Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утеплитель капота ОРИГИНАЛЬНЫЙ (Вопрос / Ответ)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
LexLi
Цитата animeshnik:

[quote=•JuveliR•] К великому сожалению старая тема по техническим причинам была безвозвратно утеряна. Пожалуйста продолжайте выкладывать полезную и фотки в новой теме.[/mod:96d7b4c031]

Коды деталей:
81125-1C000 дорестайл
81125-1C500 рестайл
81126-37010 клипса
pestov76
Заказал в exist за 555р на дорестайл,уже в пути.На сегодня есть чуть подороже.Как получу отпишусь.
Алеф
pestov76
не факт. я третий раз уже перезаказываю :evil:

pestov76
Я тоже 2 раза,на 3 повезло.
Fess
сижу и жду, скрестив пальцы
Максим
В связи с тем, что старую тему не прочитать, прошу не бить за вопросы :smile:

1. А летом его (утеплитель) снимать надо?
2. Он выполняет хоть какую-то шумоизоляционную функцию?
pestov76
1.нет 2.да
pestov76
считай,что пришло.
Александр23
Цитата(Максим)
2. Он выполняет хоть какую-то шумоизоляционную функцию?
Если заклеить под ним вибропластом, точно выполняет.
pestov76
У меня сейчас войлок лежит,двигателя почти не слышно,поставлю и шумоизоляцию,чтоб теплее было.Войлок весной сниму.
Максим
а можно основные плюсы/минусы сего девайса? Как я это вижу:

+ теплоизоляция зимой
+ внешняя эстетика
+ шумоизоляция (чего-то я сомневаюсь)

- излишний перегрев летом
- более частое включение карлсона
- цена

Дополните, пожалуйста!
Тимошка
Я вырезал из старого бабушкиного ковра,типа войлока 0,5см,по всей длинне и ширине моторного отсека.Отличная шумоизоляция,зимой теплее и капот всегда чистый изнутри
KaMaZ
Из ваших минусов я вижу только один - цена.
По моему, перегрев летом и частые включения карлсона - фигня. Крышка капота что с утеплителем что без будет рассеивать примерно одинаковое, небольшое, количество тепла.
pestov76
+ теплоизоляция зимой (машинка на улице живёт,автозапуск по t двигателя,реже заводится,т.е. меньший расход,греется быстрее) + внешняя эстетика (а мне всё равно) + шумоизоляция(кто ставил,говорит да) - излишний перегрев летом (тогда надо снять капот,вообще-то он идёт для дизелей,как шумка)
Александр23
pestov76
Вообщето дизель меньше греется.
bars
Максим
Да нет ни какого лишнего перегрева.... Что за бред вообще придумали??? В жаркую погоду и через метал капот у тебя тепло ни куда особо не уходит.
Цена одной заправки неполного бака тебя пугает??? Или попить пива один раз??? И в настоящее время люди находят и покупают утеплитель за 600руб.
pestov76
На основной массе автомобилей стоит с завода,некто не пугается и не снимает.Начиная от жигулей и намного дороже других автомобилей.
Максим
Тимошка
Цитата
и капот всегда чистый изнутри

вот про это не понял... как бабушкин ковер защищает от грязи капот изнутри? Грязь, я так понимаю, просто собирается на эотм ковре а не на металле капота? И какой тут плюс?

bars
про перегрев - понял. Забыли. А цену я все же считаю минусом, даже если она составляет 1 руб. Ведь этот рубль можно отдать, а можно и себе оставить. Вопрос в том перетянут ли все плюсы все минусы?

Пока я для себя понял, что единственный плюс - это теплоизоляция зимой (на эстетику как-то наплевать, я капот раз в месяц открываю, а в нормальную шумоизоляцию чего-то не верится..). Минусы же - то, что за эту штуку надо платить, и то, что карлсон чаще включается (ерунда не ерунда, а ресурс и у него есть)
KaMaZ
Максим:
Вот моя альтернатива.
DIM7
А цена-то в exist поползла вверх - 774, 1200 и 1500. Чую по 600 нам его не видать...
pestov76
Максим .Ты представь открываешь капот,а там шумка стоит,а ты не кому свой 1 рупь не отдал.Тогда жди старый-новый год,т.к. новый год и рождество прошли.
bars
KaMaZ
Почему альтернатива??
У меня например плюсом к стандартной шумке металл оклеен толстым Вибропластом (все время путаю 1 или 2 толще))
Максим
KaMaZ
Ну, у меня на старой машине так же было сделано. Только не из ковра, а из вибро+шумоизоляции. Мы-то про оригинал говорим.

Скоко-скоко,говорите он в экзисте уже?!
KaMaZ
bars
Потому как вместо стандартной можно и так изловчиться для теплоизоляции. Пирог ещё лучше. Но зачем нам лишний вес...
Вибропласт - виброизоляция, а не теплоизоляция или шумоизоляция, хотя конечно чето он задерживает.
KaMaZ
У меняж не ковер...
Алеф
Цитата(Максим)
Скоко-скоко,говорите он в экзисте уже?!



в екзисте говорят что везут с Белорусии вот эти, которые подешевле. По этому что то бывает на таможне и приходит отказ...
Тимошка
Максим,а коверок по мере загрезнения вытряхивается...
Тимошка
Максим,а коверок по мере загрезнения вытряхивается...
wxp
А я успел за 600 урвать, завтра должен приехать smile.gif
DimaSys
Мне тоже кажется, что под штатную теплошумку не стоит клеить виброизоляцию. Имхо, стоит шумопоглотитель наклеить. Теплошумоизоляторы вместе со штатной - будет перебор.
KaMaZ
Хех. Так стоит или нет?
DimaSys
Это всего лишь мое имхо smile.gif Шумопоглотитель - стоит. Шумоизолятор - нет.
KaMaZ
шумопоглатитель - что? шумоизолятор - вспененный полиэтилен.
Александр23
Полиэтилен - теплоизолятор в первую очередь.
DimaSys
ППЭ - в первую очередь теплоизолятор и в последнюю шумоизолятор (сплэн например)
ППУ - шумопоглотитель (изотон, вибропласт)
Александр23
DimaSys
Вибропласт - это не ППУ. :smile: Спутал с битопластом.
DimaSys
Александр23
Блин, конечно битопласт smile.gif
Charliz
Если кому нужен утеплитель для рестайла, то он есть в "Ойла" (Москва) по 1100 руб. Вчера там купил и без механических повреждений.
Fess
Цитата(Fess)
сижу и жду, скрестив пальцы

вчера звонил в обед ругался, почему до сих пор не привезли, сказали скорее всего в машину не влез мой заказ, обещали, что в четверг привезут, а вечером того же дня позвонил менеджер и сказал, что утеплитель привезли и можно забирать, так что сегодня в обед буду ставить smile.gif
wxp
Charliz
Зачем по 1100р, если в экзисте он за 700р есть?
Charliz
Цитата(wxp)
Charliz
Зачем по 1100р, если в экзисте он за 700р есть?

Мне так удобнее и всегда есть возможность выбора.
И потом, деньги, которые у меня есть, это время, которого у меня нет. И наоборот. ;-)
Енот Потаскун
Я у тебя в салоне спрашивал у них нет, и типа не привозят интересно а где лучше в Краснодаре заказать
Алеф
Цитата(Енот Потаскун)
Я у тебя в салоне спрашивал у них нет, и типа не привозят интересно а где лучше в Краснодаре заказать

www.exist.ru

* Краснодар, ул. Лазарева, д. 1/1
* Краснодар, ул. Новороссийская, д. 154
Алеф
сволочи экзистовские :evil: :evil: :evil:

это уже третье снятие...

за то в наличии в 2 цены появилось... перекупщики не иначе.. причём сами экзишники... :twisted: :twisted: :twisted:

и.н.з.
Всем привет!!! я сам офигел, заказал в exist, и среди зимы привезли , за два дня , за 620 руб. летом не мог эту цену поймать . щас поставил , красота.
DIM7
Цитата(Алеф)
сволочи экзистовские :evil: :evil: :evil:


А у меня ещё и пистоны сняли!
747
Таже фигня. 4 раза снимали с заказа. цена постоянно повышалась с 664,52 до 774,80.
последняя цена которая высветилась 1 568,29р., отбило все желание заказывать.

В нэте нашел еще магазин http://autodoc.ru (не реклама)
Кто нить пользовался им? там цена в 800 руб утеплителя этого
kanevs
Нафига заморачиватся этой штукой. Я войлок кусок положил (покупал еще на десятку), и тепла гораздо больше чем от штаттной. Потеплеет убрал и никаких проблем. А летом она вообще не нужна. Да и цена войлока 400 р. была всего.
Ну а насчет тише движок работает - я сильно сомневаюсь что она хоть немного его уменьшает.
DIM7
Вот и у меня всё сняли... :???:
Knop
Пистоны разборные или разломные?
Имею ввиду - после снятия новые надо будет или эти многоразовые?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.