Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена штатной акустики на компонентную: обсуждения, решения
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Antonio1980
Доброго всем времени суток. На следующей неделе (тьфу 3 раза) приходит мой долгожданный Гоша, комплектация TB11. Уже озаботился вопросом подбора автоакустики. К сожалению, средств на установку того, что действительно круто и почтенно у меня пока нет. Поэтому придется затягивать поясок, но и ставать паленку с рынка не собираюсь.
Бюджет мой скромен - 500-600 $ это максимум. Голову нормальную с мп3 можно подобрать в пределах 200 $. Еще считаю необходимым 2 задних и 2 передних динамика с пищалками. Нашел шведские (название из трез букв забыл), сказали очень неплохие - за 4 штуки просят около 250 $. Нужен ли (критичен) усилок, всегда обходился без него? Еще вопрос - возможно ли юзать саб без усилка? Действительно ли с сабом и без саба - небо и земля? Видел сабы за 150-200 $, это нормально? Музыку слушаю разную (от оперной до металла), но в основном - хип-хоп, поэтому бас нужен хороший....
Заранее извиняюсь за создание новой темы.
...
На встречу приезжай послушаешь разные варианты акустики. На мой взгляд задняя акустика не слишком важна.

Из фронта посмотри акустику macrom (не далее как в том году взял 2х компонентную за 120 долларов на другую машину). Без усилка акустика играть сможет, разница с усилком - более прозрачный звук и на большой громкости не будет искажений.

Саб без усилка не получится. Все активные сабы отстой, но если как бы бюджет не позволяет - имхо брать самый дешевый.

Услуги по установке всего этого - обращайся ко мне, будет недорого.
Boewik
to professor
человек из Саратова а ты его дразнишь
Цитата
На встречу приезжай послушаешь разные


:!: :!: :!:

to Antonio1980

читайте конфу и там много чего найдете интересного а бюджет у вас неплохой !
Antonio1980
Цитата
человек из Саратова а ты его дразнишь


:grin: :grin: :grin:

Я бы с удовольствием приехал... расстояние больно немалое
...
вери сорри не заметил город sad.gif
Staseek
Полагаю ты не планируешь после головы ставить звуковой процессор, эквалайзер ли еще что то вроде этого, иначе бы не упомянул про мр3. smile.gif Имхо поэтому усил только вреден. С ним ты скорее раздолбишь звуковую катушку о магнит или спалишь ее, чем получишь приличные низы. Широкополосные головки конструктивно не предназначены для больших ходов диффузора, и из за маленькой его площади не в состоянии воспроизводить басы ниже 80-100 Гц ни при каких условиях.
Поэтому если хочешь нормальные басы, то ставь обычный активный саб. Ну или пассивный с усилом. Т.к. в субвуферной головке при амплитуде близкой к максимальной нелинейные искажения всегда очень велики (по чисто механическим причинам), то дорогой усилок не нужен. Двухканальный усилок с мостовым режимом для подключения саба ватт на 200-300 можно купить за 50-100$.
Antonio1980
Спасибо за советы. Уже купил задние блины+динамики в двери DLS (все около 150 $), усил Magnat за 150 $ с проводами и коннектами. После постановки на учет поеду поставлю саб тоже где-то за 150 $.
po4emu4kin
Лично у меня получилась следующая картина:
1.Голова nakamitchi 45я
2.Набор акустики Boston Фронт+Пищалки+Кроссоверы
3.Усилитель Toxiс 4х канальный,2 на фронт и 2 на саб
4.Сабуфер Rocford Forsgate 12 дюймов (правда на пол багажника)
И как результат прекрассная музыка,правда установка длилась 2 дня,потому что подиумы в дверях оказались явно меньше колонок,пришлось их доделывать.плюс протяжка проводов дело долгое.
Вобщем звук звучит просто прекрасно,и на скорости в 180 шума дороги и в помине нет,вобщем если кому будет интересно выложу фотки процесса и результата,или посоветую место где ставят хорошо и недорого. :evil:
Чача
Цитата(po4emu4kin)
Лично у меня получилась следующая картина:
1.Голова nakamitchi 45я
2.Набор акустики Boston Фронт+Пищалки+Кроссоверы
3.Усилитель Toxiс 4х канальный,2 на фронт и 2 на саб
4.Сабуфер Rocford Forsgate 12 дюймов (правда на пол багажника)
И как результат прекрассная музыка,правда установка длилась 2 дня,потому что подиумы в дверях оказались явно меньше колонок,пришлось их доделывать.плюс протяжка проводов дело долгое.
Вобщем звук звучит просто прекрасно,и на скорости в 180 шума дороги и в помине нет,вобщем если кому будет интересно выложу фотки процесса и результата,или посоветую место где ставят хорошо и недорого. :evil:

Озадачен вопрососом ХОРОШО и НЕДОРОГО - напиши пожалуйста, а то рвачество какое то кругом :evil:
=Пилот=
Да, во сколько это встало? Но по-моему "недорого" к этому варианту не очень подходит.
Romanich
Цитата(Antonio1980)
Доброго всем времени суток. На следующей неделе (тьфу 3 раза) приходит мой долгожданный Гоша, комплектация TB11. Уже озаботился вопросом подбора автоакустики. К сожалению, средств на установку того, что действительно круто и почтенно у меня пока нет. Поэтому придется затягивать поясок, но и ставать паленку с рынка не собираюсь.
Бюджет мой скромен - 500-600 $ это максимум. Голову нормальную с мп3 можно подобрать в пределах 200 $. Еще считаю необходимым 2 задних и 2 передних динамика с пищалками. Нашел шведские (название из трез букв забыл), сказали очень неплохие - за 4 штуки просят около 250 $. Нужен ли (критичен) усилок, всегда обходился без него? Еще вопрос - возможно ли юзать саб без усилка? Действительно ли с сабом и без саба - небо и земля? Видел сабы за 150-200 $, это нормально? Музыку слушаю разную (от оперной до металла), но в основном - хип-хоп, поэтому бас нужен хороший....
Заранее извиняюсь за создание новой темы.


Купи голову и купи для начало хороший фронт. Потом накопи денег и купи усь и саб. Голова и фронт у тебя выйдет в 350-400 долларов. Саб голову за 150 + 50 ящик сделать. Усилок минимум 200, провода 50, ну а установку это смотря где ставить будешь.
Удачи
Staseek
Ежели кого интересует действительно бюджетный вариант, то предлагаю обратить внимание на цифровые усилители (класса D). У них очень высокий КПД > 90%, поэтому они обходятся без массивного корпуса, служащего радиатором охлаждения. Т.к. они практически не греются, то их можно устанавливать куда угодно, хоть под торпеду (для гетца с его не большим багажником это очень важно). Кстати, в последнее время встроенные в голову усилители тоже все чаще цифровые.
Для создания таких усилителей с не давних пор существуют специальные силовые микросхемы (например TDA8927), не требующие почти никакого дополнительного обвеса кроме блока питания, они стоят не дорого, соответственно и готовый усилитель на них получится значительно дешевле классического.

Для примера SPL Z2X-300 стоит всего $79, а есть цифровые усилители даже еще дешевле.

Его харатеристики:
Число каналов (тип усилителя) 2
Номинальная мощность, 4 Ом 70 Вт х 2
Номинальная мощность, 2 Ом 85 Вт х 2
Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 170 Вт х 1
Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 300 Вт х 1
Частотная характеристика 10 - 30000 Гц
Отношение сигнал/шум 97 дБ

Чтобы предотвратить аудиофильские споры, скажу, что частота квантования у таких усилителей сотни килогерц, а у цифро-аналового преобразователя CD проигрывалеля - всего 44 килогерца. Так что говорить о каком то ухудшении качества воспроизведения, по сравнению с обычными усилителями, не имеет смысла.

Вот так то, следите за прогрессом. ;-)
Чача
Поставил себе голову SONY CDX F7750. Что бы не говорили о сони, я доволен, тк там очень много различного вида настроек и типичный жесткий соневский звук можно изменить и будет очень приятная инструментальная голова. При подглючении на кастом звучит отвратительно, но если руки не из ж..., то можно настроить как хочется или взять рублей 300-500 и отправиться в нормальную студию, где Вам сей девайс и настроят. Так что эта голова - удачная штука - рекомендую всем. smile.gif
Kamysh
Цитата(Чача)
Поставил себе голову SONY CDX F7750. Что бы не говорили о сони, я доволен, тк там очень много различного вида настроек и типичный жесткий соневский звук можно изменить и будет очень приятная инструментальная голова. При подглючении на кастом звучит отвратительно, но если руки не из ж..., то можно настроить как хочется или взять рублей 300-500 и отправиться в нормальную студию, где Вам сей девайс и настроят. Так что эта голова - удачная штука - рекомендую всем. smile.gif


Да, неплохой выбор! Поздравляю! ...когда стоял вопрос выбора магнитолы, один из вариантов была SONY CDX F7700! Кстати, а чем отличается CDX F7700 от CDX F7750?
Чача
Цитата(Kamysh)
Цитата(Чача)
Поставил себе голову SONY CDX F7750. Что бы не говорили о сони, я доволен, тк там очень много различного вида настроек и типичный жесткий соневский звук можно изменить и будет очень приятная инструментальная голова. При подглючении на кастом звучит отвратительно, но если руки не из ж..., то можно настроить как хочется или взять рублей 300-500 и отправиться в нормальную студию, где Вам сей девайс и настроят. Так что эта голова - удачная штука - рекомендую всем. smile.gif


Да, неплохой выбор! Поздравляю! ...когда стоял вопрос выбора магнитолы, один из вариантов была SONY CDX F7700! Кстати, а чем отличается CDX F7700 от CDX F7750?

Понятия не имею :grin: По моему 7700 - 2004г модель, а 7750 - 2005г, хотя в этом я не уверен, а по цене разница рублей триста, так что я 300 рублей заплатил за цифру 50 в номере модели laugh.gif Кстати рекомендую именно черную, а не сереброи не титан, черный лучше к торпеде подходит ИМХО
Kamysh
Цитата(Чача)
Цитата(Kamysh)
Цитата(Чача)
Поставил себе голову SONY CDX F7750. Что бы не говорили о сони, я доволен, тк там очень много различного вида настроек и типичный жесткий соневский звук можно изменить и будет очень приятная инструментальная голова. При подглючении на кастом звучит отвратительно, но если руки не из ж..., то можно настроить как хочется или взять рублей 300-500 и отправиться в нормальную студию, где Вам сей девайс и настроят. Так что эта голова - удачная штука - рекомендую всем. smile.gif


Да, неплохой выбор! Поздравляю! ...когда стоял вопрос выбора магнитолы, один из вариантов была SONY CDX F7700! Кстати, а чем отличается CDX F7700 от CDX F7750?

Понятия не имею :grin: По моему 7700 - 2004г модель, а 7750 - 2005г, хотя в этом я не уверен, а по цене разница рублей триста, так что я 300 рублей заплатил за цифру 50 в номере модели laugh.gif Кстати рекомендую именно черную, а не сереброи не титан, черный лучше к торпеде подходит ИМХО


Если я не ошибаюсь, то 7700 отличается от 7750 цветом! - модели 7700 идут в серебристом корпусе, а 7750 в черном. А сам я сделал выбор в пользу Pioneer DEH-P77MP! - отличная вещь!
Чача
[quote=Kamysh][quote=Чача][quote=Kamysh][quote=Чача]Поставил себе голову SONY CDX F7750. Что бы не говорили о сони, я доволен, тк там очень много различного вида настроек и типичный жесткий соневский звук можно изменить и будет очень приятная инструментальная голова. При подглючении на кастом звучит отвратительно, но если руки не из ж..., то можно настроить как хочется или взять рублей 300-500 и отправиться в нормальную студию, где Вам сей девайс и настроят. Так что эта голова - удачная штука - рекомендую всем. smile.gif[/quote]

Да, неплохой выбор! Поздравляю! ...когда стоял вопрос выбора магнитолы, один из вариантов была SONY CDX F7700! Кстати, а чем отличается CDX F7700 от CDX F7750?[/quote]
Понятия не имею :grin: По моему 7700 - 2004г модель, а 7750 - 2005г, хотя в этом я не уверен, а по цене разница рублей триста, так что я 300 рублей заплатил за цифру 50 в номере модели laugh.gif Кстати рекомендую именно черную, а не сереброи не титан, черный лучше к торпеде подходит ИМХО[/quote]

Если я не ошибаюсь, то 7700 отличается от 7750 цветом! - модели 7700 идут в серебристом корпусе, а 7750 в черном. А сам я сделал выбор в пользу Pioneer DEH-P77MP! - отличная вещь![/quote]
Нет, у серебристой модели идет буковка S (7750S )
nessi
Доброго времени суток!
Присматриваю музыку будущему другу, голову выбрал ALPINE CDE-9843R (не особо дорогая, подсветка зеленая, характеристики неплохие). Самое сложное выбрать акустику, остановился на 3-х комплектах: Kicx AL 6.3 (3-х компонентная, размеры 16"/10"/2.5, около 160$), DLS C36 (3-х компонентная, размеры 16"/10"/2.5, около 200$) и Magnat X-perience 216 (2-х компонентная, 16"/2.5, около 200$). Теперь вопросы... что посоветуете выбрать? хватает ли 2-х компонентов для или все же нужно 3? что кроме этого мне нужно купить (кабели и т.п)? обязательно ли делать "шумку" дверей? 16" нормально встает? и наконец сколько стоит инсталяция этого всего добра?
Спасибо всем кто откликнется!
Aminazin
Цитата(nessi)
что посоветуете выбрать? хватает ли 2-х компонентов для или все же нужно 3? что кроме этого мне нужно купить (кабели и т.п)? обязательно ли делать "шумку" дверей? 16" нормально встает? и наконец сколько стоит инсталяция этого всего добра?
Спасибо всем кто откликнется!

1. Я выбрал Magnat X-perience 216 (после двух недель выбора и долгих консультаций со специалистами)
2. Мне 2-х компонентной хватает
3. Еще нужно купить комплект качественных проводов (фирму не помню, заплатил что-то около 1500 руб.)
4. Шумовиброизоляция дверей желательна, чтобы не гремел пластик обшивки
5. 16" или 16 см?
6. За установку отдал 3200 (усилитель еще ставил, и вам советую)
nessi
Aminazin
В общем то тоже склонялся к этому комплекту(начитался тестов с hi-fi.ru :grin: ). Сам то делал шумовиброизоляцию? 16 см. конечно. Какой усилитель, цена?
Aminazin
Цитата(nessi)
Aminazin
Сам то делал шумовиброизоляцию?
сам то делал. И еще много кто делал, тут немеряно про это написано уже.
Цитата(nessi)
16 см. конечно.
16 см. - это 16 см., а 16" - это 16 дюймов.
Цитата(nessi)
Какой усилитель, цена?

Усилок DLS, модель не помню, победитель какого то теста в своей категории, цена около 3700 кажется...
nessi
Aminazin
Спасибо! еще пара вопросиков...
мне в общем то не нужен мощный звук, я не громко слушаю, просто хотелось бы чтоб чисто играло (очень не понравился штатный звук на Ниссане Примьере, представляю что за звук в штатных у Гетз), в таком случае усилитель можно не покупать? (бюджет ограничен, так бы, конечно поставил)
Aminazin
Цитата(nessi)
(начитался тестов с hi-fi.ru :grin: )

Странно, что даже начитавшись тестов спрашиваете насчет чистоты. Усилитель по большому счету нужен не для того, чтобы громко играло, а для того, чтобы более полно реализовать потенциал динамиков. К тому же выходной сигнал магнитолы как правило не достаточен для этого. Если остановитесь на Магнате, да и на других предложенных Вами динамиках, рекомендую все-таки поставить усилитель, именно для улучшения качества звучания, не для громкости. Поставите, настроите(!) - почуствуете разницу - обещаю! :grin: :grin: :git:
nessi
Aminazin
Magnat The Rock 400 Автомобильный усилитель мощности, 2-х канальный, 2 х 130 Вт/1 х 400 Вт (4 Ом, max), ФНЧ/ФВЧ: 40-300 Гц (12 дБ/окт), 100 дБ, Bass Boost, цвет - серебристый, подойдет мне?(выбирал чисто из-за цены около 100$).
Спасибо, очень помог! Когда начинаю выбирать что-либо долго мучаюсь выбором, особенно когда не очень понимаю суть вопроса, а музыку хорошую хочется!
Aminazin
nessi
Насчет "подойдетне подойдет" советовать не буду, т.к. лучше это сделать профессионалам. А вообще по этим характеристикам - вполне нормальный усилок, к тому же чувствительность хорошая, да и производитель тот же. Двухканального достаточно, т.к. во-первых двух компонентных динамиков Гетцу хватает на тыл, сзади можно и не ставить (ИМХО), особенно если 1-2 человека обычно в машине; во-вторых, про сабвуфер Вы ничего не упоминали.
Удачного выбора!
T-i-G
Добрый день!

Давно имею желание заменить штатную акустику (машина - Getz рестайл, акустика без твитеров) на что-то другое. при этом по финансовым соображениям хочетсяделать это, во-первых, поэтапно (т.е. сначала фронт, через некоторое впемя тыл), а во-вторых, используя не слишком дорогие компоненты. Т.е. начать с замены передних колонок на компонентные с ценой за комплект в районе $60 - выбор довольно-таки большой, из ассортимента ближайшей "Руси" приглянулись ORIS CXS-605, но это не окончательно. Собственно вопрос такой - есть ли в этом смысл, будет ли заметна разница со штатным вариантом. В стандартном варианте не нравятся низкие частоты - при глубоких бассах и более менее высокой громкости колонки уже не отыгрывают, а дребезжат (не знаю, как правильно это явление называется, но я думаю примерно понятно о чем я говорю). тем, кто скажет, что для басса нужен саб отвечу - у товарища в Passat'е B5 штатная аккустика бассы отыгрывает гораздо лучше, может не идеально, но меня бы такой вариант устроил бы. Голова используется Pioneer 5700.
Заранее спасибо всем высказавшимся.
Vladez
T-i-G
Именно поэтому аккустику и меняют те, кто слушает на большой громкости - практически любая компонентная аккустика будет хрипеть много меньше и звучать громче, чем штатная.
Spirit
Мне кажется, что от колонок за $60 ты ничего хорошего не добъешься. Если только это будут не отечественные колонки типа Ural.

Я себе тоже давно менять собираюсь, но думаю про DLS R6A. По опыту общения с DLS и по характеристикам конкретной модели - должно получиться хорошо. Но денег ($170) на это пока нет.
А потратив $60, имхо, ты ощутишь только разочарование от зря потраченных денег.

Кстати, по каким параметрам тебе понравились Oris CXS-605 ?
Roman
ИМХО любая акустика из магазина, даже за $60, будет играть лучше штатной. Другое дело, что если поставить сразу что-то попроще, то потом захочется потратить деньги еще раз smile.gif

Я сначала купил недорогие коаксиалы, поставил в передние двери. Буквально через пару дней понял, что спереди надо ставить только компонентную акустику - высоких частот из под ног почти не слышно. В итоге коаксиалы переехали в задние двери, спереди встала компонентная акустика.

Да, и еще, поставив нормальные колонки, которые качественно прокачивают низы, сразу понимаешь, что проклеивать двери шумкой и виброй тоже придется.
cold
Цитата(T-i-G)
(машина - Getz рестайл, акустика без твитеров)
...
Голова используется Pioneer 5700.


твиттеры -- это ведь для воспроизведения высоких частот? если да, то как они повлияют на басовитость твоего звука?

у меня голова pio 5730, от твоей отличается только цветом. там достаточно сильный эквалайзер. им пробовал играться?

к примеру, я сегодня, в очередной раз задавшись вопросом нужности саба, поставил саунд-трек к такси 3, погрался с настройкой низов и получил реальные сотрясения машины на басах. уровень громкости -- в районе 25-30
T-i-G
Spirit
На самом деле не по каким-то конкретным параметрам - просто из того, что было представлено на витрине смотрелись наиболее привлекательно.

DLS - без сомнений, если бы я был готов морально потратить такую сумму на пару колонок - они бы уже давно заняли бы свое место в дверях Getz'а. Пока с жабой не договорился.

Roman
Может имеет смысл поступить также? Сейчас поставить что-нибудь не очень дорогое с прицелом переставить потом назад, а вперед купить что-нибудь солидное? А это вариант...
T-i-G
cold
Пр твитеры просто уточнил - у дорестайла и рестайла в одинаковых комплектациях аудиоподготовка различается. Насчёт эквалайзера - игрался. В итоге низкие частоты стоят в положении 0 - иначе хрипы появляются даже на невысокой громкости - как раз в районе 25. Такую вот музыку слушаю smile.gif
Roman
Цитата(T-i-G)
Roman
Может имеет смысл поступить также? Сейчас поставить что-нибудь не очень дорогое с прицелом переставить потом назад, а вперед купить что-нибудь солидное? А это вариант...


Если лишнее время, потраченное на установку/снятие не пугает - то вполне подходящий вариант. Я сначала спереди поставил JBL CS2165 - играет заметно лучше штатной акустики, потом правда переставил их назад, а спереди поставил JBL GTO-606C компонентные.

Сейчас звук вполне устраивает, правда, с установкой намучился...
Vladez
Spirit
T-i-G
Я не понял wink.gif Так 60 за комплект или 170 за штуку ?
T-i-G
Vladez
В идеале - 170 за штуку :grin: . Spirit, как я понял, говорил о 170 за комплект. А в жизни - то, о чем говорил я smile.gif
Spirit
T-i-G
Я тоже с жабой пока не договорился. "А на меньшее я не согласен", как поёт один "певец". Поэтому езжу со штатной акустикой пока. И уговариваю жабу. smile.gif
Spirit
Vladez
Кто говорил о 170 за штуку? Никто не говорил. 170 за комплект. Это, конечно, не предел, но, имхо, разумная достаточность.
gordi
Spirit
OFF А чем Носков не нравиться? Что можете противопоставить из "нашего"? Это не в плане спора, а чисто из интереса.
Spirit
gordi
Это будет действительно ОФФ. Поэтому лучше в другом месте продолжать. А вообще я из нашего очень много чего слушаю.
Большая часть - репертуар "Нашего радио" (но далеко не весь). А Носкова не люблю по многим параметрам, начиная с фамилии. ;-)
T-i-G
Новая информация по теме - повозился с настройками магнитолы (спасибо cold за подсказки) и обратил внимание на то, что хрипит только одна колонка - спереди справа. Проверил - ресурсами магнитолы вывел весь звук вперед и вправо - хрипит, вперед и влево - все отлично. Теперь вот непонятка - то ли по гарантии пытаться починить, то ли лезть в дверь, смотреть что там случилось, то ли плюнуть и все-таки поменять акустику. Теперь точно станет лучше smile.gif Что посоветуете?
Step
Не вижу смысла покупать акустику больше 100$ не приобретая усилитель.
ИМХО деньги на ветер.
Vladez
Step
Согласен, т.к. обычная магнитола перераскачивает только штатную акустику, практически любую другую раскачивает почти без искажений. Это исключительно моё ИМХО.
Spirit
О-ох... не могу не вспомнить, как у меня на передней левой колонке с завода было +12В. И никто так и не понял откуда. Усилитель моего URAL CDD долго таких издевательств не выдержал и выключился - сработала защита. А другой (менее надёжный девайс) мог бы и сгореть. Отключи-ка ты на всякий случай магнитолу и померь напряжение на контактах своей правой передней колонки (можно в разъеме, что к магнитоле подходит). Напряжения там быть не должно.
Vladez
T-i-G
Всё равно менять собрался, зачем тебе лишнее время и деньги в сервисе тратить ?

Хотя конечно может быть, что проводка где-нить "подкорачивает", но это уже ближе к фантастике.
Spirit
Vladez
Фантастика-не фантастика, а у меня было. smile.gif
OHHCHCBHRU
T-i-G
Только честно, ты за 60$ хочешь басы получить?
Для басов надо на перед компонентку кинуть, а задние колоночки (в Гетце можно поставить не 175мм стандартные, а даже 200мм наверное - подиум все равно строить придется из-за глубины) басистые взять и подрезать не выше 3000Гц.
T-i-G
OHHC[HCBH]RU
Да это все понятно, а еще поставить саб, сделать шумку, поставить 4хканальник на колонки и 2х канальник на саб, заменить штатную проводку - все это понятно, на это я частично ответил в первом же посте. Повторюсь - слышал я машины, в которых штатная акустика играла лучше, чем у меня. Говорил о Пассате, могу также вспомнить Toyota Avensis моего брата - лучше, однозначно. А причина моих проблем, кажется найдена - будем бороть. По результатам отчитаюсь.
dervish00
Цитата(Roman)
а спереди поставил JBL GTO-606C компонентные.

Аналогично. Очень доволен.
FAnton
Цитата(dervish00)
Цитата(Roman)
а спереди поставил JBL GTO-606C компонентные.

Аналогично. Очень доволен.


Да нее - это Я себе такие ставил...!




laugh.gif
FAnton
JBLем вполне доволен, но считаю что штатная акустика (с твитерами которая) вполне прилично играет. Как раз где-то на 60 у.е.

Только не надо пожалуйста всяких глубоких аудиофильских порицаний...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.