Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор авто в пределах 500 тыс руб
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sogalia
Всегда нравились Гетцы. Сейчас встал вопрос о приобретении машины. Машина будет моя первая. (права давно но ездила мало)
Стоит ли брать новый гетц, если его сняли с производства? Если не гетц то что???? В пределах 500 тыс, ну + сколько то
Очень прошу высказать свои мнения scratch_one-s_head.gif
Zeppelin
Из новых в эти деньги только фабия, кстати хороший вариант
DIM
Гетц - машина хорошая но разработана была очень давно, я бы сейчас смотрел в сторону чего-то более современного.
sogalia
А гетц? не стоит уже рассматривать? Ну суму если чуть расширить ? Тут видела сузуки свифт они как? Блин ну нравятся мне эти чемоданчики гетцы. И самую большую комплектацию сейчас можно взять в пределах 450.
Смотрю машинки и все время к этому вопросу возвращаюсь.
Alexus
Если нравиться - надо брать! Гетц - хороший автомобиль.
Стешка
Цитата(sogalia @ 11.8.2011, 18:04) *
Всегда нравились Гетцы. Сейчас встал вопрос о приобретении машины. Машина будет моя первая. (права давно но ездила мало)
Стоит ли брать новый гетц, если его сняли с производства? Если не гетц то что???? В пределах 500 тыс, ну + сколько то
Очень прошу высказать свои мнения scratch_one-s_head.gif



Если есть в продаже, то стоит брать! Но быть начеку, так как уже гетцы наверное не выпускают и продают остатки. А остатки могут оказаться отремонтированые, с тест драйва,с невидимым браком и т.д.
sogalia
мысли разбегаются сандеро? киа хэтчбэк? свифт? опель корса? шкода?
Varan
я б лучше новый RIO, наверное, взял.
То же почти, что и гетц, но посимпотнее(imho) и на конвейре.

sogalia
Цитата(Стешка @ 11.8.2011, 18:14) *
Если есть в продаже, то стоит брать! Но быть начеку, так как уже гетцы наверное не выпускают и продают остатки. А остатки могут оказаться отремонтированые, с тест драйва,с невидимым браком и т.д.

В том то и дело. Сколько они стоят.......

что еще можно рассмотреть, хотелось бы компактненький авто, настораживает еще те что у нас делают...
Шкоду все предлагают его ждать вроде длго и в нормальной комплектации не дешевенький такой.
киа укомплектована хорошо. Вобщем ОЙ
DIM
ИМХО у корейцев KIA, Hyundai по соотношению цена/качество/опции самый правильный ценовой диапазон

Езжу на янонце и какаю на него кирпичами!
Fanat
Цитата(sogalia @ 11.8.2011, 18:15) *
мысли разбегаются сандеро? киа хэтчбэк? свифт? опель корса? шкода?

Мне "корса" и "рио" нравятся (из хЭтч-беков). Особенно Корса - посидел в такой (3-х дверной) - все по-уму, на своих местах. Компактно, дорога вся видна отлично. Короче - немец, хоть бюджетный и маленький.
"Сандерррро" - рабочая лошадка.
"Сфифт" - говорят жестковата. Но утверждать не буду, т.к. сам не сидел - не приходилось как-то.
"Фабиа" - только в корпусе SW (но это уже дорОже).

А так, смотря на то, что ждешь от машинки и где ее водить будешь.

У меня ближайшая авто-мечта (так сказать) - "Гольфик" to_become_senile.gif
Sashelo
Цитата(Varan @ 11.8.2011, 18:17) *
я б лучше новый RIO, наверное, взял.
То же почти, что и гетц, но посимпотнее(imho) и на конвейре.

Валер . Такой же как Гетц - это вряд ли вот как Солярис да . Не боишся что кроме дизайна в нем ничего хорошего не будет ? Подвеска то наверняка та же что и у Соляриса .
Гетц по край мере проверенная машина. Если слегка не современная внешность Гетца не смущает то почему бы и нет.
sogalia
корса мне внешне симпатична, но что то сказали мне что опель вроде не брать лучше, не знаю даже. Вроде знающие люди говорили.
Рио симпатичный хэтч. оснащен хорошо...

Внешность мне нравится простенько без изысков...
А рио у нас делают? вот не нравится мне это. Или корейские рио хэтчбэки есть?

Вообще, что не у нас делают?
Sashelo
sogalia
Новую Рио еще только собираются делать. Старую вроде как в Калининграде собирают.
Бешеный Слон
sogalia, Если гетсы еще делают и делают в корее - то бери ;)
За цену гетса врятли будет что-то лучше и такое же.
Если увеличивать бюджет уже сложнее.
Мне вот Jimny нравиться такой же мелкий (а значит маневренный по городу и с парковкой нет проблем) и настоящий внедорожник. Со свей спецификой, но машина хоть и простая и старая но чем-то цепляет как и Гетс.

В остальном вопрос бюджета и что есть в продаже.
Sashelo
Цитата
а значит маневренный по городу и с парковкой нет проблем


ага )) типа так


ЗЫ , ток если это неофициалы ( хотя в любом случае) внимательно читай а то выдет как в соседней теме.
vonzilla
где-то читал, что Киа Пиканто в новом формате будет очень даже ничего

даа, глянул сейчас на комплектации и прифигел: в почти самой навороченной за 410 тр ни АБС, ни кондиционера... совсем тухляк
уроды полные, короче!
Sashelo
vonzilla
А всего каких то 3 года назад за эти деньги можно было Гетца механического взять в полном фарше с движком 1,6.
Вот она , копроэкономика, в действии(((
•JuveliR•
Я бы искал немного БУ, чем покупать то, что впаривают сейчас.
luna1733
А где вы нашли нового Гетца? Обзвонила все салоны по Москве - нету их. С марта уже нету... scratch_one-s_head.gif для европы поставки идут, а для России - нет.
vonzilla
Цитата
копроэкономика, в действии

GC49 Luxe (двиг 1,2, 85 л.с.) 550 тр + еще в среднем 60-80 тр на допы/сигналку/каску с осагой
итого: от 610-630 тр за эту кроху!!!

это даже не копроэкономика, это дойка-лохотрон полный!
sogalia
Цитата(luna1733 @ 12.8.2011, 9:15) *
А где вы нашли нового Гетца? Обзвонила все салоны по Москве - нету их. С марта уже нету... scratch_one-s_head.gif для европы поставки идут, а для России - нет.

Недели 3 назад обзванивала нашла на таганке, то ли Авто Ритет что ли
сказали там много, еще в каком то салоне 1 шт нашла.
Кстати прочитала где то вроде их не снимают с пр-ва, а перестают поставлять в россию
у меня уже ум за разум, а кто что знает про шевроле авео, вроде похож, как в эксплуатации сандеро, сузуки свифт, сплэш - вроде малюсенький но клиренс больше чем свифт
хотелось бы что б не ломалась машинка, поэтому я как то с подозрением к нашему производству.
Новый КИО - небось очередь будет, ждать долго, не люблю я очередей, мне кажется что тогда клепают что ни попадя ИМХО. Родственница шкоду фабию год назад брала: для радио провода были перепутаны какие то, она довольна, но на мысли наводит... Хундайки проверенные, у мужа элантра, просто ну ни каких нареканий. В замешательстве я посоветуйте пожалуйста что еще смотреть.
Я уже таблицы насоставляла в глазах рябит. Может форд фьюжен? Чисто внешне мне рено клио нравится, но дорогие что то они. Опели корсы вот что то отсоветовали мне или ошблись?
На сузучку свифт смотрю там комплектация - огфигеть. Вобщем ОХ
Попредлагайте мне что нибудь пожалуйста. Мне б такое чтоб не ломалось. В фабии внутри была вроде все там классно, просторно, но не пойму что меня остангавливает girl_angel.gif girl_angel.gif girl_angel.gif girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif Ой помогите

Цитата(vonzilla @ 12.8.2011, 9:55) *
GC49 Luxe (двиг 1,2, 85 л.с.) 550 тр + еще в среднем 60-80 тр на допы/сигналку/каску с осагой
итого: от 610-630 тр за эту кроху!!!

это даже не копроэкономика, это дойка-лохотрон полный!

Пиканту смотрела, да на новую что то цены УХ
Sashelo
Цитата
Недели 3 назад обзванивала нашла на таганке, то ли Авто Ритет что ли

если это не официалы (а это не официалы ) , то можно попасть на развод.
Бандитский творог
Рио в старом кузове распродают остатки, остались с автоматом единицы
Cofeman
После четырех лет на Гетце скажу так: если бы брал, как первую машину - однозначно да. Гетц - машина, которая с лихвой отбивает свою цену,в отличие от других.
Если как вторую, то хочется уже чего-то более современного, продвинутого, и с просветом повыше.
sogalia
просвет да...
Бешеный Слон
sogalia, такое же надежное Jimny :)) тока не давай машину мужу - есть риск что отберет.

Ну а просвет у гетса, главное колеса и защита двигателя. Ездим везде, без особых трудностей :)
Cofeman
Не будем скатываться в обсуждение клиренса, но все же зимой хотелось бы что-то повыше.
Бешеный Слон
Cofeman, хотелось бы да, ни кто не спорит. Но он не настолько критически мал чтобы незя было ездить или настолько мал что каждую зиму хотелось бы продать машину.
Sashelo
Cofeman
+1
sogalia
Нормальный у Гетца просвет . А главное хорошая геометрическая проходимость.

aleks p
Мал да удал. Хорошая машинка! И на трассе можно придавить и во дворе легко развернуться + расходники не дорогие.
Cofeman
Цитата(Бешеный Слон @ 12.8.2011, 18:47) *
Cofeman, хотелось бы да, ни кто не спорит. Но он не настолько критически мал чтобы незя было ездить или настолько мал что каждую зиму хотелось бы продать машину.

Да нет, конечно! Все у него нормально! Гешик вообще, на редкость сбалансированная машинка. И по функционалу и по деньгам.
Я вот все время удивляюсь производителям: вот сделают бестселлер, проходит какое-то время,снимут с производства и будут выпускать вместо него что-то невыразительное. Казалось бы, модернизируй слегка начинку, и, вот оно,- золотое дно!
Ему бы сейчас движочек современный, да коробочку шестиступенчатую! Я б на других и не смотрел бы!
Эх, размечтался...
sogalia
и мне гешик очень пропорциональным кажется вот поэтому и муки если не он то что. И если остались новые нормальные ли они
Гетцоводка
Цитата(Sashelo @ 12.8.2011, 20:50) *
Cofeman
+1
sogalia
Нормальный у Гетца просвет . А главное хорошая геометрическая проходимость.



Цитата(aleks p @ 12.8.2011, 21:10) *
Мал да удал. Хорошая машинка! И на трассе можно придавить и во дворе легко развернуться + расходники не дорогие.



Цитата(Cofeman @ 12.8.2011, 21:11) *
Ему бы сейчас движочек современный, да коробочку шестиступенчатую! Я б на других и не смотрел бы!


+100500!
wwwad
Если исходить из цена-качество то покупка Гетца будет удачная.
Не буду его расхваливать.Все и так все знают.
А что то другое уже другие денюшки.
vonzilla
глянул Джимни...
он вообще от 700 тр (если ниже, ткните тогда в ТСа линком, я не нашел) без допов и прочего

а про Свифт где-то у нас на форуме обсуждали (то ли запчасти очень долго идут, то ли еще что, надо уточнять)
Sashelo
vonzilla
Джимни - это полноценный рамный джип . Гражданская версия внедорожника Suzuki Samurai.
Маленький, но за счет этого , обладающий отличной проходимостью.
vonzilla
да я в курсе, Саш, но вот Бешеный Слон упомянул в качестве варианта, поэтому и глянул цену на эту машинку

много вижу этих джимни, по ощущениям, почти всегда женщины за рулем

зы: чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что для женщины, в условиях наших дорог и снежных завалов последней пары лет, это вообще самое идеальное средство передвижения
DIM3250
cx 4 еще есть и ценник 600-700к. А в ценовой категории ТС я бы выбрал фабию. И пусть ее ждать, но зато хорошая машинка,с отличными коробками (отл. механика, или 6ти ступ автомат.). Нормальный багажник, приятная цена. А вообще надо просто на тест-драйвы поездить и прислушаться к внутренним ощущениям. Я когда гешку покупал, как сел в него сразу понял....Это мое! Он как домашние тапочки, простой, удобный, юркий. Движок ему бы современный (чтоб бензина меньше кушал :) ), коробку 6ти ступку (автомат), ну и просвет 17см. Климат, встроенную магнитолу. И пусть весь мир подождет Viannen_loungelizard.gif Viannen_loungelizard.gif Viannen_loungelizard.gif
vonzilla
DIM3250, сх4 не попадает в ценник ТС
а сколько фабию ждать?
блин, а интересно, есть еще страна, где машину надо ждать по полгода?
DIM3250
Я и писал, что он не вливается в бюджет, это просто альтернатива джимини.
Фабию калужскую примерно 3мес.
Счас присматривал фабию элеганс. Нашел, то что надо стоит в салоне... Но пока жаба говорит решительное: "НЕТ!" Ибо 665тыс за фабию это слишком...зато сколько там вкусностей Viannen_loungelizard.gif
vonzilla
Цитата
это просто альтернатива джимини

пытаюсь понять логику, по которой пузотерка является альтернативой рамному полноприводу
Цитата
665тыс за фабию

это уже вместе с допами и страховкой?
Sashelo
vonzilla
Размышляя о логики подумай о допах к Фабии . Вкусная она . А Джимни ... ну это не для всех.
vonzilla
Sashelo, согласен про вкусную

будем ждать, что выберет ТС happy.gif
Бешеный Слон
vonzilla, ога он (Jimny) по цене почти 2 гетса :)
Машина хороша для жены с той позиции, что гонять не будет, на такой машине сделать это ну очень трудно. :) Особенно с автоматом. Комфортная скорость по мнению большинства там до 100, а то и до 90. Плюс если на автомате это 22 секунды до 100. Единственное что машина эта юркая за счет габаритов и радиус разворота тоже очень приятный.

А вот дальше идет специфика, это короткий задне приводной автомобиль, мост передний подключается только на скольких дорогах или там где только направления.
Управлять короткой заднеприводной машиной посложнее будет чем переднеприводной. Плюс очень простой салон и почти ни каких бантиков и приятных мелочей.

SX4 выигрывает в комфортности салона, допах, его проще водить т.к. основной привод это передний.
В нем 4 двери, больше багажник. Но надежность и проходимость выше в Jimny.

vonzilla, пузотерка может быть алтернативой рамному внедорожнику. Например у меня нет дачи с плохими дорогами, передвигаюсь по городу и трассам, там где нельзя проехать - просто разворачиваюсь. :)) А дальше как в анекдоте - "ну и нафиг нам этот тюнинг в зоопарке?!?" (с)
Опять же шныряю или прохожу повороты на скорости я чаще чем пытаюсь запарковаться в сугробе. :) И тут пузотерка выиграет.
Sashelo
Добавлю коротко по оттестированному сегодня Свифту.
Маленькая , юркая , едет для 1,2 замечательно, но грузовые возможности в сравнении с гетцем никакие. То есть возить себя и пассажиров по городу пойдет, а про стиральные машины и прочее подобное можно забыть.
Бандитский творог
619 000р стоит SX4 переднеприводной
двигатель довольно бодрый, просвет хороший, что еще надо?
в базе уже рейлинги есть, кондишн, всякие ремешочки и тп
sogalia
Ой вот я появилась, извиняюсь уезжала. Гетцев уже нет нигде, в нек/ местах есть i20 но стоит ли уже? Почитала о поло но там коробка dsg как она вообще? Я вроде слышала что роботизированые коробки плохо, или нет?
Автомат бы хотелось.
Теперь смотрю машинки или очень маленькие (свифт) или больше гораздо гетца -кио например, всетаки гешка был бы самое то. Теперь в растерянности. SX4 конечно хорош, но что уж базу то брать, а автомат за 700 переваливает. Нашла автосалон в инете Серп и молот там почему то все машинки дешевле чем в других. Почему интересно?
Ниссан note можно за 580 купить фьюжен за 540 в макс комплектации. Где подвох? пзвонила машинки 2011 года. Кстати не знаете где делают фьюжен и как он вообще?
DIM3250
Фабию берите на автомате и не парьте себе мозг. Сх4 хорош по дорожному просвету, но убог внутри. Фьюжн уже давно устарел. Либо берите ниссан ноут, но просвет хуже чем в фабии и салон беднее.
soulengineer
Фьюжен жестковат по подвеске. i20 если только с большой скидкой, потому что он изначально неоправданно дорог. За 540 наверное Ford Fusion Trend, это не максимальная комплектация, но более чем достаточная. Хотя нет ПТФ и боковых подушек. А топовая Elegance от 564 200 руб.

DSG - это лотерея. На Поло 1,2 TSI DSG с сухими сцеплениями, на которую много нареканий. А Swift вроде недавно обновили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.