второй камешек, на этот раз совсем маленький, но тоже оставил маленькую вмятину (хотя почти не видно, и трещина не пошла). Так что хорошо, что раньше стекло не поменял.
Странно, что на других машинах в подобных случаях ничего не было, хотя камешки попадались не маленькие. При том, что наклон лобового стекла на Гетце не маленький, все удары скользящие, не под прямым углом.
За стекло с работами в ВА "попросили" 15000 руб, хорошо хоть, что они у них есть в наличии, не придется заказывать и ждать. С неоригинальным заморачиваться не буду, раз деньги платит страховая, то пусть они и идут куда надо.
Хочется надеяться, что это либо стекло мне попалось некачественное, либо просто не везет, надеюсь, что не на всех Гетцах такие стекла...
FAnton
Kostiks
Цитата
Создалось ощущение, что лобовое стекло на Гетце весьма посредственного качества...


Канешна посредственного! Как и фсе в Гетце! Это ж Хундай!
laugh.gif

Цитата
Странно, что на других машинах в подобных случаях ничего не было, хотя камешки попадались не маленькие.


А чего странного?? Те машины-то - не Хундай. Понятно, что у них фсе лучше!
laugh.gif :twisted:
Михаил З.
Описываю ситуацию:

К дворнику (резинке щетки) в свое время приклеилась какая-то бяка. Сразу не заметил, и "почистил" себе стекло.

Результат: царапина (дугой) прямо на уровне глаз. Глубокая достаточно.

Подскажите как избавиться? Есть средство?
Вовка
Михаил З.
Есть конторы по ремонту лобовых... заливают жидким стеклом, потом полируют.. если не глубокая - полировкой можно обойтись.. Нада на консультацию всё равно..
Михаил З.
Вовка

Есть конторы? Где искать? В каком направлении тыкаться?
Вовка
В Яндексе можно найти по запросу "Полировка(шлифовка) стекл"

Наш партнёр Автосикьюрити занимается ремонтом стёкл, клубникам скидки.
Так же можно воспользоваться Полиролью для стёкл
Atreides
Миш, позвони вот сюда - http://eshmi-car.ru/uslugi/polirovka-stekol.html
Вроде нормально делают - у меня друг тут стекло полировал.
Михаил З.
Atreides

Спасибо!
Позвонил. Сказали, что работа стоит предварительно от 1 до 3 тысяч рублей.
Поеду к ним и посмотрю, что скажут в моем конкретном случае.

Если кто предложит более бюджетный вариант - буду блгодарен.
SergNW
Я тоже полировал лобовое в eshmi-car. Обошлось что-то до 1500р. Заняло около 2 часов. Результатом доволен. Других контор на тот момент (год назад) не нашёл :sad: . Сейчас в питере ещё есть http://www.chipsaway.ru/, но делают ли они стёкла не знаю.
Облачко
А скол глубокий (практически насквозь) от камня можно убрать при помощи жидкого стекла?
Вовка
За ваши деньги - любой каприз...
Atreides
Цитата(Облачко)
А скол глубокий (практически насквозь) от камня можно убрать при помощи жидкого стекла?


Если стекло не триплекс, то они скол каким-то полимером заливают под нагревом и полируют. А если триплекс, то только замена как мне кажется - там пленка повреждается.
Облачко
Atreides
На Гетце какое? Думала щас все с пленками.
DaNe4ka
триплекс на гетсе
Kishiro
мда уж...
актуальненькая проблемка...
nordich
Лобовое стекло www.9955779.ru
Superanka
Всем привет! Вчера, стоя в пробке, вдруг послышался щелчок, после чего на лобовом стекле образовалась трещина, точнее 3 трещины, которые тянутся от самого основания стекла. Абсолютно точно никаких инородных предметов на стекло не попадало, т.к. пробка была глухая, стояли в обе стороны, никто не двигался вообще. Да и трещина как будто изнутри пошла. Кто-нибудь встречался с такими вещами? Гарантия на лобовое стекло сколько даётся? Машине 1,4 года...
DarkElf
имхо, если есть каско - проще будет по каско поменять, чем у официалов по гарантии.
Андрей86
Да встречался. Скорее всего был маленький скол который вы не заметили . Направили на стекло горячий воздух и оно треснуло. Гарантии нет. Если делать по каски то 11000 или 14000р. Делал в Волне вся процедура занимает часов 11... сдал машину вечером забрал на следующей день утром... Единственное долго ждал лобовое стекло примерно месяц.
Алеф
Трещина могла пойти из за перепада температур. Когда нить был пойман камушек и вот только сейчас дал о себе знать. Если машина заКАСКОвана, то стёкла меняют без каких либо справок.
Алеф
Цитата(Андрей86)
Если делать по каски то 11000 или 14000р. Делал в


:shock: не понял? с Вас по каске ещё и денег содрали что ли?
Андрей86
Цитата(Алеф)
Цитата(Андрей86)
Если делать по каски то 11000 или 14000р. Делал в


:shock: не понял? с Вас по каске ещё и денег содрали что ли?

Нет денег не взяли... Там цена указана была... Это так для информации..
Superanka
спасибо! Поеду тогда в страховую! КАСКО рулит smile.gif
Superanka
поменяла стекло по каско. Замена заняла 2 часа! Супер!
MONO
Вопрос про заводскую гарантию на стекло остался открытым.
Superanka
думаю, что гарантия не больше года и доказать, что случай гарантийный, непросто...
bars
Нет гарантии на стекла...
У знакомого на новеньком Санта-Фе лопнуло стекло буквально через 3 недели после покупки. Аргументировали неправильными условиями эксплуатации и чем то там еще.
Вобщем отказали в гарантийном случае.
MONO
Цитата(bars)
У знакомого на новеньком Санта-Фе лопнуло стекло буквально через 3 недели после покупки. Аргументировали неправильными условиями эксплуатации.

Интересно, это как? )
Андрей86
Да это считается как расходные материал и доказать, что это брак практически невозможно.
Вот от сюда и вопрос... Нахрен нужны официальные дилеры??? Двигатель клина схватит скажут, что не качественное топливо заливаете... Можно конечно в суд подать на заправку, но там потребуют все чеки с заправок (Я кстати 1-ый год все чеки с BP сохранял потом бросил)... А может и не стоит дорожить такои гарантией??? Единственное, что мне сделали - это пульт управления стеклами и все (сломалось в течении одного месяца)... Стекло так же трещину дало менял по Каско...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.