Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: Getz - мужской автомобили или женский?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Varan
По многочисленным просьбам трудящихся оформляю тему в виде опроса.
•JuveliR•
устроим флешмоб? :grin:
alex_pgs
автомобиль хундай гетц - унисекс)
Spirit
Проголосовал за "другое", имея в виду конкретно следующее:

Понятия о женских и мужских автомобилях существуют только в голове у... людей с большими психологическими проблемами. Все автомобили - это всего лишь средства передвижения. Они могут быть объективно мощными или нет, субъективно стильными или нет, субъективно красивыми или нет, но женскими или мужскими они быть не могут. Машины - это не туалеты.
meehalych
Spirit
ну почему же, машина может быть, теоретически, и женской если сам производитель позиционирует ее так (вон Nescafe выпустило же кофе для женщин).
Выбрал 3-й пункт, а вот кто выбрал 2-й, интересно (хотелось бы аргументов).
Step
Женский аднаначна :grin:
Varan
Насчет того, может ли дизайн какой-то вещи и набор характеристик быть женским или мужским спорить не буду. Но я думаю, что дизайн всё же имеет половую окраску. Женщинам нравятся одни формы, мужчинам - несколько другие. Я убежден, что чисто по дизайну и характеристикам Getz - явно унисекс, в нем нет ярко подчеркнутых женских или мужских черт, мне показалось, что дизайнеры не старались придать автомобилю черты, лучше воспринимаемые предствавителями определенного пола.
Однако, в этом опросе мы измеряем не это.
Мы измеряем стеротипы, возникшие под влиянием разных обстоятельств в головах людей. Причины возникновения этих стереотипов тут не обсуждаются.
ahsel
Пнул 6.

Пол машины зависит от того, насколько испорчен смотрящий.
ВКВ
Гетц всетаки унисекс. Правда если только тупо неделить маленькии девочкам, большие мальчикам :grin:
Артемий
Геша удобен и для мужчин и для женщин на мой взгляд.
Конечно большой автомобиль более солидно для мужика, но езжу на работу и не заморачиваюсь.
женский он или мужской - дизайн не чем не выделяет это. :smile:
helg
чоткий пацан выиграл у якубовича желтый порш
- да вы чо? я же мужик! никогда не сяду в желтую машину! :grin:

не совсем по теме, но близко
The Chief
В жизни не купил бы себе, например, Пиканто. Он ну явно дамский. Равно, как и 107-й Пыж или та же Микра.

А Гетц - утилитарный унисекс. Вполне нейтральный. Хотя дизайн мне больше нравится у пунты 5d.
Rapunzel
какая разница, женский или мужской. главное, чтобы мужики в Гетцах не пытались хамить на дороге девушкам в Гетцах. а то некоторых прямо задевает, что у него такая же машина, как у девочки. дело не в дизайне машины, а есть ли мозги и чувство собственного достоинства у его водителя. laugh.gif
euro
Гетц - симпатичная машинка. У меня голубой цвет - выглядит очень даже по-мужски smile.gif
Психопад
Можно и на крузаке ромашки да розочки нарисовать и будет женский жип! Меня мой гетз устраивает и ваще не парюсь, бывает правда подколы что маленькая машинка, но я сравнивал и хондой фит... вроде как только уже.


По поводу гранд пунто мне тож очень нравится тока 3-door, впрочем как и гетз
topvic
а как голосовать? :roll:
Дмитрий Суконников
Да, ребята! Я знаю есть трусы мужские и женские! А вот, чтобы машины?! laugh.gif
Dora H. Schwarz
"Гетц" - замечательный бисексуальный городской житель laugh.gif
Фаниль
Ещё бы на этом форуме были другие ответы..вы бы где нибудь на форуме с-класса или любых других авто выложили бы такой опрос-там вы поняли каким считается getz laugh.gif
Кудрявый
Цитата(Rapunzel)
какая разница, женский или мужской. главное, чтобы мужики в Гетцах не пытались хамить на дороге девушкам в Гетцах. а то некоторых прямо задевает, что у него такая же машина, как у девочки. дело не в дизайне машины, а есть ли мозги и чувство собственного достоинства у его водителя. laugh.gif


согласен с Вами полностью... но это больше понятия культуры, такта и воспитания... а так полностью солидарен со SPIRIT'ом...
slasla
А вот в штатах проводили соц.исследование зависимости ориентации и типа авто. Выяснилось что нормальные мужики ездят на больших машинах и джипах. Нормальные тетки ездят на машинах средних и маленьких размеров. Гомосексуалисты часто тоже ездят на машинах средних и маленьких размеров, а вот лесбиянки часто предпочитают большие и мощные машины smile.gif

ЗЫ: Думается что определяющий фактор для нас с вами, живущих в России - это количество денег. Ведь в штатах например зарплаты выше а машины в 2 раза дешевле в среднем smile.gif
Кнопка
унисекс! :-)
Midas
Цитата(Фаниль)
Ещё бы на этом форуме были другие ответы..вы бы где нибудь на форуме с-класса или любых других авто выложили бы такой опрос-там вы поняли каким считается getz laugh.gif

А кого должно волновать чужое мнение, тем более, неправильное :grin:
Alex E.
:-) Мое мнение: Гетц - в принципе унисексуальный, но все таки чуть-чуть более женский, чем мужской. Тем более от цвета зависит.
Но это все разговоры, а на практике имеем отличную, удобную в управлении и практичную машину, на которой можно комфортно передвигаться по городу и даже безобразничать. И пусть тот, кто остался в хвосте на перекрестке, рассуждает на тему "мужской или женский" ))
зеленый жаб
:burr: :burr: :burr: :burr: :burr: :burr: :burr: :burr: :burr: :burr: :burr: :burr: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
не Шумахер
Вот воплощение "женской машины", ИМХО :grin:

Alfa Romeo MiTo GTA.Машинка маленькая, скромная, женственного вида, а 240 сильный моторчик позволит не ощущать себя ущербным на дороге :smile:
KVN
Цитата(Alex E.)
Тем более от цвета зависит.

У меня бледно-голубой! :grin:
Фаниль
Цитата(Alex E.)
:-) Мое мнение: Гетц - в принципе унисексуальный, но все таки чуть-чуть более женский, чем мужской. Тем более от цвета зависит.
Но это все разговоры, а на практике имеем отличную, удобную в управлении и практичную машину, на которой можно комфортно передвигаться по городу и даже безобразничать. И пусть тот, кто остался в хвосте на перекрестке, рассуждает на тему "мужской или женский" ))


+1000 со всем сказанным согласен wink.gif
Shkip
я считаю, что дорестайл был более мужским, а рестайл скорее женский
zach
Цитата(Spirit)
Проголосовал за "другое", имея в виду конкретно следующее:

Понятия о женских и мужских автомобилях существуют только в голове у... людей с большими психологическими проблемами. Все автомобили - это всего лишь средства передвижения. Они могут быть объективно мощными или нет, субъективно стильными или нет, субъективно красивыми или нет, но женскими или мужскими они быть не могут. Машины - это не туалеты.


Хорошо сказано. Красиво!!!
зеленый жаб
жалко тему почистили :grin: :grin: :grin:
Психопад
Цитата(не Шумахер)
Вот воплощение "женской машины", ИМХО :grin:

Alfa Romeo MiTo GTA.Машинка маленькая, скромная, женственного вида, а 240 сильный моторчик позволит не ощущать себя ущербным на дороге :smile:

Я б поездил на такой... жеско выглядит

Цитата(Shkip)
я считаю, что дорестайл был более мужским, а рестайл скорее женский
Забыл поговорку, но каждый ***(не помню слово) свое болото хвалит.
Мне вот реситайл чисто даже внешне больше нравится чем ДОрестайл, ДО как то старомоднее чтоли. И пох какой больее на женский смахивает. Впринципе как и фиеста новая, намного симпотнее, и "мужественнее" стала чтоли. Все ИМХО
Лесничий
а я вот ни..я не могу понять. какой мужской? какой женский? хде вы видели половые признаки? первичные или вторичные? вопрос какой-то идиотский. надеюсь топикстартер не обидется. имхо машины могут быть только двух основных видов: серьезные "взрослые" и смешные детские "игрушки". имхо последние за женские и принимают.
Dora H. Schwarz
[quote="slasla"]А вот в штатах проводили соц.исследование зависимости ориентации и типа авто. Выяснилось что нормальные мужики ездят на больших машинах и джипах. Нормальные тетки ездят на машинах средних и маленьких размеров. Гомосексуалисты часто тоже ездят на машинах средних и маленьких размеров, а вот лесбиянки часто предпочитают большие и мощные машины smile.gif

А я читала, да и часто слышала, что мужики, ездящие на больших и мощных авто страдают комплексом неполноценности и зачастую имеют скромные размеры мужского достоинства... (хотя все эти исследования бред полнейший, т.к. я сама и мои друзья покупают авто из-за чисто утилитарных соображений, а не имиджевых, понтов и т.п.)
shur1d0ZeR
Цитата(Alex E.)
:-) Мое мнение: Гетц - в принципе унисексуальный, но все таки чуть-чуть более женский, чем мужской. Тем более от цвета зависит.
Но это все разговоры, а на практике имеем отличную, удобную в управлении и практичную машину, на которой можно комфортно передвигаться по городу и даже безобразничать. И пусть тот, кто остался в хвосте на перекрестке, рассуждает на тему "мужской или женский" ))

+1000000 =) ты прав,
раньше тоже считал, что небольшие с наружи авто исключительно женские, но поездив на гетзе сразу переосмыслил )))
Alex E.
И у меня голубой (SkyBlue) laugh.gif
Alex E.
Цитата(Корсов)
а я вот ни..я не могу понять. какой мужской? какой женский? хде вы видели половые признаки? первичные или вторичные?
...


Вспомнился анекдот про то как наш батюшка и раввин купили автомобиль напополам и договорились, что он не будет принадлежать какой-либо вере. Поздно ночью батюшка все же втихаря окрестил машинку)) А когда на след.день подошел ее осмотреть - выхлопная труба оказалась на сантиметр короче)))
mr.Kocha
моё мнение таково - что музчины деают для себя некоторые вещи, которые женшинам очень нравятся, а потом они, женшыны присваивают ето сибе говоря приетом што ета вещь женская.
фсе зависит от хозяина, кто ето он или она.
Бей
Цитата(slasla)
А вот в штатах проводили соц.исследование зависимости ориентации и типа авто. Выяснилось что нормальные мужики ездят на больших машинах и джипах. Нормальные тетки ездят на машинах средних и маленьких размеров. Гомосексуалисты часто тоже ездят на машинах средних и маленьких размеров, а вот лесбиянки часто предпочитают большие и мощные машины smile.gif


Имею по штатам несколько иную информацию. Может там и делят машины по половым признакам (да наверняка есть такие, не зря же у них так популярна профессия психоаналитика), но вот статистика говорит о следующем.
Больше 60% больших внедорожников в США находятся в собственности у женщин-домохозяек. И этому имеется простое и логичное объяснение. Они в таких машинах чувствуют себя более защищёнными и что более важно, эти большие машины лучше защищают их детей, которые эти домохозяйки развозят на своих машинах по яслям / садам / школам. В силу особенностей анатомии, в высоких внедорожниках, женщины лучше видят дорогу, что придаёт большей уверенности.
А для покупки машины болшой или маленькой, среднестатистической мериканке не приходиться абсолютно задумываться о её доступности, так как цены на машины почти в двое ниже чем у нас, а про их доходы сами всё знаете.
Varan
Штаты вообще - источник мирового зла, на них вообще нечего равняться.
Наездились на своих кредитных танках. Хватит. Брысь все на "Гетцы"!
Будь у меня куча бабла лишнего, я тоже может быть чего-то побольше взял, но "Гетц" для меня оптимален по соотношению цена/(качество+функционал)
Бей
К Штатам можно по разному относиться, но...
Деление машин по любым параметрам, это удел третьего мира.
Для нормальной цивилизации, сам этот вопрос диким кажется.

Если я сдачу беру в магазине правой рукой, то это мужской подход.
А если левой ...?
Кудрявый
Цитата(Бей)
К Штатам можно по разному относиться, но...
Деление машин по любым параметрам, это удел третьего мира.
Для нормальной цивилизации, сам этот вопрос диким кажется.

Если я сдачу беру в магазине правой рукой, то это мужской подход.
А если левой ...?


+100000000000
Бей
Вот на чём мне удобней ездить, на том и буду.
А на мнение всякого Ч&&&О, лично мне, глубоко на&&&ть.
Бей
А вот "общественное мнение" в нашей стране, раздражает жутко.
Если какое-то чудесо решило к примеру, что новый ФИАТ-500 - машина педерастов, то я, будучи истинным лесбиянцем, в пику уродам и для прикола, обязательно возьму эту балалайку для городских перемещений.
Инга
Если уж встал такой вопрос, значит можно задуматься...Ведь ни у кого не возникнет мысли характеризовать по половому признаку Хаммер, например.... :???:
Varan
Цитата(Инга)
Ведь ни у кого не возникнет мысли характеризовать по половому признаку Хаммер, например.... :???:

Ты б еще танк Т-80 в качестве примера привел.
Представляешь себе опрос: - Танк Т-80 - мужской или женский? :-)
Инга
А я вот свой Гетц...называю "мой маленький Хаммер" :roll:
Varan
Еще одна прошлогодняя статейка по теме:
Названы самые женские и мужские авто
Телемеханег
Varan
А ты сам то еще не определился? :smile:
Varan
Цитата(Телемеханег)
Varan
А ты сам то еще не определился? :smile:

В чём я должен определиться?
Автомобиль мне нравится, мне не нравится, что 60% владельцев этой модели по Москве - женщины.
В следующий раз прежде чем тачку взять вначале статистику посмотрю, чтоб не менее 60% мужиков было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.