Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автосервисы/мастерские Волгограда
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Волгоград
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FAnton
Раз уж открыли волгоградскую ветку - давайте обсудим места, где обслуживаем наши автомобили. Не секрет, что официальный дилер smile.gif запрашивает очень высокие цены, поэтому некоторым приходится искать варианты.
При описании просьба указывать название и адрес (или хотя бы ориентиры).
FAnton
Как я уже упоминал в соседней ветке - мне нравится (пока) KIA-сервис около СХИ. Ездил туда уже не раз, делают вроде грамотно, разрешают присутствовать внутри, при проведении работ. Цены примерно раза в 1,5 ниже агатовских. Общение с персоналом какого-то негативного впечатления не доставляет (по крайней мере мне smile.gif ) Конечно это не какой-то модный крупный сервис, но и уже значительно лучше гаражных. Кстати, автомобили KIA они продают официально и обслуживают по гарантии.
Схема проезда: едем в сторону Красноармейского вдоль СХИ по второй продольной. Почти что сразу после окончания территории института будет поворот направо с указателем "KIA-Сервис" (с названием могу немного ошибаться, но слово KIA там точно есть smile.gif). Поворачиваем по указателю, а дальше все понятно.
KEVolg
В 1,5 ниже агатовских? Хм-м... А гарантия? Мне ТО-1 предстоит.
zyuzyukin
Как я понял на втсрече: только я один заплатил 7900 руб. за ТО-1 в агате, все остальные делали сами, в принципе верно, там делать нечего, но вот штампика в сервисной книжке уже нету.
HETZ-2008
zyuzyukin
А почему за ТО-1 7900!!?Вроде 6500 стоит!Мне тоже через месяц на ТО-1 ехать.Подскажи,пожалуйста,где тонировался.
HETZ-2008
zyuzyukin
Спасибо!Сразу в личке не заметил. :smile:
Getzevod
Неделю назад проходил ТО 1 в АгаДе, отдал 8040 руб. А насчет Hyundai-Kia на Гвоздкова (район СХИ) впринципе неплохо, отец там Свой Тусан обслуживать ездил отдал 2600 за замену масла+ фильтр, диагоностику двигателя и ходовой
Я сам туда обращался с прошлой машиной (Daewoo) - нареканий нет.
Getzevod
HETZ-2008
Тонировался я Агате, 15% пленка SunTec полностью кроме лобового.
Сделали без косяков, но дорого. ООО Зеркальный в Красноармейском тонируют хорошо и цена приемлемая
HETZ-2008
Getzevod
Спасибо!А 8040 это за плановые работы?Осенью было 6500!Я валяюсь!! :evil:
KEVolg
Цитата(Getzevod)
Неделю назад проходил ТО 1 в АгаДе, отдал 8040 руб.


"Радостная весть", а что делали то с машинкой? Много чего поменяли или все по плану?
SergeyVG
Ребята посылайте нах Агат с салонным фильтром и его заменой (меняется за 3 мин по советам клуба с картинками)- раз, если нет проблем с ходовой (уводов и пр.), то развал-схождение - это два, если нет проблем с движком - мотор-тестер - это три. Прошел 3 ТО в Агате больше 5 штук не платил (с мойкой), последнее ТО-3 в январе 2009 правда там была скидка для трехлетних, но и ТО-3 идет с заменой жидкостей, а ТО-1 только масло. Не ведитесь на негорящие лампочки и колодки. Заменить можно самому или в более дешевом сервисе, а гарантия сохраниться.
FAnton
Насчет тонировки. У нас есть места, где тонируют без снятия стекла?
Васильев
FAnton
про это на встрече вроде говорил DimaSys...возможно он знает где это делают!
Getzevod
KEVolg
SergeyVG
FAnton
8040 руб. это только за плановое ТО (слава богу другие работы не проводились.)
Про возд. фильтр - да лоханулся я... :oops: 1820 руб.
А насчет тонировки - я тоже хотел сначала заморочится без разборки дверей, сами же мастера и отговорили (хотя выходило дороже), говорят не окуратно получится
HETZ-2008
Вчера заезжал в Агат.Т0-1 стоит 7400+300 руб за снятие защиты картера(если есть).У меня Геша без кондера,так что без салонного фильтра.Насчитали 6100.Не все так страшно! :smile:
cret
хм, а у меня за снятие защитки не брали, хотя ставил сам
Getzevod
Воздушный фильтр салона 1820 руб
Масло моторное Mobil Super 5w40 3,5 литра 1365 руб
Масляный фиьтр двигателя 210 руб
расходные материалы 70 руб (правда я так и непонял что это)
Свечи зажигания 600 руб.
Уплотнительное кольцо пробки маслянного поддона 20 руб.
Итого на материалы : 4465

Предсервисная подготовка 110 руб
ТО-1 -1287 руб
Диагностика ДВС - 495 руб
Защита картера снять/поставить - 396 руб
Проверка осветительных приборов 198 руб
Проверка СО СН 297 руб.
Регулировка углов установки колес 792 руб.
Итого за работу 3575 руб. Вообщем 8040 руб.
cret
Getzevod
спасибо
Васильев
ВОПРОС ВСЕМ ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ:

Кто знает в Волгограде хорошего жестяньщика либо автосервисы, занимающиеся кузовным ремонтом?
FAnton
Я знаю армян, которые неплохо работают именно по жестянке. Насчет силовых элементов кузова - не знаю, а вот про жестянку проверил на собственном опыте. Причем, маляркой они не знанимаются. Это и минус и плюс одновременно - четко видна работа по металлу (под краской же никогда не знаешь сколько шпатлевки намажут). Делают добросовестно.
Месторасположение: по первой продольной доехать до моста к заводу "Красный Октябрь", через железную дорогу. Переехать по нему, повернуть налево, потом прямо, на первом повороте направо не сворачивать, а проехать также прямо (дорога пошла к "Баррикадам") метров 200 до самодельного указателя "У трех братьев" (такое оригинальное названиеsmile.gif ) по правую сторону.
В качестве ориентиров даже не знаю что назвать... Разве что какая-то станция СТО по левую сторону от этого места, но дальше метров на 50 (в сторону "Баррикад").
Васильев
FAnton
Благодарю...я нашел их телефон в нете...завтра поеду разговаривать! А какую машину ты делал и что с ней было?
Getzevod
Я знаю в Красноармейском : ИП Ахапкин, делает очень качественно, сам делал у него два раза старую машину...
SergeyVG
Цитата(Васильев)
ВОПРОС ВСЕМ ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ:

Кто знает в Волгограде хорошего жестяньщика либо автосервисы, занимающиеся кузовным ремонтом?

Знаю где делает жестянку и покраску Агат. Кооператив Моторостроитель у старого правления Арсен. Делали уже 3 Гетза (один через Агат цена тупо на 30% выше за бумажки), делают хорошо, машину знают (клипс не ломают). Есть все на местном форуме тема "Все по ремонту Гетс'ов" автор samvg wink.gif
Livytak
Цитата(Васильев)
ВОПРОС ВСЕМ ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ:

Кто знает в Волгограде хорошего жестяньщика либо автосервисы, занимающиеся кузовным ремонтом?


В Шерпе неплохо делают... сам обращался, еще на ангарском мастерская есть, там ребята с рольфа "подрабатывают" по качеству очень даже...
DreamMaster
Кто подскажет где в Волгограде можно купить средство от царапин и сколов "Turtle Wax CHIPKIT" (http://www.avtocosmetics.ru/lakokrasochnoe-pokryitie/turtle-wax-chipkit-siniy-tcs7-komplekt-s-toniruyuschim-karandasho-3.html). В Покрышкино и Av-to смотрел - нету!
FAnton
Цитата(Васильев)
FAnton
Благодарю...я нашел их телефон в нете...завтра поеду разговаривать! А какую машину ты делал и что с ней было?

Да свой Гетц и делал. Повреждение было небольшое (въехал задом темной ночью в черный уазик smile.gif ), была несильная вмятина под задней фарой на крыле, зато сквозная (дверная петля уазика :twisted: ). Место, кстати, очень неудобное, однако сделали нормально.
Вот с маляром не повезло. Если будут предлагать знакомого маляра (зовут Володя) - отказывайтесь.
Васильев
FAnton
В меня 28 числа вечером в самый стращный гололед за эту зиму въехала шестерка - как раз в то место куда ты описал, крыло сместилось - дверь очень плохо закрываеться, панель задка смещена - дверь багажника с огромной щелью, бампер просто на замену - однозначно - разозвало в клочья. Кстати я был припаркован и меня в машине не былоsmile.gif Теперь матаюсь...где говорят менять крыло в основном это сервисы покруче, но одинокие жестяньщики готовы вытянуть! Кому верить? Правая часть - т.е. правое крыло смещено на 2 сантиметра - машина стала корочеsmile.gif))
HETZ-2008
Васильев
Сочувствую!Ехал в 23.00 по 3-ей продолной в том месте,где сбили двух девочек,а через дорогу прямо над ПОДЗЕМНЫМ ПЕРЕХОДОМ!!! переходит пьный папаша с семилетней дочкой!!!Я тормознум,стал ему говорить,а это быдло покрыло меня матом и пообещало дать в лицо!!А потом водители виноваты,что сбивают этих придурков! :sad:
Васильев
HETZ-2008
Тут не так то просто все....в данной ситуации - автолюбитель будет всегда наказан, в каком сотоянии не был пешеход....Поэтому водитель всегда должен быть на чеку, чтобы не сбить человека! Поэтому двигаться рядом с пешеходными дорожками или в тех местах где перебигают дорогу люди надо заранее осматривать ситуациию, да и вообще сел за руль смотри не только на дорогу но и на обочины и вокруг своей оси - чтобы знать что где происходит, чтобы можно было избежать не приятных моментов!
HETZ-2008
Васильев
Видимо в России всегда будем ездить как по минному полю!Того и гляди выскочет какой-нибудб бешеный пешеход!Да и некоторые автомобилисты не лучше!И вообще Гушу на дорогах не особо уважают! :sad:
Васильев
HETZ-2008
Я Гешу особо не даю в обиду, не зря двигатель 1.6 - еду наровне с 2х литровой маздой трешкой!
Недавно покупал парфюм для девушки, а в падарок дали плюшевого мишку - я его панель посадил между панелю приборов и левой стойкой...Ко мне в машину часще стали заглядыватьsmile.gif))) думают девченка едит, да и машинка у меня краснаяsmile.gif))
FAnton
Цитата(Васильев)
FAnton
В меня 28 числа вечером в самый стращный гололед за эту зиму въехала шестерка - как раз в то место куда ты описал, крыло сместилось - дверь очень плохо закрываеться, панель задка смещена - дверь багажника с огромной щелью, бампер просто на замену - однозначно - разозвало в клочья. Кстати я был припаркован и меня в машине не былоsmile.gif Теперь матаюсь...где говорят менять крыло в основном это сервисы покруче, но одинокие жестяньщики готовы вытянуть! Кому верить? Правая часть - т.е. правое крыло смещено на 2 сантиметра - машина стала корочеsmile.gif))

Соболезную sad.gif
Насчет менять-не менять клыло я так скажу - если хочется, чтобы машина осталась полноценной, то все менять по технологии производителя (т.е. Хундая); если главное - вид, или финансы не позволяют - то "вытягивать". Говорю так, потому что при таком ударе наверняка серьезно повредился т.н. "усилитель крыла", т.е. часть силовой клетки кузова. Если сейчас просто вытянуть, то при повторном ударе в это же место с той же силой - будет еще хуже. А ведь сзади кто-то может сидеть.
Но сразу могу сказать - эти задние крылья (с "усилителями крыла" - по экзисту) - штука дорогая sad.gif
Кстати, в заднем бампере у вас усилитель пластмассовый? У меня вот пластмассовый - я когда увидел в первый раз на корейцев разозлился - так экономить на нашей безопасности :evil:
HETZ-2008
Васильев
Да,1.6 -это тема!Мой 1.4 дохловат на низах,а 3-я передача вообще мертвая!У меня на панели белка из ледникового перида! :grin:
Reaimon77
На неделе поеду ставить своего любимца на замену кузовных с покраской. Недалеко от Хиросимы. Как заберу, расскажу.
_________________
Маршрутчики сволочи
Getz 1.4 МТ Серебристый
Николя Александрович
соглашусь что кооператив Моторостроитель у старого правления у Арсена делают прилично даже очень и цены нормальные.....
красили левое переднее крыло просто отлично...
неделю назад менял у них правый подарочник (свой в морозы разбил.....дал подруге прокатиться) + юбка отлетела
короче снимали они весь бампер, там оказалась юбка держалась на скобах как у степлера..... часть припояли юбку на саморезы заменили арку, но короче на все провсе часа 3 (пока одно другое сам стоял смотрел) и всего 100 рублей

вчера прошел ТО 60000 в АГАТЕ
пипец 20501 рубль......я разорен...........
Getzevod
Цитата
пипец 20501 рубль......


я в шоке :shock:
Николя Александрович
короче 15 т.р. типо само ТО
- 15% скидка примерно выходило 13-14 т.р.
но подвеска немного подкачала.......
Васильев
Reaimon77
скажи телефон кузовщиков, которым поедишь ставить!
Васильев
Николя Александрович
Как проехать в этот Мотостроитель? и если есть телефончик, отпишись!
Николя Александрович
дык уже все давно сделано поэтому и говорю
89047588869 Алексей
я думаю он сам объяснит как доехать
как они говорят, и я склонен верить....работают от АГАТа
SergeyVG
Да не будет рекламой прямой телефон Арсена из Моторостроителя 89177233015. А Алексей Николя Александрович он же Кибисов приемщик по кузовне в Агате, он же определяет цены на ремонт. Схема проезда в малярку с картинкой из гугла показана на волгоградском форуме в теме что писал выше.
Livytak
Цитата(Николя Александрович)
вчера прошел ТО 60000 в АГАТЕ
пипец 20501 рубль......я разорен...........

А смысл проходить ТО после 50 тык, если гарантии на основные узлы и агрегаты уже нет??? :shock:
Николя Александрович
ну это был последний год гарантии на движок и КПП
это было волевое решение!!!!!
дальше уже сами с усами будем!!!!
Васильев
SergeyVG
Николя Александрович
Спасибо огромное за помощь!
Николя Александрович
ну что Вы, ничего ничего
если что обрашайтесь, а я пока пйду рамку номера поправлю :grin:
SergeyVG
Васильев
Не за что. Эх если б 3 года назад была-бы эта ветка, сколько бы денег сэкономил бы.
Николя Александрович
кто знает где нормально делают сервисное обслуживание
типо как придет времемя заглянуть внутрь и поменять или подтянуть все что непонравится!!!
FAnton
Николя Александрович
А в самое начало темы глянуть?wink.gif
Reaimon77
Всем привет! Ситуация такая! Пришли кузовные, надо ставить авто на ремонт. Каким образом документально можно подстраховаться, что-бы приехать, и забрать любимца, либо быть шокированным от того, что ни машины, ни сервиса нету. Либо угнали авто из севиса(Не Агат-неплохо оборудованный 2-х боксовый гараж). Если есть Юридически подкованные и имеющие опыт в таких ситуациях люди, это + нашей ветке. Жду ответа.
___________________
1.4 МТ Серебристый
KEVolg
Reaimon77
А контора - юр. лицо, предприниматель или так - погулять вышел?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.