Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угнали Гетц! (СПб)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Annushka
В ночь с 6 на 7 апреля угнан Хундай Гетц, можно сказать прям из под носа. Был припаркован у дома по ул.Замшина 31. А утром его уже не оказалось. Большая просьба- обращайте внимание на серебристых гетцев, может у кого во дворе бросили. Особые приметы: автомат, на лобовом стекле полосы от дворников, на левой задней двери небольшая корозия, наклейка гетц клуб в левом верхнем углу на заднем стекле. Также взади лежала игрушка красная в виде краба, наклейки тонировки на боковые задние стекла в виде мордочек кисок - все это можно конечно снять, но вдруг. Буду всем благодарна за любую информацию.

Цитата
Список угнанных автомобилей:

Р340РА серебристый, угнан 6.04.2010, ул. Замшина, 31 (дорестайл, 2004 г.в., наклейка гетц клуб в левом верхнем углу на заднем стекле. Также взади лежала игрушка красная в виде краба, наклейки тонировки на боковые задние стекла в виде мордочек кисок)

Х813АМ 98 темно-синий металлик, угнан 7.07.2010, ул. Казакова, 5

А342АН 98 сиреневый, угнан 28.11.2010, Петергофское ш., 21 (дорестайл, серый салон, по всем дверям – черные ветровики)

Т278РХ 98 голубой, угнан 23.09.2010, ул Генерала Симоняка

Р470ХО98 синий, угнан 18.05.2011 ул. Антоновская, 12 (рестайл, автомат, не тонирован, на стыке задней правой двери и крыла на уровне молдинга вмятинка и скол краски размером с 5-ти рублевую монету)

X771EA60 голубой, угнан 19.12.2011 ул. Народная, 87 (на заднем стекле наклейка "Реформы Моторс" и маленький белый прямоугольник по центру заднего стекла - распятие после освящения машины, на передней торпеде также распятие)

р339хх98 черный, угнан 09.01.12 пр. Наставников д.14

Р770СА98 красный, угнан 21.01.12 м. Звездная (из примет - царапаное левое переднее крыло и ветровики только на передних дверях)

О961НО98 голубой, угнан 27.03.12, Красносельский р-н (АКПП 1.4, имеются царапины на правом заднем крыле, царапины на переднем бампере)
africanych
Сочувствую, будем смотреть... Эвакуировать не могли?
Annushka
нет, не похоже. Такой двор спокойный - и народ всегда ходит. Предполагают, что считали сигналку.
Navigator
Обязательно найдется!
PS: да кому же мы нужны? Странно, может просто хулиганье на покататься?
bars
Будем смотреть!

p.s. Сразу вспомнилось - во вдоре стоит серебристый без наклейки с номером 340 199rus буков не помню, но стоит уже дней 6. примет таких нет.
Adorea
ужас какой! а говорят нас не угоняют sad.gif
K@trin
Цитата(bars @ 8.4.2010, 13:17) *
Будем смотреть!

p.s. Сразу вспомнилось - во вдоре стоит серебристый без наклейки с номером 340 199rus буков не помню, но стоит уже дней 6. примет таких нет.

Москва в гости приехала, что тут такого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

по теме - Annushka, сочувствую...что-то реально гетцы стали часто угонять dry.gif blink.gif
надеюсь, что всё будет хорошо!

Navigator
я тоже так думала, Что никому, но их угоняют не смотря ни на что...Может на запчасти, может ещё для чего-нибудь. Если уж Матизы угоняют, то что тут говорить про гетц..
Kikkas
Цитата(Navigator @ 8.4.2010, 13:03) *
Обязательно найдется!
PS: да кому же мы нужны? Странно, может просто хулиганье на покататься?


Гетцев сейчас такое огромное количество ездит, что их просто обязаны угонять уже по теории вероятностей хотя бы... А так - больше машин, больше требуется запчастей неофициальным сервисам, разборкам и пр., растет спрос - появляется предложение...
Alexus
Сочувствую. Будем пристально смотреть.
Annushka, не отчаивайся!
Evgeniy
Хм... Печально. huh.gif Будем смотреть. А сигнализация какая была? Страховка-то есть?
AlexJP
С 2003 года только через ОД в России было продано почти 127000 новых гетцев, а сколько еще пригнано частниками...!
Andasay
Annushka,

обозначьте, пожалуйста, какие ср-ва защиты стояли, какая сигнализация?

Обзвонили службы на предмет эвакуации? Заявление об угоне подали?

КАСКО у Вас есть?


На тему угоняемости - по моим наблюдениям (из Интернета и со сов знакомых) участились угоны корейцев и прочих не супер дорогих машин с сигнализациями типа Шерхан, Старлайн и т.п.

Не знаю с чем связано, возможно кризис. Большинство таких машин не имеет ничего кроме названных сигнализаций - если код грабится, то угон становиться достаточно простым... к сожалению...



Annushka
Всем спасибо за понимание. Страховку сделать, к сожалению не успела..кончилась в феврале - в этом вся и беда. Заявление подано, дело открыто. Сигнализация Ральф, если я ничего не путаю...заглушка на коробку - дракон..как то так
Andasay
Цитата(Annushka @ 8.4.2010, 16:15) *
Всем спасибо за понимание. Страховку сделать, к сожалению не успела..кончилась в феврале - в этом вся и беда. Заявление подано, дело открыто. Сигнализация Ральф, если я ничего не путаю...заглушка на коробку - дракон..как то так


Такое чувство, что это какая то промоакция страховых...!

Вчера была угнана Лачетти - прочел в жж сообществе spb_auto, так у нее тоже страховка кончилась не так давно накануне...

Желаю Вам от всей души найти ее.
Alenaz
Annushka, сочуствую sad.gif ну надо же! Гешу угнали! уроды

буду обращать внимание на серебристых!


Ольга Хонечка
Ой, я я тоже на замшина................ unsure.gif
Simbus
Сочувствую. Надеюсь найдется.
Думал Геша в принципе не угоняемая машина, ан нет.
По городу перемещаюсь много, буду обращать внимание.
Удачи в поиске.
Уна
Очень сочувствую...

Цитата(Annushka @ 8.4.2010, 16:15) *
Всем спасибо за понимание. Страховку сделать, к сожалению не успела..кончилась в феврале - в этом вся и беда. Заявление подано, дело открыто. Сигнализация Ральф, если я ничего не путаю...заглушка на коробку - дракон..как то так

если еще и механическую защиту коробки сняли, то скорее всего это не дворовая шпана взяла покататься, может дело vin номере, тогда врядли найдется. но,конечно, могут предложить за деньги выкупить.
ЕгоровАлександр
Я работаю в магазине по продаже з/ч . Напишите VIN , вдруг всплывет .
подлЫй крЫс
а сколько машинке лет ?
сигналка у официалов ставилась ?
Annushka
Машине 6 лет, сигнализация ставилась у официалов, я вторая владелица, владела ей 2 года. Сигализация REEF.
Ребята, у меня вопрос. Я совсем недавно проходила тех.осмотр, за деньги. Очень не понравился мужик, гонял меня номер движка чистить, потом сказал, что у него тоже гетц 2008г. и тоже серебро. У меня подозрения на него, вдруг он навел....но это наверно никак не проверить теперь...У кого какие мысли?
*Аннушка*
Annushka, сочувствую, тёзка!
КАСКО есть? Заявили страховщику об угоне?
А о подозрительном автомеханике обязательно расскажите дознавателю, который ведёт Ваше дело в милиции.
мишанька
Сочуствую! Есть какието приметы(ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУСТА).
Annushka
Это не механик...это на техосмотре в МРЭО Гаишник был . Каско кончилось в феврале, все штрафстоянки проверены.
Annushka
Цитата(мишанька @ 10.4.2010, 14:18) *
Сочуствую! Есть какието приметы(ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУСТА).


Все приметы написаны, больше нечего написать, машина не битая, дорестайл, 2004г
*Аннушка*
Цитата(Annushka @ 10.4.2010, 14:18) *
Каско кончилось в феврале

Вот уж действительно тогда беда... dry.gif
Annushka
На заднем дворнике поржавевший поводок, колеса на шипах.
МаZZай
Цитата(Annushka @ 10.4.2010, 14:22) *
машина не битая, дорестайл, 2004г

Угонять дорестайл 2004 года ... в голове не укладывается .... ему же 6 лет уже ... да и детали на него - копейки стоят
Viktor22
К сожалению, на милиция хорошо ищет только если им заплатить- не предлагали? Сталкивался с этим- если им денег дать, то практически всегда оперативно находят.
Искал правда не машину, а человека...
EhProkachu
Насколько знаю , чтобы штатный иммобилайзер обойти , нужно быстренько подключить свой или всю систему зажигания и управления двигателем свою подставить, правда при таком раскладе граббер и не нужен , получается , что покататься Гешу забрать не очень то и возможно , только серъёзный подход.
Каско дорого для владельцев Гетца - обычно на новых машинах, а старенькие ,думаю, едва ли половина владельцев страх@ет , выгодно ,разьве что Каско только от угона - половина стоимости страховки.
Лесничий
Интересно, угоняют ли авто с виниловыми рисунками по всему борту? Дельфины, цветы, коты
titanik
Цитата(Корсов @ 11.4.2010, 18:54) *
Интересно, угоняют ли авто с виниловыми рисунками по всему борту? Дельфины, цветы, коты

Если для разборки на запчасти, то какая разница. Разница только в том, что будут угонять ночью, а не днём - всей этой раскраски не видно, да и гаёвня вечерами-ночами кормится в более прибыльных местах. Через КПП всё равно не погонят.
Йохан
Сочувствую вам. Понял, что страховка вещь нужная, хотя и затратная.

Надеюсь, что удастся выйти на след похитителей. Удачи вам и терпения!
Еся
Цитата(МаZZай @ 11.4.2010, 0:23) *
Цитата(Annushka @ 10.4.2010, 14:22) *
машина не битая, дорестайл, 2004г

Угонять дорестайл 2004 года ... в голове не укладывается .... ему же 6 лет уже ... да и детали на него - копейки стоят

Для этого ещё и механическую защиту снимать пришлось и сигналку.... blink.gif

darutik
очень-очень жалко, сочувстую unsure.gif ,в марте тоже угнали одну голубую гешку дорестайл с радищева, я от страха в срочном порядке оформила каско, без которого каталась полгода. у меня иногда шерхан тупит и не реагирует на нажатия, так мне сразу чудится, что враги кругом и хотят мою машину угнать ph34r.gif .
Kostiks
Увидел, что дружественный Корса-клуб продублировал сообщение на своем форуме, за что им спасибо
WADIE
- сдается что это может быть провокация со стороны страховых .... - будут больше страховать ....
Annushka
Ребята спасибо всем за поддержку, продолжаю поиск
Annushka
Ребята как вы думаете стоит ли нанимать детектива по поиску авто? Может кто сталкивался?
darutik
Цитата(WADIE @ 13.4.2010, 8:04) *
- сдается что это может быть провокация со стороны страховых .... - будут больше страховать ....

...а мне сдается, что дорестайлы чинят за чужой счет angry.gif убитого гешика меняют на украденного angry.gif angry.gif angry.gif
Evgeniy
Вы говорите, что ездили чистить номер движка в какой-то сервис? Так там могли и посмотреть что к чему.
Annushka
Чистила номер не в сервисе....дали телефон дедушки-божьего одуванчика, он при мне чистил..
Valeria
Товарищи ночью угнали гетц номер Х813АМ 98 темно синий металлик, район СПб, юг - Казакова 5 -между континентом и океем, если кто рядом живет обратите внимание в своих дворах плиз. Рыдаю в шоке. Если че то бампер сзади на границе с правым крылом слегка притерт - но под слоем пыли этого не видно.....
africanych
Соболезную... И уже ставшие традицией вопросы : Какая сигнализация? Механическое противоугонное устройство стояло? Сигнализация ставилась у офф. дилера? Секретки были? Последнее техобслуживание где делалось?
Cofeman
Будем посматривать !
Valeria
Сигналка обычная старлайн В6, ничего кроме не было....так как вроде застрахована по КАСКО, да и думалось мне что не войду в число тех 3 "счастливцев" у кого за год угнали гетцы. Обслуживалась у официалов в ОЛИМПЕ. Сигналка ставилась в проверенном месте к тому ж больше года назад....
TaShu
сочувствую!
uncle Fedor
Цитата(Valeria @ 7.7.2010, 13:09) *
Сигналка обычная старлайн В6, ничего кроме не было....так как вроде застрахована по КАСКО, да и думалось мне что не войду в число тех 3 "счастливцев" у кого за год угнали гетцы. Обслуживалась у официалов в ОЛИМПЕ. Сигналка ставилась в проверенном месте к тому ж больше года назад....

Это пока в Питере, а в Москве таких "счастливцев" уже будь здоров сколько.
И очередной угон машины без механических противоугонок. Сигналку саму по себе давно уже рассматриваю как средство удобного закрывания/открывания дверных замков, не более того.
chAlx
То ли девушек эта участь постигает чаще, то ли мужики просто не отписываются.. Вот здесь ещё две было.

Цитата(uncle Fedor @ 7.7.2010, 13:14) *
И очередной угон машины без механических противоугонок.

Ага, и без антикрыла, иконки св. Георгия и разрисованных агрегатов.

Если уж сравнивать, то полную статистику: всего машин таких/сяких; угнано таких/сяких. А полную статистику по установленному доп.оборудованию мы вряд ли получим.
uncle Fedor
chAlx
Статистика, конечно, не особо объективная, но за 5 без малого лет на форуме все случаи угонов Гетцев, о которых я тут читал, были с машинами, оборудованными только сигналкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.