Как выбрать что лучше?
Престиж V55-CAN Plus или
Multitronics VG1031UPL
Вроде по функционалу мало отличий. А вот как в работе?
q_w_e_r_t_y
9.9.2009, 8:55
был и тот и тот.. бери Мультитроникс!
У "престижа" крупнее цыфры на дисплее - удобнее считывать информацию.
З,Ы. q_w_e_r_t_y - престиж умеет стирать ошибки ;-)
Я не по выбору, а с вопросом, думаю - уместным.
На предыдущей машине (ВАЗ-21140) ставил ШТАТ (не помню какой).
Выявилось следующее - через некоторое время использования компьютера (около 10 ткм.) двигатель начинал "тупить". Стоило отключить компьютер - "тупость" пропадала.
С перечисленными выше компьютерами такого не наблюдается?
BlueOnyx пробег с БК "Престиж" 35 тык за 1,5 года - все супер!!
Цитата(Androll1)
З,Ы. q_w_e_r_t_y - престиж умеет стирать ошибки ;-)
Они оба умеют сбрасывать ошибки
я ms взял мультитроникс на вазе был,никаких проблем не замечал
так что +1 мультитроникс
africanych
11.9.2009, 13:16
Уровень, практически, одинаковый а вот цена отличается существенно, да есть некоторые дополнительные функции, но уверен что они через некоторое время потеряют актуальность и будут использоваться только основные, которые есть и там и там. Потому +1 в пользу престижа (опять же - дисплей, действительно больше)
Androll1
12.9.2009, 12:12
Цитата(GRiM)
Цитата(Androll1)
З,Ы. q_w_e_r_t_y - престиж умеет стирать ошибки ;-)
Они оба умеют сбрасывать ошибки
у
q_w_e_r_t_y не стирал. Т.е. показывал что стер, а на самом деле ашыпка оставалась.
Цитата(africanych)
Уровень, практически, одинаковый а вот цена отличается существенно, да есть некоторые дополнительные функции, но уверен что они через некоторое время потеряют актуальность и будут использоваться только основные, которые есть и там и там. Потому +1 в пользу престижа (опять же - дисплей, действительно больше)
ну, а что с расходом топлива, надо каждый раз на заправке корректировку проводить или он и так нормально все делает?
africanych
17.9.2009, 22:35
один раз нужно сделать, проехав максимальное расстояние на одной заправке ( в мануале все подробно описано, своими словами врать не буду)
У меня стоит престиж 55, установил его прямо перед глазами и не мучаюсь. Купил кстати сразу после того как приобрел авто,
жалоб нет больше года.
А т.к. можно еще и парктроники к нему прицепить, то вообще вещь супер
africanych
18.9.2009, 10:13
HobbitЕго ж там не видно!! :shock: И много лампочков закрывает (имхо самое хорошее место рядом с зеркалом)
тут видно как висит он у меня. (Чт Авг 27, 2009 14:02 pm)
А парктроник еще в разработке, так, сказать проект, хотя да, есть такая возможность, в будущем, без внесения изменений в конструкцию и ПО уже купленного устройства.
ссылка исправлена
Цитата(africanych)
Hobbit
Его ж там не видно!! :shock: И много лампочков закрывает (имхо самое хорошее место рядом с зеркалом)
тут видно как висит он у меня. (Чт Авг 27, 2009 14:02 pm)
А парктроник еще в разработке, так, сказать проект, хотя да, есть такая возможность, в будущем, без внесения изменений в конструкцию и ПО уже купленного устройства.
Он закрывает уровень бензина и лампочку ремней. А парктроник давно уже не в разработке, все продается, комплект датчиков стоят 1500, просто цепляются к переходнику который идет в комплекте и все.
И его видно отлично, просто фотка неудачно. А вот если он висит в районе зеркала, то это точно неудачно, головой крутить надо (а над зеркалом у меня датчики индикатор парктроника висит)
africanych
18.9.2009, 10:45
Hobbit
А зачем на него постоянно то смотреть!? Это же не спидометр, а на контролируемые параметры можно ограничение поставить и при выходе за эти ограничения раздастся сигнал..
africanych
Люблю когда контролируемые параметры (мне в принципе важна была только температура двигатели и напряжение) перед глазами, привычка знаете ли)))
africanych
18.9.2009, 11:17
Цитата(Hobbit)
А парктроник давно уже не в разработке, все продается, комплект датчиков стоят 1500, просто цепляются к переходнику который идет в комплекте и все.
На офф. сайте подробным образом описано и как подключать и как устанавливать, но цена на него не заявлена. И в разделе продукция
http://www.microline.ru/products/Parktronics/ ничего про него не упоминается, так что про "давно уже продается" это сильно сказано.
africanych
18.9.2009, 11:20
и в разделе "цены" он отсутствует как вид
http://microline.ru/price/retail.html
Цитата(africanych)
...ничего про него не упоминается, так что про "давно
уже продается" это сильно сказано.
А что же я в Москве видел в Южном порту? Именно датчики парковки и именно для Престижио. Стоят они правда дорого (1500 в самой дешевой палатке). Поэтому я в принципе и купил отдельно парктроник за 1100 рублей Шо-Ми.
А вообще я думаю устройство у них одно и то же, обычные емкостные датчики, так что по идее должны подходить от других парктроников, они же вон в развес фактически продаются. Да и наши наверняка не ноу-хау используют, а взяли за образец у кого-то.
africanych
18.9.2009, 11:51
"Престижио"? может это что то типа "Апипас" или "Реапук", сделанный руками "умельцев"? Надо будет зайти туда где брал свой prestige..
africanych
Давай без этого ладно? Я не помню как ДОБУКВЕННО называется мой бортовой комп, ОК? ;-) У меня машина в данный момент находиться в гараже, поэтому прочитать нем могу. а лазить лень по инету вычитывать как он правильно пишется, и вообще он пишется латиницей Prestige-V55. Короче, если тебе охота пообщаться и пофлудить, для этого есть другие разделы форума. А я тебе пишу то что я видел своими глазами и щупал своими руками и стоит он у меня уже более года.
•JuveliR•
13.10.2009, 16:03
Сегодня установил и подключил БК престиж-в55 (чего-то там). От обилия доп. информации голова идёт кругом. Очень порадовали функции мгн. расхода, время разгона до 100кмч, диагностика ошибок. Да и скорость он показывает реальную как на GPS, а не по спидометру. Вообщем доволен как кот, остальные впечатления позже - пока не разобрался с ним на все 100%.
з.ы. Ребяты Р-В 10.10.2009, спасибо ВАМ!!!
•JuveliR•
14.10.2009, 15:02
•JuveliR•
Зачооот! :app: Буду себе тоже брать!
Ну всё.. Обратной дороги нет. Заказ сделан. Престиж V55-CAN Plus после попробую подробный отчёт по установке сделать.
•JuveliR•
19.10.2009, 22:14
Алеф А ч0 его ставить то?! Как вонючку на воздухозаборник :grin:
Цитата(•JuveliR•)
Алеф А ч0 его ставить то?! Как вонючку на воздухозаборник :grin:
Не Жек. Ты не понял. Я хочу подрубиться не просто к колодке, а ко всем датчикам (форсунка, ДУТ и т.д.)
q_w_e_r_t_y
20.10.2009, 8:44
Алеф
почему V55-CAN? на гетц подходят V55-2.. :???:
q_w_e_r_t_y
20.10.2009, 8:47
а, да да, CAN тоже подходит.. только дороже немного..
Цитата(q_w_e_r_t_y)
Алеф
почему V55-CAN? на гетц подходят V55-2.. :???:
потому что обновлённый и с разными фкусностями типа голосового сопровождения :roll:
Ghost_763
24.10.2009, 21:41
приобрел Multitronics TC 50GPL,теперь думаю куда его приштырить :roll:

,
Итак. Поставил я Престиж. Выкладываю маленький отчётик как и куда я сделал.
Вот так выглядит комплект:
Дальше я не стал изобретать велосипед и повесил туда, куда уже вешали наши уважаемые клубни

Сняв боковую пластиковую обшиву со стойки и открутив козырёк я протянул кабель
Так как я решил потдключаться к штатному ДУТ, то пришлось поискать (снова с помощью клубней, за что им отдельное спасибо) провод, который идёт на стрелку указателя топлива. Красный провод с зелёными полосками. Процесс разборки приборной панели описывать не буду, так как этого добра полно в разделе электрика
массу приконтачил сбоку торпеды. Там открывается крышка и есть готовый болт
Сам расширитель сигнала очень уютно разместился чуть выше и левее упора под левую ногу
При закрытой пластиковой обшивке видно, что всё скрыто и ничего не мешает движению
Там же оставил до лучших времён датчик внешней температуры. Сам не стал корячиться, потому что всё делал на улице и порядочно подмёрз. На ТО поеду к Вячеславу с Слав-Авто и там попрошу прокинуть грамотно на подъёмнике.
Собрав всё и предварительно глотнув пивка я решился на пробный запуск двигателя и ........

вуаля :grin:
Ну а потом занялся конкретно настройками (всё доступно описано в мануале)
[img]http://img3.content.foto.mail.ru/mail/an.johnson/286/p-1011.jpg[/img] кстати, тарировку топливного бака
не делал :shock: Посмотрю завтра после заправки что получится.
Вот вроде и всё. Теперь настройка в движении осталась. :cool:
В полном размере фотки можно посмотреть здесь -
http://foto.mail.ru/mail/an.johnson/286/?page=2
Отредактированно по просьбе автора.
В инструкции в самом мачале предлагается ввести значение реального пробега автомобиля. Я перелопатил весь БК но не нашёл куда его вводить. Только что созвонился с производителями и получил ответ. Они убрали эту функцию вообще, так как она давала общий сбой на вычисления пробега. Убрали буквально на последних проверках. Так что всем кто будет ставить Престиж, не ищите эту функцию!!!
Точная тарировка ДУТ . !!!ТОЛЬКО ДЛЯ ГЕТЦА!!! (для тех, кто не хочет заморачиваться и выкатывать полный бак)
спасибо efko
45л - 1.3В
40л - 2.4В
35л - 3.6В
30л - 4.7В
25л - 5.9В
20л - 7.0В
15л - 8.2В
10л - 9.3В
5л - 10.8В
0л - 11.9В
в инструкции написано куда это вписывать ;-) :cool:
Алеф
в магазине попросил инструкцию по престиж v55 can, там не заявлена поддержка Getz. Продавец заявил, что если не заявлена, то её нет. Может какая-то старая прошивка? Мультитроникс в 2 раза дороже получается :sad:
•JuveliR•
27.12.2009, 14:39
Temis
На сайте производителя ищите нужную модель!
•JuveliR•
на сайте поддержка заявлена.
Может ли быть что в магазине аппарат со "старой прошивкой"?
•JuveliR•
27.12.2009, 14:47
Прошивка? Видимо не ту модель смотрели. У меня в инструкции Getz заявлен (стр. 68)
Цитата(•JuveliR•)
Прошивка? Видимо не ту модель смотрели. У меня в инструкции Getz заявлен (стр. 68)
А ведь точно, там "престиж v55-can" без
PLUS
Алеф, у вас машина какого года выпуска? Спрашиваю, потому что везде написано про совместимость с Гетцем 2003 или 2007 года
•JuveliR•
28.12.2009, 6:56
Покупай, на любой подойдёт. У меня тоже написано.
Цитата(Мудрик)
Алеф, у вас машина какого года выпуска? Спрашиваю, потому что везде написано про совместимость с Гетцем 2003 или 2007 года
Июнь 2007 года. Кстате есть телефон у производителя и если есть какие то сомнения, то они Вам их развет. ;-)
Алеф, как работает б/к, все ли заявленное в паспорте б/к показывает? Ошибки все расшифровывает или надо искать где-то? Производитель кто: Нижегородский или другой? А то сейчас нашел сайт Микролайн, где их делают в Нижегородской области. Там тоже есть форум: народ страшно ругается по поводу б/к Престиж. Засомневался: брать или нет. Мультитроникс дороже, но может качественней? Или на какой нападешь?
•JuveliR•
29.12.2009, 20:43
У меня работает без проблем. Ругается наверное тот у кого не БК глючит, а машина :grin: Ошибки расшифровывать не приходилось, на гетзе они редкость. Бери уже, не пожалеешь!
Мудрик
за почти 2 месяца косяков не обнаружено. Ошибок в системе нет, по этому ничего сказать не могу. Показывает всё, что заявлено в паспорте (кроме того что описано выше) и проговаривает женским голосом. Производитель Нижний Новгород. Заказывал и покупал именно с завода (хотя можно и в Южном порту купить. там есть их представитель.)
У престижа есть вроде возможность подогнать подсветку под конкретный авто. Под штатный зеленый хорошо подходит?
Цитата(DimaSys @ 30.5.2010, 12:55)

У престижа есть вроде возможность подогнать подсветку под конкретный авто. Под штатный зеленый хорошо подходит?
Не заморачивался подгонкой под цвет штатный. Сделал что бы глазам было удобно. Можно менять и яркость и контраст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.