Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя эксплуатация (Сургут)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Сургут и Сургутский район
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
p626oy86
Тема думаю очень актуальна для Сургута!
Кто и как эксплуатирует машину зимой?!
Подогрев, Webasto, гидроник, автозавод, электроподогрев, автономки различного типа, гаражи - рассказывайте о всех используемых Вами способах прогрева машины зимой, а также её дальнейшей эксплуатации!
Думаю, Всем будет очень интересно!
Может кто-то поделится рекордами завода машины в экстремально низких температурах?!
kety_v
Стоит Webasto, заводили машину в -37.
TOMIX
:cool: электроподогрев :cool: . Не помню какая была максимальная температура этой зимой - однако машина эксплуатировалась постоянно. Только вот аккумулятор родной помер.... :sad:
p626oy86
Да аккум у меня тоже помер еще в первую зиму). Поставил новый по мощнее уже 2 года ни каких нареканий)
deejay
Как я уже где-то отвечал, запуск стоит по температуре в салоне. Если -25°С, то заводится.. Когда очень холодно аккумулятор замерзает :evil: Обращался по гарантии, сервисмены его тестили на живучесть, сказали, что он разряжен на 30%. Перед этой зимой тщательно заряжу, посмотрим smile.gif
Scorpion
ТАк как машина 2008 года зиму пережила отлично! Все морозы ходила до -40! Использую стандартный таймер через каждые 2 часа по 10 минут. Пока всё супер! smile.gif
p626oy86
пользуюсь котлом, когда машина на стоянке, а так обычно таймер через каждые 2 часа
kety_v
Webasto - садит аккумулятор, в эту зиму пришлось несколько раз использовать - зарядно - предпусковое автоматическое устройство, провода через окно и готово ;-)
p626oy86
У меня сосед пускал провод к своей машине. Вышел какой то мужик и воткнул его провод в свою машину :grin: . Так что надо следить :smile:
deejay
Надо было ему 380В пустить, пусть погреется smile.gif
Scorpion
Тогда уж надо было закоротить провод ему smile.gif ))))
deejay
Цитата(Scorpion)
Тогда уж надо было закоротить провод ему smile.gif ))))

Так не интересно, у владельца провода пробку выбьет smile.gif
Лучше подёргать провод,вдруг погнёт чего smile.gif
deejay
Блин, клуб добрых советов smile.gif
p626oy86
Ага над отдельно тему создать клуб добрых советов Сургут :grin:
Scorpion
А ЧТО, РЕАЛЬНАЯ ТЕМА!!!
p626oy86
Scorpion
:smile: ну так то да)
deejay
Надо тему с флэймом создать просто smile.gif
Vlad-i-slav
А нам было зимой 2008 года так себе не очень... :sad:
Как я узнал позже - датчик по которому заводится авто - оказался в салоне, запуск стоял на -20.
И всё кирдык - на улице - 28, а она только пытаеся заводиться и не может...
Советуют вебасто - но оно как говорят тока сам аппарат рубликов так 30-35 в тыщах стоит (((. ладно на сто сказали установка 10 тысч.
Так вот сижу и думаю, как у Достоевского - ЧТО делать??? ...

И еще таков вопрос - правда не в этой теме (наверное) -- у всех авто такое низкое??? или токо у нас....
Vlad-i-slav
Вот!
p626oy86
Цитата(Vlad-i-slav)
Как я узнал позже - датчик по которому заводится авто - оказался в салоне, запуск стоял на -20.
И всё кирдык - на улице - 28, а она только пытаеся заводиться и не может...


А у меня вроде нет температурного датчика. Заводил во все морозы.
Vlad-i-slav
У меня старлайн А9 (вроде бы). Так вот и не знаю - ставить вебасто или просто баста и пусть стоит всю зиму....
skirt
где-то видела акцию. покубаешь вебасту - установка бесплатно.
штука стоящая. ставить нужно.
p626oy86
skirt
да я тоже слышал. Только вот не помню где :smile:
deejay
skirt Было бы круче: Платишь за установку - вебасто бесплатно smile.gif
MGXPOWER
Вебасту не приветствую.. Слышл много плохого про неё, причём знаю людей у которых она стоит, а толку нету!
deejay
MGXPOWER ??? Я слышал, что некоторые печку к вебасто как то привязывают, поэтому иногда аккумулятора на прогретой машине уже не хватает на стартер. Но вообще вебасто - это хорошая штука, только очень дорогая smile.gif
MGXPOWER
Цитата(deejay)
MGXPOWER ??? Я слышал, что некоторые печку к вебасто как то привязывают, поэтому иногда аккумулятора на прогретой машине уже не хватает на стартер. Но вообще вебасто - это хорошая штука, только очень дорогая smile.gif

Ну да я слышал,, что вебаста сильно сажает аккумулятор...
Zloy_13th
выхожу я так рано утром.. холодно.. (так каждую зиму) сажусь в машину, но обязательно под зад перчатки зимние кладу. и завожу машину. (до -33) завел я ее значит. включил обогрев стекла (всегда запотевает или снег прилипает =) ) подогрев сидений и иду обратно в подъезд. и стою в подъезде ну или дома.. жду минут 15.. выхожу. сажусь. (сидения нагреваются только когда на них сидишь) матерюсь. сидения холодные. подъезжая к работе... в салоне тепло становится.. и я выхожу на работу =)
MGXPOWER
Zloy_13th
:smile: Да как я тебя пониаю, напоминает мне то когда я учился в универе и ездил на ВАЗ-21083 :grin:
deejay
Цитата(MGXPOWER)
Ну да я слышал,, что вебаста сильно сажает аккумулятор...

В паре с печкой :!:
Zloy_13th
MGXPOWER
но когда нибудь у меня будет все хорошо :grin: [/img]
deejay
Цитата(Zloy_13th)
MGXPOWERно когда нибудь у меня будет все хорошо :grin: [/img]

Я тоже первую машину заводил, включал печку и уходил домой smile.gif Минут через 20 садился (овчиная шкура на сидении лежала, всегда тёпло) и ехал в мягкой прогретой машине smile.gif
Beauty_Yugra
когда ставили сигналку в Сибкаре просто таки умоляла поставить датчик температуры где нить код капотом, поближе к двигателю... так нет ведь! воткнули в салон.... перепрограммировали на -15 автозапуск... наверное придется еще раз температуру снижать... только вот заведется ли? :sad:
deejay
Beauty_Yugra А какая сигналка? У Шерхана 5 например датчик чтобы ближе к двигателю вынести, надо наращивать провод и неизвестно, будет ли он после этого нормально показывать.
Vlad-i-slav
Да вообще, такое чувство как они там (Сибкаре) научились ставить ее куда не поподя, там и ставят... а люди пусть мучаются...
deejay
Vlad-i-slav Я на следующий день после установки ДОПов спросил у мастера, занимавшегося моей машиной, в каком месте установлен датчик удара - мастер пожал плечами. Видимо у него напрочь отсутствует кратковременная память smile.gif
p626oy86
deejay
Так и не сказали чтоли?
deejay
p626oy86 Нет конечно, сказали что они не могут запомнить все машины, на которые сигналки ставят smile.gif Надо бы у них узнать, сколько вариантов установки Шерхана 5-го они используют для Гетцев smile.gif Имхо лепят в одно и тоже место всем smile.gif
p626oy86
deejay
мне тоже кажется если они обслуживают столько машин то уже должны знать примерно куда ставить датчик
Beauty_Yugra
а скажите мне, добрые люди, отсекатель по температуре, ну тот, который подачу топлива прекращает при определенной температуре, в Гетцах на скольки градусах стоит? машинку летом купила, интересно просто при -20 заведемся или даже не пытаться?
deejay
Beauty_Yugra Вообще первый раз такое слышу smile.gif Слышал, что стартер не крутит на некоторых машинах при низкой температуре, но в Гетце такого нет. В -20 точно заведётся, а вот в -35 нет надежды на родной аккумулятор sad.gif
Beauty_Yugra
deejay У знакомого просто Tucson, так он прошедшей зимой аккум убил - движок крутится (ну или че там должно? стартер?), а не заводится... позвонил в Сибкар, ему сказали что отсекатель на -20 стоит и подачу топлива при этой темп-ре просто напросто перекрывает..
вот и подумалось - а нет ли у нас такой приблуды? :roll:
ЗЫ прошу не судить строго smile.gif начинающий автолюбитель я есчО :oops:
p626oy86
Beauty_Yugra
-20 заведешься точно. Главное чтобы нормальное масло было! заводился во все морозы которые в Сургуте были
Beauty_Yugra
Цитата(p626oy86)
Beauty_Yugra
-20 заведешься точно. Главное чтобы нормальное масло было! заводился во все морозы которые в Сургуте были
ну наши морозы от ваших ничем не отличаются laugh.gif
p626oy86
Beauty_Yugra
Так то да!
Никитосик
Ставте старлайн девятку, температуру на движок-15 и будет вам счастье, вебаста..категорической фак официалам на нефтеюганке,заломили 45000рублей хотя по акции афициалов вебесты должны установливать за 29950... но.. спрос есть и 45000 лучше..((( за те деньги что стоит вебаста старлайнан скушает бензика за 8 лет.. считайте сами... хорошего мастера могу посаветовать-3 рубля цена вопроса установки..
Scorpion
У меня 9-ка. Выставил до -18 чтоб врубался двигатель. Второй этап, по будильнику, чтоб рано утром перед работой на 20 минут завелась, когда до -30 и ниже, включаю таймер через каждые 4 часа завод на 20 минут.
Анюточкин
Плачу горькими слезами, машина не завелась сегодня утром и по сей час не заводиться, а мне к ночи машина нужна как воздух, брата на вокзал везти :sad: :sad: :sad:
Сняли аккомулятор принесли домой может прогреем заведем((((((
MGXPOWER
Анюточкин
На кройняк вызовите службу по запуску авто :smile:
А сигнализация стоит у Вас? и какая?
deejay
Цитата(MGXPOWER)
Анюточкин
На кройняк вызовите службу по запуску авто :smile:
А сигнализация стоит у Вас? и какая?

Не надо никого вызывать. Аккумулятор тупо замёрз за ночь. У меня такая же фигня, лень заряжать на зиму smile.gif
Если совсем не разрядился, то отогретый (лучше в ванной горячей водой, т.к. просто в квартире два дня может оттаивать) заведёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.