Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативные системы выхлопа.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
TEMPER
Уважаемые гетцоводы, может кто владеет информацией по САБЖ'у с установкой на Гешу? Может кто утанавливал уже?
Не перделово (для звука), а именно систему выхлопа. Я конечно понимаю, что это дело кастомное и китов на Гешу не продают, но все же...
ViKiMi
Цитата(temperilo)
Не перделово (для звука), а именно систему выхлопа.

Скорее всего нет таких, хотя желающих немало :sad:
Crazygetz
Цитата(temperilo)
Уважаемые гетцоводы, может кто владеет информацией по САБЖ'у с установкой на Гешу? Может кто утанавливал уже?
Не перделово (для звука), а именно систему выхлопа. Я конечно понимаю, что это дело кастомное и китов на Гешу не продают, но все же...

Продают, но не у нас...
Думаю, у нас окромя банок никто ничего не ставил...
ИМХО не разумно это тк увелечения мощности и момента можно добиться более бюджетными способами...
Тюнинг выпуска это как правило завершающий этап..
TEMPER
Цитата(Crazygetz)
Продают, но не у нас...

А где? Хотя бы ссылку в инете? Или название фирмы?
Цитата(Crazygetz)
ИМХО не разумно это тк увелечения мощности и момента можно добиться более бюджетными способами..

Способы в студию!!! Я думаю все будут счастливы их узреть!!! :smile:
Yurik
Я ставил себе банку REMUS в фирме "Выхлоп". Ребята там вроде бы неплохие и делают все аккуратно. Хотел полностью тоже сначала систему себе поставить, но решил отложить это дело. Скорее всего летом опять туда поеду. Вот ссылка http://auspuff.ru/
TEMPER
Yurik
Спасибо! Будем пробывать!
ViKiMi
temperilo
Банки это не проблема ;-)
Вот банка SMILE
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...asc&start=0
PS Где то у него была ссылка на записанный звук этой банки.
Crazygetz
temperilo
а чего там узревать?
Если мы говорим об атмосфернике то это впуск, валы, мозги, дороботка ГБЦ и увеличение объёма.. Выпуск делается после всего этого...
При большом желании комплектующие можно привезти из Азии..
Думаю здесь всё это поставят без проблем...
ИМХО тюнить корейку занятие неблагодарное...
Разве что для себя при наличии денег, времени и ОГРОМНОГО желания..

К банкам отношусь отрицательно тк без паука и пламегасителя они один пердёж дают, даже с большими двигателями... Прибавки никакой... ИМХО проспорт это самая лажа из всех банок... Без обид... Полный выпуск даст МАКСИМУМ 5лс.. Отдавать минимум 800 уе за это не очень разумно...
TEMPER
Цитата(Crazygetz)
К банкам отношусь отрицательно тк без паука и пламегасителя они один пердёж дают, даже с большими двигателями... Прибавки никакой... ИМХО проспорт это самая лажа из всех банок... Без обид... Полный выпуск даст МАКСИМУМ 5лс.. Отдавать минимум 800 уе за это не очень разумно...


Как всегда, только обхаял... :evil: "Это плохо, то еще хуже, ну ато ваще ******"

ДА для себя, ДА при деньгах, ДА при ОГРОМНОМ желании, ДА ДА и еще раз ДА!!!
Хочу Тебя обрадовать не 800 у.е., а 1370 капустой :twisted: и не 5 лошадей, а по боле :roll:

СПАСИБО Yurik Созвонился, мир не без добрых людей, согласились предоставить все возможности и накопленный опыт ;-)
Crazygetz
temperilo
Ну удачи.. 10 лошадей (скорее всего 7) за 1400уе? Как-то не бюджетно совсем... Чип, впуск и валы бюджетнее и толку больше.. Причём не только на верхах... + ко всему гетс итак шумная машина... На трассе будет утомительно..
Step
Yurik
temperilo
У Ремуса есть только на 1.1, 1.3 и дизель 1.5 (банка)
Стоимомсть до 300? + доставка.


Цитата(Crazygetz)
При большом желании комплектующие можно привезти из Азии..

Ну дай ссылочку что ли на комплектующие.

Цитата(Crazygetz)
ИМХО тюнить корейку занятие неблагодарное...

А что интересно имеет смысл тюнить? И стоит ли вообще этим заниматься? В любом случае деньги на ветер.

Цитата(Crazygetz)
Чип, впуск и валы

Ценники, ссылки на комплектующие в студию.

OFF
Цитата(Crazygetz)
ко всему гетс итак шумная машина.

Расхваленная тобой мазда 3 шумнее гетца.
TEMPER
Цитата(Crazygetz)
temperilo
Ну удачи.. 10 лошадей (скорее всего 7) за 1400уе? Как-то не бюджетно совсем... Чип, впуск и валы бюджетнее и толку больше.. Причём не только на верхах... + ко всему гетс итак шумная машина... На трассе будет утомительно..


~ 10 лошадей, но учти, что это только от выпускной системы!!!
+ 16 лошадей Чип-тюнинг + фильтр K&N с выносным патрубком уже установлены на моей машине :twisted:

Впуск??? Вылы??? А вот если не просто писать от балды, а примеры привести слабо? Хотя бы ну скажем, ГДЕ делают? Про бюджетнее эт ты зааааагнул радной :grin:

Шумная где? В салоне? А вот как например меня взять или других, которые поставили шумоизоляцию салона. Очень даже тихо и при 3,5 тысчях :smile:

Утомительно? Значит ты не фанат Геши и я ваобсЧе не понимаю, зачем тогда ругаться здесь на тюнеров...
Crazygetz
temperilo
16лс? Это на каком же стенде ты проводил измерения?
Всё это можно нарыть в Сингапуре... Где конкретно не скажу тк не искал ибо некогда да и не интересует.. Думаю что в Моффизе можно многое найти.. Мне вполне хватило ТАЗостроение.. ИМХО тюнинг супербюджетных авто - занятие неблагодарное!!! Не загнул и не родной я тебе!!! Валы в среднем обойдутся в 300уе, впуск столько же, может и 500.. Чипануть можно в пределах 200уе.. Шумная машина.. Главный источник шума - двигатель!!! Смысл делать шумку, если прямоток будет давить на уши??? Одним лечим, другим колечем? Я ни на кого не ругаюсь.. Просто высказываю своё мнение...
Step
Мазда тише гетса.. Там шум в основном от колёс.. Поставь низкопрофильную широкую резину на гетс и добавится ещё один источник шума..
Step
ОФФ
Crazygetz
Ни разу не тише.
Трасса Мск-СПб. Ехал в мазде3 на заднем сиденье окол 650 км. Потом пересел на заднее гетца. Разница очень существенная.
Crazygetz
Step
ну я и говорю что основной шум от колёс, причём задних... Поставь 205/50 R 15 на гетц.. Будет похоже... Меня лично мало волнует шум на заднем сиденье тк я спереди езжу... Геша же шумнее матрёшки с водительского сиденье..
SMILE
temperilo По валам и ГБЦ на гетц обращайся сюда
http://www.dynacams.ru/
TEMPER
Цитата(Crazygetz)
16лс? Это на каком же стенде ты проводил измерения?

Где конкретно не скажу тк отвечаю на твой манер.. Если хочешь конкретику ищи мои посты, там есть инфа.

Цитата(Crazygetz)
Валы в среднем обойдутся в 300уе, впуск столько же, может и 500.. Чипануть можно в пределах 200уе..

Да ТЫ ЧЁЁЁЁЁ :shock: НЕ родной и загнул тыыы, Если как минимум в UPSOLUTE 399 eur берут за чип-тюнинг!!!! Я не спрашивал у Тебя ара-тюнинг в соседнем гараже, а просил точностей в расценках и компаниях предоставляющих услуги по авто-тюнингу. Если не знаешь и пишешь от балды цыферки, то будь любезен не вводи в заблуждение людей читаюших раздел, а напрягись хоть чуть-чуть и не поленись проведи маленький экскурс по инету в области тюнинга.

SMILE
Спасибо за помощь, обратился, вполне приемлемо и доступно, планируем.
Я же говорил мир не без добрых людей :smile:
Crazygetz
temperilo
ну куда мне до тебя мена-тюнер!!!
За эти деньги я бы задумался об АБИТе... Это уж точно не ара тюнинг и не развод лохов... Корветы очень даже не плохи, по мнению многих не хуже Мотес и AEM...
TEMPER
Crazygetz

Меня только одно мучает! Ты хоть сам когда нить, что нить в машине сделал? Ну там к примеру музыку хотя бы с проводкой по всему салону? Или фары поменял? Колеса там купил крутые? Обвес поставил? ТАК какого ХР*НА ты всех критикуешь, куда ни посмотри во всех темах засветился... Это ему не то и это ему не так... Тьфу млин :mad:
Crazygetz
temperilo
с нынешней машиной особо ничего не делал пока что.. До этого был ТАЗ неплохой.. Там много чего было...
Crazygetz
temperilo
Ты бы по теме лучше бы что-нибудь мудрое ответил, чем на личности переходить..
zhenulya
Цитата(ViKiMi)
temperilo
Банки это не проблема ;-)
Вот банка SMILE
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...asc&start=0
PS Где то у него была ссылка на записанный звук этой банки.
разные движки разные звуки будут
ShamaN
Вот надумал я себе Remus вставить, шоб красиво и басовито было :grin: Потом и чипанусь заодно... Лошадей 5-7 (чип+Remus) мож добавит... :roll:
Может кто подскажет, где это можно сделать с нормальным качеством, а не "дядя Вася со сваркой на коленке"? Здорового "самца" ставить не хочу. Так, среднего размера... ;-)
TEMPER
ShamaN
Тёма ну Ты то умный человек, какие лошади из-за банки??? :sad:
Ну если так прямо не в терпеж, то здесь http://www.super-vyhlop.ru/about.html качественно. Главное, чтобы пластик в бампере вырезали ниткой раскаленной, чтоб красиво и качественно было.
ShamaN
TEMPER
Да лан тебе! :grin: Не жадничай! Может одна хомячковая сила и прибавится! laugh.gif
Посмотрел я туды... У них же Remus'а нет! :shock: Какой из предложенных ставить? :roll: Че самое качественное? :grin:
TEMPER
ShamaN
Ни даже 00000,1 не прибыват, только звук буит и фсе. Странно я когда с ними в понедельник общался (по поводу системы выхлопа) они сказали, что могут Remus достать... :roll:
Ashikh
Тогда только качественные банки, а не аля PRO-SPORT ;-)
Ashikh
TEMPER
ну понятно что не проспорт... тока вот где это в питере сделать...
ShamaN
TEMPER
А в 1 лошадиной 1 млн. хомячковых сил, а не 100 тыщ laugh.gif Значит добавит! :grin: :grin:
Лан. Теперь серьезно ;-) Буду им звонить, требовать Ремуса :grin: Пасиб Саш! :grin:
ShamaN
TEMPER
ШО??? :shock: Уже на форуме у них отметилсо??? :shock: :grin: Ну таффай, таффай, выясняй скока они денег за 4-2-1 возьмут. Я потом воспользуюсь плодом твоих разработок :grin: :grin:
TEMPER
ShamaN
А то яж быстрый парень! ;-)
Valeriy1976
А почему именно Ремус, неужели альтернатив нет, или просто выбор пал на него из-за известности имени?
ShamaN
Valeriy1976
Так я не против другого брэнда. Просто Ремус - гарантировано известный и качественный брэнд. ПроСпорт - для ТАЗов. Не гоже... :???: Если есть какие-другие КАЧЕСТВЕННЫЕ альтернативы Ремусу, с удовольствием выслушаю :smile:
Step
ShamaN
Насколько знаю у Ремуса есть только на 1.3 и только 1 модель.

Цитата(ShamaN)
Может кто подскажет, где это можно сделать с нормальным качеством, а не "дядя Вася со сваркой на коленке"? Здорового "самца" ставить не хочу. Так, среднего размера...


Написано так, как будто просишь сделать на месте банку)))
Step
Посмотрел сайт Ремуса, есть ещё на 1.1, 1.4 и 1.5(дизель)


Step
ShamaN
Сюда попробуй обратиться
http://foxsportexhaust.com/
http://www.foxrus.ru/index.php
TEMPER
Цитата(Step)
ShamaN
Сюда попробуй обратиться
http://foxsportexhaust.com/
http://www.foxrus.ru/index.php

Спасибо за Сцылки мне кстати тоже интересно, надо днем сеня позвонить поспрашать :smile:
paveless
Насчет выпуска...
Не совсем правда, что банка не дает прибавку, на самом деле дает. Если совсем в штате ставить, то малозаметную. Я удалил себе катализатор и поставил банку, получилась вся система прямая, эффект ОЧЕНЬ заметен. В лошадях не буду загадывать, но существенно приятней стало...
Сейчас заморачиваюсь с поллным 4-2-1 на нормальных трубах. Как сделаю - отпишусь...
Berry
мальчики, вопрос от блондинки smile.gif
какая насадка (банка) подходит на Гешу?
Какой у него внешний диаметр и какая должна быть длина насадки? smile.gif
ой, такое ощущение что не про выхлопную систему спрашиваю smile.gif :grin:
Berry
Цитата(TEMPER)
Ну если так прямо не в терпеж, то здесь http://www.super-vyhlop.ru/about.html качественно.

елки, так эт ж у меня под боком!
надо заехать... laugh.gif
и устроить первый тюнинг... :twisted:
TEMPER
paveless
Урааааааа Ты появился!!!! Мы Тя с МОРОЗОМ дааавно ждем, рассказывай чего наворотил нового, мы уже почти созрели для агрегатки!!! Где вынимал катализатор? Кто настраивал программу без ката? Коды 4-2-1 сделаишь? :grin:
Цитата(Berry)
Цитата(TEMPER)

Ну если так прямо не в терпеж, то здесь http://www.super-vyhlop.ru/about.html качественно.

елки, так эт ж у меня под боком!
надо заехать... laugh.gif
и устроить первый тюнинг... :twisted:

Урааааааа дафай вместе с нами тюниЦа буишь, ведь как никак первая затюненная девушка на деревне буишь, ну в смысле в клубе! :grin:
paveless
Цитата(TEMPER)
paveless
Урааааааа Ты появился!!!! Мы Тя с МОРОЗОМ дааавно ждем, рассказывай чего наворотил нового, мы уже почти созрели для агрегатки!!! Где вынимал катализатор? Кто настраивал программу без ката? Коды 4-2-1 сделаишь? :grin:


Катализатор удалял у Тоши с Акцент-клуба, у них там многие этим заморачиваются, делает хорошо, ставит пламегаситель вместо ката. У него же можно и глушитель поставить любой, выглядит красиво, как он ставит. Ща неудобно искать с работы, на акцент клубе поищи по нику tosha (его кстати и Дмитрий рекомендует).
Кстати, так как я себе буду ставить 4-2-1, то свой переделанный могу продать потом, ставить его можно самому, там все просто.
Программу у Дмитрия (int) делал, все отлично работает.
Про полный прямоток позже расскажу, как поставлю. По замыслу это будет паук 4-2-1 длинный, все на 51 трубе, настроенный резонатор, ну и глушак само собой smile.gif
TEMPER
paveless
ОООООО великий гуру!!! Мы ждем Твоих результатов!!! Не забудь про нас о Великий!!!
Банкир
Простите, что влезаю в великосветские беседы, умудреных тюнингом мужей, но у меня возник делетантский вопрос: Можно ли поставить другую выхлопную систему(грамотную), но так, чтобы она невыступала напоказ сзади, а была скрвта, как и штатная. Гланая цель идеи - изменение звука. Хочется, что машина звучала.
Мороз
Цитата(paveless)
Насчет выпуска...
Не совсем правда, что банка не дает прибавку, на самом деле дает. Если совсем в штате ставить, то малозаметную. Я удалил себе катализатор и поставил банку, получилась вся система прямая, эффект ОЧЕНЬ заметен. В лошадях не буду загадывать, но существенно приятней стало...
Сейчас заморачиваюсь с поллным 4-2-1 на нормальных трубах. Как сделаю - отпишусь...

Не надо отписываться, давай вместе делать - может дешевле обойдется.
TEMPER
Цитата(Банкир)
Простите, что влезаю в великосветские беседы, умудреных тюнингом мужей, но у меня возник делетантский вопрос: Можно ли поставить другую выхлопную систему(грамотную), но так, чтобы она невыступала напоказ сзади, а была скрвта, как и штатная. Гланая цель идеи - изменение звука. Хочется, что машина звучала.

У Тебя кстати такая же идея, как и у МОРОЗ`а, только он еще и звук убрать хотел :grin:
Можно!!! У Тебя с этим проблем не будет ибо легче сделать, банку подобрать под неприглядную можно, с виду будет, как сток. Пример у нас этим в ТК "Москва" занимаются, варят и собирают, бокс отдельный у них даже, но по поводу прошивки мозгов не знаю :sad:
Вовка
Банкир
Банку выбрать с короткой насадкой...
Банкир
TEMPER
Вот! Это меня и пугает... перепрошивать надо, а вот если оставить как есть, что случится? Есть ли альтернативные варианты изменения звука? (Что интересно... когда у меня начал подсекать резонатор, то в какой то период звук был обалденный. Потом он усугубился и стал пердячим, но я до сих пор вспоминаю эту мелодию... конечно не V6 БМВ с настроенным себрингом, но где то рядом. Вот этого и хочется добиться. Хочется мелодии, песни...)
TEMPER
Банкир
Гыыыыы :grin: так Ты же написал
Цитата
выхлопную систему(грамотную)

Ну я и подумал, что по полной программе, а если по простому, без конкретного хирургического вмешательство, то еще проще!
Опять же просто поставить банку, хорошую качественную банку, с выходом практически, как у стока, только звук будет лучше ;-)
Повторюсь, такими протыми операциями занимаются в ТК "Москва", номер павильона не помню к сожалению, но могу примерно сказать где находится: спускаешь под землю (т.е. вниз по лестнице через главный вход) потом направо, до створчатых автоматических дверей, за ними сразу налево и до упора (упрешься кстати в павильон торгующий насадками и глушителями, но он Тебе не нужен), поворачиваешь направо и до упора опять, справа будет кайешка, ее огибаешь и Ты на месте, у этих ребят много чего эсть и к тому же свой установочный бокс в том же ТК "Москва" ;-)
paveless
Я выхлоп делаю именно так, чтобы внешне не сильно выделялся (сейчас банка стоит тихая, наружу из под бампера выходит просто широкая труба из нержавейки, можно было бы и ее убрать, чтоб вообще не было видно) и звук хотел тихий, но серьезный. Получилось отлично, звук басовитый на низах, но очень тихий.
Правда чтобы тихо было, недостаточно банку поменять, надо еще и резонатор соответствующий...
Если интересно, могу попробовать сфоткать, как у меня выглядит.
А насчет вместе делать, так я же не сам делаю, делает грамотная фирма, специализирующаяся на этом... Можно, пока я еще паук не закал (остальное уже поставил), попробовать договорить об оптовом изготовлении. Если кому реально интересно - пишите в личку - обсудим.
Мороз
TEMPER
paveless
Давайте драг на 402м устроим с замерами, чтобы знать, сколько секунд какая переделка дает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.