Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забираем машину из салона. Процесс от "А" до "
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Митяй
Получаю своего Гешку примерно через месяц. Поскольку это будет моя первая машина, сейчас испытываю почти такое же состояние души, как перед рождением первенца :roll: Прошу у умудренных опытом Гетцеводов совета: на какие ньюансы стоит обратить внимание при первом осмотре своей машины в салоне.
Заранее благодарю.
Pavel_L(h)
Цитата(Митяй)
Получаю своего Гешку примерно через месяц. Поскольку это будет моя первая машина, сейчас испытываю почти такое же состояние души, как перед рождением первенца :roll: Прошу у умудренных опытом Гетцеводов совета: на какие ньюансы стоит обратить внимание при первом осмотре своей машины в салоне.
Заранее благодарю.


Первым делом нужно смотреть ЛКП ессно...чтобы никаких там царапин, сколов и прочей дряни!!!! Наличие русского манула. Должен быть и точка. На этом и стойте, а то бывает что ограничиваются только английским. Проверить наличие домкрата и запаски. Целостность пластика и наличие царапин в салоне. Работа фар, габаритов, освещения в салоне...вроде все на первый взгляд...если что забыл, меня дополнят :)
AlexJP
Цитата(Митяй)
Получаю своего Гешку примерно через месяц. Поскольку это будет моя первая машина, сейчас испытываю почти такое же состояние души, как перед рождением первенца :roll: Прошу у умудренных опытом Гетцеводов совета: на какие ньюансы стоит обратить внимание при первом осмотре своей машины в салоне.
Заранее благодарю.


1. Если сигналку ставили в салоне - обязательно, помимо русской инструкции, пусть техник продемонстрирует, как она работает (все режимы).
2. Если не видели, пока еще, способ складывания сидений - тоже пусть пакажут.
3. Уточните инфу про колеса (у нас был на летней резине) и ближайшую заправку ...
Удачи. laugh.gif
ahsel
Не лишним еще поинтересоваться:

Какое масло залито в двигло (по SAE и производитель)

Уточнить основные органы управления, опробовать (повороты, фары, тормоза и пр..)
Митяй
Цитата(Getz_MM)
А пока есть время читайте всё что есть в инете, много пользительного на сайте блока, если есть у знакомых Getz позаимствуй у них мануал в нем 80% ответов все вопросы. Я мануал взял у дилера за неделю до того как забирать машину. И по сигналке не забудь стросить где кнопка валет.

Sorry, а что это за кнопка такая? :oops:
Pavel_L(h)
Цитата(Митяй)
Цитата(Getz_MM)
А пока есть время читайте всё что есть в инете, много пользительного на сайте блока, если есть у знакомых Getz позаимствуй у них мануал в нем 80% ответов все вопросы. Я мануал взял у дилера за неделю до того как забирать машину. И по сигналке не забудь стросить где кнопка валет.

Sorry, а что это за кнопка такая? :oops:


С нее программирование сигналки осуществлятся...обычно ее прячут куда-нить подальше. Вот куда ее убрали и нужно узнать
Тигровый Кот
У меня та же ситуация с машиной, ожидается в марте :))))

По сигнализации хочу заметить...
В автосалоне меня заверили, что никакие "секретки" сигнализации без согласования со мной установлены не будут
Annabella
а ещё маленькая, но важная деталь: антенна, она не стационарная, она вкручивается, обязательно поинтересуйтесь где она, если не увидите её на положенном месте!!!
Митяй
А есть смысл лезть под капот? Или это лишнее?
Filipе
А что собственно делать если есть какая-нибудь маленькая царапинка? Сказать не хочу такую брать? Они скажут ну и не бери, жди когда другую привезут. Что по этому поводу пишут в договоре когда предоплату вносишь при заказе машины. Не мог бы кто-нибудь разместить текст этого самого договора. Чтобы заранее почитать и на какие пункты обратить внимание при подписании. А то тоже в скором будущем собираюсь заказывать идти.
Кстати как посоветуете стоит ли предоплату 100% вносить, если машина все равно через месяц не раньше будет. Я сам думаю что лучше по минимуму - чтобы у них (автосалонщиков) оставался стимул улыбаться и на тупые вопросы отвечать.
Bakara
А у кого машинку то брать будете? Договора у всех дилеров разные.

100% не вносить.

Если будет брак ЛКП или какой другой, то они Вас не пошлют, а все исправят, но тут уже надо будет проследить качество работ.

"Стимула"? Гетс слишком хорошо продается, так что...... :grin:
Filipе
Я буду в Саратове покупать. Но полезно будет знать что в других салонах включают в договор.

А стимул может останется, у нас не так уж их хватают как в Москве, да и цвет я хочу не часто заказываемый - Lilac Blue.
Filipе
Нее, это я уже присоеденился:--)
На самом деле я еще выбираю, так как вживую этот Lilac Blue не видел. Мнения других очень рознятся - что это за цвет такой.
Ты его видела в живую? Есть ли фотки?
Если видела то много ли в нем сиреневого оттенка?
Еще одно мнение для моего опроса будет...
А так в конце концов куплю в порядке убывания вероятности:
1. Lilac Blue
2. Sea Side Blue
3. Celadon Blue
Мария
Цитата(Filipе)
Нее, это я уже присоеденился:--)
На самом деле я еще выбираю, так как вживую этот Lilac Blue не видел. Мнения других очень рознятся - что это за цвет такой.
Ты его видела в живую? Есть ли фотки?
Если видела то много ли в нем сиреневого оттенка?
Еще одно мнение для моего опроса будет...
А так в конце концов куплю в порядке убывания вероятности:
1. Lilac Blue
2. Sea Side Blue
3. Celadon Blue

Я этот цвет видела в живую. Он совсем бледно лиловый, переходящий в серебряный скорей нежели в темный, не такой яркий как Акцент к примеру, видела с подружка тоже сказала, что он не лиловый в чистом виде а с серебристым оттенком...... для меня лично этот цвет самый красивый из=за него и получаю так поздно машину ибо ни на что другое соглашаться не хочу..... к тому же их мало.....жалко фоток у меня нет так что может уже когда куплю выставлю......а цвет SEA SIDE тоже красивый ноуж больно мужской
vl@d
[quote="Filipе"]А что собственно делать если есть какая-нибудь маленькая царапинка? Сказать не хочу такую брать? Они скажут ну и не бери, жди когда другую привезут.

пусть исправляют (полируют)
Мы тоже когда при покупке осматривали, нашил мааааааленькую царапину...ну в доках написал, что есть царапина там-то там-то и все, потом честно про нее забыли...так как, после пары тысяч км царапины по-любому будут... камни, гравий и т.д.
ИМХО-надо попроще смотреть...
Mossat
Приятель взял за два месяца до меня, Алмеру. При получении в салоне, обратил внимание на еле заметный скол на лобовом стекле. Задокументировали все официально! И вот недавно на трассе поймал камушек, в другом месте лобового. И трещинка пошла расти. Приехал в сервис и по той записи, что при получении была зафиксированна, заменил стекло абсалютно бесплатно...
Будьте внимательней при первой встрече со своей любимой!
AlexJP
Цитата(Мария)
Ребята кто знает подскажите как максимально съэкономить на допах ведь там все очень дорого


Мы съэкономили так:
- магнитолу поставили Kenwood б/у - подарок бывшего Генерального моей жене (обошлось в $60 за установку);
- защиту не ставили (за последние 7 лет ни на Jetta-2 (145 мм клиренс), ни на Mazda-323 (140 мм), ни на Passat B3 (110 мм), ни разу проблем не было), поэтому не стали;
- сигнализацию Mangoose-500 - не самая дешевая, но и не супер дорогая, с ЦЗ на 5 дверей ($190+$35);
- коврики купили резиновые на рынке, для Accent - подрезал аккуратно - встали замечательно (450 руб.).
Вот и все. :grin:
Со временем думаем еще добавить подключение сигналки на пейджер.

Ну и посмотри здесь: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=11&start=0
Staseek
Внимание на внешние повреждения кузова - могут появиться при транспортировке. Если сразу на них не укажешь, то потом будет поздно. А различные заводские дефекты, если обнаружатся позднее, всегда можно исправить по гарантии.

Глянь еще не забыли ль прикрутить антену во время предпродажки. У меня так и было:
- где антена?
- да в багажнике - щас сделаем ..... ух ты нету!
Через десять минут откуда то приволокли с преувеличенно невинным видом - имхо с другого гетца скрутили. :grin: Это в Рольфе, а ведь там отношение к клиентам даж получше, чем во многих других салонах.
Так что полезно в целом проверить все, что можно стащить - пепельница там, домкрат, инструменты...
olegca
Valet - имхо специальная сервисная кнопка для сигналки. С её помощью можно сигналку отключить-включить-запрограммировать. Описание режимов работы различно для разных сигналок. Надо спросить кто её туда впендюрил и зачем? :thk:

Если контекст данного обьяснения не подходит, то надо бы посмотреть на кнопку или рассказать отчего возник вопрос.
Оксана
Извините за глупый вопрос, но огнетушитель где можно купить? Я наивно предполагала, что он должен быть в обязательной комплектации машины вместе с аптечкой, домкратом, балонным ключем и знаком аварийной установки
olegca
Цитата(Оксана)
огнетушитель где можно купить?

Я так же наивно пологаю, что в любом магазине автозапчастей. Причем советую купить его ДО постановки на учет или прохождении ТО. Вместе с аптечкой (в аптеке) и знаком аварийной остановки (там же где и огнетушитель). Какой именно, на мой взгляд не важно. Он один фиг мало поможет, но ГАИшнику приятно, а Вам спокойно:)
Оксана
Скоро (надеюсь завтра-послезавтра) поеду оплачивать свою машинку. Посоветуйте, стоит ли взять с собой знающего человека (сама я ни бум бум, и муж тоже), или же в принципе самим можно будет справиться ( я имею в виду осмотр машины). Все равно забирать ее еще не будем, пока допы поставят и на учет. И, потом, вроде новая машина..... Или все таки рискованно?
Vovik
ПТС-паспорт транспортного средства,справка-счет оформляется в салоне типа договора купли-продажи это тебе дадут в салоне сними на всякий случай ксерокопии. Медсправка водительская нужна что бы пройти тех.осмотр ,ну что у тебя с головой все впорядке и ты не слеп.Обычно берется в поликлиники, но в моем случае попросили справку от нарколога,психа я плюнул на это и за 500 р.на ул Перовской без справок и за 10 мин.На учет машину поставят и без справки, но ТО бужешь обязан пройти в течении 1 месяца и в другом месте ,где-то в Новом -Косино .Адрес ГАИ ул. Юнности дом.7/2 на против входа в Кусковский лесопарк. :shock:
denizZz
КАк показывает практика получения машины в салоне Блок моторс, необходимо проверить!
1. Работу всех дополнительно установленных устройств!!!! (у меня на гешку GL забыли центральный замок поставить :) хотя счет оплатить попросили)
2.Сигнализация - проверить раьботоспособность, то есть открыть капот, пальцем нажать на датчик-кнопку открытия капота закрыть машину с сигнализации, отпустить кнопку-датчик посмотреть что пройзойдет(должна заорать), тоже самое с дверьми.
3. Посмотреть на коврики - участились случаи засовывания больших ковриков которые могут поламать сцепление (они просто не дают выжать до конца сцепление)
4. уточнить как открывается бензобак :)
5. Изучить дома инструкцию!
Irina81
я вообще-то очень боюсь, что по незнанию просмотрю какой-нибудь важный, но не бросающийся сразу в глаза недостаток. а потом будет уже поздно, потому что выяснится, что это был явный деффект и он должнен был быть замечент при первичной осмотре автомобиля :shock:
Aist-SPb
Цитата(Irina81)
что по незнанию просмотрю какой-нибудь важный, но не бросающийся сразу в глаза недостаток. а потом будет уже поздно


Убедись в наличии домкрата - мне коврик багажника приподняли, я вроде бы и глядел, но дома домкрата недосчитался - пришлось ехать еще раз :grin:
Mpak
Извиняюсь за вопрос, но поиском ничего не нашел.
Какой должен быть пробег (оринтировачно) у новой машины в салоне?
designer
У меня было 7 км
GUETA
ТO-0 можно пройти до 7500 км....но не выше могу и не поставить на гарантийное обслуживание
Гера
У меня было 13 км. На новом Фокусе - 1 км.
Antoha
привет!
у меня пробег был 14 км.
Vladimir_m
Пробег был около 10км, ноя брал уже с номерами, поэтому сколько было на момент прихода парома не знаю.
Pasha
Mpak
у меня было 20 км
в сервсиной книжке это, кстати, отмечено (прохождение предпродажной подготовки)
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)
У нас в салоне почти у всех пробег 13 км.
Bat
У меня то ли 24, то ли 26!
Алекса
У меня - 15 км, покупала в БМ.
Serёga
У меня было 16 км, брал в Волне
credithunter
295 (потому что гнали из Вильнюса в Минск + регистрация)
Spirit
Цитата(credithunter)
295 (потому что гнали из Вильнюса в Минск + регистрация)


Своим ходом что ли гнали? :shock:
Dusha
У меня, точно помню, 11 км. было.
Piton KAA
96 км
Летучий_Кот
25 км
матрешка
у меня было 10 км
Я считала, что новая машина должна быть с 0 пробегом :cry: испытала некоторое разочарование. То есть кто-то на ней уже ездил...
Папа чикенов
было 12 км.
EhProkachu
около 80.
О.И.
16 км.
Инквизитор
Было 12 км.И это не только "погрузка разгрузка" "по территории завода",а в основном 10 кругов по "треку",это обязательное тестирование автомобиля на заводском "ипподроме",на предмет "а вообще едит-ли?".Наблюдал работу такого трека в Самаре,скажу честно-ВНУШАЕТ!
igorekS
По документам 1 км сколько реально еще не знаю машинка пока в салоне.
Zorgi
На моей было 23 км.
Ефимыч
24 км Ефимыч,В482УХ,серебро
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.